Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Плюс девять часов ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Плюс девять часов
prostovova
19-6-2018 08:56 prostovova
первое сообщение в теме:
Приветствую заглянувших с добрыми намерениями!
Тема о Камчатке, ее природе, охоте здесь и о людях, соответственно. Край интересный, но на форуме представлен в основном отчетами трофейщиков. Местный раздел в Дальнем Востоке не живет как-то, болеет. Старался, как мог ранее в разных темах, но с недавних пор в том числе и по совету коллег по Ганзе, задумался о таком вот варианте.
Прошу помнить о разнице во времени с материком.
click for enlarge 1024 X 768 61.3 Kb
click for enlarge 1024 X 647 100.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 64.3 Kb _ click for enlarge 768 X 970 75.6 Kb

edit log

Юра-Харви
7-6-2020 22:08 Юра-Харви
Владимир, спасибо, супер!!!
prostovova
8-6-2020 01:24 prostovova
Хуан-муан, Скиф и Юра-Харви, благодарю за внимание.
Почистил вчера косточку причинную его. У меня есть эталонная, длиной ровно 18 см, от медведя, у которого длина шкуры была 3,5 м. Так вот у этого, при шкуре в 2,5, косточка всего на 8 мм короче.
prostovova
8-6-2020 01:45 prostovova
Хуан Муан спрашивал, что с теми медведями стало, ну из повествований.
Они пришли в конце июня. Двое. Их мы долго сначала узнать не могли, подросли, но похудели сильно и линяли активно. Хотя, я-то узнал, убеждал канадца всяко, но Чарли считал, что это дикие к нашему забору прибились. Я предлагал пару раз калитку открыть и пусть они сами покажут. Но у нас на тот момент уже было двое сеголетков внутри периметра, и дед боялся, что если дикие, то могут травмировать маленьких. Так они и ошивались поблизости, уйдут-придут, лежат рядом в кустах. Потом уже чех-ассистент разглядел у одного в упор метку на ухе голубанькую, когда головы линять начали уже. Обнимались. Чарлик всплакнул от счастья. А я гадко порадовался в душе за свою проницательность и его некомпетентность. Был грех.
onemen
8-6-2020 08:56 onemen
quote:
Изначально написано prostovova:
Вам спасибо, что бываете.

Спасибо за рассказ, интересно время проводите )))

prostovova
29-6-2020 07:47 prostovova
Был на уикенд на океане. С ночевкой. Семья отказалась. А я поехал. Лето, во-первых, настоящее. На океане выноса нет. Хрень такая обычно на ночь, из-за нее холодно с вечера и до следующего обеда. Во-вторых рассвет встречал, захотелось. Был прямо курорт. Все как хотел. Народу немного, особенно подальше от города. Водичка только не нагрелась, заплыть не рискнул. Сгорел в воскресенье с непривычки, хожу как ошпаренный теперь. Солнце там злое, на пляжу.
click for enlarge 1707 X 1280 124.2 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 149.3 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 143.9 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 204.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.2 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 228.9 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 230.8 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 104.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 76.4 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 192.7 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 106.4 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 193.4 Kb

edit log

03angara
29-6-2020 08:59 03angara
Красота!
partizan68rus
29-6-2020 09:26 partizan68rus
quote:
Originally posted by prostovova:

click for enlarge 1707 X 1280 143.9 Kb

Другая планета.
Спасибо за фото.
prostovova
29-6-2020 09:29 prostovova
Ага, есть такое. Палецц только влез в картинку, прошу простить. Все больше перестаю возить с собой фотокамеру, все чаще пользуюсь вот гаджетом.
От дома 60 км. Причем если ехать прямо по проезжей дороге, то попадаешь туда, где все. Там яблоку негде упасть. Я там лет 10 уже не был и боюсь попасть снова, потому как деградация ландшафта гигантская, от вот этих вот цветочков ничего не остается и они не восстанавливаются практически.
А если вовремя свернуть и потрястись чуток, то попадаешь вот сюда. Можно и на пузотерке приехать, только к прибойке надо будет пройти метров 150, песок не пустит ближе.
А если времени не жалко, можно еще дальше повдоль океана на север, там вообще глухомань. Броды только там непростые выезд на самый берег отрезают, мало кто решается.
Короче, у меня был такой средний вариант, в меру изоляции, в меру соседей. Одна только проблема - чтобы пес кого-нибудь не сожрал по недогляду.
prostovova
2-7-2020 09:20 prostovova
Вчера на речке, в пригородах медведь пытался отобрать у бракошек рыбу. Будучи посланным на йух, обиделся и пошел в атаку. Догнал убегающего последним, принципиально перепрыгнув через брошенный ему все же мешок с рыбой, и нанес этому последнему серьезные раны. Субъект сумел достать противника ножом пару раз, от чего тот замешкался и был отогнан подельниками субъекта с помощью фальшфейеров и ракет.
Мужика доставили в больничку, в травму.
Винипуха требуют найти и убить.
На моей памяти это уже четвертый случай на Камчатке, когда человек отбивается от медведя ножом.

edit log

смена-2
2-7-2020 10:44 смена-2
Добрый день Владимир. Наглеют мишуки.
onemen
2-7-2020 11:13 onemen
quote:
это уже четвертый случай

Повезло персонажу, да и не испугался, надо отметить, молодец.
prostovova
2-7-2020 23:59 prostovova
Нашли вчера же вечером и убили. Взрослый довольно. Видимо по жизни харАктерный, в шрамах и покусах. Замечаю, что такие часто ведут себя вызывающе.
Его хлопец опознал из группы поддержки, из тех, что коллегу отбивали из лап супостата.
Удачно все получилось, у нас в воскресенье лицензионный лов открывается, там как раз участок, народу будет полно.
onemen
3-7-2020 08:41 onemen
Вот и хорошо.
Nikolai686
3-7-2020 11:42 Nikolai686
Везёт людям , медведи нападают , а у нас такого счастья нет (
Евменович
5-7-2020 14:28 Евменович
quote:
Originally posted by prostovova:

у нас в воскресенье лицензионный лов открывается, там как раз участок, народу будет полно.

Приветствую, Володя!
Это на Аваче?
prostovova
6-7-2020 00:04 prostovova
quote:
Originally posted by Евменович:

Это на Аваче?

Да, там.
walker41
15-7-2020 22:35 walker41
quote:
Нашли вчера же вечером и убили. Взрослый довольно. Видимо по жизни харАктерный, в шрамах и покусах. Замечаю, что такие часто ведут себя вызывающе.
Его хлопец опознал из группы поддержки, из тех, что коллегу отбивали из лап супостата.

Спасибо за рассказ, и мужик молодец.

Вот ХЗ, сколько драл медведов, бицепс заголишь и понятно что от такого шкафа не оборонишься, а ночью в палатке все нож поближе к руке кладешь))

prostovova
16-7-2020 03:41 prostovova
quote:
Originally posted by walker41:

от такого шкафа не оборонишься

Вообще далек от желания пропагандировать самооборону от медведя при помощи ножа. Сам отношу эти все удачные спасения больше к случайностям. Я лишь о том, что в сравнении с общим количеством людей, погибших от медведя на Камчатке, количество спасшихся от него же с применением ножа достаточно велико - 25 к 4 (быстро посчитал за последние 20 лет). В это же время подавляющее большинство из тех 25-ти, кому отбиться не повезло, ножа при себе не имели.
Зверь всегда рационален, и при наличии риска получить ранение, которое теоретически может на некоторое время затормозить его физические возможности, он выбирает здоровье. Особенно когда нападение не с целью "сожрать, чтобы не умереть с голоду". А таких случаев подавляющее большинство. Зверь конечно об этом не размышляет, все на уровне инстинктов решается, но без сомнения играет роль интенсивность воздействия - боль, кровь.
Так что я за то, чтобы ножик при себе иметь, в соответствии со статистическими данными типа, но чтобы применять его пришлось только в мирных целях )))).
Сам поступаю точно так же, ночуя в палатке. При том, что карабин заряженный кладу еще под правый бок стволом к ногам. Это такая мания уже. Каждый раз вспоминаю японского фотографа, которого зверь тащил из палатки за спальник. Он бы ружьем все одно не успел бы воспользоваться, а вот ножом или баллоном перцовым - смог бы, если бы они у него были под рукой в тот момент. Правда никто не знает, спал он до того, как его зверь схватил или проснулся раньше.
prostovova
16-7-2020 03:57 prostovova
На днях к рыбакам там же мишка приставал, недалеко, только на левом берегу. Вечером в пятницу поздно пришел на табор, ошивался кругом, мусор покопал. Небольшой, на 3,5 года. А утром подошел во время завтрака, попер буром к столу на бутерброды. Бензопилу заводили, пытались отогнать, он не сильно боялся и сожрал кое-что прямо со стола и из-под. Ролик они выкладывали в сети с пилой через день. Я приехал в субботу вечером, посидел у них с 18 до 22 часов, но супостат почувствовал что-то видимо, и на левом берегу не показался, а ошивался на правом, потом возле машины уже другие рыбаки рассказали, которые видели его.
Да и везде вокруг города шарахаются. В общем - все как обычно.
У дома обозначились тоже, только подходили не по речке сверху, а переплыли с правого берега, попугали жуликов с сетками ночью, утром обратно на ту сторону в сопки подались. Матушка с двумя.
У фермера одного ламу! задавил медведь. Хотя там и коровы были, и лошади. Такой вот странный выбор.
onemen
16-7-2020 08:26 onemen
quote:
Такой вот странный выбор.

На экзотику потянуло...
walker41
16-7-2020 16:37 walker41
quote:
карабин заряженный кладу еще под правый бок стволом к ногам. Это такая мания уже.

Тож самое.

quote:
вспоминаю японского фотографа, которого зверь тащил из палатки за спальник. Он бы ружьем все одно не успел бы воспользоваться, а вот ножом или баллоном перцовым - смог бы, если бы они у него были под рукой в тот момент.

Мичио Хошино, по-моему.

prostovova
17-7-2020 00:46 prostovova
quote:
Originally posted by walker41:

Мичио Хошино

Да, я год назад памятник ему на месте гибели постил.
prostovova
24-7-2020 07:38 prostovova
Уже взрослый сын спросил меня неожиданно, в телефонном разговоре: пап, а случалось тебе в жизни видеть Смерть? Понятное дело, ему сразу же пришлось долго объяснять мне, что вопрос этот никак не связан с его самого жизнью и учебой, а задан лишь в связи с визитом его к одной практикующей ведьме, которая и поведала ему, среди прочего, что предок его, в связи с непонятным для нее родом занятий своих, уже несколько раз в жизни бывал на волосок от гибели.

Успокоившись, я ответил ему что-то невнятное - не может человек знать наверняка, чем была для него пережитая ситуация, опасная или не очень - проходным адреналиновым допингом или действительно чудом миновавшей погибелью. Может было, сказал, может и нет. А позже задумался над этим. Повспоминал. Бывало, конечно и такое, от чего волосы дыбом вставали, холодный пот прошибал. Особенно после. Не раз и не два утонуть мог, в пропасть сорваться, замерзнуть может или на снегоходе расшибиться. Но быстрее всего пришли на память стычки с черным зверем, а из них - одна, мимолетная, но самая по ощущениям ужасная.

Дела житейские завели меня на мои промысловые угодья совсем не в сезон. Заканчивался теплый и сухой май весны где-то на рубеже прошедшего и нынешнего веков. Я бодро шагал по непросохшей еще лесовозной дороге в сторону хребтов, вглубь участка. Мне нужно было в самую его середину, к обширному глухариному токовищу на старой вырубке. Не сами по себе птицы были мне интересны. Один зоолог-энтузиаст пообещал немалые деньги за яйца каменного глухаря, из которых он собирался вывести на продажу каменных глухарят у себя в Бельгии. Эпопея длилась уже второй сезон подряд, а вероятность обнаружения гнезд по опыту прошлого года возрастала как раз в границах токовищ и в непосредственной близости от них.
Аська, белая с коричневым носом западно-сибирская лайка, трусила впереди, упиваясь свободой и запахами весенней тайги, периодически пропадая из виду то справа, то слева от просеки. Злобная до истерики к зверям и зверькам она очень корректно относилась к птице, уже дважды ранее отдавала мне в руки аккуратно накрытых лапами в прошлогодней траве птенцов-слетков какой-то воробьинообразной мелочи. Поэтому в поиске глухариных гнезд я на нее очень рассчитывал.

Позади остались переправа через мутное половодье Караковой речки, подвешенная на границе поймы и горельника высоко на лиственничную сушину (от медведей) резиновая лодка, и почти семь километров раскисшей, местами залитой талой водой, колеи. Лосиные следы, глубокие и разлапистые в грязи, попадались изредка, медвежий, давнишний, я перешагнул всего один.
Было не солнечно, блекло, почти как поздней осенью, но тепло, легкая, салатного цвета кисея на прозрачном березнике и лиственницах, автоматное тарахтенье дятлов и разноголосые трели неизвестных мне птах, да еще парфюмерной крепости смесь запахов талой воды, березовых почек и сырой ивы делали знакомую главным образом по зиме тайгу непривычной, а потому - немного непонятной, но приветливой. Мухи и прочие москиты отсутствовали как класс, и это также не было знакомо.

Впереди замаячила недлинная, сильно втоптанная лесовозами в черную грязь гать из лиственничного кругляка, от которой оставалось пару сотен метров до первого от переправы перекрестка с поперечной просекой.
После настила сырость под ногами как-то вдруг кончилась. От прятавшихся в тени густых елей по обочинам снежных пятен не осталось и следа. Выходило, что воды на токовище и в радиусе трех километров вокруг него тоже не будет, а последним водоемом, где я смогу наполнить две именно для такого случая взятые с собой пластиковые 'полторашки', остается ручей в двухстах метрах от дороги вправо по просеке.

Рюкзак, набитый под завязку таборным барахлом и продуктами на неделю, я сбросил на перекрестке, чтобы не таскать его туда-обратно до водопоя. Вынул из-под клапана тару для воды. Потоптался, оглядываясь, - собака умчалась куда-то как раз в тот момент, когда я занимался поклажей - и глянул в зарастающую мелкими березками просеку на север, куда собирался идти. Ветерок приятно остудил сзади вспотевшую шею.
Метрах в ста поодаль на ней маячил на выцветшей за зиму ветоши броской чернотой непонятного происхождения курган. Я зашагал к нему не спеша, путаясь сапогами в полегшем в колеи прошлогоднем вейнике, обдумывая по пути причину появления такой копанины. На полпути подумалось только о бульдозере лесорубов, который мог в апреле, неизвестно зачем, натолкать в этот закоулок грунта с основной дороги. Бугор занимал просеку поперек, возвышался почти на метр и выглядел вываленной из ковша мехлопаты порцией содранной попутно лесной подстилки. И только на подходе, метрах в десяти уже от него, в глаза бросились белесые клочья длинной лосиной шерсти вокруг основания. Вот оно что! Не утерпели значит заготовители, стрельнули себе на отъезд, в апреле, лосишку. А сбой сюда ковшом забросили и присыпали, чтобы убоина на дороге не светилась. Накатила досада: никакие уговоры и воспитательные беседы на этих дровосеков не действуют!, - но улетучилась моментально - из развороченного верха насыпи торчали лосиные ребра. Даже сытые работяги ребра бы так не бросили :

Я остановился в трех шагах от кучи и разглядел сразу же торчащее из нее справа лосиное копыто, а слева, чуть поодаль, под крайними к проходу елочками остатки ушастой головы, в шкуре, но с отъеденной мордой, облепленные прошлогодней хвоей.
Пустая тара скользнула под ноги, карабин сам собой лег в руки, щелкнул предохранитель. Память моментально и услужливо листнула записи и выбрала нужную: преддипломная практика, декабрьский вечер в натопленном просторном зимовье на Большом Ольдое в Амурской, в свете керосиновой лампы бородатое лицо Толика Корнелюка, штатника Тындинского ГПХ и его размеренный спокойный голос: ': и собаки со мной были обе, а в тот момент отбежали, и знал вроде, что осмотреться надо, а поперся прямо к захоронке. А ОН встал из-за кучи, изюбрь был задавленный под ней, и бросился сразу. Хорошо курковка, вот эта, с которой ты ходишь, была пулями заряжена, стрелил навскидку удачно, повалил :'

Собака, где собака? Аськи не было видно ни вокруг, ни до самой дороги, где остался рюкзак. Я внимательно огляделся. Весенний ельник просматривался прилично, никакому зверю крупнее собаки не укрыться было в игрушечном еловом подросте ближе 30 шагов.

Не сходя с места, внимательно разглядел останки сохатого. По голове - лосиха это. Стельная была скорее всего. Или телилась. Иначе, как бы он ее словил. Вон еще нога торчит. И позвоночника кусок. Без мяса уже. Объедено почти все. А запаха нет, ночи холодные еще. Мухоты тоже нет. Неделю тут пировал, не меньше. Ушел, наверное, уже, бросил захоронку. Иначе уже бы он не вытерпел меня, обозначился бы. Вон и верх открытый, ворОны налетят скоро.

Вспомнил про фотоаппарат. Доставать его одной рукой из кофра на груди было неловко, и я повесил СКС на правое плечо. Сделал снимок. Запасной батареи с собой не было, приходилось экономить заряд, дублей не могло быть много. Я обошел курган, встал спиной к ручью и увидел в начале просеки мельтешащее белое пятно - Аська вернулась наконец-то, вспомнила про хозяина и неслась теперь ко мне легким галопчиком, боясь пропустить что-нибудь интересное.
Шагнул вправо-влево, присел-привстал, стараясь зацепить видоискателем всю груду и перспективу, торчащее копыто, и остатки головы на обочине, и клочья шерсти под ногами. Щелкнул затвором, отнял Кэнон от глаз и глянул на подбежавшую лайку.

Она обнюхивала не копанину, а пространство, внимательно глянула вдруг на меня, и хвост ее, свернутый за секунду до этого в тугой калач на спине, вдруг распрямился в серп, а холка встала щетиной, как будто магнит поднесли к полоске металлических опилок! Да не на меня она глядит, а мимо, понизу! - пронзила мысль, собака молча метнулась ко мне, как выстеленная из рогатки, с места взрыв перекопанную хвойную подстилку, и почти одновременно за моей спиной раздался легкий, как движение воздуха, шорох, вздох, услышанный только потому, что прозвучал он совсем рядом :

В памяти не осталось ничего о том, как карабин сменил в моих руках камеру, как я поворачивался, вскидывал оружие и вкладывался. Это случилось быстрее, чем мгновенно. Но когда я завершил разворот, как, наверное, и все правши - вокруг левого плеча, приклад лег на место, а мушка и целик привычно, механически нашли друг друга, косматый медвежий горб, неожиданно высокий, мелькал уже за грядкой еловой поросли в десятке метров, удаляясь, белый Аськин бок мельтешил на шаг позади, звучный треск еловых сучьев под медвежьими подошвами мешался с собачьим всхрипыванием - озлобившись, она не лаяла, а именно хрипела, задыхаясь в зверином запахе.

Я был готов стрелять, всего в одно мгновение я непреодолимо возжелал непременно убить этого медведя и разрядил бы карабин недрогнувшей рукой в убойное место. Но зверь не дал мне шанса. Он расчетливо не побежал вдоль просеки или через нее влево от меня - там я успел бы всадить в него пулю. Он бросился под ближайшие к нему рослые елки, вправо, хвойные лапы распахнулись со свистом и скрыли его в момент, когда я только уткнул мушку в место под холкой, где перекатывался плечевой сустав. Моховой ельник как будто проглотил его, вместе с собакой и звуками - пару раз щелкнули еловые сучки, выдохнула хрипло лайка - и остались звучать снова лишь писк синиц и дробь дятлов. Черт!

Какое-то время я стоял, прислушиваясь, так, на всякий случай - такого зверя Аська в одиночку вряд ли остановит. Колотила дрожь, однако присесть было некуда, хотелось видеть подальше, и руки никак не желали выпускать успокаивающе привычное дерево приклада. Успел забеспокоиться и подумать о ночлеге неподалеку в ожидании собаки. Но она вернулась скоро, хакая и дергая свесившимся языком, крутнулась возле убоины и задержалась, принюхиваясь, примерно на том месте, где я увидел медведя.

За рядком елочек в пояс мне высотой оказалась лежка - укатанная 'хозяйскими' боками до асфальтовой твердости проплешина во мху. Возле, примерно на длину корпуса от края, возвышался вал помета, в котором можно было разглядеть осколки костей и свалянную лосиную шерсть. От лежки в ельник вела утоптанная, шириной в полметра тропка. Я прошелся по ней недалеко, пока не понял, что ведет она к воде, ручейку, который забулькал рядом, в открывшемся логу.

Вернулся на просеку, присел в лежке на корточки и поглядел на убоину. Потом встал так, как вначале, когда делал второй снимок. Оглянулся. Неужели он лежал там в тот момент? Но я же глядел до этого. Все насквозь. И там тоже. Вдруг пришел на память этот невнятный звук, то ли вздох, то ли шорох. Это он развернулся бежать, когда Аська к нему метнулась. Понял, что его вычислили. Может заспал в лежке. А может от воды подошел. Неважно это. Ведь чуял меня наверняка, ветерок-то тянет от дороги :

- Собака! Ты молодчина, Аська, кто его знает, как бы там все вышло, не будь тебя! Долго только носилась где-то, пока я тут раззявил. Где была? -, подозвав лайку, я притянул ее за бакенбарды, потерся носом о шерсть между ушами, и отпустил тут же - она не любила таких нежностей и вырывалась корректно, но настойчиво, давая понять, что не сотворила ничего сверхъестественного, и на ее месте так бы поступила любая нормальная псина.

Я прожил следующую неделю в глухомани, ночуя под пологом в трех шагах от токовища, просыпаясь от густого глухариного стрекотания утрами, от рассвета до заката пытаясь вычислить хитрых копалух, укрывающих свои кладки в самых завалеженных углах вырубов.
Просыпаясь иногда среди ночи, я видел на фоне негаснущего полностью на севере ночного неба профиль моей лайки на моховом бугре, - собака не спала, водила носом и вслушивалась в ночь. Я засыпал снова без опаски - дважды еще, после шумных, но скоротечных столкновений, она прогоняла подошедшую близко к табору медведицу с медвежатами и однажды - лосиху с лосенком, оставивших в песчаной колее отпечатки разновеликих копыт.

Острота ощущений от той стычки - пролога моей 'яичной' эпопеи, постепенно затухала, размываемая потоком впечатлений от кипящей вокруг весны. Только вечерами иногда, за готовкой ужина, уже в сумерках, от одиночества наверное, я оглядывался вдруг, вспоминая миг, в который услышал звук за спиной - не то шорох, не то вздох, и понял, что оплошал дико, и душа уходила в пятки.
Звук этот :. Он докатился не только до слуха, а прямо до спины, до голой шеи над воротником хэбэшки, как волна пространства, хоть и почти неслышно. Но я почувствовал. Или показалось?

Можно назвать - Прикосновение небытия ? Или пафосно?

edit log

Chia
24-7-2020 09:04 Chia
Владимир, просто мурашки по коже как от Вашей манеры изложения, так и от сути Ваших рассказов! Не устану просить выпустить книгу Ваших изложений!!!
А по прикосновениям небытия - все охотники ходят по "лезвию бритвы". Мы просто иногда можем замечать и обходить ситуации, смертельные для нас - но сколько раз мы их просто не замечаем и бываем на волоске от "края вечной охоты"... Специфика Вашей работы налагает приобретенный опыт и позволяет уже интуитивно чувствовать "что-то не то".
Здоровья Вам и долгих лет жизни.
onemen
24-7-2020 09:06 onemen
Благодарю за текст, хорошо.
partizan68rus
24-7-2020 09:12 partizan68rus
Очень здорово! Проникновенно. Спасибо.
Хуан Муан
24-7-2020 10:58 Хуан Муан
Захватывающе! Спасибо!
пишите чаще!
Alvoroinbox.ru
24-7-2020 15:15 Alvoroinbox.ru
Серьезно.
basma
24-7-2020 17:11 basma
Владимир Чертовски Здорово 👍
Также жду вариант на "бумаге",Антон вроде уже вот-вот🤓
Удачи ✊
Sum
24-7-2020 20:15 Sum
Спасибо! Очень интересно и переживательно читается!
03angara
24-7-2020 20:22 03angara
Владимир! Здорово описано, очень точно и реалистично! Спасибо!
С уважением!
sibir
25-7-2020 06:21 sibir
Владимир,как всегда с удовольствием читаю. Спасибо
viktorjuytd
25-7-2020 16:57 viktorjuytd
Класс!!!! Спасибо.
Коля_крк
26-7-2020 09:20 Коля_крк
Спасибо за рассказ, как всегда на высоте!
prostovova
27-7-2020 03:23 prostovova
Моя благодарность всем прочитавшим и не поленившимся оценить. Графоманская струнка нервно подрагивает пару дней без интернета, в ожидании комментов. Потом блаженно расслабляется после плюсовых оценок, организм чувствует удовлетворение - рождается зависимость, я бы сказал ))).
Был на днях в гостях у нашего камчатского писателя, прямо члена Союза. Интересовался практикой издания собственных творений. У него их уже три, по моему. Стану художника искать. Может кто из читающих подскажет? Может есть такой начинающий, незалоснившийся, но талантливый иллюстратор? В черно-белой сдержанной манере.
Алексей К ИРКУТСК
За выходные пропустил.
Класс.
Тронуло за душу.

Спасибо.

prostovova
27-7-2020 06:06 prostovova
quote:
Originally posted by Алексей К ИРКУТСК:

Спасибо

Спасибо, что заходите.
onemen
27-7-2020 07:12 onemen
quote:
Может есть такой

С Мишей Кречмаром поговорю, должен знать он кого нибудь.
prostovova
27-7-2020 07:54 prostovova
quote:
Originally posted by onemen:

onemen

Александр, мое почтение. Буду признателен.
onemen
27-7-2020 09:14 onemen
Смотрите РМ.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Плюс девять часов ( 24 )