Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Про охотничьи приметы ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Про охотничьи приметы
АлексМ
25-4-2010 17:50 АлексМ
Возвращаюсь к птичке на стволе..... Весенняя в пинципе состоялась, и селезня добыл, и тетерева подсмотрел(приципиально не бил, мало их стало во Владимирской),а вот с Валюшами никак.... И вот вчера, в Ступинском районе на закрытии весенней, увидел-таки одного и успешно добыл. Это был единственный Вальдшнеп, которого я видел...
click for enlarge 1632 X 1224 275,3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 275,3 Kb picture

edit log

Shooter308
27-4-2010 19:51 Shooter308
Да, товарищи мои охотники, примет у Вас много хороших и разных, рыбных и мясных. Приметы хороши, когда надо оправдать свою удачу или невезение.
А вот у меня приметы для удачной охоты такие: 1. Оптику пристрелянную не сбей, 2. Патрон бери проверенный, 3. И болт ложи успел я трахнуть жёнку или у неё месячник начался, упал карабин или удержал его, зайца стрельнул или патрон сжалел на него и др.
А вот и новичкам не всегда везёт, просто старички завидуют, если у них получилось и помнят это долго.
Везёт тем, кто в стрельбе тренируется не раз в полгода, а хотя бы раз-другой в месяц, везёт тем, кто повадки зверя знает и места его обитания,
Везёт тем, кто к охоте подходит ответственно, не как к развлечению, а как к трудовому хобби.
С уважением.
ILGAMSA
28-4-2010 20:56 ILGAMSA
quote:
Originally posted by edge323:
Кто-нибудь знает суеверия по владению ружьем из которого застрелился человек? Или что с ним сделать?

так вроде ружье после такого конфисковывается, а потом как комиссионое продается, а тот кто купил, знать не будет историю...
maxburg
17-5-2010 02:57 maxburg
Если так хочется во что-то верить, на охоте и не только, может не в приметы, а в Бога !!!
patolog gun
21-5-2010 21:28 patolog gun
И покровителя Св.Губертуса!!!
maxburg
25-5-2010 03:35 maxburg
quote:
Originally posted by patolog gun:

И покровителя Св.Губертуса!!!

http://www.svhubertus.cz/index.php?stranka=uvodni_stranka&jazyk=ru
ANTkhv
25-5-2010 04:47 ANTkhv
У меня как только возьмешь патроны "с запасом", так все их домой и принесешь, дичи даже порой и не увидишь. Зато когда в притирку - начинается какое-то издевательское "эльдорадо" - летят со всех сторон и на маленьком расстоянии. Теперь стараюсь брать по - минимуму, чтобы охоту в прогулку не превращать
spirikraft
27-5-2010 11:43 spirikraft
А вот моя примета-если взял с собой все, что нужно -придешь обратно пустой, а забудешь какую мелочь-ОК !
Как то раз забыл патроны, но не забыл спиннинг.

edit log

Улукиткан
18-11-2010 17:58 Улукиткан
Добавлю свои приметы с Дальнего Востока: собираешься на охоту - точи вечером нож. На охоте никому постороннему не давай смотреть в прицел со своего оружия. На привале обязательно в костерок подлей водочки Поде, чтоб пламя показалось. Долгие сборы - удачная охота и рыбалка.
Kabanov330
12-9-2018 00:27 Kabanov330
Первого лося брал.Будильник на 3 утра поставил- не прозвенел.Встал в 3:45.думаю- всё, охоты не будет...полежал пару минут- думаю- что ж день так и проведу дома? Поехал.На выходе из дома 1000 рублей в подъезде нашел.Добыл сеголетка.Пока мясо выносил- нож в лесу нашел.а под конец оказалось- футболка задом наперёд одета была весь день.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6