Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота на перепела с манком ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота на перепела с манком
deminian
6-6-2011 17:16 deminian персональное сообщение deminian
вот байка моего прадеда, гофра бычий хвост, свистулька из косточки чьей не знаю

click for enlarge 1920 X 1440 812,3 Kb picture

edit log

hanter201
6-6-2011 17:32 hanter201 персональное сообщение hanter201
Да, примерно такие. Бывают и короче, не принципиально. Лишь бы гофра была. Вот только проволока на горловине зачем? Подмотал изоленты сколько надо и косточку плотно впихал. Видно, стал расходиться мех по шву...тоже не принципиально
deminian
6-6-2011 19:59 deminian персональное сообщение deminian
проволока косточку стягивает, лопнула вдоль всей свистульки, хотя на качестве игры не сказывается, дед на ней играл по разному, то об ноготь большого пальца бъет, то двумя пальцами( мизинцем и безымянным) мехом играет.
hanter201
12-6-2011 15:12 hanter201 персональное сообщение hanter201
Вот когда увеличил фото, видно что-то такое вдоль через отверстие. А игра двумя пальцами - это высший пилотаж. В детстве я видел диннющую байку у своего дядьки. Играл он на ней так самозабвенно, что закрывал глаза и дергал губами...казалось, что он исполняет классическое произведение! Мог после тебя пройтись там, где ты выловил перепела - и обязательно снимал "второй урожай" больше твоего... По 70 шт за день ловил, причем с утра до вечера. Было у них четверо детей, на перепелах выросли. Родители получали мизерную зарплату, а вот вырастили
JIVCHIK
8-7-2011 23:22 JIVCHIK персональное сообщение JIVCHIK
quote:
Originally posted by ilyin-68:
Видео обязательно выложу на форуме.

Александр, Вы бы темку отдельную с продажей манка сделали бы. Было бы удобно кто заинтересовался вашим изделием, сразу всё смотреть в одном месте и делиться опытом удобнее между покупателями, видео выкладывать. Тема прикольная не с целью только поймать и съесть, а и забавы ради, вечер интересно на природе провести с семьёй, детям показать. Стрелять то их все мастера!

Taledo
12-7-2011 20:06 Taledo персональное сообщение Taledo
quote:
Александр, Вы бы темку отдельную с продажей манка сделали бы. Было бы удобно кто заинтересовался вашим изделием, сразу всё смотреть в одном месте и делиться опытом удобнее между покупателями, видео выкладывать

Присоединюсь к предложению! Я заказаный манок получил - сейчас учусь играть. Первое впечатление: мой манок издает звук ровно на 1000kHz (анализ по сонограмме программы SoundForg)выше, чем тот, что демонстрирует на своих видио Александр. А как обстоят дела у камрадов? Работал ли с ним уже кто-то в поле? Как результаты?
hanter201
13-7-2011 18:00 hanter201 персональное сообщение hanter201
quote:
Originally posted by Taledo:

Первое впечатление: мой манок издает звук ровно на 1000kHz (анализ по сонограмме программы SoundForg)выше, чем тот, что демонстрирует на своих видио Александр. А как обстоят дела у камрадов? Работал ли с ним уже кто-то в поле? Как результаты?

Ну что Вы выдумываете, какие килогерцы! Идите и маните. И будет Вам счастье!. По опыту знаю - бывает, что пластилин или воск в свистульке от жары или какого-то другого воздействия деформируется (было давно!) и прямо на месте травинкой поправляешь. А перепел уже стоит и орет метрах в пяти. И срочно манишь неестественным свистом из свистульки. Бывает, грубым таким, как у быка голос! Я бы улетел на месте перепела. Но идет...и ловишь его! И следующего! И еще! Так что когда ему идти, он прет дуром! Мы пацанами десятилетними неумело манили и добывали. так что, в путь! Удачи!
Taledo
13-7-2011 21:33 Taledo персональное сообщение Taledo
quote:
Ну что Вы выдумываете, какие килогерцы!

JIVCHIK
15-7-2011 12:00 JIVCHIK персональное сообщение JIVCHIK
quote:
Просьба все вопросы в личку или по E-mail ilyin-68@yandex.ru

Манок получил, спасибо за оперативность. Учусь барабанить в него.

dmw
18-7-2011 07:35 dmw персональное сообщение dmw
То ilyin-68
Отписал в Р.М.
ilyin-68
18-7-2011 10:57 ilyin-68 персональное сообщение ilyin-68
quote:
Originally posted by Taledo:

Я заказаный манок получил - сейчас учусь играть. Первое впечатление: мой манок издает звук ровно на 1000kHz (анализ по сонограмме программы SoundForg)выше, чем тот, что демонстрирует на своих видио Александр. А как обстоят дела у камрадов? Работал ли с ним уже кто-то в поле? Как результаты?

Здравствуйте.
По поводу звука, сколько я делал манков, звучанием они друг на друга не похожи. Я настраиваю манки на слух. Человек не может уловить разницу в децибелах. Для своих ребятишек я делал свирели, по одним и тем-же размерам, из одного и того же материала, но звук получился разный.

По поводу работы в поле, я народ просил отписываться на форумах, но почему то все молчат.
На сайте www.medwed-hunt.ru написал только один человек про результаты работы манка и заказал еще один для брата.
Так что пишите про результаты, мне самому интересно.

dmw
18-7-2011 13:46 dmw персональное сообщение dmw
То ilyin-68

Отписал на E-mail.

dmw
7-8-2011 19:30 dmw персональное сообщение dmw
quote:

По поводу работы в поле, я народ просил отписываться на форумах, но почему то все молчат.
Так что пишите про результаты, мне самому интересно.

Пятого числа получил манок - отписываюсь. За последние два вечера натаски моего дратхаара от манка только положительные эмоции, очень помогает. В принципе , что хотел, то и получил, за что Александру большое спасибо!

Начкар
26-10-2011 00:32 Начкар персональное сообщение Начкар
ilyin-68 отписал в Р.М.
hanter201
7-12-2011 00:03 hanter201 персональное сообщение hanter201
Что-то тема вниз ушла! Поднимем!
KAN
12-12-2011 00:55 KAN персональное сообщение KAN
ilyin-68 отписал E-mail.

edit log

ASergei
11-1-2012 16:11 ASergei персональное сообщение ASergei
Всем добрый день!
Кто-нибудь имеет опыт использования магазинных манков на перепела/перепелку, например такого:
http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=213&noreask=1&ed=1&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0&p=0&img_url=www.dmazay.ru%2Fproducts_pictures%2FHelen%2520baud%252032%2520BLI.jpg&rpt=simage
hanter201
12-1-2012 02:56 hanter201 персональное сообщение hanter201
Я тыщу мильёнов раз намеревался купить... потом что-то удерживало. Но куплю, блиннннн!! И попробую. Кстати, куда-то ТС подевался, так активно начал и...тишина
ASergei
17-1-2012 09:41 ASergei персональное сообщение ASergei
Что-то тема загибается... Не сезон что ли ?
РБ
17-1-2012 11:45 РБ персональное сообщение РБ
А кто может прояснить как свистулька с байки, ну косточка эта заячья или гусиная в разрезе выглядит, и диаметр отверстия?
ДАН48
31-1-2012 20:22 ДАН48 персональное сообщение ДАН48
Что то тема совсем загнулась!! Хотел заказать манок. Написал запрос в РМ ни ответа ни привета! Тогда сам себе отвечу: чтобы она жила нужно, тем кто уже ввзал манки или охотился ранее со своими манками, делиться впечатлениями и опутом работы. Что получилось и как получилось.Есть прекрасный пример - "форум одесских продвинутых охотников" (так кажется) по манкам на утку. Но чем делиться если еще и манка нет!
kfvsi
11-4-2012 03:24 kfvsi персональное сообщение kfvsi
quote:
А кто может прояснить как свистулька с байки, ну косточка эта заячья или гусиная в разрезе выглядит, и диаметр отверстия?

РБ зайди по ссылочке может найдеш ответ на свой вопрос.
http://forum.ihunter.ru/index....opic=7087&st=20
РБ
11-4-2012 15:48 РБ персональное сообщение РБ
kfvsi, спасибо, то что нужно.
Шемин
11-4-2012 21:11 Шемин персональное сообщение Шемин
Интересно, а в какой период времени, имеется в виду сезон, перепел реагирует на манок?
kfvsi
11-4-2012 22:05 kfvsi персональное сообщение kfvsi
И то и ни то.Звуки кирке и байки сильно отличаются.Пробовал много вариантов дудок со шлангом от противогаза,нормального результата пока не добился(в отличии от кирке)Описание изготовления дудок для баек в интернете не нашел(Разве только это http://opus-mat.h16.ru/prod66.htm ),а владельцы баек не спешат делится чертежами и описанием.Так скоро со старшим поколением и охота на байку уйдет в никуда,а жаль.
Перепел идет отлично в течении месяца - полтора по прилету ,после с убыванием до самого отлета.
hanter201
12-4-2012 02:21 hanter201 персональное сообщение hanter201
quote:
Originally posted by kfvsi:

Перепел идет отлично в течении месяца - полтора по прилету ,после с убыванием до самого отлета.

По опыту, даже в июле идет хорошо . Только жара и роса мешают этому. Иногда утром так орут, что думаешь - ща, я наваляю гору (это было лет 40 назад, тогда такая охота не возбранялась). А роса мешает, ну очень неохота ему бежать по воде! В вечером лучше, когда еще жара даже не совсем спадет, еще до заката солнца - может уже идти. А когда прохлада чуток после заката солнца - идет хорошо. Да и в нежаркий пасмурный день идет, хотя и не так активно

edit log

ASergei
24-4-2012 12:12 ASergei персональное сообщение ASergei
Хотел заказать манок, но так и не дождался ответа мастера...
Решил, недолго думая, приобрести в магазине такой:

http://images.yandex.ru/yandse...oreask=1&lr=213

Ждем прилета... Не думаю, что буду ловить сеткой, но процесс подманивания опробую.

РБ
24-4-2012 17:17 РБ персональное сообщение РБ
ASergei, и что он стоит, и расскАжите потом как работает?
kfvsi
24-10-2012 20:28 kfvsi персональное сообщение kfvsi
quote:
Originally posted by РБ:
ASergei, и что он стоит, и расскАжите потом как работает?

Интересно бы знать результат.В интернете встречал не очень лестные отзывы о данных манках.Возможно что виноваты мы сами.Просто пользоватся данными манками надо уметь,а не просто бить в них без расбора.
Вот видео как правильно бить в манок
http://youtu.be/w0eBj_Zb1OM
Опыт старшего поколения для нас очень важен,и нельзя ему дать пропасть
На сайте http://www.ornithologist.ru/fo...wtopic=230&st=0
мы пытаемся возрадить данный вид охоты,но опыта мало.Ждем ваших сообщений.

ASergei
26-10-2012 11:31 ASergei персональное сообщение ASergei
Изниняюсь, давно не заглядывал сюда. Манок брал весной в Москве за 1100 руб. Опробывать, к сожалению, в этом году не получилось, в поля удалось выбраться только в конце августа, когда было уже поздно
А сейчас уже вообще белые мухи полетели!
Так что, снова ждем весны... Живы будем - опробуем и расскажем...
hanter201
6-12-2012 20:35 hanter201 персональное сообщение hanter201
Тоже давно не был. Отмечусь
kfvsi
8-5-2014 10:57 kfvsi персональное сообщение kfvsi
quote:
Originally posted by ASergei:
!
Так что, снова ждем весны... Живы будем - опробуем и расскажем...

???

hanter201
28-9-2014 04:59 hanter201 персональное сообщение hanter201
Подниму!
морской ёж
6-10-2014 21:30 морской ёж персональное сообщение морской ёж
Так здесь кто-нибудь изготавливает манки на заказ?
hanter201
7-10-2014 11:24 hanter201 персональное сообщение hanter201
цитата:
Originally posted by морской ёж:

Так здесь кто-нибудь изготавливает манки на заказ?

Где-то потерялся ТС, И уже давно
Арчер
9-10-2014 17:17 Арчер персональное сообщение Арчер
Жаль, было бы интересно.
морской ёж
21-10-2014 23:05 морской ёж персональное сообщение морской ёж
Зимой время будет много,делаь нечего.Сделаю манок и выложу тут фото или видео,как получиться.Если народу понравиться-начну делать!
kfvsi
26-10-2014 20:39 kfvsi персональное сообщение kfvsi
морской ёж:
Зимой время будет много,делаь нечего.Сделаю манок и выложу тут фото или видео,как получиться.Если народу понравиться-начну делать!

А у вас опыт изготовления данных манков имеется?

edit log

морской ёж
27-10-2014 00:08 морской ёж персональное сообщение морской ёж
У меня имеется опыт изготовления много чего,манков только ещё не было!Будут.Я же написал русским по белому:"Если народу понравиться......."
Арчер
28-10-2014 14:54 Арчер персональное сообщение Арчер
Ждем!

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота на перепела с манком ( 2 )