Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует?    (просмотров: 14571)
 версия для печати
Anu
posted 5-2-2009 14:52    
Не уверен в какой ветке.
Нужен совет от тех кто сталкивался с такой проблемкой.
Заметил пару месяцев назад, что правый (читай ведущий) глаз стал хуже видеть. Сходил в клинику, с десяток различных тестов и процедур, вывод: сужены сосуды правого глаза, никаких серьезных отклонений. прописали сосудо-расширяющие, глазные капли общего воздействия. Но, я чувствую разницу и пока не могу проследить за динамикой развития плохого зрения на один глаз. Вопрос, может ли это влияние испоьзования оптики (до 50 вестрелов м месяц N-Monarch mildot)?
За компом провожу до 8 часов в день.
За последние пару лет травм, сотрясений мозга не было. Пять лет назад было.
Левый глаз, черт с ним, но это правый!
Кто сталкивался с подобной проблемой и как лечил/решал? поделитесь пож.

ILGAMSA
posted 5-2-2009 16:59    
Ну, если провели тесты, обследования, опухолевых процессов не выявлено, острота зрения снижена за счет функциональных нарушений, и с течением времени острота зрения не восстановится, то придется переучивать левый глаз как домиирующий. У меня проблема была в юношестве, когда подсел правый глаз, пришлось переучиваться стрелать с левой руки. Масса неудобств (все оружие сделано под правую руку), но ничего, жить можно!
Chippollino
posted 5-2-2009 18:44    
Попробуйте обратить внимание вот на этот предмет. Есть положительные отзывы от своих друзей. http://www.medom.ru/production/otchki
тар
posted 6-2-2009 16:23    
марковку надо бы поесть
Мечтатель
posted 6-2-2009 16:38    
quote:
прописали сосудо-расширяющие,

Принимать по двести грамм перед едой!
Egor72
posted 6-2-2009 18:00    
Черника для зрения очень полезна. Многие медпрепараты для зрения на основе черники. Но мне кажется лучше в чистом натуральном виде.
РВФ
posted 6-2-2009 18:34    
quote:
Originally posted by Anu:

За компом провожу до 8 часов в день.
Левый глаз, черт с ним, но это правый!

Возможно, именно в этом причина. Может стоит проверить и поработать за КП только с левым глазом, а правый закрывать повязкой. + выполнять предписания врачей.

Ouzer
posted 6-2-2009 19:06    
Похожие симптомы встречал в американской книжке чела, который называет себя "тренером по фитнесу для глаз" и говорит, что такие упражнения успользуются при подготовке летного состава ВВС в том числе. Книга не под рукой, в другом городе, если интересно, могу попозже выписать ее исходные данные, покупал пару лет назад в Олимпийском.
Вкратце - глаз может "не удерживать" фокус на одном расстоянии долгое время, начинает "плыть", соответственно, у человека дискомфорт. А врач говорит, что все более-менее нормально, т.к. тесты у доски с буквами вы пройти можете, при осмотре глаза нарушений тоже нет. Но, типа ослабевают какие-то мышцы. Вроде гимнастикой типа "посмотри на цель вблизи, потом переведи взгляд на далекий объект" и т.п. можно делу помочь. Такие упражнения я и раньше встречал.
Эту же книгу читал не полностью, оценить не могу. Похоже, есть зерно истины, но написано для неотягощенных интеллектом. Впрочем и рассчитана на американский рынок
Центнер
posted 8-2-2009 13:25    
Мирзакарим Норбеков
"Опыт дурака или ключ к прозрению" , вроде как помогает людям, сам правда пока не пользовался, но что-то в этом есть, ))
Anu
posted 9-2-2009 14:52    
Спасибо, коллеги. Уже можно с чегото начать.

to Ilgamsa: гдето читал Ваши коммента по поводу того чреез что прошли Вы. Думал на эту тему в будущем перестраиваться на другой глаз. Для меня это звучит как сложный и огромный объем работы и силу воли напрячь придется по серъезному, но пока надежда теплиться.

TO Chippolino: спасибо за ссылку, обязательно почитаю про очки Панкова и методику.

To Ouzer, если можно ссылку. Спасибо.

To Центнер: слышал о Норбекове, знакомый охтничег проходил на месячные курсы и говорит сильно повлияло как на глаза так и в общем, по горам бегает на уровень лучше. Надо для начала поитать его кнужку. Что то в этом есть однозначно.

проо чернику морковку и двести грам учту.

Дополнительные советы ркомендации очень желательны.

Ouzer
posted 9-2-2009 15:04    
Можно еще очки Лазер-Вижн попробовать. Сейчас их в России делают, недорого, рублей 600. Сам не пробовал, одноклассник говорил, что помогают глаза в тонусе держать, но, после прекращения занятий зрение опять немного съезжает. Хотя вообще там вроде рекомендовано заниматься в них (просто читать, или телевизор смотреть) минут по 15-20 в день, но постоянно.
Ouzer
posted 9-2-2009 15:06    
Ссылки у меня нет, есть бумажная книжка, название и автора через неделю-другую выложу, сейчас под рукой просто нет.
Ухват
posted 11-2-2009 23:48    
Главное никаких операций!(конечно же если нет паталогий вроде глаукомы). Гимнастика для глаз пусть не творит чудеса, но зрение улучшается значительно.
Вот тут можно лекции скачать http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-zrenie.html

Если не получится скачать, погуглите "Жданов зрение"

Сам с помощью гимнастики снял очки.

З.Ы. Любые очки ухудшают зрение за счет ограничения движений глазных мышц что ведет к их ослаблению, а следовательно и уменьшения кровотока(сужения сосудов)

edit log

Ухват
posted 12-2-2009 00:03    
quote:
Попробуйте обратить внимание вот на этот предмет. Есть положительные отзывы от своих друзей. http://www.medom.ru/production/otchki

Если эти очки такие расчудесные, чтож он себе зрение не восстановил?
Ваш Академик Панков даже на фото в очках.

kiowa
posted 12-2-2009 02:44    
Тема очень важная. я прошу скопировать ее в "Охоту" основную - там просто больше народу.
сахалин57
posted 13-2-2009 07:40    
quote:
Заметил пару месяцев назад, что правый (читай ведущий) глаз стал хуже видеть.

Такая же херня. Окулисту говорю
- Поменяй глаза местами - смеётся...
- Вытащить, это мы можем, поменять - никак!
Тоже ничего не нашёл, иди, нормально...
Я думаю от компа всё...
d-alex001
posted 15-2-2009 16:09    
quote:
Я думаю от компа всё...

Правильно думаешь. Я по 14 часов перед компом, последние пол года совсем плохо стал видеть(((
dimursen
posted 15-2-2009 21:28    
quote:
Заметил пару месяцев назад, что правый (читай ведущий) глаз стал хуже видеть.

Такие же симптомы, тоже с првым глазом. Заметил что все началось, после долгово сидения за компом. После усталости, правый глаз как будто пленкой закрывается, проморгаешься, отдохнешь и опять все в норме. Не понятно почему только правый глаз.
cam
posted 15-2-2009 22:25    
Читал и слышал что типа если мёд капать то немного помогает, сразу предупреждаю нууууу очень не приятная процедура, пробовал и не рекамендую боль ощутима

edit log

Ouzer
posted 15-2-2009 23:23    
То Anu
Я писал вот про эту книжку. Повторяю, сам не занимался, но похоже на правду, подобного стиля упражнения уже встречал, как у российских, так и у американских (у того же Поля Брегга, кажется) окулистов. Насчет совсем снять очки - не уверен, или это очень терпеливым и дисциплинированным человеком надо быть... но в тонусе упражнения глаза позволяют держать и ошущается некоторое улучшение зрения и дольше глаза не устают. Какое-либо продолжительное время сам не занимался. Думаю, можно поискать комментарии занимавшихся в Инете.
Покупал ее в самом конце 2006 года рублей за 85 на Олимпийском развале в Москве, цены там довольно низкие.
Через неделю-две смогу выложить данные еще пары интересных книг подобной тематики.

click for enlarge 1224 X 1632 306,5 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 337,4 Kb picture

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует? ( 1 )
guns.ru home