Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Практика охоты на кабана в одного ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...25262728
Автор
Тема: Практика охоты на кабана в одного
Тропик
19-5-2017 07:31 Тропик первое сообщение в теме:
Друзья, открываю тему специфическую. В ней предполагается охота на кабана не на прикормочных площадках, а в диких условиях. Охота не коллективная. Никаких загонов. Понимаю, что условия в теме жесткие и 95 процентов охотников охотят как раз загоном и на площадках. Но тем не менее прошу обсуждать и делиться опытом охотников охотящихся на кабана в одиночку.
Была у нас замечательная тема Язык кабанов... но со временем тема угасла и зафлудилась. Очень жаль.
В нашей местности кабан распространяется все больше, даже на территориях на которых его сроду не было появились сначала робкие порои, а потом как трактором. Несмотря на большой и разнообразный свой охотничий опыт, в этой охоте я новичек. Собственно это и посыл к изучению вопроса. Попробуем обсудить ПРАКТИКУ, друзья. Без морализации и т.п. вещей (потому как этим благим намерением, проложена прямая дорога во флуд).

edit log

humaxovod
5-10-2018 06:09 humaxovod
quote:
Originally posted by SRTV:

Уважаемый!Вы это с какой целью интересуетесь? С познавательной?

С одной лишь целью: как эффективно прибрать добытое добро. Ежу понятно, что шкурить и разбирать на мелкие части. Это в общем. Но у каждого есть свои наработки, тонкости, хитрости, приспособления. Вот об этом и охота поговорить.
От себя скажу, что у меня в багажнике ездит корыто на 50 литров, в нем целлофановые мешки, палиспаст, на случай если добыча не подъемная, медицинские перчатки, веревки, топорик. В общем все для комфортной и чистой работы.
Так же есть вопрос, может кто практикует... Видел передачу по тв, толи финны, толи в норвегии добычу разделывают не шкуря! Прям ляшки со шкурой! Это типа, чтобы мясо не марать и потом, когда по магазинам развозят, что бы было понятно от какого зверя нога. Вот, как-то так. Тема-то "Практика охоты на кабана в одного" Делиться надо опытом
humaxovod
5-10-2018 06:17 humaxovod
quote:
Originally posted by R0lanand:

запороть мясо в таких условиях, что потом его только собакам скормить.

Во-во! Собака, конечно, друг человека, но все же...
Илья екат96
5-10-2018 07:45 Илья екат96
quote:

Если действительно не знаете как,то исходя из личного опыта скажу-разделывать,т.е ошкурить и разобрать в одну харю на земле или снегу,что 60 кг, что 150,принципиальной разницы нет.При наличии топора. Ну правда дольше раза в три,и изваляешь всё мясо,если нет снега,как не старайся.

Можно и без топора.Извалять мясо в траве это не страшно ,в говне это страшно.
quote:
Originally posted by R0lanand:

Разделывать на месте. И таскать уже частями. Но тут есть вопрос - а какой шанс запороть мясо в таких условиях

собой всегда мешки 5-6 из под сахара и 3-4 из под мусора/ черные/.
Запороть мясо не возможно,если очень чисто хотите освежевать зверя подстилаите черные мешки из под мусора между телом и шкурой.
Парни раз задаете такие вопросы Скажу одно правило иначе попадете в черный список.Чем чище оставляете место стрела тем дольше в этом районе охотитесь. Нету тела ,нету дела.Подход и отход-ЭТО разные дороги.

edit log

SRTV
5-10-2018 08:56 SRTV
Если 60 кг,без топора по суставам разобрать легко. А если 150,то таз и позвоночник ножиком чикать можно,но хлопотно и долго.
александр 36к
5-10-2018 11:52 александр 36к
нужен фонарик с красным светом чтоб далеко не видели тебя. если в лесу то можно попробовать подвесить при наличии подходящей ветки. или распять его на колышках и в первую очередь вырезать пичуган с куском шкуры рядом,и мочевой.если облить то мясо будет вонять. далее шкуришь с боков до спины. отвязываешь,набок,и спину.далее все как всегда. потом не спеша обрезаешь мясо с костей.посути все кости кроме ребер остается в лесу,и потом можно забрать 2 ходкой для собак. в итоге от 100кг остается 30 мяса которые сразу можно отнести в холодильник. 30+10снаряжения реально вынести ..
ВВС РОССИИ
5-10-2018 12:10 ВВС РОССИИ
quote:
Изначально написано humaxovod:

С одной лишь целью: как эффективно прибрать добытое добро. Ежу понятно, что шкурить и разбирать на мелкие части. Это в общем. Но у каждого есть свои наработки, тонкости, хитрости, приспособления. Вот об этом и охота поговорить.
От себя скажу, что у меня в багажнике ездит корыто на 50 литров, в нем целлофановые мешки, палиспаст, на случай если добыча не подъемная, медицинские перчатки, веревки, топорик. В общем все для комфортной и чистой работы.
Так же есть вопрос, может кто практикует... Видел передачу по тв, толи финны, толи в норвегии добычу разделывают не шкуря! Прям ляшки со шкурой! Это типа, чтобы мясо не марать и потом, когда по магазинам развозят, что бы было понятно от какого зверя нога. Вот, как-то так. Тема-то "Практика охоты на кабана в одного" Делиться надо опытом

Ноги, брюхо заправляю, потрашу,( всё зависит от времени года, время суток, и доступности сотовой связи,( всегда можно позвать подкрепление), ) и частями носишь к месту вывоза.
В этом плане надо оценивать свои возможности, если панемаешь что сам не справишься, лучше отпусти зверя, он потомство оставит и следущий раз дабудишь, то что сможешь осилить. ,Надо грамотно оценивать свои возможности , а не валить всё что на выстреле, но это приходит со временем, и не каждому!!!

Илья екат96
5-10-2018 14:45 Илья екат96
quote:

если 150

По весу разницы нет что разделывать что кабан что лось ,зачем по тазу рубить (чтобы мешки рвать?) по шарику разделывается,по позвоночнику тоже легко рубить не надо для этого существует маленький нож с узким лезвием /гораздо лекче чем топор/
Илья екат96
5-10-2018 15:22 Илья екат96
Вот для общего развития ,обратите внимание какой инструмент.
https://www.youtube.com/watch?v=WMe1WFKrJGY

quote:
Originally posted by ВВС РОССИИ:

В этом плане надо оценивать свои возможности, если панемаешь что сам не справишься, лучше отпусти зверя, он потомство оставит и следущий раз дабудишь, то что сможешь осилить. ,Надо грамотно оценивать свои возможности , а не валить всё что на выстреле, но это приходит со временем, и не каждому!

Хорошие слова.
humaxovod
5-10-2018 19:48 humaxovod
quote:
Originally posted by Илья екат96:

Вот для общего развития ,обратите внимание какой инструмент.
https://www.youtube.com/watch?v=WMe1WFKrJGY
quote:
Originally posted by ВВС РОССИИ:

В этом плане надо оценивать свои возможности, если панемаешь что сам не справишься, лучше отпусти зверя, он потомство оставит и следущий раз дабудишь, то что сможешь осилить. ,Надо грамотно оценивать свои возможности , а не валить всё что на выстреле, но это приходит со временем, и не каждому!

Хорошие слова.

Согласен на все 100%
Но видео... Просто огонь, а не обвальщик! Такого друга иметь и можно хоть на слона ))
Тропик
7-10-2018 10:14 Тропик
я обратил внимание на его инструмент, я про нож. о мусат правит периодически и не парится что мягкий.
Danilov
8-10-2018 07:57 Danilov
quote:
Просто огонь, а не обвальщик!

В лес этого обвальщика ночью. Когда ни стола, ни света и шкура не снята.
Тропик
8-10-2018 08:36 Тропик
я так думаю и в лесу справится неплохо.
Илья екат96
8-10-2018 11:32 Илья екат96
quote:
Originally posted by Danilov:

В лес этого обвальщика ночью. Когда ни стола, ни света и шкура не снята

Дело не вобвальщике а в инструменте,без света это уже опыт.
ВВС РОССИИ
8-10-2018 15:05 ВВС РОССИИ
[QUOTE]Originally posted by Тропик:

м

[/Q
С очередным 18 летием, здоровья, и всех благ!!!

Илья екат96
12-10-2018 19:40 Илья екат96
Парни не праздный вопрос .
Как думаете сколько по времени может кормиться кабан(ы) на овсе на горохе от выхода на поле до ухода с поля ./фактор беспокойства исключен/

edit log

humaxovod
13-10-2018 06:29 humaxovod
quote:

Как думаете сколько по времени может кормиться кабан(ы) на овсе на горохе от выхода на поле до ухода с поля

Вот на поле не знаю, скорее всего как насытятся так и уйдут, а вот у меня на приваде нажрутся и спят прямо на зерне, потом опять пожрут и уходют кудо-то..
Илья екат96
13-10-2018 11:23 Илья екат96
quote:
Originally posted by humaxovod:

а вот у меня на приваде нажрутся и спят прямо на зерне

Значит кабаны легко могут лечь и на подкормочном поле ночью а под утро свалить на гайно.
Может у кого есть другие наблюдения за пяточками. С удовольствием послушел бы Zmeelov(a)

edit log

Змей 26
15-10-2018 21:00 Змей 26
Значит кабаны легко могут лечь и на подкормочном поле ночью а под утро свалить на гайно.

Сомневаюсь, что на поле лягут, кормушка и поле разные вещи. На кормушке жрачки море, по бырому пожрал и можно покимарить-поваляться,и как показывает практика, кормушки все скрытно расположены, и без кипеша к ним не подойти, а на поле кормовом очко поигрывает)) оно-же поле)) Если тока кормовое- кукуруза нескошенная, то там и полежат и постоят, пока сушняк сбить незахочется. имхо моё такое.

ВВС РОССИИ
17-10-2018 13:26 ВВС РОССИИ
quote:

а под утро свалить на гайно.

Мне сдаётся, если они покинули гайно, то это до следующего опороса. А ночевать они могут в любом безопасном месте, на их пятачковый ум.
всего страниц: 28 : 123...25262728