Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует?    (просмотров: 14571)
 версия для печати
ставил
posted 29-1-2010 21:53    
Гимнастика ,отдых и еще раз гимнастика для мышц глаз. Упражнения самые простые, но в повседневке такие движения почти не используются. (Это как утренняя зарядка для тела)Да Вы наверное когда-то их делали. Это:вращение глазами по кругу по часовой и против часовой, сведение взгляда на кончик носа, а с кончика носа на предмет (в 50см-300см от кончика) перед собой ,Взглядом с права на лева и с лева на право (при этом в крайних положениях пытаться еще дальше повернуть глаз к уху),Сильно зажмуриваться(и еще при этом вращать глазами) и затем слегка расслабленно потрепетать веками. Продолжительность отдельно взятых движений... Количество - по самочувствию. Это не на месяц или год. Это всегда ,как зарядку делать.
Еще при работе на компе :желательно каждый час делать кроме легкой и не продолжительной разминки глаз, охлаждать лицо(и глаза)водой прохладной.
И еще можно очки пользовать у которых в место стекол картонки с дырочками (в аптеках продаются не дорого).
Все перечисленное пользую ,но лениво часто бывает. У правого глаза в школьные годы ожог роговици был. После армии 08 было. Сейчас по еденице. Только близко сейчас мелкий шрифт перестал видеть -щурюсь и света больше надо. Но с гимнастикой и обтиранием легче становиться. Надо бы чаще делать и каждый день. Не трудно - просто лень.

Anu
posted 9-2-2010 16:16    
Вот-вот, все те же ощущения.
Александрррр
posted 17-2-2010 16:15    
Аналогичная фигня случилась и у меня с правым глазом. Девять лет назад делал операцию и доктор посоветовал коньячку или вискаря МАЛЕНЬКУЮ фляжку на охоту брать. Прекрасно помогает, если не перестараешься.
derrick
posted 23-2-2010 13:28    
ЖК-мониторы зло, ЭЛТ -вроде ничего. А от жк-чувство контраста садится и резкость.
Migmag80
posted 14-3-2010 22:17    
Оковит -попробуйте дешего и сердито )) мне помогает
на основе черники вроде
nord13
posted 27-3-2010 20:56    
А может линзу в целящийся глаз?
Константиныч
posted 28-3-2010 16:09    
Надо поставить оптику на оружии на бОльшую высоту, примерно на такую, которая получается при монтаже "НП "Дедал".
А дальше всё просто: вкладка с плотной опорой щеки на гребень приклада, и ... ось прицела оказывается как раз напротив ЛЕВОГО глаза.
ПРОВЕРЕНО!!!
Кстати, ЧТОБЫ СБЕРЕЧЬ ПРАВЫЙ ГЛАЗ, на ночных охотах охотникам с беспроблемным зрением надо стрелять именно так, ибо перманетное гляденье и прекращение оного чрезвычайно вредно для глядящего в НП глаза.
Удачи!

------------------
Верить сегодня нельзя никому, даже себе. Мне можно.
click for enlarge 1280 X 960 618,9 Kb picture

Скар
posted 11-4-2010 13:08    
ТС. Вы человек еще молодой, но очень Вам рекомендую посетить не только офтальмолога, но и хорошего невролога, а по возможности сделать КТ головного мозга. Сужение сосудов на одном глазу просто так, от переутомления, бывает довольно редко. А вот опухоли, аневризмы сосудов и еще масса разной дряни, вплоть до глистов довольно часто. Исключите опасные для жизни заболевания-потом и гимнстику и сосудорасширяющие и прочие методики используйте на здоровье=)) А так может вы черничкой с витаминчиками какого-нибудь "сожителя" подкармливаете! И мой Вам совет-не несите бабки во всякие разрекламированные клиники-идите к рядовому практикующему врачу(с хорошей репутацией), чаще в вашей районной поликлинике такой и найдется.
MIHVAS
posted 12-4-2010 18:30    
А у меня пол года назад в левом глазу по центру появился бублик потом не меняя размеров в сплошное пятно при прочтении строк- они как бы искажаются. Был у врача выписали сосудостимулирущие и не кагого толку.
DenGear
posted 1-5-2010 16:13    
Уважаемый Михвас, очень рекомендую обратиться к врачу, возможно у Вас центральное серозное воспаление сетчатки - макулит, требующее стационарного лечения.
Baika-s
posted 1-5-2010 20:03    
Гимнастику глаза не всегда есть желание. Поставте точку на стекле авто, на окне в квартире, в офисе и т.д.Будете переводить взгляд на неё и вдаль. Чем чаще тем полезнее потом привыкнете. мне помогло.
И к врачу конечно надо.
DenGear
posted 2-5-2010 11:56    
По поводу ухудшения зрения от долгой работы за компьютером - возникает состояние усталости глазной мышцы, регулирующей зрение вблизи и вдали. То есть, от длительного напряжения, мышца приходит в состояние повышенного тонуса.
Из-за этого возникает так называемая "ложная близорукость", или, выражаясь медицинским языком - спазм аккомодации, часто диагностируемая неопытными врачами как настоящая близорукость.
Если выписать очки, то ложная близорукость перейдет в истинную.
Из-за чего и происходит ухудшения зрения впоследствии от неправильно выписанных очков.
Правильно выписанные очки не ухудшают зрение, не верьте этому мифу.
Чтобы не произошло спазма аккомодации, нужно либо ежедневно делать гимнастику глаз, а также делать перерывы в работе за компьютером; либо периодически обследоваться у опытного врача.
Написал, как мог, понятным языком .
До того, как стать врачом-офтальмологом, тоже думал, что очки зло, и что болезней глазных несколько .

edit log

MIHVAS
posted 10-5-2010 14:05    
Так точно DenGear обратился--делали хитрый снимок и там видно , что сетчатка в самом центре разединилась. Делали уколы под глаз, эфекту не дало. Говорят надо прижигать по перриметру чтоб сделать дренаж жидкости от зтих самых сосудов и чтоб не расходилось дальше. Стрёмно. Ещё говорят, что точки от прижигов лазером буду видеть. Наверно это лучше, чем дальше расходилось. Уже не бублик в глазу , а пятно поболее.
DenGear
posted 10-5-2010 15:08    
Лечить в условиях стационара, чем быстрее - тем лучше прогноз.
Лазеркоагуляцию делать обязательно.
Мне очень жаль.
MIHVAS
posted 12-5-2010 12:36    
Спасибо
MIHVAS
posted 15-5-2010 20:52    
Сделал. Посмотрим.
Egor_xZ
posted 21-6-2010 19:12    
БЕТТА-КАРАТИН В ТАБЛЕТКАХ, +БАД ЧЕРНИКА ДЛЯ ЗРЕНИЯ
spirikraft
posted 22-6-2010 19:45    
У меня была такая хрень. Встал утречком, а перед тобой две двери, четыре руки, два руля, две дороги. Дело было под Новый год, 1 числа поехал в скорую, в приемном меня встретили так-пить меньше надо. Типа топай домой. Я весь в расстроенных чуйствах взял ружье , пойду поубиваю бутылок. Из двух выстрело-оба мимо. Тут я вообще скис. Короче, врача -офтальмолога я увидел только 8 го числа, по срочному в больничку-отслоение сетчатки, хориоретинит. До операции , слава богу , не дошло, но зрение упало.
На охоте обхожусь без очков, насобачился целится двумя глазами.
По лекарствам врачи посоветовали Вобэнзим. Дорого ,но эффективно. Мне помогло.
И про нервы забыть.

edit log

Тропик
posted 25-6-2010 10:47    
У меня появился тоже некий недуг выражающийся тем что появилась как бы дальнозоркость (вернее вблизи стал хуже видеть) и когда целюсь с левой стороны левым клазом - все нормально, когда целюсь правым глазом справой стороны ессно - то целик и мушка реально двоятся. Что это может быть?
пы сы (про левую сторону - что бы приколов не было - пытаюсь переучиться на левую стороны так сказать в превентивном плане. Из пистолета стреляю с левой уже практически так же как с правой, с винтовкой так не получается, все таки я не природный левша). Кто из духторов может подсказать что это и как с этим бороться.
spirikraft
posted 25-6-2010 10:53    
ЭТО и есть дальнозоркость. Но лучше к врачу.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует? ( 3 )
guns.ru home