Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота на перепела с манком ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Охота на перепела с манком версия для печати
deminian
6-6-2011 17:16 deminian    

вот байка моего прадеда, гофра бычий хвост, свистулька из косточки чьей не знаю

click for enlarge 1920 X 1440 812,3 Kb picture

edit log

hanter201
6-6-2011 17:32 hanter201    

Да, примерно такие. Бывают и короче, не принципиально. Лишь бы гофра была. Вот только проволока на горловине зачем? Подмотал изоленты сколько надо и косточку плотно впихал. Видно, стал расходиться мех по шву...тоже не принципиально
deminian
6-6-2011 19:59 deminian    

проволока косточку стягивает, лопнула вдоль всей свистульки, хотя на качестве игры не сказывается, дед на ней играл по разному, то об ноготь большого пальца бъет, то двумя пальцами( мизинцем и безымянным) мехом играет.
hanter201
12-6-2011 15:12 hanter201    

Вот когда увеличил фото, видно что-то такое вдоль через отверстие. А игра двумя пальцами - это высший пилотаж. В детстве я видел диннющую байку у своего дядьки. Играл он на ней так самозабвенно, что закрывал глаза и дергал губами...казалось, что он исполняет классическое произведение! Мог после тебя пройтись там, где ты выловил перепела - и обязательно снимал "второй урожай" больше твоего... По 70 шт за день ловил, причем с утра до вечера. Было у них четверо детей, на перепелах выросли. Родители получали мизерную зарплату, а вот вырастили
JIVCHIK
8-7-2011 23:22 JIVCHIK    

quote:
Originally posted by ilyin-68:
Видео обязательно выложу на форуме.

Александр, Вы бы темку отдельную с продажей манка сделали бы. Было бы удобно кто заинтересовался вашим изделием, сразу всё смотреть в одном месте и делиться опытом удобнее между покупателями, видео выкладывать. Тема прикольная не с целью только поймать и съесть, а и забавы ради, вечер интересно на природе провести с семьёй, детям показать. Стрелять то их все мастера!

Taledo
12-7-2011 20:06 Taledo    

quote:
Александр, Вы бы темку отдельную с продажей манка сделали бы. Было бы удобно кто заинтересовался вашим изделием, сразу всё смотреть в одном месте и делиться опытом удобнее между покупателями, видео выкладывать

Присоединюсь к предложению! Я заказаный манок получил - сейчас учусь играть. Первое впечатление: мой манок издает звук ровно на 1000kHz (анализ по сонограмме программы SoundForg)выше, чем тот, что демонстрирует на своих видио Александр. А как обстоят дела у камрадов? Работал ли с ним уже кто-то в поле? Как результаты?
hanter201
13-7-2011 18:00 hanter201    

quote:
Originally posted by Taledo:

Первое впечатление: мой манок издает звук ровно на 1000kHz (анализ по сонограмме программы SoundForg)выше, чем тот, что демонстрирует на своих видио Александр. А как обстоят дела у камрадов? Работал ли с ним уже кто-то в поле? Как результаты?

Ну что Вы выдумываете, какие килогерцы! Идите и маните. И будет Вам счастье!. По опыту знаю - бывает, что пластилин или воск в свистульке от жары или какого-то другого воздействия деформируется (было давно!) и прямо на месте травинкой поправляешь. А перепел уже стоит и орет метрах в пяти. И срочно манишь неестественным свистом из свистульки. Бывает, грубым таким, как у быка голос! Я бы улетел на месте перепела. Но идет...и ловишь его! И следующего! И еще! Так что когда ему идти, он прет дуром! Мы пацанами десятилетними неумело манили и добывали. так что, в путь! Удачи!
Taledo
13-7-2011 21:33 Taledo    

quote:
Ну что Вы выдумываете, какие килогерцы!

JIVCHIK
15-7-2011 12:00 JIVCHIK    

quote:
Просьба все вопросы в личку или по E-mail ilyin-68@yandex.ru

Манок получил, спасибо за оперативность. Учусь барабанить в него.

dmw
18-7-2011 07:35 dmw    

То ilyin-68
Отписал в Р.М.
ilyin-68
18-7-2011 10:57 ilyin-68    

quote:
Originally posted by Taledo:

Я заказаный манок получил - сейчас учусь играть. Первое впечатление: мой манок издает звук ровно на 1000kHz (анализ по сонограмме программы SoundForg)выше, чем тот, что демонстрирует на своих видио Александр. А как обстоят дела у камрадов? Работал ли с ним уже кто-то в поле? Как результаты?

Здравствуйте.
По поводу звука, сколько я делал манков, звучанием они друг на друга не похожи. Я настраиваю манки на слух. Человек не может уловить разницу в децибелах. Для своих ребятишек я делал свирели, по одним и тем-же размерам, из одного и того же материала, но звук получился разный.

По поводу работы в поле, я народ просил отписываться на форумах, но почему то все молчат.
На сайте www.medwed-hunt.ru написал только один человек про результаты работы манка и заказал еще один для брата.
Так что пишите про результаты, мне самому интересно.

dmw
18-7-2011 13:46 dmw    

То ilyin-68

Отписал на E-mail.

dmw
7-8-2011 19:30 dmw    

quote:

По поводу работы в поле, я народ просил отписываться на форумах, но почему то все молчат.
Так что пишите про результаты, мне самому интересно.

Пятого числа получил манок - отписываюсь. За последние два вечера натаски моего дратхаара от манка только положительные эмоции, очень помогает. В принципе , что хотел, то и получил, за что Александру большое спасибо!

Начкар
26-10-2011 00:32 Начкар    

ilyin-68 отписал в Р.М.
hanter201
7-12-2011 00:03 hanter201    

Что-то тема вниз ушла! Поднимем!
KAN
12-12-2011 00:55 KAN    

ilyin-68 отписал E-mail.

edit log

ASergei
11-1-2012 16:11 ASergei    

Всем добрый день!
Кто-нибудь имеет опыт использования магазинных манков на перепела/перепелку, например такого:
http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=213&noreask=1&ed=1&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0&p=0&img_url=www.dmazay.ru%2Fproducts_pictures%2FHelen%2520baud%252032%2520BLI.jpg&rpt=simage
hanter201
12-1-2012 02:56 hanter201    

Я тыщу мильёнов раз намеревался купить... потом что-то удерживало. Но куплю, блиннннн!! И попробую. Кстати, куда-то ТС подевался, так активно начал и...тишина
ASergei
17-1-2012 09:41 ASergei    

Что-то тема загибается... Не сезон что ли ?
РБ
17-1-2012 11:45 РБ    

А кто может прояснить как свистулька с байки, ну косточка эта заячья или гусиная в разрезе выглядит, и диаметр отверстия?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота на перепела с манком ( 3 )
guns.ru home