Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Моя первая охота с нарезным на сурка(фото). ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя первая охота с нарезным на сурка(фото).
  версия для печати
DECEPT1
написано 1-2-2010 03:50    

Автору огромное спасибо за рассказ, очень понравилось, красиво написано. А фотки вообще супер.

DocFly
написано 23-2-2010 10:21    

Интересно, а почему эта зверюга в закавказских степях не водится?
ДИМ
написано 23-2-2010 13:24    

Красивый рассказ, очень понравилось!
Есть вопросик!: как в жару, мясо храните?

------------------
С Уважением ДИМ

Ядерный
написано 23-2-2010 17:24    

quote:
Originally posted by ДИМ:
Красивый рассказ, очень понравилось!
Есть вопросик!: как в жару, мясо храните?

Солишь, потом в несколько целофановых пакетов(герметично) и в родник(ну очень холодная вода).

ДИМ
написано 23-2-2010 18:46    

думал почему то что коптите

------------------
С Уважением ДИМ

daymanR
написано 17-6-2010 14:47    

Два бовых товарища хотят познакомиться с охотой на сурков!

Ребят, подскажите, куда лучше поехать в июле?

хотим полу-Дикорями - с палатками.
так-же нужен местный проводник, чтобы не тратить время на поиск земляных жителей

------------------
С Уважением, Дим

onemen
написано 17-6-2010 21:05    

quote:
daymanR

Обратитесь в раздел На охоту, там бывают предложения.
VASaprin
написано 18-6-2010 08:36    

Если сурки есть, то долго искать их не прийдется. В отличии от зверовых охот сурчиная самая простая. Начиная с Воронежской и до самой Ростовской области этой живности в последнее время валом.
daymanR
написано 18-6-2010 10:03    

quote:
Originally posted by VASaprin:

Если сурки есть, то долго искать их не прийдется. В отличии от зверовых охот сурчиная самая простая. Начиная с Воронежской и до самой Ростовской области этой живности в последнее время валом.

я так понимаю - Нужны лицензии, может подскажете к кому обратиться? или на месте все станет ясно?

quote:
Originally posted by onemen:

Обратитесь в раздел На охоту, там бывают предложения

В том разделе о сурках молчат. Если в подведомственной Вам ветке подскажут - буду очень признателен! спасибо за терпимость!

------------------
С Уважением, Дим

VASaprin
написано 18-6-2010 12:03    

Честно говоря я на получение лицензий время не трачу, в Воронежской области еще пока остались родственники, только времени туда ездить нету.
Ни разу ни от кого не слышал чтобы егеря гоняли охотников на сурков, наоборот они все поля сжирают, так что выбирайте места сами, а если кто и подъедит путевку выпишут на месте. Я также поступаю и на утиной охоте.
daymanR
написано 18-6-2010 14:52    

quote:
Originally posted by VASaprin:

Честно говоря я на получение лицензий время не трачу, в Воронежской области еще пока остались родственники, только времени туда ездить нету. Ни разу ни от кого не слышал чтобы егеря гоняли охотников на сурков, наоборот они все поля сжирают, так что выбирайте места сами, а если кто и подъедит путевку выпишут на месте. Я также поступаю и на утиной охоте.

Достойный ответ!!! спасибо! видимо такого я и ждал!

Только подскажите в район каких поле лечше ехать?

чтобы дни не тратить на поиск зверьков

------------------
С Уважением, Дим

edit log

vlpan
написано 26-6-2010 14:47    

quote:
Ни разу ни от кого не слышал чтобы егеря гоняли охотников на сурков, наоборот они все поля сжирают,

Всем привет! Сурки не являются вредителями, как суслики, потому, как не едят зерновые и др. сельскохозяйственные культуры.
Они питаются исключительно природными травами, причем большинство из них, -лекарственные! Вот почему их жир обладает максимальными лечебными свойствами.
Отметился по сурку в Актюбинской обл. (Сев-Зап.Казахстан). Сурка много, но жир он ещё не набрал. Мясо отличное, без всякого привкуса, если раделывать сразу. Хотя это и муторно: один-два выстрела, - разделка, и снова разделка.
Тогда мясо получше молодой баранины, только без всякого запаха. За жиром поеду в конце июля.
С уважением vlpan.
click for enlarge 437 X 778 184,4 Kb picture
click for enlarge 778 X 437 165,9 Kb picture
click for enlarge 778 X 437 162,2 Kb picture
vlpan
написано 2-7-2010 11:38    

Спасибо!
Всё правильно, с 5 до 10-11 утра и с 18 до 21.
Если сурки в норах, то обязательно должны были слышать свист из нор, когда делали обход. Просто значит почуяли, или увидели. У нас в этом году ближе 150 метров не подпускали. Оптимальная дистанция была 150-250метров.
Удачи,
Владимир.
Абырвалг_1
написано 20-7-2010 19:14    

quote:
Originally posted by vlpan:

Всем привет! Сурки не являются вредителями, как суслики, потому, как не едят зерновые и др. сельскохозяйственные культуры.
Они питаются исключительно природными травами, причем большинство из них, -лекарственные! Вот почему их жир обладает максимальными лечебными свойствами.

В Ростовской области сурок очень любит молодой подсолнечник. Делает вылазки за ним на расстояния до 150 метров.
onemen
написано 20-7-2010 19:27    

quote:
В Ростовской области сурок очень любит молодой подсолнечник.

Ага. А ещё говорят очень любопытный вид с вертолёта на поля, где питается сурок, отчётливо видны норы, места жировок, тропы.
Али-Баба
написано 22-7-2010 09:33    

quote:
Originally posted by nord13:

стрелял картечью номер 8 самозаряд с крахмалом в контейнере. С 43 больших шагов попало три картечины. Сурок бежал от норы к норе. После попадания крутанулся на месте, я уж думал готов, но запищал и свалился в нору. Пришлось ехать к теще за лопатой и "пиз.. рить" ямку глубиной почти 2 метра.

Может просто поучиться стрелять и собачку норную завести от таких случаев. Зачем же сурчину раскапывать? За то, что подранка не оставил - молодец, но за разгром сурчины...
Абырвалг_1
написано 22-7-2010 09:39    

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Зачем же сурчину раскапывать? За то, что подранка не оставил - молодец, но за разгром сурчины...

В сурчине, в которой остался мертвый сурок, другие все равно жить не будут. Во всяком случае, в этот год...
Egor72
написано 22-7-2010 11:59    

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Может просто поучиться стрелять и собачку норную завести от таких случаев.

Я задумался о такой приспособе, которой чистят канализацию, только с большим тройником на конце. Поскольку даже чисто битый сурок, если падает в нору головой вперед, то стекает туда, как вода.

Али-Баба
написано 22-7-2010 12:15    

quote:
Originally posted by Абырвалг_1:

В сурчине, в которой остался мертвый сурок, другие все равно жить не будут

У них есть так называемые санитарные комнаты где они, пардон, ходят в туалет и отдельно борятся с блохами, клещами.. а так же в зимовых сурчинах имеются захоронения. Все эти санитарные комнаты, как правило чуть в стороне от основного и запасных входов и основного жилого помещения. После кратковременного использования входы/выходы блокируются смесью грунта, кала, травы и вырываются новые санитарные комнаты. Неоднократно было замечено, что битого сурка "санитары" утаскивают в сурчину на глазах изумленных охотников. И я не знаю пока среди своего окружения людей стреляющих сурка, чтобы они находили в угодьях останки мертвых сурков. Где скелеты, черепа на поверхности? - Лисы съели, орлы растащили? - Сомнительно. Как и где покоятся сурки умершие естественным путем?
три линии
написано 22-7-2010 13:30    

Скорее всего так и есть ибо они и целуются как люди. В оптику поразительное зрелище!

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема