Приветствую, уважаемые! Предлагаю в этой теме обсудить характерные признаки ранений и реакцию животных на попадание в определенные органы и части тела. Например: часто пишут что при попадании в легкие зверь оставляет по следу светлую кровь, а при попадании в печень - темную. Еще встречал такое мнение: при попадании в сердце лось высоко подпрыгивает на месте, а при попадании по брюху убегает "сгорбившись". Давайте обсудим в этой теме, что действительно имеет место быть, а что является домыслами и байками.
Дмитрий Львович
28-6-2022 12:16
Дмитрий Львович
при попадании в легкие зверь оставляет по следу светлую кровь
тоже замечал, даже с примесью белой пены
------ У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)
Commandor77
28-6-2022 12:56
Commandor77
Еще встречал такое мнение: при попадании в сердце лось высоко подпрыгивает на месте, а при попадании по брюху убегает "сгорбившись".
По брюху вообще никакого заметного эффекта не наблюдается. Они могут убегать с выбитыми кишками на 500-600 метров, как ни в чем не бывало. Потом естественно погибают.
Заблудился в лесу
12-7-2022 10:34
Заблудился в лесу
Таких тем тут штуки 4 болтается. Самое главное в них туда сюда кочуют переписанные друг у друга посты)))
Таежный житель
12-7-2022 18:17
Таежный житель
Таких тем тут штуки 4 болтается
Это хде ж? Только про "крепость на раны" нашел.
Screamer_12
18-7-2022 23:04
Screamer_12
По мне, так первый признак ранения - смена траектории зверем. Если не попал, то бежит как и бежал.
El Primero
19-7-2022 18:18
El Primero
Commandor77: По брюху вообще никакого заметного эффекта не наблюдается. Они могут убегать с выбитыми кишками на 500-600 метров, как ни в чем не бывало. Потом естественно погибают.
В прошлом году завалил кабасика из 12-го как раз по брюху. Целил в сердце, но по неопытности рука дернулась, и в результате попал в желудок. Свин упал на бок, но тут же вскочил и ринулся в кусты. Ушел метров на 70 и снова упал. Когда подошел поближе, он подняться уже не пытался. Лежал и злобно хрюкал.