Guns.ru Talks
Охота глазами участника
13.5 часов или "прыжок в последний вагон" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: 13.5 часов или "прыжок в последний вагон"
BGH
16-9-2018 16:45 BGH
Харисы самые длинные имхо для прерий)))
Самые короткие - для стрельбища.
А для гор средние - самое оно в большинстве ситуаций. На крайняк, их можно в сложенном состоянии на тот же камушек положить.

----------
Hunt big or go home.

Хуан Муан
16-9-2018 23:31 Хуан Муан
Кмк это все вопросы личных предпочтений. Насчёт коротких согласен. Средние мне заменяет рюкзак. Карабин положенный на него вдоль очень даже стабилизирован. Имхо
Free Spirit
17-9-2018 12:12 Free Spirit
Приветствую, Вячеслав! Шедеврально! Даже не с литературной точки зрения, хотя я в литературе и не большой спец.

О многом начинаешь задумываться, когда читаешь про 13-ти часовую ходьбу по горам, половину из которых по тёмному! В чем мотивация охотника? Это риторический вопрос.

С полем! Поздравляю от души!

Хуан Муан
17-9-2018 14:07 Хуан Муан
Сергей, привет! Спасибо!

Риторический вопрос не требует ответа) да и нет единого ответа, КМК. У Каждого мотивация своя

Когда на рёв?

Free Spirit
17-9-2018 14:22 Free Spirit
В Беларуси был, но затупил и не стрельнул. 19 го вылетаю в Бурятию, вторая попытка, постараюсь не тупить!)))
Хуан Муан
17-9-2018 15:04 Хуан Муан
В ночной за Беларусь читал)) Удачи в Бурятии! Бери первого встречного))
Sum
17-9-2018 15:52 Sum
Когда Дочитал до слов:"...160 метров...", когда началась подготовка к выстрелу- ощутил мандраж- как будто сам на охоте.
Спасибо!
Хуан Муан
17-9-2018 16:16 Хуан Муан
Спасибо! Без мандража не обошлось ))
seRgant7
19-9-2018 06:07 seRgant7
Красиво. ЗдОрово и здорОво.
Как там в фильме было? "Хорошая Охота была. - Нормальная."(с)
С полем, Вячеслав.
Перефразируя Владимира Семёныча - Лучше гор могут быть только ТАКИЕ горы, на которых ты ещё не ДОбывал.
С уважением,
Сергей.
Хуан Муан
19-9-2018 09:34 Хуан Муан
Сергей, приветствую, спасибо за отзыв! Рад что понравилось!))
С ремейком Владимира Семёновича согласен полностью), как, впрочем, и с оригинальной версией)

С уважением, Вячеслав

03angara
19-9-2018 09:38 03angara
Здорово написано! Спасибо за интересный рассказ!
Хуан Муан
19-9-2018 13:56 Хуан Муан
Благодарю! )
Сергей1977
19-9-2018 14:55 Сергей1977
💥
Alexanderlaw
19-9-2018 19:14 Alexanderlaw
Интересно было почитать.
Как в приключенческом романе: все представляешь в живую (как будто это происходит с тобой).
Спасибо)
И - с полем! Трудовой трофей - венец настоящей охоты!
Alvoroinbox.ru
20-9-2018 00:44 Alvoroinbox.ru
Супер!
Хуан Муан
3-10-2018 16:16 Хуан Муан
Спасибо, комрады!)

quote:
Изначально написано Alexanderlaw:
Интересно было почитать. все представляешь в живую !

Цель была передать эмоции и ощущения! Сама охота без них выглядит так: поднялись, добыли, вынесли- скучно) Надеюсь малость получилось )

Tryfirst
3-10-2018 17:25 Tryfirst
Как-то пропустил в отсутствие... С полем, запоминающаяся охота и рассказ!

quote:
Самые короткие - для стрельбища.А для гор средние - самое оно в большинстве ситуаций.

Пришел к такому же выводу.

quote:
Средние мне заменяет рюкзак.

Рюкзак не всегда с собой. Крайний выезд для облегчения хождения по горам рюкзак оставлял перед выходами даже на весь день. Все необходимое распихивал по карманам. Все ж минус 1,5-2 кг в горах это прилично... Рюкзак брал с собой только если +труба была нужна...

edit log

Хуан Муан
3-10-2018 23:14 Хуан Муан
quote:
С полем, запоминающаяся охота и рассказ
edit log

Олег, спасибо!

quote:

Пришел к такому же выводу
edit log

Может и я к такому же выводу приду, когда буду таким же опытным горным охотником как Вы с Романом. А пока я только начинающий, в самом начале своего своего пути. Но мнение Ваше обязательно учту и в следующий раз опробую средние. Спасибо!)

quote:

Рюкзак не всегда с собой.
edit log

А я без рюкзака стараюсь не выходить. Мне не нравится носить винтовку на ремне. Она постоянно съезжает куда то и создаёт дискомфорт при ходьбе. Поэтому с парой лишних кг пока мирюсь))

edit log

prostovova
4-10-2018 05:50 prostovova
С замечательным полем. Без достойной физухи горы в тягость.
Tryfirst
4-10-2018 07:04 Tryfirst
quote:
А я без рюкзака стараюсь не выходить. Мне не нравится носить винтовку на ремне. Она постоянно съезжает куда то и создаёт дискомфорт при ходьбе. Поэтому с парой лишних кг пока мирюсь))

Если физухи хватает, то рюкзак, особенно по типу Eberlestock, вещь архиполезная...
click for enlarge 1920 X 1082 200.6 Kb

Но иногда на каком-то километре горного маршрута бывает закрадываются предательские мыслишки, что в следующий выход - может ну его на***

edit log

всего страниц: 3 : 123