Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Привет из прошлого. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Привет из прошлого.
  версия для печати
jasav
написано 1-12-2008 17:11    

ну.....за кухню !! )))) хорррошо ..... красиво .....

quote:
за несколько интересных подсказок по поводу не совсем стандартной кабаньей охоты,

а нельзя ли поподробнее ?

фоты "готовой продукции" требуем удалить-с!!!!! и впредь не издеватьси над народо - населением

Huggu
написано 1-12-2008 18:12    

Автору топика, с учетом Ваших увлечений вопрос:
А насколько опасен укус змеи, что на фотке после УжА?
Вы уж извините, я змей, честно говоря побаиваюсь, и стараюсь обходить их стороной! (УжА знаю..., и Гремучника... )
Вот этим летом (в начале августа), в отпуске, в Саратовской области, на БОЛЬШОМ деревенском пруду, на берегу заливчика 15х20 м. (солнечное место, берег крутой голый/степной - перепад высот 40-50%), и лягушек немерянно, ЧУТЬ не наступил на такую, (искал место карасей половить). Подпрыгнул как на ежа/угли наступил... Змея, шмыг, и в разлОм/нору в земле...
Напугался я как надо быть! Мы расположились лагерем в 40 метрах! Детям, конечно, запретил ходить "вон туда, там змея..", местные аборигены говорят: "-Змей много!"

Вопрос в следующем:

Т.к. будущем летом я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду на том пруду и в ТЕХ КРАЯХ расскажите об этой змее!? И её опасности для нас? Если сделаете отдельную ветку - будет совсем замечательно!

С уважением

Сибирский Волк
написано 1-12-2008 21:38    

У-у-у-у!!! Как здОрово-то!
Я тут вот подсобирываюсь на кабанов и всю голову издломал - что же брать?
Ружье, у меня всю жизнь двустволка, классика.. Картечь, пуля - как давно я ЭТИМ не стрелял... Или карабин, но скорее всего стрельба будет накоротке, потому как выгонять его будут с собачками.
Вовремя твое повествование;-))!!

перемещено из Охота
Юр1
написано 8-1-2009 12:48    

С полем!!!!
Отчет - супер!!!
Вопрос: это Вы на Украине так охотитесь?
hollowpoint
написано 8-1-2009 14:47    

Как всегда красиво изложено!
Но с яйцами так нельзя!
Деликатес потому что.
Zmeelov
написано 8-1-2009 16:10    

quote:
А насколько опасен укус змеи, что на фотке после УжА?

Укус довольно опасен, но маловероятен. Змея до последнего будет удирать, всячески избегая прямого контакта с человеком или любым другим своим недругом (кабаном, барсуком, хищной птицей, хорьком, куницей, волком, норкой, ёжиком и проч.). При соблюдении определённых, нехитрых правил ТБ, неприятных последствий соседства с ядовитыми змеями можно избежать.

quote:
Т.к. будущем летом я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду на том пруду и в ТЕХ КРАЯХ расскажите об этой змее!? И её опасности для нас? Если сделаете отдельную ветку - будет совсем замечательно!

Ваш вопрос довольно типичен , мне часто приходится отвечать на подобные просьбы. Вот Вам ссылка на тему, в которой всё собрано более-менее компактно и полно; я там постарался в наиболее доступной форме "осветить вопрос":
http://forum.guns.ru/forummessage/80/212651.html

Если что-то будет не совсем ясно - постараюсь ответить .

Zmeelov
написано 8-1-2009 16:13    

quote:
С полем!!!!
Отчет - супер!!!
Вопрос: это Вы на Украине так охотитесь?

Благодарю за оценку .
Охочусь и в Украине, и в России. Ещё, по-видимому, вскорости открою для себя Белоруссию - шикарные отзывы о белорусской охоте и организации процесса.

edit log

Huggu
написано 8-1-2009 17:22    

quote:
Originally posted by Zmeelov:

Ваш вопрос довольно типичен , мне часто приходится отвечать на подобные просьбы. Вот Вам ссылка на тему, в которой всё собрано более-менее компактно и полно; я там постарался в наиболее доступной форме "осветить вопрос":
http://forum.guns.ru/forummessage/80/212651.html

Если что-то будет не совсем ясно - постараюсь ответить .

Спасибо за ответ. По ссылке почерпнул много интересного...

ZAZ
написано 11-1-2009 17:08    

quote:
Ещё, по-видимому, вскорости открою для себя Белоруссию - шикарные отзывы о белорусской охоте и организации процесса.

И это истинная правда!
Сержык
написано 19-1-2009 00:40    

Змеелов! Спасибо интересный рассказ!!! Плоды на фоне которых были сфотографированы патроны, Боярышника??? В каких Вы целях их используете??? Еще раз спасибо за рассказ!!!
Zmeelov
написано 19-1-2009 10:49    

quote:
Плоды на фоне которых были сфотографированы патроны, Боярышника??? В каких Вы целях их используете???

Да, это боярышник (по-местному - глёд). Используется, как средство для улучшения сердечной деятельности. Я делаю чаи из смеси трав и сухих плодов: шиповник, чабрец, цвет бузины, боярышник, малина, мята, эхинацея, иногда лимонник и т.п. + мёд, вместо сахара.

edit log

С.И.М
написано 20-1-2009 17:36    

5+

edit log

seRgant7
написано 21-1-2009 04:37    

quote:
Zmeelov

Вот каждый раз читая Вас, ловлю себя на мысли, что талантливый человек - таланлив во многом, если не во всем.
Спасибо.
Очень Красиво и приятно читать такие отчеты.
С уважением, Сергей.

------------------
Being yourself isn't a crime...

ahotneg
написано 23-1-2009 20:46    

Отличный поучительный рассказ. Спасибо.
---
гы-гы...а у меня точно такой же патрон есть, вернее даже два патрона!
И пуля выковыреная отдельно имеется, она в пластмассе вся. селлер-белот.
Egor72
написано 24-1-2009 11:09    

quote:

Я делаю чаи из смеси трав и сухих плодов: шиповник, чабрец, цвет бузины, боярышник, малина, мята, эхинацея, иногда лимонник и т.п. + мёд, вместо сахара.

Про цвет бузины не слышал. А для чего он и сколько сыпать?

Zmeelov
написано 24-1-2009 13:06    

Сушеный цвет бузины, это мягкое желчегонное, мочегонное средство. Добавляется скорее ради своего профилактического, чем терапевтического действия. На один литр чая приходится примерно около полутора-двух столовых ложек. Ну и вкус настою, конечно, придаёт - замечательный.
Egor72
написано 27-1-2009 11:59    

quote:
Сушеный цвет бузины, это мягкое желчегонное, мочегонное средство. Добавляется скорее ради своего профилактического, чем терапевтического действия. На один литр чая приходится примерно около полутора-двух столовых ложек. Ну и вкус настою, конечно, придаёт - замечательный.

А от красной или от черной бузины? Или пох?

Zmeelov
написано 27-1-2009 12:23    

quote:
А от красной или от черной бузины? Или пох?

Когда период цветения - то особо и не разберёшь, где какая. Там, где я собираю - там в подавляющем большинстве произростает чёрная, кусты с красными плодами встречаются в лесу крайне редко... Поэтому если и попадаются цветы от красной - их будет мизер. В общем, в дело идёт вот такая, чёрная:

click for enlarge 1024 X 768 247,5 Kb picture

drbor
написано 21-1-2011 12:05    

С нетерпением ждем продолжения!
BGH
написано 21-1-2011 12:55    

Прочитал опять с удовольствием Вот раньше времена были: ружье, картечь, подсветка. Романтика! Сегодняшние карабин и ночник уже не так смотрятся

------------------
Hunt big or go home.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема