Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует?    (просмотров: 14571)
 версия для печати
Ouzer
posted 15-2-2009 23:36    
quote:
Originally posted by Ухват:

Вот тут можно лекции скачать http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-zrenie.html Если не получится скачать, погуглите "Жданов зрение"Сам с помощью гимнастики снял очки.

А Вы с помощью этих лекций сняли очки?
Можете вкратце ситуацию озвучить - типа было с 15лет на правом глазу -4.0 на левом -3.5 - два года занимался по полчаса каждый день, иногда пропускал дня по три, сейчас зрение правый 1.0, левый глаз -0.5?
Что-нибудь подобное, с Вашей, разумеется конкретикой?
А то в рекламных отзывах много чего пишут, хотелось бы подтверждения от "своих людей"!

Ухват
posted 17-2-2009 00:39    
По поводу книжки-их много и много хороших и вполне возможно, что по содержанию примерно совпадают с лекциями(сам недавно на одну наткнулся, на днях выложу)).

Попытаюсь припомнить: было дальнозоркость на оба глаза, носил очки лет с пяти.
В 18 (или около того) лет было +2 левый + 2.5 правый.
А так же имел место астигматизм.
Результаты впервые ощутил через пол года занятий(перед сном 10 минут), когда проходил медкомиссию. Уж не знаю как там с цифрами, но без очков я видел на 1-2 строчки больше, чем раньше с очками.

В последние пол года зрение стало ухудщаться(забросил упражнения, да и режим просто жесткий- целый день за книжками и комьпьютером, да и не только день.) Надо снова делать... В принципе делать надо постоянно если на зрение повышенная нагрузка.
Начать делать упражнение подтолкнули именно эти лекции, хотя методика там ни разу не уникальная, и комплекс упражнений представлен элементарный.
На семинары не ездил.

Вывод простой - чем носить очки и не делать, лучше делать и не носить.
P. S. Вредные привычки и хорошее зрение несовместимы(это я на чью то фразу о сосудорасширяющем алкоголе)

edit log

Ухват
posted 17-2-2009 00:43    
quote:
правом глазу -4.0 на левом -3.5 - два года занимался по полчаса каждый день, иногда пропускал дня по три, сейчас зрение правый 1.0, левый глаз -0.5?

А чтоб таких результатов достичь, это надо быть шибко упорным и режим кардинально поменять(хотя за два года, да по пол часа в день- почему бы и нет?).

edit log

Ouzer
posted 17-2-2009 01:19    
То Ухват -
Крайнее уважение и прислушивание - злободневная тема, будьте добры, поделиться Вашим опытом... Чисто этого маловасто...
С глазами, увы, у с\многих есть проблемы - скажите, как, что, и когда проявлялось, как Вы это сумели снять?
Мы Ваши коллеги - мы тоже хотим снять очки - и, если мы их снимем с Вашей помошьюб - мы Вам памятник воздвигнем!!!
Anu
posted 17-2-2009 12:53    
TO Ouzer, спасибо за наглядную ссылку. Как я понял, тема данная злободневна для многих. Как говориться "кто владеет информацией, будет владеть ситуацией ......и на охоте тоже".

edit log

Ouzer
posted 17-2-2009 13:22    
Ну, типа того...
Причем, для охотников актуально не просто разглядывание таблички у окулиста, а быстрая фокусировка взгляда и оценка расстояния - что бежит-летит, сколько метров, какое упреждение? Такой тренировке помогают игровые виды спорта - мне в волейбол довелось играть и данные навыки он развил, сейчас, когда уже не занимаюсь, это особенно ощущаю.
Ухват
posted 17-2-2009 21:03    
http://slil.ru/26705309

по ссылке неплохая книжка по заданной тематике.
По поводу что у меня было и что стало я уже написал, подробнее сказать в принципе нечего, т к к окулистам интерес потерян)

Всеж советую скачать и глянуть лекции- там рассказано не только что и как делать, но и собственно, каким образом это поможет. Да и вообще Жданова приятно послушать.

В дополнение напишу что делал лично.

1. Закрыть глаза ладонями так, чтобы не проходил свет(до посинения носа сжимать ладони совсем не обязательно) .
Смотреть темноту (за ладонями глаза открыты) и часто-мелко моргать в течении 2-3 минут, для расслабления мышц и сетчатки. Постепенно пропадают всякие точки и прочие "зайчики" что говорит о снятии перенапряжения сетчатки.

2. Глаза за ладонями открыты, ими водим медленно до упора вправо, до упора влево.

проморгаться, посмотреть темноту.

3. тоже самое, только вверх-вниз.
4. Глаза за ладонями открыты, прямоугольник право-верх право-низ лево-низ лево-верх
и в обратной последовательности.

проморгаться, посмотреть темноту.

5. Глаза за ладонями открыты, несколько кругов по часовой, потом против.

6. проморгаться, посмотреть темноту, легко помассажировать закрытые глаза,
открывать, часто моргая.

Вот собственно и все, не считая упражнения с точкой на стекле и беганий глазами между делами.

Конкретно такая последовательность близоруким помогать будет больше. (хотя и мне помогло) Дальнозорким надо, наверное, побольше с точкой на стекле(или чего то в этом роде).

Следует добавить, что упражняться надо без фанатизма-для начала 3-4 движения каждого вида. Лучше 3 раза по 3, чем один раз 9

edit log

Ouzer
posted 17-2-2009 21:47    
Спасибо!
Anu
posted 27-2-2009 10:48    
Спасибо, уважаемые!

Заметил для себя что упражнения помогают, причем с первых же раз. Другое дело что это кратковременный эффект, глаза устают и нужно проделывать это на периодической основе, тоесть верить в то что упражнения помогут раз и навсегда верить не приходиться. Вывод: щадить нужно глаза, не переутомлять их.

kamarade
posted 6-3-2009 01:37    
У Норбекова много чего добиваются. Глаза там мелкая тренировочка, проходной момент для разогрева. Женя Капля, полностью облысевшая, отра
тила себе шикарные волосы. Почитать и задать вопросы можно: http://www.i-institut.ru:8080/forum/
Только вопросы задавайте конкретно преподавателям. На вопросы заданые "в небо" там не отвечают по каким-то причинам.
И еще: выбрать надо один способ приведения зрения впорядок. Нельзя охотиться на всех сразу как 14 летний мальчик.
Успехов со зрением!
Dyser
posted 11-3-2009 00:57    
Автор, чернику кушай, народное средство
Ouzer
posted 12-3-2009 00:18    
вот еще по теме, правда, сам не читал еще, только нашел
Коррекция зрения.
http://forum.guns.ru/forummessage/68/369312.html

------------------
У китайцев - Царь-Стена, а у нас - Царь-Пушка!

Olegs
posted 25-3-2009 12:46    
quote:
Originally posted by Anu:
Не уверен в какой ветке.
Нужен совет от тех кто сталкивался с такой проблемкой.
Заметил пару месяцев назад, что правый (читай ведущий) глаз стал хуже видеть. Сходил в клинику, с десяток различных тестов и процедур, вывод: сужены сосуды правого глаза, никаких серьезных отклонений. прописали сосудо-расширяющие, глазные капли общего воздействия. Но, я чувствую разницу и пока не могу проследить за динамикой развития плохого зрения на один глаз. Вопрос, может ли это влияние испоьзования оптики (до 50 вестрелов м месяц N-Monarch mildot)?
За компом провожу до 8 часов в день.
За последние пару лет травм, сотрясений мозга не было. Пять лет назад было.
Левый глаз, черт с ним, но это правый!
Кто сталкивался с подобной проблемой и как лечил/решал? поделитесь пож.

У тебя близорукость?

yonex62
posted 6-4-2009 02:50    
Очки, линзы-тупиковый путь. Не каждый офтальмолог в этом признается, ибо это серьезный бизнес. Для них лучше дорогие услуги, чем бесплатная гимнастика для глазных мышц. "Жданов. Зрение" очень рекомендую. Моя жена сняла очки после самост. занятий(после 3лет ношения). Главное-не лениться. Стрельба с оптикой никак не вредит, а комп. даже очень. Похоже у Вас все же последствия 5-летн. травмы(т.к. один глаз сбоит). Удачи. Вернее-настырности и системности.
sauer
posted 10-4-2009 14:54    
Глаза очень важная часть !
У меня левый глаз абсолютно не видит (трамва в пять лет). Правый глаз -1
раньше был 0. Устает глаз от прицеливания. В силу этого стреляю быстро (без долгого выцеливания). Работаю с компьютером до 12ч, а то и больше. Главное это не напрягать ведущий глаз. Если у вас ЭЛТ монитор то развертка не должна быть не менее 100герц. Если ТФТ то строго рекоментованное разрешение от производителя.
Монитор ставьте так чтобы в пределах поворота головы видеть окно (чистые стекла на окне и желательно даль) через каждые 30 минут глядим в окно в даль потом в раму, даль потом раму окна. Так я тренирую "зум", и глаза не устают от однообразия.
Желательно не читать книги в любом мониторе.

Далее вредный совет, но каждый вибирает сам
К0н0п/\я реально помогает со зрением. Проверено в реальных условиях в лесу, но лучше соблюдать законы

Anu
posted 22-6-2009 13:55    
Возможно именно в этом причина: У меня комп на работе стоит слева от окна, в которое бъет солнечный свет напрямую с восточной стороны (в правую сторону лица - правый глаз. Начал закрывать жалюзи на постоянке с недавнего времени, помоему помогает, и думаю что именно это и повлияло на зрение правого глазаб прямой солнечный свет. сейчас кажется очевидным, но раньше не придавал значение, в рабочем порядке все было онрмально, это позже начал присматриваться и обнаружилось... Выставляйите комп. рабочее место в соответствии с внешними суветовыми параметрами.
ALAM
posted 25-6-2009 23:37    
Как уже было сказано выше-черника(натуральная или в препаратах)только не перебарщивайте, доза написана на упаковке, раз в квартал упаковку аскорбинки, гимнастика для глаз... через полгода еще раз проверится у врача. по своему опыту знаю-зрение в течении какого то времени как бы плавает, у меня при поступлении в училище была 1,потом, 0,7-0,6-0.8-0.8,теперь 0.9,доктор рекомендует не пользоваться очками... тут главное что бы не было резкого ухудшения зрения.
LavrovAndrej
posted 29-6-2009 15:22    
Комп - зараза, ухудшает зрение на раз-два, лечение: отдых и гимнастика - стрельба с пневматики с открытым прицелом, хорошо помогает. Целится естественно тем глазом, который хуже видит.
sersaz
posted 25-1-2010 00:49    
за компом больше 10 лет... и то же правый глаз... а заметил совершенно случайно, при... фотографировании... фотоаппарат никон, зеркалка... когда смотришь в видоискатель, внизу куча цифр... так вот заметил, что эти цифры стали расплывчатыми как бы, а смотрю левым глазом - все четко... потом так же заметил ухудшение при стрельбе... мушка так же расплывается... врач патологии не выявил, но дискомфорт испытываю...
LavrovAndrej
posted 25-1-2010 22:05    
Пару летних месяцев постреляйте с открытого по чаще (вечерком на сон грядущий), результаты приятно удивят, проверено на себе.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует? ( 2 )
guns.ru home