Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Первого медведя взял Фотки добавил на стр 2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первого медведя взял Фотки добавил на стр 2    (просмотров: 11936)
 версия для печати
sibir
posted 2-5-2007 18:34    
Анатолий ,приветствую Вас.
Мы с вами встречались на охоте в МарийЭл (Юрино).Вы были с Дмитрием,тестили ниву (шеви).
Николай (охотник со спаниэлем).Кстати где тематическая статья
в журнале про охоту со спаниэлями? :-)

pepper70
posted 3-5-2007 02:24    
С Полем!
hunt-adm
posted 4-5-2007 11:17    
quote:
Анатолий ,приветствую Вас.
Мы с вами встречались на охоте в МарийЭл (Юрино).Вы были с Дмитрием,тестили ниву (шеви).
Николай (охотник со спаниэлем).Кстати где тематическая статья
в журнале про охоту со спаниэлями? :-)

Здравствуйте, Николай!
Как, кстати, Ваша спаниелька? У меня один за другим поумирали ягд Бес, а через полгода тоже от рака дратхаар Дора. Подсунули мне под дверь в декабре щеночка дворняги, и жена взяла. Теперь из всех собак, пока не построю дом, чтобы совсем туда переехать, имею умную дворню, охотницу на мышей.
Что касается статьи про спаниэлей, то пара таких статей прошли в ?3/2004 -"Чудо с лохматыми ушами" и еще что-то. Ваша фотография туда не попала, уж не помню, почему. Но, если есть желание написать про свои охоты со спаниэлем, то присылайте - напечатаем.

hunt-adm
posted 4-5-2007 11:33    
Анатолий, поздравляю, рассказы продолжайте писать обязательно. От прочтения редкое удовольствие, прекрасный язык.

Спасибо за отзыв. Очень такие слова стимулируют к творчеству. Повторюсь, что на моем сайте www.hunt-adm-safari.ru есть пока три новых рассказа из "Смешных и печальных..." (http://www.hunt-adm-safari.ru/modules.php?name=Topics), а также всякая другая произведения, включая несколько рассказов из книги. Если будет желание, заходите.

sibir
posted 7-5-2007 12:40    
Анатолий,собака в прошлом году 23 февраля ушла в "мир вечной охоты"....
про охоты со спаниэлем писать нет времени.а вот после нашей встречи случилось много интересного с хозяйством в котором Вы были.я уж скажу наверное прямо ,что приглашение от хозяина наверное было ,что бы пропиарить угодья.Не знаю как в последний год ,а вообще заточено стало хозяйство под окружение призедента марийской республики-охрана во время наездов,важные люди.....Мы помогали ему во время строительства базы,но денежные отношения,как и квартирный вопрос после 10 лет охоты в этих угодьях растроили наши отношения с охотоведом.Те поля (вернее ближнее поле от базы) ,гден вы сидели на медведя сажали мы.кстати во время нашей встречи я просидел на лабазе 8 дней, а кждое утро ходил на "рев".Отказавшись ради медведя от поездки в Бурятию остался тем не менее без результата.зато на следущий год взял медведика там же но на островах.помня наши разговоры про тока (глухарей) рядом с Ветлугой (Варнавино,Ветлуга)если не лень почитайте одну из охот в тех местах.С уважением Николай.
sibir
posted 7-5-2007 12:43    
http://forum.guns.ru/forummessage/75/125151.html - глухари
http://forum.guns.ru/forummessage/14/93736.html -медведь

edit log

hunt-adm
posted 7-5-2007 18:19    
Для sibir.
За собаку очень сочувствую.
Угодья те, мамой клянусь, я не пиарил. Только в этом году вскользь упомянул, что есть такое хозяйство, среди рассказов о нескольких серьезных хозяйствах около Йошкаролы. Так что вина не моя, что они "ушли" от народа к временщикам. Думаю, что хозяин сам подсуетился. Тем более, что он и его старания хорошо известны руководству Россельхознадзора республики. Меня тогда вообще зло взяло на нелепость всей этой поездки, и мы не стали высиживать, сорвались в Нижний. Хорошо, что место само по себе оказалось красивым и люди интересные встретились, было о чем потолковать.
Ссылки посмотрел и думаю, что по глухарям можно сделать статью для "Сафари". Но пройдет она не раньше следующей весны. Прежде, чем публиковать, пришлю отредактированный текст на согласование. Есть ли фотографии с этой конкретной охоты?
sibir
posted 8-5-2007 18:30    
Анатолий,Вы тут не причем.я современную охотничью литературу (в том числе ваш журнал)читаю.и этот момент отслеживал.хозяин сам подсуетился и фамилии я называть здесь не буду кто помог.Про ваш визит мне все понятно-скорее кто то попросил....Да бог с ним.Если надумаете публиковать-ради бога.Фото с глухариных токов выложу.К сожалению плохого качества и не художественные-пересканированные.
sibir
posted 8-5-2007 19:09    
http://forum.guns.ru/forummessage/14/77474.html - глухари
techcomfort
posted 10-5-2007 13:48    
Прочел на одном дыхании, спасибо за рассказ.
С полем!!!
ANSVEL
posted 30-8-2007 21:23    
И какой кайф из медведя сделать чучело? Не догоняю я. Ходил медведь никого не трогал, а тут приехала толпа и убила.
BGH
posted 30-8-2007 23:44    
Вам сюда http://forum.guns.ru/forumtopics/32.html там Вас поймут, поддержат и успокоят
fsp
posted 25-1-2008 17:49    
Здесь упоминалась книга ,,Смешные и печальные истории...,, и автор пишет, что ему интересны отзывы.
Так может есть смысл создать тему посвященную книге. Как автор Вы можете задать вопрос читающей братии - Кто где приобрел, какой регион. Что понравилось, а что нет, и т.д.Я бы тоже черканул пару строк. Кто не читал может заинтересуеся, а Вы подскажете где приобрести.
Petr...sh
posted 26-1-2008 08:56    
К стати, многим бросается при разделку зверя его мощь, на мышцы смотришь как завороженный. На Аниве тоже бывал не раз. в общем знакомо- близко-любимо. По поводу берлоги, говорено не раз. Хочу подчеркнуть, идут разговоры- идут, трется тема-трется. Рано или поздно будут стреляться в основном самцы. Сама по себе охота на берлогах не умрет. Да и не должна. Что бы не говорили. За рассказ спасибочки. (товарищ на ответственные охоты одевает контактные линзы).
сахалин57
posted 26-1-2008 14:05    
quote:
Originally posted by ANSVEL:
И какой кайф из медведя сделать чучело? Не догоняю я. Ходил медведь никого не трогал, а тут приехала толпа и убила.

Вы представляете, что такое медведь поднятый зимой? Это Шатун.
Во-вторых, если медведей не стрелять, то они очень быстро борзеют.
Только страх держит мишку "в рамках". И только благодаря охотникам этот страх перед человеком поддерживается в очень умном и опасном звере, каким и является медведь. Вам бы "Злой дух Ямбуя" почитать...

Автору поздравления! Лиха беда начало...

edit log

bvs.79
posted 13-3-2008 22:48    
спасибо за историю. очень интересно и мои поздравления
Лонжерон
posted 14-3-2008 16:05    
Спасибо, хорошо написано, жаль что мало.
Мне вот тоже всё никак не удаётся мишку сохотить. Хожу с подхода с охотоведом по осени. Один раз уже казалось бы - вот оно, ан нет, тетёрка спугнула.
А годы летят....

------------------
Доброй охоты всем нам!

fsp
posted 17-3-2008 15:12    
quote:
Мне вот тоже всё никак не удаётся мишку сохотить. Хожу с подхода с охотоведом по осени. Один раз уже казалось бы - вот оно, ан нет, тетёрка спугнула.
А годы летят....

Может это и к лучшему, что тетерка спугнула. Здесь есть рассказ "Счастье накапливается", почитайте, может и передумаете с подхода охотится. Хотя там все закончилося удачно, но степень риска высока. Ссылки к сожалению пока не могу делать.

edit log

Лонжерон
posted 18-3-2008 09:56    
quote:
Originally posted by fsp:

Может это и к лучшему, что тетерка спугнула. Здесь есть рассказ "Счастье накапливается", почитайте, может и передумаете с подхода охотится. Хотя там все закончилося удачно, но степень риска высока. Ссылки к сожалению пока не могу делать.

А зачем тогда охотиться вообще?

hunt-adm
posted 18-3-2008 11:39    
Спасибо всем за отзывы и критические, и благожелательные. Случайно глянул на количество отзывов и удивился тому, что их так много.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Первого медведя взял Фотки добавил на стр 2 ( 3 )
guns.ru home