Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  О вреде мыслей вслух ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 

Автор
Тема: О вреде мыслей вслух
Free Spirit
25-9-2017 19:17 Free Spirit
]"Что то пошло не так" в моей жизни. Полгода готовили поездку в Магаданскую область, на камчатского лося. За неделю до поездки тяжкий форс мажор на работе, приятель улетает один, я сдаю билеты. Он за неделю скитаний по тайге добывает с 300-т метров настоящего монстра.
762 x 572
Моя черная полоса продолжается, из хозяйства, куда планировал съездит на выходные на оленя, пришла информация олень ревёт не стабильно, за прошедшие две недели добыли двух оленей. Снимаю свою бронь и решаю поехать к себе на Рыбинку, заняться домашним хозяйством и попробовать добыть лося. Все хозяйства забиты охотниками, мне всё же повезло в четвертом хозяйстве нашлось местечко.
Попался мне добрый егерь, с его рассказами о потаенных местах, где лоси уже привязаны, двинулись на охоту. Прошли около часа по лесной дороге, впереди показалась река Сить, болотце и перспективная полянка. Вдруг четыре выстрела, буквально метров 200 от нас нарушают тишину и две кряковые на бешенной скорости проносятся над нами. Молча разворачиваемся и бредем обратно к машине. Едем потом идем на второе место: болото в овраге из которого вытекает ручей цвета черного кофе. Лось отозвался минут через 5. Идет к нам, медленно, начинает нас обходить, я даже слышу, как чавкают его копыта по трясине. Вижу его в осиннике, он немного выше нас, но уже сумерки, у меня еще дневной прицел стоит. Пытаюсь найти его, вижу бок, лось делает еще пару шагов и резко прыжками, треща кустами уходит в чащу. Скорее всего учуял он нас - резюмируем мы.
Место номер три, подходим к поляне, прошу егеря остаться в лесу, костюм горка которого видимо отмокал в солярке до охоты. Сам вышел на полянку, заросшую березником и пару раз провабил. Что то захрустело сразу же и рядом со мной. Вскидываю карабин, лось стоит в двадцати метрах и смотрит на меня. Мгновенно определил рога и палец машинально снял предохранитель, второй тут же нажал на курок. Выстрел - лось как фигурист делает разворот на 180 на месте и с места в карьер. Вижу только холку, лосяра прет как трактор, сминая березки. Чувствую, уходит, стреляю по холке, лось разворачивается и идет на меня. Идет, а не бежит, резко сворачивает и падает. Сзади слышу топот ног и крики: это я, это я - подбегает егерь.
Включаем фонари, идем искать. Меня вместо радости накрывает "измена" и рассказываю я егерю пережитое и увиденное:
-после первого выстрела, когда лось побежал, видел я в прицел и второго лося, в два раза меньше первого, который бежал впереди "моего". Может я в спешке перепутал и не рога это были, а сучья куста. И завалил я не быка, а коровку и убегал сеголеток. И зачем я это озвучил, не знаю. Егерь присел на измену так же и вызвал по мобиле директора.
Ладно, ищем дальше, трава по пояс и стоит стеной. Обходим дерево кустистое, я справа, егерь слева. Слышу нескончаемую тираду, в которой слово "бля" играет роль запятой: оху..бля пиз..бля во бля твою мать бля мамонт бля. Боюсь туда идти, громко спрашиваю: рога есть? Дааааа бля! Сидим курим, смотрим на трофей. Нашли одно входное рядом с лопаткой, но перевернуть лося не можем. Подъезжает директор и еще один егерь. "Мой" кратко пересказывает мою историю. Значит второй лось была корова! Начинают меня пытать: может ты второй раз по корове стрелял. Давай лося шкурить, вторая пуля в нем, найдем и все проясниться. Директор не унимается, просит егеря залезть на крышу Уаза и осмотреть всё вокруг через теплик. Егерь естественно никого не видит, директор не унимается, заставляет его залезть на дерево еще выше. А мне уже хорошооооо! Достаю из рюкзака фляжечку и пару яблок. Протягиваю директору, он видя такое дело, дает команду шкурить. Вторая пуля нашлась в холке, с другой стороны. Первая Норма Орикс 13 грамм п/о прошла навылет пробив легкое, вторая РВС Эволюшн тоже 13 грам вывернула позвонок и раскрошилась на мелкие осколки. Почти полчаса мы его вчетвером с неимоверными усилиями запихивали в "буханку". Так, к сожалению, насыщенная эмоциями закончилась еще одна моя охота.

click for enlarge 816 X 612 297.1 Kb
click for enlarge 816 X 612 307.3 Kb
735 x 551
click for enlarge 605 X 605 213.7 Kb
540 x 540

edit log

madden1973
25-9-2017 20:51 madden1973
С полем, хороший рассказ! Просто интересно, а что если Вы бы случайно коровенку подстрелили? Ну егеря понятно сразу на кол!
Сергей1977
25-9-2017 20:56 Сергей1977
quote:
Изначально написано madden1973:
С полем, хороший рассказ! Просто интересно, а что если Вы бы случайно коровенку подстрелили? Ну егеря понятно сразу на кол!

Бабос и порицание ИМХО.

Сергей1977
25-9-2017 20:58 Сергей1977
Камчатский ещё в пантах?
Free Spirit
25-9-2017 22:27 Free Spirit
За коровёнку была бы сотка штрафа, но это не самое обидное. Намного обиднее выглядеть человеком неопытным, которому лишь бы стрельнуть в любую живность.
Да, колымский ещё в пантах, говорят у них рёв позже, чем у европейских.
vshipovskij
25-9-2017 22:28 vshipovskij
С полем! И замечательным трофеем! Бог даст - не последний.
Сергей1977
26-9-2017 00:28 Сергей1977
quote:
Изначально написано Free Spirit:
За коровёнку была бы сотка штрафа, но это не самое обидное. Намного обиднее выглядеть человеком неопытным, которому лишь бы стрельнуть в любую живность.
Да, колымский ещё в пантах, говорят у них рёв позже, чем у европейских.

Очень часто бывают не предсказуемые косяки у опытных.
Это в любых сферах жизни.
Камчатский конечно крут, но и Ярославский красавец.

H2SO4
26-9-2017 11:27 H2SO4
Интересный рассказ! Еще раз поздравляю с замечательным трофеем!
Free Spirit
26-9-2017 12:18 Free Spirit
Спасибо всем за лестные отзывы.
На самом деле, уже вернувшись в хозяйство и проведя "разбор полета", все сошлись на мнение, что это был коллективный психоз. Лосихи во время гона, да и не только лосихи, но и другие дикие копытные, отгоняют от себя сеголетков и с ними не ходят. В общем поржали, они на до мной, я над ними.
skif2001
26-9-2017 14:24 skif2001
С полем! Спасибо за отчет.
Ильдар777
26-9-2017 16:52 Ильдар777
Красивый отчет, приятно было прочесть, как будто сам побывал на месте героя.
сергейИНД
27-9-2017 08:51 сергейИНД
Красота.
sibir
27-9-2017 09:10 sibir
Бык памятный конечно- рога можно прикрутить на стену. Есть потом , что вспомнить. Еще раз с полем!
Free Spirit
27-9-2017 19:35 Free Spirit
Спасибо всем!
Хуан Муан
27-9-2017 20:05 Хуан Муан
С полем! Хороший бык!
rustam1975
28-9-2017 11:04 rustam1975
С полем, прекрасный трофей и отличный рассказ.
Как говорится, пишите еще!)
BGH
28-9-2017 11:59 BGH
У игроков в покер есть такое понятие tilt. Это типа хронического невезения или, наоборот, везения. Главное и том и в другом случае не терять головы и действовать рассудительно и хладнокровно, что ТС имхо и продемонстрировал.

С полем!

Free Spirit
28-9-2017 15:07 Free Spirit
Спасибо большое! Покер люблю, но паталогически не умею блефовать!))))
Vadichka
28-9-2017 16:27 Vadichka
Шикарный трофей для европейского. С полем!
П.С.: только "разворот на 360 градусов - это значит, он на Вас должен бы был попереть...
Free Spirit
28-9-2017 17:09 Free Spirit
Точно, это же полный круг -360! Конечно правильно -180. Спасибо, исправлю.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  О вреде мыслей вслух ( 1 )
guns.ru home