Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Открылся Воронежская обл.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открылся Воронежская обл.

Dmitrii_K
P.M. Ц
18-8-2008 12:53 Dmitrii_K
В пятницу свалив пораньше с работы быстрые сборы и выезд, едим в эти места первый раз, дорогу не знаем так, что нужно до темна доехать, разведать водоём и обустроится. После нескольких часов скитаний по лесу было решено обустраивать лагерь возле ближайшего озера, так как начинало темнеть.
Пока мой напарник, зовут его Михаил (тот что в тельняшке), выгружал с нивы шмотки и обустраивал лагерь я накачал лодку и проплыл в одну и другую сторону метров по 50-100, после чего начала закрадываться мысль о том, что мы не на том месте, но так как уже стемнело вернулся в лагерь.
Тут было уже все готово, поляна накрыта и стопки разлиты))) покушали, вмазали за будущее открытие, вспомнили бывшие охоты и завалились спать, вставать рано утки ждут)))
Проснулись было еще темно, но где то уже стреляли, Миха поплыл в одну сторону озера ну, а я в другую пока не уперся в бурную водную растительность, спрятавшись в камышах стал ждать, рассветало, утки не было.
По рассказам людей которые бывали в этих местах здесь должен быть широкий около 300 м. в ширину и 500 м. в длину плес с камышовыми зарослями, а сидели на озере метров 30 в ширину и около километра в длину, явно не то(((
За утро, еще до рассвета видел штук 15 чирков, но прошли от меня метрах в ста.
Вернувшись в лагерь попили чайку, обсудили сложившуюся ситуацию и приняли решение искать нужный нам плёс.
Пока Миха собирал лагерь я занялся поиском нужного нам места. Часа через три блуждания по лесу и мелким озеркам я его все таки нашел, километрах 5-6 от нашего лагеря, но проехать к нему было не возможно, в итоге после нескольких часов работы топором и пилой, нам удалось подъехать к протоке ведущей к этому плёсу, до плёса от этого места 1,5-2 км. по протоке на лодке.
И вот вечерняя зорька на том самом месте, спрятавшись в камышах ждем налета утки. Первая партия налетела когда стемнело, но на фоне неба пока еще было видно. Итого до полной темноты на меня налетали раза 4-5, стрелял только три раза, но видимо из-за темноты не смог правильно определить расстояние до цели, утка только разлеталась в разные стороны и летела дальше.
Утром заплыли в свои скрадки еще по полной темноте, было около 4-х часов утра, где то через 20-30 мин. первый налет чирков, около 15 шт. - дуплет и опять видимо темнота не дала определить расстояние. В итоге за утро налетали раза 3-4, последний раз уже видимость была неплохая и расстояние метров 30-40, но тут видимо просто мазанул. После рассвета утка перестала летать совсем, мы прошерстили плес, к выводкам ближе ста метров не подплыть, сразу прячутся в камышах. И опять возвращаемся в лагерь по нулям.
После обеда прошерстили пару мелких озерков. И вот на одном из почти пересохших озерков мне удалось поднять стайку около 10 штук. Ну вот я и открылся в этом году - 1 чирок, и 1 кряква.
Жалею, что не сфоткал тот плес, очень красивое место.

click for enlarge 1024 X 768 134,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 168,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 140,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 181,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 181,2 Kb picture

fsp
P.M. Ц
18-8-2008 13:25 fsp
С полем.
Вижай
P.M. Ц
18-8-2008 13:30 Вижай
С полем!!!!
baxx
P.M. Ц
18-8-2008 14:02 baxx
С полем!!!
Повезло вам с уткой, а у нас в этом году с уткой вообще глухо...
Повезло только мне на меня был один налет из 6-ти кряковых и одну подняли с поля, итог: 2-х выбил я с Серегой и одну которая поднялась в поле.
Dmitrii_K
P.M. Ц
18-8-2008 14:13 Dmitrii_K
Спасибки!!! Всем удачных охот!!!
Да как сказать повезло, утки очень мало и летит высоко. Этих чисто случайно взял, выводков почти нет, напарник мой по нулям, а мне вот повезло. Ну съели их вместе))). У нас жара стоит ужасная 35-38, может из-за этого и утка не двигается, а еще слышал, что норки развелось много, а они утиные гнезда разоряют, одна у нас сначала в коробку с продуктами залезть пыталась, а потом в полатку залезла, ваще небоятся гады.
Bulavin
P.M. Ц
18-8-2008 16:16 Bulavin
Спасибо
click for enlarge 1804 X 1643 941,8 Kb picture
click for enlarge 1572 X 1012 476,4 Kb picture
click for enlarge 1048 X 929 314,3 Kb picture

Dmitrii_K
P.M. Ц
18-8-2008 16:24 Dmitrii_K
Жми на лист с карандашом на своем сообщение, там ниже увидеш вставить картинки. Удачи.
Сержык
P.M. Ц
18-8-2008 20:46 Сержык
С полем!!!
Dmitrii_K
P.M. Ц
19-8-2008 09:46 Dmitrii_K
Bulavin, с полем!!! Уазик у вас классный, удобно наверно и палатки не надо - дом на колесах.
Bulavin
P.M. Ц
19-8-2008 15:01 Bulavin
Да очень удобно. Для 3-4 спальных места есть, да и вещи было куда положить и лодку можно разместить. Вобщем почти дом на калесах. В теплую погоду отлично, и отдохнути есть где, и по бездорожью "не вопрос". Вещь!!!
Oleg M
P.M. Ц
22-8-2008 12:48 Oleg M
С полем!
Dmitrii_K
P.M. Ц
22-8-2008 17:13 Dmitrii_K
Спасибки!!! Хотел на этих выходных тоже рвануть, но облом не получается(((
venta
P.M. Ц
24-8-2008 17:08 venta
С полем
Berez
P.M. Ц
3-9-2008 17:49 Berez
C полем!
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Открылся Воронежская обл.