Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  В гостях у Petr...sh + фото ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В гостях у Petr...sh + фото
  версия для печати
Ochotnik
8-11-2008 22:22 Ochotnik    

Тыыыыы... !!!!!!!!!!
Слов нема...

BGH
8-11-2008 22:47 BGH    

Мои фото:

click for enlarge 1920 X 1440 480,9 Kb picture

click for enlarge 1536 X 2048 476,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 256,5 Kb picture

Справа добытый Олегом мишка откинут назад (изначально он лежал головой ко мне), слева - прикопанный им мишка.
click for enlarge 1920 X 1440 400,2 Kb picture

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

slava_zz
9-11-2008 00:43 slava_zz    

сколько лапа добытого?
ФЭС
9-11-2008 01:31 ФЭС    

Лапы не очень большие. 16-17см
КИИ
9-11-2008 04:07 КИИ    

Молодцы! Такое запоминается на всю жизнь. Есть маленький вопрос. Так кто же там ночью еще в кустах трещал?
BGH
9-11-2008 04:13 BGH    

quote:
Originally posted by Лэнд Крузер:

Вдогонку вопрос, брали ли спутники, если да то какой сети и работали ли они там?

Брали Гармины Rino 530 со встроенной рацией. GPS работал выше всяких похвал. Из связи еще был спутниковый Глобалстар. Как обычно - связь отличная, но херовая Иногда приходилось по часу ждать спутника

BGH
9-11-2008 04:19 BGH    

quote:
Originally posted by Ochotnik:

Спички??? - пьезо... рулит. Это серьёзно.

Уже пару лет беру на охоту пьезо-зажигалки со встроенным диодным фонариком. Штука полезная во всех отношениях, но газ иногда мерзнет, поэтому спички тоже брал на всякий
quote:

В "гидросистеме"?А для какой техники?(Люди обычно берут котелок из консервной банки, сяй пьют с сахаром, в животе теплооо, голова яснаяяяя... ноги с ней дружат)

Гидросистема для питья в дороге. Чай грели раз-два в течение дня, а холодную воду пить вредно, как я отметил выше. Да и ручьи были далеко не в каждом логу, которыми мы ходили.

------------------

BGH
9-11-2008 04:21 BGH    

quote:
Originally posted by КИИ:

Так кто же там ночью еще в кустах трещал?

Там был третий мишка (кроме задавленного и добытого Олегом). Мы с Иванычем пробовали его заоохотить, но не получилось, а вот после нашего отъезда Иваныч его все таки добыл.

------------------

kiowa
9-11-2008 04:46 kiowa    

quote:
Originally posted by ФЭС:
Лапы не очень большие. 16-17см

Кому как. Мне - большие. Нормальные такие лапы. И по голове/черепу видно, что медведь здоровый! Мои поздравления!

BGH
9-11-2008 04:55 BGH    

quote:
Originally posted by slava_zz:

сколько лапа добытого?

Смотря как и в чем мерить. По весу - лапы больше 10 кг.

quote:
Originally posted by kiowa:

И по голове/черепу видно, что медведь здоровый!

Кстати, интересно, каков был бы размер его отпечатка на земле?

------------------

Орегонец
9-11-2008 06:24 Орегонец    

класный расказ . поразила собака без челюсти . чем она жует ? и как гавкает . и про лапы . А зачем они нужны ? в чем ценность лап . засушить и на стену ??
Petr...sh
9-11-2008 07:46 Petr...sh    

Собаку кормят с рук. Из чашки больше устает, чем наедается. Он заслужил это. Без хозяина он погибнет.
Petr...sh
9-11-2008 07:53 Petr...sh    

Всем большой, человеческий привет.
Хозяин путика, на котором был отстрелян мишак, проставился. 2л. чистого.
Итак.
Медведь, которого я увидел в сумерках, мне показался несоизмеримо большим, чем тот , который нападал. И это первая ошибка. Вдобавок он стоял на давленине. Но мы этого не знали.
Темнота сгущает краски, и, в общем то давит. Расслабуха, поздравление Олега с прекрасной стрельбой, улыбка, кровь на носу, а потом треск, уханье, бросок собаки, заставили пересмотреть события заново. Ночью охотится вновь не улыбало.
Вторая ошибка. Имей в своем арсенале хороший фонарь. (лежал на избе)
Свалив на 700м. ниже по костоломнику-заночевали. Часа четыре орал медвежонок. Это внесло окончательный разлом в расклад дел- дел.
Много мы переговорили с Олегом за 12 часов тьмы. Надолго мне запомнится костер под елками. Жареное сало и чаек. Было о чем посудачить Достойно отдельного рассказа.
Petr...sh
9-11-2008 08:05 Petr...sh    

Третья ошибка. Не взял топор и разборную лучковую пилу. ( готовясь к охоте, в телефонном разговоре я готовил Романа к ночному добору и ночевке в тайге). Дебил. Больше нечего сказать.
Утром подобрали магазин от Тикки, ушли, подняв ворон. Будет череп и медальон. Мастер сказал к 23.02.09. сделает. Манекен под череп уже заказан. По каталогу-самый большой. Больше этого мишака я добывал единожды. Канибала в первый раз. Нападающего в третий. Есть о чем задуматься.
Слова" удача идет к тому кто ее ищет и приходит неожиданно, под вечер- СБЫЛИСЬ".
Petr...sh
9-11-2008 08:22 Petr...sh    

Теперь о хорошем. Очень понравилась компания. Обычные люди, с круглыми как у меня головами. Прекрасно экипированные. Совершенно подготовленные к стрельбе, накоротке в том числе. ( я отчетливо следил, как после слова"пошел", Олег хладнокровно делал свою работу, самый счастливый момент в охоте, сердечко как будто оборачивают влажной салфеткой.). Честь и Увага мужику. Попади такому на перекрестие.
Вынося голову ночью по ручью в подъем, а поверьте это правда был подъем, и спускаясь по воде, ручью, ломая ноги в камнях, мне приятно было видеть эти измученные московские рожи. Молодцы.
Рома в рубашке, с топором и берестой выходящий в сумерках из леса(а мы возвращались с охоты с Олегом), это нужно видеть.
Роман с бензопилой- я в ахуе. ( фото в студию)
Ну и выводы:
В полной мере я оказался не готов.
В одного охотника нужно, как минимум два проводника. ( либо, охотимся каждый сам за себя, Робинзон так Робинзон). В теплую погоду вынести шкуру, череп, мясо, жир, желчь.... одному в косогор не под силу. Хребет сломаешь. (перед охотой мы с Иванычем судачили, что в этих угодья мишак почемуто всегда крупный).
Берлоги проверили только 5, а их 17. Из пяти одна готова. Олег видел. (грустный смайлик)
Ну и последнее.
Собак объевшихся медвежатины необходимо оставлять ночевать на улице. некоторым не нравятся производные. Некоторые-читай БГХ. (улыбающийся смайлик)
Все, ждем трофей, я фото. Большое Всем человеческое спасибо. ( фото Олега ФЭС)
До новых охот.

click for enlarge 688 X 1024 509,4 Kb picture
click for enlarge 688 X 1024 535,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 688 543,9 Kb picture

Орегонец
9-11-2008 08:36 Орегонец    

ну а про лапы ??
Petr...sh
9-11-2008 08:39 Petr...sh    

Попробуйте ответить Сами. Пока холодно. Без подъе..., вполне серьезно.
Garik62
9-11-2008 08:47 Garik62    

quote:
ну а про лапы ??

Денег стоят. Деликатес :-)
Орегонец
9-11-2008 08:49 Орегонец    

да я без шуток . интересуюсь
Трофимыч
9-11-2008 09:52 Трофимыч    

Ну парни, ну молодцы. Сергей Петрович - красава! С полем! Медальон с такой башкой по наследству передавать нада.

С Уважением Олег

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема