Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота на росомашьего "профессора". ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охота на росомашьего "профессора".    (просмотров: 10514)
 версия для печати
nas_ty
posted 31-3-2008 18:14    
помогите определить что за зверь убил и съел собаку (у нас подозрение что это россомаха)
погибла собака, от нее буквально остался только хвост и часть лапы... Мурманская область
я не знаю куда можно поместить фотки следов, тельца (то что оставлось от собаки) и рассказ очевидца. и главный вопрос - что делать? как обезопасить своих собак (одна собака уже пропала бесследно)

sergAY
posted 31-3-2008 18:41    
А как насчет волка?
Vova S
posted 4-4-2008 11:15    
Вологодская охота прошлого года, побегали мужики за зайчиком, сидели у костра гончак рядом крутился, потом молчок, и все, волки собаку дернули.... только кровяной след.
Смена2
posted 4-4-2008 17:40    
Вот с...ки даже костра и людей не испугались.
BGH
posted 11-4-2008 01:27    
Видео поимки росомахи на снегоходах http://kp.ru/daily/24079.3/314328/

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

dagon
posted 10-11-2008 22:15    
click for enlarge 1024 X 768 189,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190,7 Kb picture
Чудный зверь, редкий до краснокнижности и обаятельный до слез (когда не рычит )
Не убивайте их пожалуйста, природа, благодаря человеку и без этого теряет свое многообразие жуткими темпами

edit log

Biolog. 177
posted 11-11-2008 12:03    
Да уж.
kiowa
posted 13-12-2008 13:48    
quote:
Originally posted by dagon:

Чудный зверь, редкий до краснокнижности и обаятельный до слез (когда не рычит )
Не убивайте их пожалуйста, природа, благодаря человеку и без этого теряет свое многообразие жуткими темпами

Не везде редкий. Зверь симпатичный, согласен (что до моего мнения - уж посимпатичнее медведя - хотя бы потому, что меньше). Но охота на него интересная.

kiowa
posted 13-12-2008 13:50    
quote:
Originally posted by nas_ty:
помогите определить что за зверь убил и съел собаку (у нас подозрение что это россомаха)
погибла собака, от нее буквально остался только хвост и часть лапы... Мурманская область
я не знаю куда можно поместить фотки следов, тельца (то что оставлось от собаки) и рассказ очевидца. и главный вопрос - что делать? как обезопасить своих собак (одна собака уже пропала бесследно)

С большой долей уверенности скажу, что не росомаха. Не по ней дичь.

traffik
posted 13-12-2008 16:26    
quote:
Originally posted by BGH:

Видео поимки росомахи на снегоходах http://kp.ru/daily/24079.3/314328/
------------------

Вот за такие поганые дела и не люблю снегоходчиков......"жалкие, ничтожные личности" .с
krysoboj
posted 14-12-2008 16:03    
сидел около профилей на гуся в мае мурманская область. снегу ещё полно. отвлёкся, ковыряясь в рюкзаке, поворачиваюсь-моих гусей скрадывает росомаха. стрелять не стал-т.к. шкуры выделывать не умею. может мой опыт пригодится
КАРИБУ
posted 15-12-2008 14:00    
quote:
Originally posted by traffik:

Вот за такие поганые дела и не люблю снегоходчиков......"жалкие, ничтожные личности" .с

я свою пять часов тропил. и не по озерам. бензина хватило вернуться тютелька в тютельку. гадкий зверь. хуже нет.

edit log

onemen
posted 15-12-2008 15:19    
quote:
я свою пять часов тропил. и не по озерам. бензина хватило вернуться тютелька в тютельку. B]

Я как то прошёл 110 км по следам, тропил,звонил ,просил рлдвезти бензин.

quote:
[B]гадкий зверь. хуже нет.

Угу.

dagon
posted 24-5-2009 14:01    
quote:
Originally posted by КАРИБУ:

я свою пять часов тропил. и не по озерам. бензина хватило вернуться тютелька в тютельку. гадкий зверь. хуже нет.

Ну насчет хуже и гаже тут кажется человек - вне конкуренции ... Леса полны не дичи, а тупой пьяни с ружъями, стреляющими во все живое и оставляющими после себя помойки ...

Ветер 888
posted 25-5-2009 08:04    
quote:
Ну насчет хуже и гаже тут кажется человек - вне конкуренции ...

+ многа...

Россомашку жалко бить...
Да, не любят её - так кто же любит умных и сильных?
А вреда от тех же тупорылых бобров куда как больше!

------------------
Справедливость без силы - бесполезна,
сила без справедливости - отвратительна.
(Мацутацу Ояма)

edit log

dimcheg
posted 26-5-2009 23:48    
На весенней с другом в Вологодской области припозднились с утреца, часиков в 8 вышли. За деревней по полю шли, вдруг метрах в 400-500 что-то очень похожее на приведенные фото, черного или темно-коричгевого цвета, длиной как показалось около метра, на 5-ой передаче рвануло к опушке леса.
Особо подробно разглядеть не удалось, бинокля не было с собой. В Вологодской россомахи проживають? Или это другая какая зверюга была?
Гетьман
posted 31-5-2009 17:57    
quote:

quote:

а они вовсе и не тупорылые!!
ivan1691
posted 1-6-2009 22:02    
Некоторое время на кинозале лежал очень интересный фильм Tajnaja.zhizn.rossomahi если найдёте посмотрите очень красивые съёмки. Сам видел Gulo gulo лишь однажды в районе телецкого озера - впечатлило с какой быстротой эта зверюга скрылась в захламлённой тайге, по останцам.
Termist
posted 2-6-2009 03:25    
Рассказ отменный !!!
Termist
posted 9-6-2009 00:19    
А продолжение где ? Взяли или нет ?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота на росомашьего "профессора". ( 4 )
guns.ru home