Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Ночная засидка на зайца(зимой). ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Ночная засидка на зайца(зимой).
Migmag80
19-12-2018 18:25 Migmag80
Я соли- лизунца добыл.тоже буду пробовать
Тропик
24-12-2018 11:45 Тропик
)))))))) потом пить будет хотеться.
ШюткЭ
Pavel 19781981
24-12-2018 21:06 Pavel 19781981
Моя любимая охота была, в детстве много пострелял зайцев и лис,на колхозном сеновале.В лунные ночи.Очень интересная охота.Но холодно) Зайцы приходили в разное время,бывало уже на подходе к сеновалу видел как они убегали.То приходилось долго ждать.Заяц всегда появлялся неожиданно,как какое то сказочное существо и казался больше чем был на самом деле)В те времена,зайцев было очень много.У нас в Оренбургской области,это в основном русаки.Сидеть нужно как можно тише,стрелять не торопиться.Целиться в зайца нужно,при лунном свете немного ниже,чем при дневном.Если мне не изменяет память)
Gennka
31-12-2018 13:44 Gennka
quote:
Изначально написано Migmag80:
А если морковки насыпать кучку - придут ?

Я вон конопли в лесу делянку посеил для лося, то же говорили приманивает, так как лось частенько "погружаться" к предкам любит и для этого мухаморы жрет, но как оказалось, кроме участкового, ни кого больше в натуре не привлек.

Migmag80
31-12-2018 15:12 Migmag80
Sagitarius 30
3-1-2019 03:07 Sagitarius 30
интересно
Reb00t
3-1-2019 07:10 Reb00t
Поделюсь своим опытом.
Где-нибудь в низинке, маленькое болотце, небольшая лужайка, рубите куст ивы, или осинку, ложим так чтоб самые верхние ветки были на земле.
Далее наблюдаем за местом в течении недели, как только заяц начинает активно объедать, можно приступать к охоте, обходим на удалении место прикормки с смотрим откуда приходит заяц. такие тропы видно очень хорошо, садимся не подолеку от такой тропы и ждем, заяц при подходе к месту прикормки осторожничает, а вот по тропе шагает смело. По этому и нужно выбирать место не на самой прикормке а на подходе, садится нужно до сумерек, долго сидеть не придется обычно чуть темнеет и примораживать начинает, заяц бежит поесть. На мой взгляд самое удачное время когда смеркается и на небе полная луна и морозец хотя-бы градусов 20. Это испробовано только на беляке, русаков у нас нема!

----------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

всего страниц: 4 : 1234