Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Плюс девять часов ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...2627282930
Автор
Тема: Плюс девять часов
prostovova
19-6-2018 08:56 prostovova первое сообщение в теме:
Приветствую заглянувших с добрыми намерениями!
Тема о Камчатке, ее природе, охоте здесь и о людях, соответственно. Край интересный, но на форуме представлен в основном отчетами трофейщиков. Местный раздел в Дальнем Востоке не живет как-то, болеет. Старался, как мог ранее в разных темах, но с недавних пор в том числе и по совету коллег по Ганзе, задумался о таком вот варианте.
Прошу помнить о разнице во времени с материком.
click for enlarge 1024 X 768 61.3 Kb
click for enlarge 1024 X 647 100.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 64.3 Kb _ click for enlarge 768 X 970 75.6 Kb

edit log

Alvoroinbox.ru
5-8-2019 21:43 Alvoroinbox.ru
Слова, редкий дар у автора.
Литература хорошая -тяжкий труд.

edit log

prostovova
6-8-2019 02:09 prostovova
quote:
Изначально написано Uncle Mike:
Рычажок на хомутах хорошо просматривается.

Благодарю!
Мне не совсем подходит, у меня крон открытый снизу, держит фонарик усилием самой обоймы, без замка.
Хотя можно второй хомут на низ запустить.

sibir
6-8-2019 03:57 sibir
Пишите книгу,Пожалуйста
prostovova
6-8-2019 04:18 prostovova
Андрей сибиряк, МОДЕРАТОР, Игорич, Алексей, sibir, моя вам благодарность за внимание к теме.
Вчера вечером сидел на кладбище с 22-х до 11-20. Не пришел никто. Сегодня пошел проверять в пять утра - мешок нетронутый. Нашел зато две его новые тропы. Возвращался домой по основному кладбищенскому проезду (я подъезжал и подходил раньше по старому, заброшенному), на песке следы свежие попались. Он похоже вчера вечером подходил и жрал на помойке, которая оказалась в нелегальном карьерчике на полпути от крайних домов к погосту. Там мусор всякий валят постоянно, а тут выгрузили что-то из рыбьих отходов. Вонь стоит, понятно. На подходе и на отходе ставил следовые метки, по ним и определил я, что разминулся с ним скорее всего вчера, от сидьбы моей до этого карьера напрямую метров 200. Ветер был отсюда на меня, новую приваду зверь бы не причуял.
На карьере место неудобное для засидки, дорога проходит вплотную к обрыву, куда валят дерьмо, кругом лес плотный, прострела нет. Глянул зашел с противоположного края - там вроде как есть, где присесть, стрелять получается через карьер, метров 40. Но видно только одно местечко, куда он может выйти, шириной метра четыре всего. И нехорошая траектория потом, ровно в сторону котельной на третьей площадке.
Но перспектив тут побольше. Он даже березку приметную затирать начал на обрыве, метит.
Прикидываю.
В Пограничном пока все встало, Рыбвод запретил пром. лов на Аваче на неопределенный срок, заводики стоят, отходов нет, нет и привады, соответственно. Браконьеры привадой помогать не хотят ))).

edit log

Uncle Mike
6-8-2019 10:40 Uncle Mike
quote:
Originally posted by prostovova:

Мне не совсем подходит,

может имеет смысл прикупить упаковку одноразовых хомутов, и перед каждой охотой, новыми хомутами фиксировать и крон, и фонарь?

edit log

Free Spirit
6-8-2019 14:29 Free Spirit
Владимир, могу для вас заказать вот такой кронштейн https://www.tactacam.com/shop/custom-gun-scope-mount/ , у меня он прекрасно закрепляется на Блейзеровском стволе. Только это будет ближе к зиме, мне тоже кое что надо будет у них заказать.
prostovova
7-8-2019 00:34 prostovova
quote:
Originally posted by Uncle Mike:

упаковку одноразовых хомутов

"- СемЕЕЕЕн Семеныч ! ....
- ААх!" (С
prostovova
7-8-2019 00:38 prostovova
quote:
Originally posted by Free Spirit:

могу для вас заказать

Благодарю, не стоит беспокоиться. Предлагали уже ребята в личку. Это все не критично.
У меня примерно такой есть, китайский. Он работает. Не понравилось, что в месте затяжки кронштейна ствол омедняется после трех-четырех выстрелов. Т.е. там получается такое сужение. Насколько это плохо для нарезов я не знаю, но ставить его перестал.
skif2001
7-8-2019 11:13 skif2001
Спасибо за Ваши отчеты, действительно Слова это редкий дар, книга была бы очень с уважением Юрий.
prostovova
7-8-2019 23:32 prostovova
quote:
Originally posted by skif2001:

skif2001

Cпасибо и вам, заходите.
prostovova
8-8-2019 08:29 prostovova
Похвастаюсь вот. Сегодня дали в руки подержаться. Пилотный экземпляр. Издание второе, переработанное и дополненное.
click for enlarge 1707 X 1280 181.1 Kb
Chia
8-8-2019 08:55 Chia
Уффф)))) начало положено - ждем продолжения!!! В добрый путь, Владимир!
prostovova
8-8-2019 08:57 prostovova
Спасибо!
смена-2
8-8-2019 09:04 смена-2
Здорово Владимир! Молодца!Скромный Вы человек,долго молчали и это хорошо.В добрый час.
Alvoroinbox.ru
8-8-2019 23:49 Alvoroinbox.ru
Приятно! Поздравляю!
03angara
9-8-2019 07:16 03angara
Поздравляю, Владимир!
bairon1778
9-8-2019 07:24 bairon1778
Огонь! Поздравляем! А как же теперь ее заказать?
prostovova
9-8-2019 07:45 prostovova
Ребята, спасибо за поздравления.
Тираж вроде 1000 экз. НО. Это может быть не совсем то, о чем мы тут говорим. Это ..... как бы это сказать .... ну это пособие по предотвращению конфликтов. Оно было создано еще в прошлой жизни, лет 15 назад. Я позже положу фото той обложки. Кстати, оно в старом формате есть в эл. виде в сети, если погуглить. Ссылку может дам позже. А недавно нашелся человек, который предложил переиздать, но по-новому, много фото поставить. Мотивы не стану перечислять и нюансы. В общем там популярный, оригинальный авторский текст и много хороших фото медведей. В первом издании снимки были в основном мои, они непрофессиональные по качеству, но вполне иллюстративные были. Здесь все от профи.
Речь не о том. Основная часть тиража принадлежит Кроноцкому заповеднику. В свободной продаже ее не будет, я думаю. Авторских экземпляров немного, 120 на семерых, если вместе с фотографами. Когда будет основной тираж и когда он прилетит сюда, на полуостров я тоже сказать пока не могу.
Ждем.
Стоимость аналогичного по качеству снимков и печати фотоальбома известного участника этого издания такого же формата - 2000 руб.
Прощаюсь до след пятницы.
bairon1778
9-8-2019 09:39 bairon1778
Резервирую, если вдруг останется. И рассказик на посошок бы. До следующей пятницы неделя аж.
Chia
9-8-2019 10:10 Chia
Про "ждем продолжения" - я и имел в виду сборник рассказов, повестей, романов....)))) но "начало положено" - это в том смысле, что книгопечатный процесс пошел в обкатку)))
всего страниц: 30 : 123...2627282930

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Плюс девять часов ( 29 )