Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  В гостях у Petr...sh + фото ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В гостях у Petr...sh + фото
  версия для печати
onemen
10-11-2008 12:13 onemen    

Коллективу авторов за замечательное повествование -большое спасибо. Отличный отчёт.

BGH
10-11-2008 12:24 BGH    

Саша, если твое предложение в силе, тогда мы едем к тебе Будешь в следующем отчете соавтором

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
10-11-2008 12:34 onemen    

quote:
Саша, если твое предложение в силе, тогда мы едем к тебе Будешь в следующем отчете соавтором

Предложение в силе. А насчёт соавторства не знаю, нет похоже у меня таких писательских талантов.

onemen
10-11-2008 12:35 onemen    

Отдельную благодарность хочется высказать хозяину лайки. Спасибо за собаку.
KOZIN
10-11-2008 12:55 KOZIN    

Молодцы!
Поздравляю и завидую!

Сергей

BGH
10-11-2008 13:03 BGH    

Когда Иваныч услышал историю Олега и Сергея он сказал: Альма повела себя, как настоящая баба, - заварила кашу между мужиками и свалила, мол, вы сами тут разбирайтесь Так в принципе и получилось, она вытащила мишку из кустов и создала ситуацию, когда он был вынужден напасть на охотников, а сама совершила классический противозенитный маневр перед выстрелами

Сергей, спасибо.

------------------

pasha_d
10-11-2008 13:35 pasha_d    

Охота супер, мечтаю о такой. С полем!
С уважением
HUNTER 004
10-11-2008 13:39 HUNTER 004    

quote:
Originally posted by BGH:
...... Альма повела себя, как настоящая баба, - заварила кашу между мужиками и свалила, мол, вы сами тут разбирайтесь Так в принципе и получилось, она вытащила мишку из кустов и создала ситуацию, когда он был вынужден напасть на охотников, а сама совершила классический противозенитный маневр перед выстрелами

У меня была такая же ситуация - гулял в горах без оружия, пошел сыну друга показать, как мишка яблони ломает, формируя, за годы, "крону" в обратную сторону. С нами увязалась лайка егеря. При подходе, эта дура, в стороне от тропы, поднимает табунок свиней, воглаве с мамкой, у которой полосатики. Та кидается на собаку, которая делая петлю, встает на тропу и проносится у меня почти "между ног", за ней свинья.........
Когда мы пришли на базу, сын моего товарища изрек:
- Не знал, что дядя Юра, умеет так быстро бегать

S-REF1
10-11-2008 14:21 S-REF1    

[QUOTE]Originally posted by сахалин57:
Дай ему Бог здоровья! А пилка рулёзная! В былые времена корейцы такой пилкой лес валили быстрее, чем русские "Дружбой"
Игорь, ну а твой отчёт осенний будет? Я так понял, вернулся с северов?

[/QUOTE
да будет конечно .Чуть позже.

Runjero
10-11-2008 15:56 Runjero    

Хорошая охота, хорошие фотографии, хороший отчет и простые мужики, без всякого приукрашательства. С полем!!!
dmitry123
10-11-2008 16:00 dmitry123    

Ну слава богу!!! Ребята находились вдоволь, наелись, так сказать!!! Молодца!!! Теперь уж наверняка крики души на форуме по поводу охоты с подхода поутихнут.... на ближайшие пару месяцев!! *-))) В следующий раз, думаю имеет смысл озаботиться индивидуальным гужевым транспортным средством, чтобы полным сил поближе к месту начала подхода оказаться... Олег Фэс помнится писал, как он на свиней с подхода охотился.. Нормально так охотился, подъехал к вышке, постоял, надоело, спустился с нее и подход сделал по полю, вот это правильное решение, правильный подход!! Секача правда трофейного проё.... с этм подходом, а так нормально походил!! *-)))
Что касается GPS и спутникового телефона, к Гармину не видел нормальных охотничьих карт, дорожных сколько угодно, но для охоты-рыбалки прям скажем не очень. Телефон - однозначно Иридиум. На своей шкуре испытал. На Камчатке было дело, пробовал и тот и другой. Иридиум брал везде и всегда, даже с самолета звонил. Глобалстар надо было ориентировать антеной на юг, дозванивался с десятого раза, да и то в определенные часы. Ребята объясняли это тем, что, мол, у спутники орбиты просели. Не знаю так ли это, но факт, с Иридиумом никаких проблем не было.
BGH
10-11-2008 16:06 BGH    

quote:
Originally posted by dmitry123:

В следующий раз, думаю имеет смысл озаботиться индивидуальным гужевым транспортным средством, чтобы полным сил поближе к месту начала подхода оказаться...

Это была первая наша мысль
quote:
Глобалстар надо было ориентировать антеной на юг, дозванивался с десятого раза, да и то в определенные часы. Ребята объяснели это тем, что, мол, у спутники орбиты просели. Не знаю так ли это, но факт, с Иридиумом никаких проблем не было.

Точно так.

------------------

Ochotnik
10-11-2008 16:06 Ochotnik    

quote:
Глобалстар надо было ориентировать антеной на юг, дозванивался с десятого раза, да и то в определенные часы

Аналогично и...похоже те "орбиты" изначально "просевшие" былИ
Musso
10-11-2008 16:13 Musso    

Мужики! Вы - молодцы! Проверить свои возможности в экстремальных условиях, и при этом получить мощнейший заряд эмоций, поднять планку своего самоуважения на огромную высоту - достойно настоящих мужчин!!! С Уважением. Юрий.
P.S. Как заслуженные медведебои - ответьте на мой вопрос. http://forum.guns.ru/forummessage/14/373249.html
ФЭС
10-11-2008 17:00 ФЭС    

quote:
Originally posted by КАРИБУ:
с трудовым полем! олег! твой сертификат действительен пожизненно! поедешь со мной на следующий год?

Спасибо Володь!
После увиденного в тайге, буду крепко думать

ФЭС
10-11-2008 17:12 ФЭС    

Олег, я слежу за твоими охотничьими отчётами и ты знаешь... несмотря на честно добытые красивыми выстрелами трофеи, до Вашей поездки к Петровичу у меня всёж гнездИлось несколько предвзятое отношение...

"Вы мне тоже сразу не понравились" (с) "Генерал"

Плохо, что такая ПРАКТИКА гораздо менее доступна, чем "охота" по прейскуранту аутфиттерской конторы и прикоснуться к ней могут лишь единицы.
Вот так... [/B][/QUOTE]

К сожалению все так... Плотность населения и охот хозяйств делает практически невозможным подобное мероприятие у нас. Но слава Богу на просторах нашей Родины есть еще места. Было бы желание, а там... ганзовцы помогут!

ФЭС
10-11-2008 17:25 ФЭС    

quote:

Ну слава богу!!! Ребята находились вдоволь, наелись, так сказать!!! Молодца!!! Теперь уж наверняка крики души на форуме по поводу охоты с подхода поутихнут.... на ближайшие пару месяцев!! *-)))

Ну эт вряд ли! Вчера только километров 15 нашагал за... куропатками

quote:

подъехал к вышке, постоял, надоело, спустился с нее и подход сделал по полю, вот это правильное решение, правильный подход!! Секача правда трофейного проё.... с этм подходом, а так нормально походил!! *-)))

Дык не за мясом же А вышка, как я уже писал, исключительно требование принимающей стороны.
skorik
10-11-2008 19:34 skorik    

Просто молодцы, других слов и не подберешь.
С Полем, очень достойный трофей и прекрасная охота которая запомнится на всю жизнь.
Еще раз с ПОЛЕМ !!!!!!!!!!
С ув.
ФЭС
10-11-2008 22:16 ФЭС    

Спасибо Игорь
Лэнд Крузер
10-11-2008 22:20 Лэнд Крузер    

quote:
Телефон - однозначно Иридиум. На своей шкуре испытал. На Камчатке было дело, пробовал и тот и другой. Иридиум брал везде и всегда, даже с самолета звонил. Глобалстар надо было ориентировать антеной на юг, дозванивался с десятого раза, да и то в определенные часы. Ребята объясняли это тем, что, мол, у спутники орбиты просели. Не знаю так ли это, но факт, с Иридиумом никаких проблем не было.

Упираюсь в то же мнение с нашей стороны шарика. Причем интересно, что да, брали иридиум и все работало, принесли отдавать, там же сидела пара и мужчина очень недовольно отчитывал хозяина прокатного сервиса за глобалстар, за то, что в ситуации когда им было действительно нужно позвонить телефон не находил спутника. Благо рядом был кто то с иридиумом.

Однако СПОТ мой работал везде , а он на глобалстаровской сети.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема