Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Про охотничьи приметы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Про охотничьи приметы
Бьющиймимо
31-3-2008 01:22 Бьющиймимо
Встретить священника-к неудаче на охоте. Увидеть зайца в угодьях и не застрелить-то же самое. Один раз поехали за рябчиком. Проезжали деревню- возле церкви стоял батюшка. Приехали в угодья - из под ног выскочил заяц, по которому я благополучно (для зайца)промазал. А примерно через полчаса после выстрела по зайцу на сосну в 40 м. от меня уселся глухарь. Один ствол у меня был 7-кой заряжен, другой 00.Ну вообщем добыл я на тот период первого в своей жизни глухаря. Так что , цитирую - "не ворожите и не гадайте".А вот после исповеди и причастия на первой же своей рыбалке поймал спиннингом двух щук и окуня тремя забросами подряд.
gavrilych
1-4-2008 13:49 gavrilych
Как-то охота была на редкость неудачная, не взяли ничего. Сели перекусить, когда увидели у меня вареные яйца (куриные) чуть не побили: яйца возьмешь - с х.. вернешься. Один наш товарищ долго охотившийся в Сибири когда наливаем по рюмочке у костра обязательно плеснет в огонь Баянаю, так же рыбаки с которыми выходил в море при отходе обязательно плеснут в море. А лично мне если кто пожелает "ни пуха, ни пера" можно никуда не идти, проверено.
hens
2-4-2008 15:27 hens
1 Мужики говорили - из нового ружья первую дичь убил сразу цевье и приклад кровью помаж - для удачи.
2 Также дома дичь разделываешь или ешь - дробину нашёл - нужно в патрон зарядить удачный будет .
----------
а вообще на все приметы есть одна контр примета --
тем кто сильно в приметы верит тому бабы не дают - примета есть такая...
gavrilych
2-4-2008 15:41 gavrilych
quote:
тем кто сильно в приметы верит тому бабы не дают - примета есть такая...

Это если баба с пустыми ведрами.
as-hunter
2-4-2008 16:54 as-hunter
У меня один знакомый как что нибудь повредит себе на охоте или порежет, например палец, так ему в охоте везет. Так в последнее время ему мужики сразу предлагают, что давай мы тебе по носу дадим и иди удачно охоться.

edit log

hollowpoint
2-4-2008 20:14 hollowpoint
На охоте больше везет тому, кто чаще на охоту ходит.
Aleksbek
2-4-2008 21:17 Aleksbek
quote:
На охоте больше везет тому, кто чаще на охоту ходит.

100%
nezgovorov1279
2-4-2008 22:41 nezgovorov1279
Возмешь за лосиком большой рюкзак и топор - точно придешь порожняком, проверенно на себе. Тоже относится к мешкам под рыбу.

----------
Раненых не бросаем - пленных не берем.

sibir
3-4-2008 10:15 sibir
Упал перед выходом на зверовую охоту карабин-точно удача будет. Два раза так было -один раз медведь, другой лось.
huntёr
3-4-2008 22:19 huntёr
Если просыпается жена или сыновья когда я собираюсь на охоту то 100% буду пустой. Хоть раздевайся и ложись досматривать сны.
АлексМ
4-4-2008 00:00 АлексМ
quote:
Если просыпается жена или сыновья

Ха,мои всегда спят, наверное в этом и есть залог успеха
Барсук 7
6-4-2008 20:30 Барсук 7
Как один пойду так никого в лесу невстречаю, а вот хотя б жену или товарища возьму так точно встречу или жену или товарища.
Bighaker
7-4-2008 20:03 Bighaker
quote:
Originally posted by hens:

2 Также дома дичь разделываешь или ешь - дробину нашёл - нужно в патрон зарядить удачный будет .

да с таким патроном везет проверено! а мож просто стреляю хорошо
quote:
Originally posted by nezgovorov1279:

Тоже относится к мешкам под рыбу.

Ну незнаю а вот у нас наоборот надо брать побольше мешков.

И еще нельзя ссать вперед машины, к неудачи.

edit log

Легыч
21-4-2008 15:57 Легыч
Согласен с Путником, Как то раз с дочкой на рыбалку на водохранилище собрались, в 4 утра еду по городу, догоняют менты с мигалками, убедившись в том что я трезв, обломавшись, отпускают. По приезду на место был в шоке, огромное водохранилище просто спустили. Как позже выяснилось его просто не поделили арендаторы.

----------
С уважением.

Тепленький
24-4-2008 10:39 Тепленький
Про еду на охоте.
Поехали в прошлом году весной с друзьями на гусика в Тамбовскую область. Приехали за день до открытия, разведку типа провести, с егерем задружиться..., т.к. были первый раз. В итоге лег я в 2.30 утра, приняв на грудь... даже страшно сказать. Подъем был через час, егерь мужик здоровый ему литрушку скушать как два пальца об...ть, а я конечно мягко скажем кривой проснулся. Вывезли в поле по темному, кое-как расставил чучела, лег в посадку и стал жадно хлебать Н2О каждые 5-10 минут. С рассветом начали летать гусики. Через налет получалось одного брать, в итоге 3 шт. за утро, один из них гуменник почти на 4 кг. Ну думаю если б не бухал, то результат был бы ОГО-ГО! На следующий день утром приехал на поезде друг. Мы его встретили с егерем и поехали все вместе на следующую утреннюю зорьку. Я трезвый как стекло, гусь летал нормально, но результат 0. Утром садимся завтракать и он мля достает гусиный паштет (в поезде в стоимость билета был включен "сухпай" он его и прихватил"). Все ох...ли мягко говоря... В это утро у всех был 0 (4 человека). На следующее утро егерь отвез меня в другое место. Гуся было море... Когда из первого налета никто не вывалился я расстроился, когда из второго, расстроился еще сильней, из третьего, я задумался. Упреждения там всякие, поводка, номера дроби и т.д. извращался как мог и в угон и над собой и ... В итоге 37 выстрелов результат как не трудно догадаться 0. Я конечно не самый сильный стрелок, но в среднем на гуся трачу 5 выстрелов (с учетом не совсем корректных), а тут... В конце я просто ржал, когда новая стайка гусей подворачивала к чучелам и накрывала скрадок и в полном составе удалялась после выстрелов.
С бодуна, еле живой - 3 шт. сбил. Двое суток трезвый, налетов море - результат 0. Друга хотел отп... ть. Но друг же все-таки... Вот такой гусиный паштетик оказался...

edit log

АлексМ
24-4-2008 19:03 АлексМ
quote:
Вот такой гусиный паштетик оказался...

Могу только посочувствовать..... А вот советом про задабривание лесных духов я недавно воспользовался и был награждён...
click for enlarge 640 X 480 102,9 Kb picture
Maks_omsk
25-4-2008 15:06 Maks_omsk
quote:
Originally posted by gavrilych:

лично мне если кто пожелает "ни пуха, ни пера" можно никуда не идти, проверено.

100%. А вообще нас наказывают только те боги, в которых мы верим.

Кирюха
25-4-2008 16:52 Кирюха
А вот у меня плохая примета.
Как только я уеду, мужики на неделе берут кабана!
Так что, я желанный гость.
Велим
5-5-2008 05:20 Велим
На утиной охоте есть такой ретуал. Как отлил сразу утки налетают. Сначало ржали а теперь как долго не налетают исполняем и вот они родные налетели (правдо не всегда а то бы писал только на охоте).
techcomfort
5-5-2008 17:07 techcomfort
Главное в плохие приметы не верить, бывало едем на утреннюю через деревню, баба с ведром, все начинают присматриваться, друг Леха говорит, так я видел ведро с водой, удача будет! (хотя ни хрена не видел) Так же и с кошками, вот сука дорогу перебежала... Так это к УДАЧЕ!!! че правда? ДА КОНЕЧНО!!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6