Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  "Это твоя жизнь" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Это твоя жизнь"    (просмотров: 9419)
 версия для печати
BGH
posted 26-3-2012 16:59    
quote:
Originally posted by om_babai:

Места наши изобилием пищи никогда не отличались, и потому народам её давно заселявшим не до рыцарства как-то было... Местные условия не способствовали развитию благородства.

На Скандинавском и Кольском полуостровах тоже не Эльдорадо, но местные вроде как-то почеловечнее.

------------------
Hunt big or go home.

walker41
posted 26-3-2012 17:27    
quote:
местные вроде как-то почеловечнее

"Ну почему аборигены съели Кука? Кому-то под руку попался каменюка. Метнул гадюка. И нету Кука! (с)

BGH
posted 26-3-2012 17:35    
Не, ну правда. И в Коми я не слышал, чтобы местные так жестили.

------------------
Hunt big or go home.

spirikraft
posted 26-3-2012 17:44    
Да никто не слышал Однако время от времени люди пропадают и даже с оружием и я не слышал чтоб кого-то нашли,ну там инфаркт-инсульт,травма.Я три раза встречался в лесу с мутными незнакомыми личностями,которые на расспросы отвечали расплывчато-и ,что характерно,-все они якобы шли в разные монастыри ,но дорогу при этом знали весьма приблизительно.
Kotelnickoff
posted 26-3-2012 18:28    
quote:
Originally posted by BGH:

И в Коми я не слышал,

Не в нынешнее время, но были случаи даже до севера Пермской гонялись за воровайками и мочили.
om_babai
posted 27-3-2012 00:12    
Бабай Вам всякого наболтать может

Вообще, для общего развития неплохо Богораза (Тан-Богораза) почитать. Там много про старые нравы. Он и по местным русским прошёлся (что ещё ждать от ссыльного еврея ), и про чукчей и ламутов много писал - сочинил.

om_babai
posted 27-3-2012 00:21    
quote:
На Скандинавском и Кольском полуостровах тоже не Эльдорадо, но местные вроде как-то почеловечнее

-Дык то европа...
Плюрализм-гуманизм, общечеловеческие ценности, толерантность и проч.

Ментальность народов там явно другая.

Kotelnickoff
posted 27-3-2012 03:42    
Дима, у них ментальность другая оне нас не поймут никак!
Petr...sh
posted 27-3-2012 06:48    
West is West, and East is East, and they did not come together never

Прочитал Булыгина "Перед лицоом волка", потом "Иная цивилизация" Салина, Закончил "Хохот шамана" Серкина. Богораз часто поминается в этих произведениях. Но, как мне кажется, что сейчас я бы лучше почитал "Жесть от старого Бабая"...

wite only
posted 27-3-2012 07:02    
А ведь бытует мнение о их гостеприимстве, не жданного гостя напоют, накормят и спать уложат вместе с бабой для обновления крови. Или это тоже тактический ход-замануха?
onemen
posted 27-3-2012 08:38    
quote:
не жданного гостя напоют, накормят и спать уложат вместе с бабой для обновления крови.

В прошедшем времени существовало,рассказывали.

edit log

walker41
posted 27-3-2012 09:14    
quote:
рассказывали

Ага конечно, "рассказывали" ему

om_babai
posted 27-3-2012 11:46    
quote:
...спать уложат вместе с бабой для обновления крови

у эвенов такого бреда никогда не было
Чукчи и коряки успешно по первости долбили передовые отряды русских, а не баб им подкладывали. Якуты тоже, скорее отсосать дадут.
Вывод - меньше читать журнал "спид инфо".

насчёт гостеприимства - также как и везде, люди есть разные, кто-то рад гостям, кто-то на куй посылает..

quote:
"Жесть от старого Бабая"

ну вот... уже в старики записывают...

edit log

walker41
posted 27-3-2012 11:51    
Старый кара-калпак Ухум Бухеев

edit log

Kotelnickoff
posted 28-3-2012 07:59    
quote:
Originally posted by om_babai:

ну вот... уже в старики записывают

Дим, так по жизни(что мы прожили) конечно уже старики.Правда девок молодых ещё любим
onemen
posted 28-3-2012 09:12    
quote:
Правда девок молодых ещё любим

Ага,лишь бы они отвечали взаимностью
Kotelnickoff
posted 28-3-2012 16:37    
Саша, вамто проще, а унас вдеревнях с этим проблемы!За штуку уже два дня жду когда придёт!
onemen
posted 28-3-2012 16:41    
Жесть
quote:
"рассказывали" ему
Если и было один раз по пьяни,и то не со мной.
spirikraft
posted 28-3-2012 17:03    

igor56
posted 28-3-2012 17:10    
quote:
За штуку уже два дня жду

А у нас в близлежащих к местам охоты деревнях всё совершенно наоборот. Местным мужикам кроме самогонки и водки уж ни чего не нужно. Бабы на них давно рукой махнули.
Поэтому девкам только намекни - пешком в ночь за 6 км придут, и водки принесут, и покушать наготовят, и песни споют, станцуют, и прочее ...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  "Это твоя жизнь" ( 5 )
guns.ru home