Guns.ru Talks
Охота глазами участника
В гостях у Petr...sh + фото ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В гостях у Petr...sh + фото
Ochotnik
8-11-2008 22:22 Ochotnik
Тыыыыы... !!!!!!!!!!
Слов нема...
BGH
8-11-2008 22:47 BGH
Мои фото:

click for enlarge 1920 X 1440 480,9 Kb picture

click for enlarge 1536 X 2048 476,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 256,5 Kb picture

Справа добытый Олегом мишка откинут назад (изначально он лежал головой ко мне), слева - прикопанный им мишка.
click for enlarge 1920 X 1440 400,2 Kb picture

----------
Double Rifle Shooters Society Member

slava_zz
9-11-2008 00:43 slava_zz
сколько лапа добытого?
ФЭС
9-11-2008 01:31 ФЭС
Лапы не очень большие. 16-17см
КИИ
9-11-2008 04:07 КИИ
Молодцы! Такое запоминается на всю жизнь. Есть маленький вопрос. Так кто же там ночью еще в кустах трещал?
BGH
9-11-2008 04:13 BGH
quote:
Originally posted by Лэнд Крузер:

Вдогонку вопрос, брали ли спутники, если да то какой сети и работали ли они там?

Брали Гармины Rino 530 со встроенной рацией. GPS работал выше всяких похвал. Из связи еще был спутниковый Глобалстар. Как обычно - связь отличная, но херовая Иногда приходилось по часу ждать спутника

BGH
9-11-2008 04:19 BGH
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Спички??? - пьезо... рулит. Это серьёзно.

Уже пару лет беру на охоту пьезо-зажигалки со встроенным диодным фонариком. Штука полезная во всех отношениях, но газ иногда мерзнет, поэтому спички тоже брал на всякий
quote:

В "гидросистеме"?А для какой техники?(Люди обычно берут котелок из консервной банки, сяй пьют с сахаром, в животе теплооо, голова яснаяяяя... ноги с ней дружат)

Гидросистема для питья в дороге. Чай грели раз-два в течение дня, а холодную воду пить вредно, как я отметил выше. Да и ручьи были далеко не в каждом логу, которыми мы ходили.

----------

BGH
9-11-2008 04:21 BGH
quote:
Originally posted by КИИ:

Так кто же там ночью еще в кустах трещал?

Там был третий мишка (кроме задавленного и добытого Олегом). Мы с Иванычем пробовали его заоохотить, но не получилось, а вот после нашего отъезда Иваныч его все таки добыл.

----------

kiowa
9-11-2008 04:46 kiowa
quote:
Originally posted by ФЭС:
Лапы не очень большие. 16-17см

Кому как. Мне - большие. Нормальные такие лапы. И по голове/черепу видно, что медведь здоровый! Мои поздравления!

BGH
9-11-2008 04:55 BGH
quote:
Originally posted by slava_zz:

сколько лапа добытого?

Смотря как и в чем мерить. По весу - лапы больше 10 кг.

quote:
Originally posted by kiowa:

И по голове/черепу видно, что медведь здоровый!

Кстати, интересно, каков был бы размер его отпечатка на земле?

----------

Орегонец
9-11-2008 06:24 Орегонец
класный расказ . поразила собака без челюсти . чем она жует ? и как гавкает . и про лапы . А зачем они нужны ? в чем ценность лап . засушить и на стену ??
Petr...sh
9-11-2008 07:46 Petr...sh
Собаку кормят с рук. Из чашки больше устает, чем наедается. Он заслужил это. Без хозяина он погибнет.
Petr...sh
9-11-2008 07:53 Petr...sh
Всем большой, человеческий привет.
Хозяин путика, на котором был отстрелян мишак, проставился. 2л. чистого.
Итак.
Медведь, которого я увидел в сумерках, мне показался несоизмеримо большим, чем тот , который нападал. И это первая ошибка. Вдобавок он стоял на давленине. Но мы этого не знали.
Темнота сгущает краски, и, в общем то давит. Расслабуха, поздравление Олега с прекрасной стрельбой, улыбка, кровь на носу, а потом треск, уханье, бросок собаки, заставили пересмотреть события заново. Ночью охотится вновь не улыбало.
Вторая ошибка. Имей в своем арсенале хороший фонарь. (лежал на избе)
Свалив на 700м. ниже по костоломнику-заночевали. Часа четыре орал медвежонок. Это внесло окончательный разлом в расклад дел- дел.
Много мы переговорили с Олегом за 12 часов тьмы. Надолго мне запомнится костер под елками. Жареное сало и чаек. Было о чем посудачить Достойно отдельного рассказа.
Petr...sh
9-11-2008 08:05 Petr...sh
Третья ошибка. Не взял топор и разборную лучковую пилу. ( готовясь к охоте, в телефонном разговоре я готовил Романа к ночному добору и ночевке в тайге). Дебил. Больше нечего сказать.
Утром подобрали магазин от Тикки, ушли, подняв ворон. Будет череп и медальон. Мастер сказал к 23.02.09. сделает. Манекен под череп уже заказан. По каталогу-самый большой. Больше этого мишака я добывал единожды. Канибала в первый раз. Нападающего в третий. Есть о чем задуматься.
Слова" удача идет к тому кто ее ищет и приходит неожиданно, под вечер- СБЫЛИСЬ".
Petr...sh
9-11-2008 08:22 Petr...sh
Теперь о хорошем. Очень понравилась компания. Обычные люди, с круглыми как у меня головами. Прекрасно экипированные. Совершенно подготовленные к стрельбе, накоротке в том числе. ( я отчетливо следил, как после слова"пошел", Олег хладнокровно делал свою работу, самый счастливый момент в охоте, сердечко как будто оборачивают влажной салфеткой.). Честь и Увага мужику. Попади такому на перекрестие.
Вынося голову ночью по ручью в подъем, а поверьте это правда был подъем, и спускаясь по воде, ручью, ломая ноги в камнях, мне приятно было видеть эти измученные московские рожи. Молодцы.
Рома в рубашке, с топором и берестой выходящий в сумерках из леса(а мы возвращались с охоты с Олегом), это нужно видеть.
Роман с бензопилой- я в ахуе. ( фото в студию)
Ну и выводы:
В полной мере я оказался не готов.
В одного охотника нужно, как минимум два проводника. ( либо, охотимся каждый сам за себя, Робинзон так Робинзон). В теплую погоду вынести шкуру, череп, мясо, жир, желчь.... одному в косогор не под силу. Хребет сломаешь. (перед охотой мы с Иванычем судачили, что в этих угодья мишак почемуто всегда крупный).
Берлоги проверили только 5, а их 17. Из пяти одна готова. Олег видел. (грустный смайлик)
Ну и последнее.
Собак объевшихся медвежатины необходимо оставлять ночевать на улице. некоторым не нравятся производные. Некоторые-читай БГХ. (улыбающийся смайлик)
Все, ждем трофей, я фото. Большое Всем человеческое спасибо. ( фото Олега ФЭС)
До новых охот.

click for enlarge 688 X 1024 509,4 Kb picture
click for enlarge 688 X 1024 535,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 688 543,9 Kb picture

Орегонец
9-11-2008 08:36 Орегонец
ну а про лапы ??
Petr...sh
9-11-2008 08:39 Petr...sh
Попробуйте ответить Сами. Пока холодно. Без подъе..., вполне серьезно.
Garik62
9-11-2008 08:47 Garik62
quote:
ну а про лапы ??

Денег стоят. Деликатес :-)
Орегонец
9-11-2008 08:49 Орегонец
да я без шуток . интересуюсь
Трофимыч
9-11-2008 09:52 Трофимыч
Ну парни, ну молодцы. Сергей Петрович - красава! С полем! Медальон с такой башкой по наследству передавать нада.

С Уважением Олег

kiowa
9-11-2008 10:08 kiowa
quote:
Originally posted by BGH:

Кстати, интересно, каков был бы размер его отпечатка на земле?

Да такой же как измеренная лапа - судя по морде, см 17.

traffik
9-11-2008 10:13 traffik
С полем! интересный рассказ. Видать хлебнули впечатлений!
Garik62
9-11-2008 10:14 Garik62
quote:
Originally posted by Орегонец:
да я без шуток . интересуюсь

И я не шучу...

SVIREPPEY
9-11-2008 10:39 SVIREPPEY
Золотой фонд. ИМХО лучший отчет об охоте за последние годы.
kiowa
9-11-2008 10:45 kiowa
Я очень жалею, что наши "африканцы" нас не очень балуют. Мне кажется, тогда было бы меньше недопонимания между форумчанами.
Petr...sh
9-11-2008 10:55 Petr...sh
Согласен, эта тема тоже мылилась на избушке. Ну будем ждать Африку от Романа.
Ochotnik
9-11-2008 11:02 Ochotnik
Петрович, уважуха!!! Тебе многократная, что смог людям показать Охоту и приобщить(хоть с краюшка)к жизни людей Тайги.
Сымаю шляпу...
S-REF1
9-11-2008 11:05 S-REF1
Ну что сказать ..
Молодцы ребята .
И зверек неплохой ,да еще взятый в такой ситуации в сумерках.
Поздравляю.

Вкусили немного прелестей ходовой таежной охоты .
как это здорово по легкому морозцу бегать по тайге !
К концу второй недели все тело "подсыхает" и то что еще дней десять назад воспринималось как тяжкий переход ,сегодня кажется легкой прогулкой .

Петрович ,очень здорово ,что показал мужикам почем соболек и прочая добыча достается. Это пока сам не пройдешь, никогда не поймешь.

Petr...sh
9-11-2008 11:10 Petr...sh
Вот это "Тезка по отцу" и ставилось во главу угла!
Роман сказал :"..я знаю, я видел,...".
Мужики испробовали почти все на своей шкуре.
И теперь вряд ли кто нибудь поставит им в упрек, что не видел, не знаешь!
Как следствие- не имеешь право рассуждать.
На могиле известного проводника написано :" Мать дает жизнь, годы - мудрость( в некоторых источниках-опыт), это главное.
S-REF1
9-11-2008 11:13 S-REF1
[QUOTE]Originally posted by Petr...sh:
[B]Третья ошибка. Не взял топор и разборную лучковую пилу. ( готовясь к охоте, в телефонном разговоре я готовил Романа к ночному добору и ночевке в тайге).

А вот это как так опростоволоситься?
Впрочем бывает и на старуху поруха.

Сам без фонарика и пилы-японки даже на полдня не ухожу.
Кстати классный фонарик приобрел в этом году фирмы Петци.
Давно что-то в этом роде хотел.
А то вся эта китайщина задолбала - под дождь попал или мороз и все нет света.

кстати насчет пилы -пробовал лучковые -не нравятся мне .
Проверенные японки -шахтерки в нашей тайге рулят.
Петрович - ты как я порнял на севере Сахалина в свое время жил ,а там и сейчас этих пил не все знают.
Сделаю фото покажу пилку ,если заинтересует -вышлю . Если только тот последний дед- могикан ,что их делает жив еще.

Кайове кстати такую пилку пару лет назад задарил - пользуешься Михаил ,а?

Ochotnik
9-11-2008 11:15 Ochotnik
quote:
Мужики испробовали почти все на своей шкуре.

В следующий раз на охоту просились?
Petr...sh
9-11-2008 11:20 Petr...sh
Сказали, что не откажутся. Там правда хорошие места. Они манят. Ты сам знаешь.
VITALL
9-11-2008 11:25 VITALL
Спасибо за хороший рассказ. Правдиво про сопочки. Трофей достойный, трудовой. Поздравляю.
Хозяину лайки отдельное уважение.
Ochotnik
9-11-2008 11:29 Ochotnik
quote:
Originally posted by Petr...sh:
Сказали, что не откажутся. Там правда хорошие места. Они манят. Ты сам знаешь.

Понятно и...это радует.

slava_zz
9-11-2008 12:03 slava_zz
про лапу я конечно спрашивал размер...
мерить его в см поперек мозолей

осталось непонятно про "Правильный" капкан- что это такое?
и что такое пила- японка

kiowa
9-11-2008 12:09 kiowa
quote:
Originally posted by S-REF1:
[QUOTE]Originally posted by Petr...sh:
[B]Третья ошибка. Не взял топор и разборную лучковую пилу. ( готовясь к охоте, в телефонном разговоре я готовил Романа к ночному добору и ночевке в тайге).

А вот это как так опростоволоситься?
Впрочем бывает и на старуху поруха.

Сам без фонарика и пилы-японки даже на полдня не ухожу.
Кстати классный фонарик приобрел в этом году фирмы Петци.
Давно что-то в этом роде хотел.
А то вся эта китайщина задолбала - под дождь попал или мороз и все нет света.

кстати насчет пилы -пробовал лучковые -не нравятся мне .
Проверенные японки -шахтерки в нашей тайге рулят.
Петрович - ты как я порнял на севере Сахалина в свое время жил ,а там и сейчас этих пил не все знают.
Сделаю фото покажу пилку ,если заинтересует -вышлю . Если только тот последний дед- могикан ,что их делает жив еще.

Кайове кстати такую пилку пару лет назад задарил - пользуешься Михаил ,а?

Игорь, брал пару раз в местную тайгу, но не пользовался. Она - штука для сольных походов, по большому счету, а их у меня в последние года три не було... Все равно - спасибо!

avtor-1
9-11-2008 12:13 avtor-1
quote:
что такое пила- японка

Складывается как перочинный ножик...
Petr...sh
9-11-2008 12:20 Petr...sh
Слава, тема мылилась уже. Речь идет о новых, так называемых гуманных капканах. Ты прекрасно понимаешь, что этот капкан(наш-старый) давит все и вся. Кедровку, сойку, летягу, сову( это видел Роман на путике). В новый капкан( к стати перед отъездом был в Березовске и разговаривал с гл. конструктором капканов, Березовск- это где производят капканы "Урал"), по определению не может попасть сойка......, и.т.д. Почему?Ты сам понял, если представляешь конструкцию. ( если не представляешь, разверну тему заново). И, В НОВЫЙ КАПКАН, не попадет рысь в соболий, барс в россомаший......, и, главное, капкан не истязает зверька, он не мучается. По моему , соболь по требованиям, д.б. умерщвлен за 120 сек.
От себя. Охотники не любят. Объемен, дорог! И, как это ни странно, им необходимо, что бы капка давил все. ВОД ТАГ! Почему? А на приманку????? та же сойка на перо, кедровка, краснокнижная летяга, сова. За соболя.., за соболя.
slava_zz
9-11-2008 12:25 slava_zz
не видел тему, всеж пропускаю летом

про приманку согласен,
то есть вряд ли он пойдет у промысловиков
требования про 120 сек откуда?
закон что ли приняли или опять зелено-голубые?

летяга в красной книге?
у нас почти нет обычной белки. только она
или это местная КК ?

S-REF1
9-11-2008 12:28 S-REF1
quote:
Originally posted by avtor-1:

Складывается как перочинный ножик...

Нет не складывается .
зуб на полотне "на себя", пилишь на себя с усилием и прижимом к бревну , от себя пилу отпускаешь расслабенно без усилия.
Сделаю если получится завтра фото и все вам будет понятно.

Впрочем подобных садовых пил со складной ручкой много продается ,но не то это .
Или может я консерватор?

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
В гостях у Petr...sh + фото ( 2 )