Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Как я стал охотником. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как я стал охотником.
  версия для печати
BGH
18-6-2008 20:26 BGH    

Прочёл с удовольствием.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Nik-Dervish
22-6-2008 13:26 Nik-Dervish    

Прочел. Спасибо большое...
А я, вот , прочтя попытался вспомнить свою первую охоту... Не смог... Теперь заноза...
Simakoff
5-8-2008 23:29 Simakoff    

Классно! Свою первую охоту вспомнил
Лэнд Крузер
6-8-2008 03:49 Лэнд Крузер    

Очень понравилось! У меня тоже заяц первым трофеем был!
Karl1
7-8-2008 13:44 Karl1    

Понравилось.
Первую свою охоту вспомнить не могу.
Забыл.
Но первого зайца- помню.
Пезо
2-11-2008 18:15 Пезо    

И рассказ хороший, и то что Вы охотником стали, очень хорошо, при этом именно охотником.
Stvol76
25-3-2009 19:50 Stvol76    

Классная история, ВЫ очень хороший рассказчик, мне очень понравилась, к сожалению я не добыл ещё ни одного зайца, в скором времени хочу попробовать!
Lesolyb
17-4-2009 13:36 Lesolyb    

Да,хороший рассказ. Я так писать не умею...
Первым моим трофеем был глухарь. Шли с другом ночной заброшенной узкоколейкой на тетеревиный ток и вдруг слышим... Глухарь правда тоже молодой не опытный оказался-понять ничего не мог долго. А от 000 на ветке усидеть не смог. Стрелял 000,чтобы уж наверняка(сейчас думаю, было бы тогда у нас что-нибудь покрупнее, бил бы чем-нибудь более 000.Добыть хотелось сильно).От радости до тетеревов так и не добрались, вернулись в избушку.
У меня такой вопрос:возраст имеет значение???мне тогда еще только 14 было(даже почти 15).
Tim76
17-4-2009 19:22 Tim76    

quote:
У меня такой вопрос:возраст имеет значение???

А мне 13. Тетеревиное крыло до сих пор весит на стене избы.
Алексей Голова
22-4-2009 18:33 Алексей Голова    

Тоже с удовольствием прочитал.

С уважением, Алексей

NIKON73
25-7-2009 17:51 NIKON73    

Хороший рассказ! Очень интересно описанно, заразительно... Я вот еще не охотник и ружья у меня даже пока нет... но нидавно я заболел всей этой темой... В будующем планирую обязательно взять себе ружье и использовать его по назначению :-) Надеюсь тоже хапнуть море приятных впечатлений и от своей первой охоты
greenbars
29-7-2009 01:58 greenbars    

Очень интересный рассказ, душевный. Сразу потянуло завести гончую
TEHh
27-8-2009 22:57 TEHh    

Только что прочитал. Зацепило. Очень понравилось.
Ох, не зря я купил домик в деревне. Не зря
Burunduk25
31-8-2009 23:40 Burunduk25    

Сдается мне я читал эту статейку лет 10 назад в журнальчике "Охота и охотничье хозяйство".
fsp
2-9-2009 23:53 fsp    

quote:
Сдается мне я читал эту статейку лет 10 назад в журнальчике "Охота и охотничье хозяйство".

Ошибаетесь. Я тогда еще не был охотником.
Burunduk25
3-9-2009 00:10 Burunduk25    

может и вы ее чиитали именно тогда ?
StkR-K
3-9-2009 00:29 StkR-K    

Мда. А моя первая охота была до банальности проста. Хороший ясный зимний день, напарник такой-же лопух как и я. Пять поднятых и благополучно упущенных косачей. А под конец супер приз три рябчика и всех взял я (напарник еще больший лопух чем я).:-)
fsp
3-9-2009 00:35 fsp    

quote:
может и вы ее чиитали именно тогда ?

В то время совсем не интересовался охотой. И как написано в рассказе - считал охотников чудаками. Благо жив еще дядя Коля - владелец той гончей, и продолжает охотиться. И моя собачка, что на фото от его собак.
Если есть сомнения, поищите тот журнал и перечитайте статью.
BOCHARGUN
13-1-2010 17:10 BOCHARGUN    

Да ладно вам, красивая история , хорошо мотивирует, сразу на охоту хочется.
Finik saratov
21-1-2010 18:07 Finik saratov    

До 27 лет до женитьбы про охоту имел смутное представление. В 2007 женился, у жены отец - охотник и рыбак... с тестем мы сразу поладили (смотри, говорит, береги ее(насчет дочки) - у меня подранков не бывает))))...А в семье уже 30-летняя традиция - на открытие осенней охоты выезжают на 3-4 дня на остров на Волге - палатки, костры, рыбалка, на зорьку в камыши.. Тесть говорит -попробуешь? Я спортсмен немного, движуху всякую люблю и к оружию неравнодушен. Попробую, говорю:Дал мне иж-26 (у самого мр -153), провел перед зорькой мастер-класс и в болото.. конечно, результат за ту первую охоту плачевный 2 чирка, причем сидячих (стыдно(...в том году больше не ездил - не зацепило:На следующий год на весенней был выезд классический в лиманы со скрадками, байками после вечерки, "дедовской" в разумных пределах "на крови"..и понеслось :через 5 лет результат:
1.Все выходные в сезон, если ничего срочного либо в болото, либо в поле.
2.График отпусков на работе составляю сам, разумеется он полностью совпадает с датами открытия охот.
3.На лоджии стеллаж завален камуфляжами, термобельем, хасками, биноклями, рукзаками , книжками Аксакова, Ливеровского т.д. и т.п.
В конечном итоге, я бесконечно благодарен , что тесть привлек меня к охоте, где я отдыхаю душой от общения с природой, где такой релакс, кайф от всего процесса о которлм охотникам говорить не надо:.извините за болтовню, накипело:всем удачи:а то мне пора в магазин за маночком WA-33)))

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема