Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует?    (просмотров: 14571)
 версия для печати
Тропик
posted 25-6-2010 10:57    
к врачу это понятно, с этим решим. Я здесь хотел бы получить ответ, совет, опыт чейто увидеть.

spirikraft
posted 25-6-2010 15:46    
Ну из личного опыта-гимнастика для глаз. На стекло лепится круглый кусок изоленты, диаметром 1 см и смотреть по очереди на кружок, вдаль при этом стараться как можно ближе лицом к стеклу. У меня с 0.5 до 0.7 зрение поднялось.
Процесс длительный.
Тропик
posted 25-6-2010 15:59    
а в диоптриях эти 0,3 0,7 как представить?
spirikraft
posted 25-6-2010 16:01    
По таблице у окулиста. По четкости строчек.
Тропик
posted 25-6-2010 16:36    
Брат, что ты меня все к окулисту отправляешь? Я совершенно ясно предсавляю -3 и -5 и -1,5, как и +1,5 ит.п. Это в диопртриях. А что такое 0,5 или 0,7 никогда понять не мог. Если знаешь, подскажи. Если нет, напиши, "Я умный, но не знаю", будет все понятно и для тебя не обидно.
spirikraft
posted 25-6-2010 16:43    
Есть такая таблица. Слово "окулист" боюсь уже произносить.
Так вот рядом с каждой строчкой есть циферки , означающие потерю зрения в процентах. Самая большая буква 0.1 самая маленькая-1.1 Всего 110 процентов, если 0.7 значит потеря зрения составляет 30 процентов.
110-не ставят никому, хотя некоторые такое зрение имеют.
Диоптрии для выбора очков.
Тропик
posted 25-6-2010 16:55    
Спасибо. Табличку видел мульон раз. Но видать зрение не такое что бы около строчки увидеть циферку.
DenGear
posted 5-7-2010 07:49    
Уважаемые, самая нижняя строчка - не 110, а 200 процентов. И нужна она для отбора претендентов в летный состав наших ВВС.
DenGear
posted 5-7-2010 08:07    
quote:
Originally posted by Тропик:
У меня появился тоже некий недуг выражающийся тем что появилась как бы дальнозоркость (вернее вблизи стал хуже видеть) и когда целюсь с левой стороны левым клазом - все нормально, когда целюсь правым глазом справой стороны ессно - то целик и мушка реально двоятся. Что это может быть?
пы сы (про левую сторону - что бы приколов не было - пытаюсь переучиться на левую стороны так сказать в превентивном плане. Из пистолета стреляю с левой уже практически так же как с правой, с винтовкой так не получается, все таки я не природный левша). Кто из духторов может подсказать что это и как с этим бороться.

Уважаемый, у Вас развивается возрастное состояние - пресбиопия.
Что это такое - с возрастом, обычно после 40 лет, хрусталик в глазу теряет эластичность, а в вместе с ней свойство регулировать зрение вблизи, и возникает так называемая возрастная дальнозоркость или пресбиопия.
Обычно она развивается на обоих глазах одновременно, но в Вашем случае началось с правого глаза.
Причина данного состояния лежит в сложных химических процессах вещества хрусталика, поэтому вылечить данное состояние весьма проблематично.
Дальше, при развитии данного состояния, тяжело будет читать и писать, и вообще делать что-либо на близком расстоянии.
Из-за этого Вам и плохо видно целик.
Потому, для работы вблизи нужны будут очки, а при стрельбе придется привыкать к этому, либо использовать мультифокальные очки. Опыта работы с выпиской таких очков у меня нет, выписать Вам их может врач в каком-либо крутом центре, ибо они недешевые и в обычных оптиках они есть редко. Вам остается лишь попробовать пострелять с ними, возможно, они Вам помогут.
Опять же, не помешает обратиться к специалисту просто для проверки зрения и на предмет диагностики заболеваний, на случай, если я ошибаюсь. Тяжело консультировать, не видя человека.
По результатам проверки могу далее что-либо посоветовать.

edit log

Тропик
posted 5-7-2010 08:10    
спасибо.
DenGear
posted 5-7-2010 08:13    
Не за что, обращайтесь.
Ouzer
posted 5-7-2010 16:50    
quote:
Originally posted by DenGear:
Уважаемые, самая нижняя строчка - не 110, а 200 процентов. И нужна она для отбора претендентов в летный состав наших ВВС.

Бородатый анекдот в тему.
Старый снайпер приходит к окулисту.
- Доктор, что то глаза стали шалить, поди, слепну, старый стал, посмотри, сынок...
- Хорошо, закрывайте левый глаз, читайте нижнюю строчку.
- "Отпечатано в можайской типографии тиражом 2500 экземпляров"...
DenGear
posted 5-7-2010 17:50    
quote:
Originally posted by Ouzer:

- "Отпечатано в можайской типографии тиражом 2500 экземпляров"...

Будете смеяться, но мой старший брат на призыве прочитал эту строчку.
Нынче подполковник ВВС России.

SAKHALINEC
posted 13-7-2010 15:26    
У меня с глазами тоже проблемы, Раньше, еще в детстве в сумерках хуже видел. почему то это называли куриной слепотой. А на мед осмотрах зрение пыло сто процентным. Лет в 40, может чуть раньше, один глаз, и по моему правый, стал видеть так, если читать газету, то видел только буквы 2, а вокруг все расплывалось. Потом это само проходило, потом опять появлялось, но проходило уже с сосудорасширяющими препоратами. И заметил я, что это появлялось после очень тяжелого физического труда, и причем продолжительного. Но таблицу видел всю. Годам к 43, при стрельбе из пистолета, заметил, что когда целюсь в мишень, то не вижу целика и мушки, и приходилось смотреть то на мушку, то но мишень, и совмещать. В 47 стал замечать. что правый глаз хуже видит в даль. А сейчас мне 54, далеко смотрю левым, а читаю правым, и очьки мне подобрать не могут, чтобы хороше было для обоих глаз. Начиналось ухудшение тогда, когда компъютер для нас был заморской вещью, Согласен, что он вреден для глаз, но смотрят глаза по разному не из за него.
DenGear
posted 13-7-2010 18:44    
Скорее всего, на правом глазу начинает развиваться катаракта, ибо если никогда не было близорукости и в таком возрасте она появляется - это признак развивающейся катаракты.
Очки подобрать Вам будет сложно, обходитесь так, сейчас даже специально для лиц пожилого возраста искусственно с помощью операции делают один глаз близоруким, чтобы человек мог видеть и вдали и вблизи, хоть бы и разными глазами.
Рекомендую сходить к специалисту, ибо, повторюсь, на удалении диагноз поставить тяжело.
DenGear
posted 13-7-2010 18:45    
Скорее всего, на правом глазу начинает развиваться катаракта, ибо если никогда не было близорукости и в таком возрасте она появляется - это признак развивающейся катаракты.
Очки подобрать Вам будет сложно, обходитесь так, сейчас даже специально для лиц пожилого возраста искусственно с помощью операции делают один глаз близоруким, чтобы человек мог видеть и вдали и вблизи, хоть бы и разными глазами.
Рекомендую сходить к специалисту, ибо, повторюсь, на удалении диагноз поставить тяжело.

edit log

SAKHALINEC
posted 17-7-2010 15:08    
Проверяли, но ничего не обнаружили, может так смотрели. Попробую еще.
divers 80
posted 27-1-2012 13:53    
Та же херня была с 13 лет -правый глаз -6,левый +1. Ни зарядка ни лекарства не помогли,даже в армию не хотели брать -суки.В армию я конечно же попал ,даже снайпером внештатным успел побывать во второй чеченской(стрелял с левого глаза)После армии успешно охотился,в прошлом году из-за нагрузок стало падать зрение на левом глазу,плюнул на все и поехал в Тюмень в Визус(центр микрохирургии глаза)сделал операцию на правом глазу(Lasik называется) через 10 дней проверился и ох...ел .Зрение 100%.ПыСы Операция длится 15 минут лазером не больно.

------------------
Бог помогает не большим батальонам,а тем кто лучше стреляет,

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует? ( 4 )
guns.ru home