Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота глазами экшн камеры + комменты и аналитика ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота глазами экшн камеры + комменты и аналитика
Uncle Mike
25-1-2017 17:49 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Да, 100 метров, и лось "уходит в точку" , не очень здорово.
Есть какая -нить альтернатива? Кто что скажет?
Прозаик
25-1-2017 18:07 Прозаик персональное сообщение Прозаик
quote:
Originally posted by Uncle Mike:

Есть какая -нить альтернатива?

Я вообще не представляю, как можно управлять зуммом, если бы он был на экшн-камере. Аппарат закреплён на башке или ещё где, монитора, как правило, нет... Заранее что ль выставлять приближение?
Uncle Mike
25-1-2017 18:19 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Пришел ответ от Неманского, его камера куплена несколько лет назад на алиэкспресс за 29 долларов. При этом совсем не искажает реальности.
Выходит, нафиг гоу про и его аналоги? Надо искать то,что было у Неманского? Наверно, Да, мне под воду лезть не надо, нужен нормальный функционал,с минимальными потерями качества съемки. Ищем!
quote:
Originally posted by Прозаик:

Заранее что ль выставлять приближение?

Если у камеры есть такая опция -то выходит,что заранее.
Oleg15tv
25-1-2017 19:17 Oleg15tv персональное сообщение Oleg15tv
интересная тема, понаблюдаю
Uncle Mike
25-1-2017 19:42 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Попросил Неманского зайти в тему.Ждем.
strikeer
25-1-2017 20:31 strikeer персональное сообщение strikeer
quote:
Изначально написано Прозаик:

Я вообще не представляю, как можно управлять зуммом, если бы он был на экшн-камере. Аппарат закреплён на башке или ещё где, монитора, как правило, нет... Заранее что ль выставлять приближение?

управлять тоже можно,но это куча гемороя и денег,а выставить заранее зум без проблем,я в страйке использую..у меня камера с зумом 35 мм это примерно 10 кратности соответствует,вы бы лося без проблем увидели...например
,есть на 45 и 50 но при моих резких движениях уже нет смысла...это для снайперов или охотников.в ВК Иванов Петр Таганрог там и фото с креплением есть..
Uncle Mike
25-1-2017 21:42 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Поговорил сейчас с камрадомQUOTE]
strikeer
[/QUOTE] по телефону.
Камрад собственными руками собирает экшн камеры.
Качество картинки(моё ИМХО - лучше чем на гоу про)) мы можем видеть на вышеприведенной записи в посте 46. Зум настраивается в его камерах на любое значение, начиная от картинки с углом зрения 170 гр(что соответствует обычному значению угла в экшн камерах), до 10-ти кратного увеличения. Режим записи до 7 часов.
Чем больше зум в его камерах -тем картинка более приближена к реальной, соответственно,лось на ста метрах будет виден очень хорошо. У парня в игре одновременно задействованы три камеры, две на стволе,одна на плече.
Такие вот дела. Есть над чем подумать.
BGH
25-1-2017 21:48 BGH персональное сообщение BGH
О, вот это другое дело

----------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
25-1-2017 21:58 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Ну дык, работаем
Antrecot
25-1-2017 22:00 Antrecot персональное сообщение Antrecot
А почему земляк так долго писал? Я уже блин sj400 оплатил!
Надо бы пообщаться.
Uncle Mike
25-1-2017 22:07 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
quote:
Я уже блин sj400 оплатил!

Не беда. Норм камера, если не фейк. Думаю,что многие к ней придут.
quote:
Надо бы пообщаться.

Да,парень шарит в камерах,и пообщаться с ним полезно.

edit log

strikeer
26-1-2017 11:38 strikeer персональное сообщение strikeer
quote:
Изначально написано Прозаик:

в принципе можно с ручной регулировкой,но прибавится лишний прибамбас на камеру,а я шел к уменьшению приблуд и веса на стволе,можно и авто настройку ну эт уже совсем другие цены,легче любительскую камеру прилепить и ходить с этим кирпичиком))..Вес моей камеры 45гр Размер: 69x35x18мм крепление сделано на 3D принтере..

edit log

Uncle Mike
26-1-2017 11:58 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
quote:
.Вес моей камеры 45гр Размер: 69x35x18мм крепление сделано на 3D принтере..

Можно более подробно рассказать о своей камере, выложить фото, ТТХ, показать видео? Вы говорили,что на 50-ти метрах видно попадание шарика в цель. И еще, видео в п.46 снято вашей камерой, или Сони?
Возможен ли заказ на изготовление камеры,и если возможен -какова цена вопроса?

edit log

strikeer
26-1-2017 12:15 strikeer персональное сообщение strikeer
ОРИГИНАЛ..
Режимы видео: 1080p-30fps, 720p-60fps, 720p-30fps.
Угол зрения камеры (по горизонтали):Формат видео: MOV кодек сжатия H.264
Уровень качества: Высокий, Стандартный, Низкий; "Высокий" 1080p-30fps битрейт 18000 kbps, "Низкий" 720p-30fps - 5800 kbps
Клип: одна секунда перекрытия, длительность 3, 5, 10, 15 мин. или "Max" 4 ГБ;
при включенном "Цикл" клип 3 или 5 мин, нажатием кнопки можно пометить не удаляемые файлы.
Изменение ориентации: 0, 180 град.
Запись звука в видео: отключаемая, для экономии места.
Разрешение фото: 2304x1536, 1920x1080, или 1280x720 без повышающего преобразования.
Непрерывная фотосъемка с интервалом 0,25 * 0,5 *, 1, 2, 5, 10, 30 и 60 секунд.
Отключаемая отметка даты и времени на видео и фото.
Светодиодный трехцветный индикатор режимов и индикатор записи.
Детектор движения.
Возможна автоматическая запись при подаче внешнего питания, применяется для видео регистратора автомобиля.
ТВ-выход (PAL или NTSC), при воспроизведении выход видео и звука, при записи только видео.
Встроенный аккумулятор 820mAh LIPO.
Время непрерывной работы до 130 мин. Встроенная зарядка от miniUSB, время заряда ~ 2,5 ч.

Разъем miniUSB поддерживает зарядку, внешнее питание, выход A/V, с ПК режимы зарядки, съемного диска, вебкамеры, настройки параметров, обновления.
Поддержка карт microSD, microSDHC до 64GB.
в наличии два крепления,на одну камеру и на две, одна снимает вас,другая в даль на цель.
-- Можно апгрейдить аккум до 7часов непрерывного видео и столько же памяти. Сама картинка прицела накладывается,можно и без него
click for enlarge 498 X 590 50.9 Kb
click for enlarge 663 X 590 57.0 Kb
click for enlarge 790 X 523 199.2 Kb
click for enlarge 790 X 523 236.8 Kb
click for enlarge 790 X 523 220.3 Kb
эта камера снимала зум,а Сони (на голове),то что я вижу вблизи..
в принципе если не апгрейдить может снимать как обычная,есть модель 30fps и последняя 60fpsну и нет такой стабилизации,как например в сони,поэтому цена в з раза почти разнится.
цена: 1 на фото(модель 2015г 30fps) с16-25мм зумом 9т.р,с 35мм-10т.р.
2 на фото(модель 2016г 60fps) c16-25мм 11.000р, с 35мм-11.500р.
Можно больше 70мм, 90мм,но цена 70мм+1500,90мм+2100 дальше наверное нет смысла..

edit log

Uncle Mike
26-1-2017 20:42 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Мама родная, как разобраться с этим нагромождением цифр и буквенных обозначений?
Хорошо, зайду с другой стороны
quote:

strikeer
, на Ваш взгляд,какая камера(с какими характеристиками) из Вашей мастерской, наиболее подойдет в качестве охотничьей?
Тех. задание:
Возможность видеть в хорошем качестве на записи зверя размером с кабана на дистанциях от5- 10 до 100 метров.
Минимальное искажение реальной картинки.
Возможно ли гарантийное сопровождение приобретенной у Вас камеры?
Какова цена такой камеры?
В качестве примера - видео от Неманского с 15 стр. темы "волк,шакал ивсякая другая шерстяная божья тварь" в разделе охота- такое возможно?

edit log

white
27-1-2017 07:15 white персональное сообщение white
Почитал обзоры, посмотрел разные видео, посчитал деньги на кармане, понял - sj4000 наше всё. С али тащить долго, нашёл типа оригинальные камеры в москве, магазин Спорткам, по цене не сильно дороже чем с китая, кто-нибудь имел дело с этим магазином? Или подскажите где можно купить за разумные деньги в РФ?

Кстати, а кто куда крепит камеру на себя на охоте?

edit log

white
27-1-2017 12:08 white персональное сообщение white
quote:
Originally posted by ser060:

на голову. Последнее наиболее удобное

Крепление дополнительно заказывали на голову?
Uncle Mike
27-1-2017 14:04 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
quote:
ser060
,какую камеру использовали?
strikeer
27-1-2017 16:21 strikeer персональное сообщение strikeer
quote:
Изначально написано ser060:
Го про 4 сильвер(с сенсорным экраном которая)
Все крепёлки покупал отдельно

и теперь вы поняли что самого главного вам и не хватает-это записи дальше 15-20метров да)) а ведь за эти деньги можно и с фокусным на 25-35мм взять на ствол и на голову,кстати у Сони стабилизация лучше гоупро,если кому интересно...

edit log

strikeer
27-1-2017 16:46 strikeer персональное сообщение strikeer
quote:
Изначально написано Uncle Mike:
Мама родная, как разобраться с этим нагромождением цифр и буквенных обозначений?
Хорошо, зайду с другой стороны
, на Ваш взгляд,какая камера(с какими характеристиками) из Вашей мастерской, наиболее подойдет в качестве охотничьей?
Тех. задание:
Возможность видеть в хорошем качестве на записи зверя размером с кабана на дистанциях от5- 10 до 100 метров.
Минимальное искажение реальной картинки.
Возможно ли гарантийное сопровождение приобретенной у Вас камеры?
Какова цена такой камеры?
В качестве примера - видео от Неманского с 15 стр. темы "волк,шакал ивсякая другая шерстяная божья тварь" в разделе охота- такое возможно?

Лучше всегда последняя модель,хотя предыдущая тоже неплоха,у новой качество видео выше и при замедлении кадра дает лучшую картинку(60fps играют роль)Возможность записи видео до 7 часов(если надо будет и в этом помогу) единственный минус, если вы настроите ее на допустим 50-60 метров,то до 10м примерно видео будет смазанным,по естественным причинам(автофокуса нет) но для этого у меня Сони на голове,но она дальше метров 15-20 ничего не покажет..вот так и страхуют друг друга..Так же можно сделать видео с прицельной меткой,если с оптикой ходите..

Цену писал от 9 до 12т.р зависит от модели и фокусного расстояния.
по Гарантии за 2 года износился только аккумулятор(500р) и все,при том что и падал и по дебрям нас носит))даже играю под моросящим дождем,камера у меня в одном корпусе с другой,что меня снимает,но это видео я еще не делал, поэтому маленький дождь не страшен(хотя можно и аквабокс,но это ужедля дайвинга пожалуй.
Искажения не наблюдал..
Прозаик
27-1-2017 23:45 Прозаик персональное сообщение Прозаик
quote:
Изначально написано white:

Крепление дополнительно заказывали на голову?

Я сколхозил за 15 минут из крепления щитка для работы болгаркой и т.п.

strikeer
28-1-2017 09:20 strikeer персональное сообщение strikeer
со стороны на голове наверное как инопланитянин с антенками)),но если бюджет ноль то пойдет..

edit log

Uncle Mike
28-1-2017 09:44 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Вопрос к ser060 - скажите,пож., какое расстояние было до лосей,на приведенных выше видео?
Uncle Mike
28-1-2017 09:59 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
quote:
со стороны на голове наверное как инопланитянин с антенками)),но если бюджет ноль то пойдет..

Николай, покажите, пож., нам своё "оголовье",интересно,во что "одеты" продвинутые пользователи.
Прозаик
28-1-2017 13:04 Прозаик персональное сообщение Прозаик
quote:
Originally posted by strikeer:

со стороны на голове наверное как инопланитянин с антенками))

Да и Х с ним .. меня в лесу кроме моей собаки никто не видит
Хотя и на катке в славном городе Ярославле пользовал.
И, как ни обидно это, по-моему, всем по барабану, как я выгляжу
Uncle Mike
28-1-2017 14:36 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
На 30-40 еще как-то видно, 80 -уже не очень.
Но, если рассматривать, экшн камеру, как инструмент для видео- фиксации самого события, не вдаваясь в подробности качества, цветопередачи и художественной ценности записи- то вполне пойдет.
Нам же не перед девками хвастаться, а лишь для того,чтобы оживить в памяти волнующие тебя моменты.
А с другой стороны, хотелось бы, чтобы и деревья окружающие тебя не "валились" на картинке под углом 60 гр. к горизонту,и чтобы зверь был бы виден как можно лучше во всей своей красе.
Вот тут-то и возникает желание повнимательней присмотреться в сегменту камер с объективом с углами зрения в 70-90 гр.
Uncle Mike
29-1-2017 16:58 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Посмотрел "оголовье" у Прозаика, и есть у меня мнение, что камеру всё же лучше крепить на том же креплении,но, над головой.
Боюсь,что при боковом креплении камеры, пар идущий из рта охотника и горячий воздух из-за воротника, будут давать конденсат на объективе,что, конечно же, не есть хорошо. Как вам такая мысль?
Прозаик
29-1-2017 17:21 Прозаик персональное сообщение Прозаик
quote:

пар идущий из рта охотника и горячий воздух из-за воротника, будут давать конденсат на объективе

Думаю, что бывало такое в значимые морозы. Но при культурной погоде не критично. И потом, пар и над головой достанет скорее всего.
L_A_R
30-1-2017 19:53 L_A_R персональное сообщение L_A_R
Вот крепкий вариант, но не совсем для охотничьего применения : https://www.avito.ru/sankt-pet...itsel_893326846

Впрочем, если в этом шлеме дырки под уши прорезать и стрелять от пуза... )

edit log

Uncle Mike
30-1-2017 20:03 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
Лёня, мы , конечно, все шизанутые, но, не до такой же степени!?
white
1-2-2017 10:49 white персональное сообщение white
Завтра заканчивается китайский новый год, таки закажу с Алиэкспресса себе sj4000, я думаю для начала пойдёт, надо пощупать, попробовать и понять что нужно для щастья. Не понравится - детям отдам, они будут очень рады
L_A_R
1-2-2017 12:54 L_A_R персональное сообщение L_A_R
А если у типа официалов заказывать ? : http://sjcamrussia.ru/category...H1aUBoC3__w_wcB

sj5000 в комплекте с допами вроде и ничего...

Uncle Mike
1-2-2017 13:55 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
quote:
А если у типа официалов заказывать ? : http://sjcamrussia.ru/category...H1aUBoC3__w_wcB
sj5000 в комплекте с допами вроде и ничего...

Буду брать только у официалов -они и ремонтируют и меняют по гарантии.
5000 -ная модель с индексом Х -вообще убойная штука - там новая матрица. плюс - у неё дискретный зум на 170-140-110-70 градусов, такой опции нет ни какой другой камеры.
Это то,что мне надо, можно "заглянуть" далеко, выставив зум в 70 град., по цене 8600р.
Смотрел тест- сравнение 5000Х с Гоу Про 4, за 33000 руб, 5000-ка уступает только по качеству звука.

edit log

white
1-2-2017 14:21 white персональное сообщение white
Я этих официалов по РФ косой десяток находил, а узнать реально ли они официалы не представляется возможным. Я лучше немного подожду с Китая от 100% официалов
L_A_R
1-2-2017 14:33 L_A_R персональное сообщение L_A_R
quote:
Originally posted by white:

подожду с Китая от 100% официалов

А ссылочку можете дать на этих неподдельных китайцев?

Было бы любопытно глянуть. И как они гарантию обеспечивают?

Эти то вот довольно убедительно заявляют : http://sjcamrussia.ru/garantiya/

edit log

white
1-2-2017 20:03 white персональное сообщение white
quote:
Originally posted by L_A_R:

ссылочку

Оригинал SJCAM SJ4000 Серии 1080 P HD 2.0 "SJ4000
http://s.aliexpress.com/aqyYbmYN

Uncle Mike
1-2-2017 23:44 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
имея возможность купить у официалов в России, не стану рисковать, заморачиваясь с алиэкспресс. Причины вижу две -не та экономия,ради которой можно отказаться от гарантии -это раз. Второе -можно нарваться на фейк.
Где-то прочитал, что в России около 90 процентов камер SJ Cam - это подделки.
L_A_R
2-2-2017 00:42 L_A_R персональное сообщение L_A_R
Камрад white, спасибо, посмотрел. Однако, увидел, что на круг не сильно дешевле выходит, экономия в пару тысяч. Стоит ли морочиться, когда и тут все это есть. Может, только какие дополнительные аксессуары подешевле выйдут. Например, шлейка для собаки .

Мне вот этот вариант понравился 5000-й : http://somebox.ru/catalog/spor...h_yandex_direct | crt_3597745200 | ph_8569096162 | pst_none | ps_0 | srct_context | src_www.avito.ru | devt_desktop | ret_ | mrlid_5120 | cid_18355231 | dop_&utm_term=SJCAM%20SJ5000x%20Elite&yclid=291142796462529800

в МСК и СПб при этом самовывоз из офиса есть, вроде и ничего так по цене.

Впрочем, тут по аксессуарам в комплекте получше получится : http://sjcamrussia.ru/sjcam-sj...-6-aksessuarov/

edit log

white
2-2-2017 08:15 white персональное сообщение white
quote:

имея возможность купить у официалов в России, не стану рисковать, заморачиваясь с алиэкспресс. Причины вижу две -не та экономия,ради которой можно отказаться от гарантии -это раз. Второе -можно нарваться на фейк.
Где-то прочитал, что в России около 90 процентов камер SJ Cam - это подделки.

Дядя Миша, а кто даст гарантию что "официалы" в РФ продают оригинал? Ладно хорошо тем кто в Москве или в Питере могут приехать и посмотреть, а нам замкадникам только на почте получить и уже по факту посмотреть то или не то.
PS у китайцев тоже есть российская гарантия, нужно дополнительно 160р доплатить. В общем никого не агитирую, просто мысли в слух

edit log

Uncle Mike
2-2-2017 10:54 Uncle Mike персональное сообщение Uncle Mike
quote:
а кто даст гарантию что "официалы" в РФ продают оригинал?

Тут,кмк, надо рассматривать целую совокупность определенных факторов, характеризующих работу фирмы - например(не в целях рекламы), забиваем в поиск "фотосклад. ру",и нам вылетает полная инфа о крупнейшем в стране интернет магазине фото-товаров, с оборотом 2 млрд.руб. в год .
Открываем сайт - тут и отзывы о работе фирмы, фото торгового зала, Каталог ассортимента, отзывы (как положительные, так и отрицательные(это особенно важно) о приобретенном товаре) ну, и т.д.
Не думаю,что такая фирма будет гнать в продажу подделки из Поднебесной,рискуя своей репутацией.

edit log

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота глазами экшн камеры + комменты и аналитика ( 2 )