Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охотничьи байки.Присоединяйтесь! ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охотничьи байки.Присоединяйтесь!
  версия для печати
чиж
16-2-2007 00:50       первое сообщение в теме:

История из моей собственной практики. Весной было дело, середина апреля, открытие весенней охоты на гуся. Нас четверо: я, мой приятель(тоже, кстати,Иван), его отец и подсадной гусь из тех, которым посчастливилось, будучи подранком, выжить прошлой весной. Охота открывается в субботу утром,но мы выехали на старом москвиче в пятницу после обеда, надо было найти гусей, которым предстояло быть убитыми утром.Гусей в полях не было, но они летали и на собрании было решено ехать к деревне Вишенки, сесть в поле у лужи на дурака и ждать, что какой нибудь напуганный субботней канонадой гусачок да подвернет к нашим чучелам. Решено! Приехали, в бинокль оценили обстановку, лужа есть, туда и пойдем.Можно отдыхать, ночь-то нужно пересидеть, охота начнется только утром.На белый свет появляется запотевшая бутылочка белой, потом вторая, закуска.Я не пью, зато имею удовольствие наблюдать, как быстро косеют мои спутники. К 12 часам ночи они оба в ауте и валятся спать в машине.Я выдержал с ними в машине минут двадцать, не больше.Начнем с того, что они оба страшно храпят, но это полбеды, та водка, которую они выпили, воздух в салоне отнюдь не озонировала, короче, дышать нечем. Пришлось спать на улице, а ночью было что-то около +5.Ладно, переночевали с грехом пополам, хотя задубел я на земле здорово.Решили разделиться, мы с Иваном на лужу, отец Ивана с гусем решили остаться в машине по причине частичной потери дееспособности охотника, в связи с принятым на грудь накануне. Времени три утра, темно, туман, ни зги не видно.Идем на ощупь.Пока шли по целине все было нормально, но скоро началась пашня...БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я СТАЛ ОХОТНИКОМ!!! Наверно многие знают, что такое Суздальское ополье. Участок с почти черноземной почвой среди лесов и бедного серозема. Так вот, у деревни Вишенки этот самый чернозем можно сказать в лучшем своем проявлении. Щедро напитанный талыми водами грунт стал по консистенции похож на тесто.Честное слово, даже по-моему тянется! И если уж влип, то влип! А нам по этой пашне пороть километра полтора.Мой друг отделался просто, у него при росте 190см вес 67 кг и "лыжи" 47 размера.Он и бежит по этому болоту как на лыжах! А у меня фигура заметно более представительная и размер ноги воображение не потрясает.Меня на каждом шагу буквально засасывает, на каждо сапоге ком грязи килограмма по три. Сначала я мужественно противостоял невзгодам, но в конце концов страшная и длинная матерная тирада в моем исполнении разорвала тишину ночи. В соседнем болоте послышался смех и кто-то восхищенно сказал,"ни хера себе кому-то приперло!" Не знаю, то ли от мата, то ли от сознания того, что собратья по оружию уже на местах, но мне стало легче и остаток пути я преодолел на удивление легко.А теперь представьте, что собой представляла почва около лужи! В общем, мы сидели в жидкой холодной грязи, но были этому рады, иак как уже не надо было никуда идти.Не буду рассказывать о подробностях охоты, скажу лишь, что все наши утренние страдания были вознаграждены одним крупным гуменником, взятым мной и тетеревом друга.Нормально.Это уже потом оказалось, что в ста метрах от нашей лужи проходила ХОРОШАЯ ТВЕРДАЯ полевая дорога ДО САМОЙ НАШЕЙ МАШИНЫ. Чего ради мы гробили здоровье и нервы в этой жуткой каше, если могли не торопясь и без усилий дойти до места охоты по дороге!!! Как же все-таки велик и могуч русский язык! В этом смогла убедиться вся округа.
Все-таки правильно говорят, ничто так не утешает, как сознание того, что кому-то хуже чем тебе. В этом мы убедились, когда, помывшись в ручейке, подошли к машине.Около "москвича" полулежал в обнимку с живым гусем страшно грязный,измученный, мертвецки пьяный человек, в котором мы с трудом опознали отца Ивана.Вот что он нам поведал. После нашего с Иваном ухода, по мере прихода в сознание, дядя Витя(это его имя)начал понимать, что приехал-то он сюда на охоту.Стало быть, надо идти стрелять(оговорюсь, что охотник дядя Витя просто классный, милостью божьей, что называется).Дядя Витя взял корзинку с гусем и пошел в сторону близлежащего поля с озимью.Высадив и привязав гуся на озими, наш охотник сел в бурьян на краю поля.Но сидел он там недолго.То ли руки у него с бодуна тряслись при вязке узла, то ли гусь умный попался и сам этот узел развязал, но наш подсадной слинял. Дядя Витя, увидев уходящего в чторону поля гуся бросил ружье(о чем потом сильно пожалел) и кинулся за гусем. А земля на озими, в сторону которой направился подсадной была еще более вязкой, чем у нашей лужи.Дядя Витя бежал, падал, поднимался, снова бежал, гусь не давался(летать он не мог, крылья подрезаны).Очень хотелось пристрелить проклятую птицу, но ружье-то осталось в засидке! В общем, не знаю как, но ОН ПОЙМАЛ ГУСЯ! Весь в грязи,потный,замудоханный почти до потери пульса, дядя Витя вернулся к машине, выпил последнюю бутылку водки и, не выпуская гуся, тихо выпал в осадок, очнувшись только к нашему приходу.
Мы хохотали минут сорок! Оказывается, мы еще легко отделались.Вечером того же дня мы снова были в полях...
Вот такая история,хотите верьте, хотите нет! Ну, кто теперь скажет, что охотники душегубы?
P.S. Тот гусь подсадной до сих пор жив и здоров.Постоянно ходит с нами на охоту.Больше к счастью не сбегал.

NIL-O-NIL
8-10-2012 22:48   

Одной из зим поехали мы поохотить лося/кабана. А в районе предполагаемой охоты у меня заведомо стояли капканы на куницу, на которых я хотел приваду поменять. Для этого неделю тушил в майонезном ведре потроха куриц. Итак, суббота, сутра выезд, загоны до обеда, водителя (Лёху) отправляем на буханке в лесную избушку протопить/еды наготовить. Ближе к вечеру сами приезжаем к избушке, а печь не топится, двери в машине на распашку, Лёха на крыльце бледный сидит. Далее со слов Алексея:
Еду в избушку (видимо, от тряски в это время ведро с тухлятиной раскололось), чувствую - завоняло. Не оборачиваясь спрашиваю: э, мужики, кто насрал??? Нет реакции из салона. Оборачиваюсь - да я же один в машине, даже собак нет. Грешным делом думал в штаны залесть проверить - вдруг сам обделался. Доехал до избушки с открытой форточкой, запорковался. С целью выгрузить генератор открываю заднюю дверь уазика - а на меня как дыхнуло вонью! О-о-о как же больно меня рвало, да еще и на голодный желудок! Походил полчасика, отдышался, снега в салон накидал. Ну, надо же разгружать машину. Подхожу к ней, вдохнул, и тут снова этот запах! О-о-о как меня снова вывернуло, еще больнее. В глазах туман, руки-ноги ватные. Так что извините как можете.
First Ural
9-10-2012 11:55   

А я думал медвед ...
Big_hunter
10-10-2012 13:37   

quote:
Так что извините как можете.

Дык... это...! А при чем тут охота??? ну разлилась вонючка и чЁ. Юмор в чем? Что водиле не понравился букет?
Директор 2012
2-11-2012 13:13   

Было это, дай бог памяти в 82 году, в п. Нелькан Хабаровского края. Собрались мужики аэропортовские лося добыть. Две лодки, пять человек. Загружают бутор,а рядом двое райповских грузчиков на берегу бухают. Один подходит к портовским , слово за слово, тот начинает хвастать, пес, мол у меня пес самолучший в деревне, и медведя держит и сохатого гонит куда надо. Ну веди, возьмем твою псину. Тот приводит, привязал рядом и ушел. Мужики собрались, тянут пса в лодку, а тот ни в какую. Скалится, рычит. Повозились, плюнули, нехай остается. Сняли поводок, отталкиваются, пес прыг и в лодке сидит.
Доехали до облюбованной косы, затаборились, а пес из лодки не идет. Опять плюнули, наскоро настругали колбасы, сала и сидят, бухают. Причем серьезно так, по тяжелой - водки-то два ящика взяли. А пес в лодке сидит. Прилично нарезавшись, один берет ружжо и говорит - застрелю псину. Подходит к лодке, пес увидел его с ружжом и на берег. Мужик засмеялся и пошел дальше квасить. А пес покрутился рядом и в тайгу.
Проходит около часа, все уже забыли про охоту, пьяные полулежат возле костра и тут собачий лай и из кустов вываливает на них сохатый. Увидал табор и мимо них вдоль косы чешет, прыг в воду и на другой берег. От растерянности никто и ствол схватить не успел. Поматерили друг дружку, и дальше пить.
Еще через час все повторяется - собачий лай, на косу опять вываливает сохатый, за ним пес. Один из мужиков даже пальнуть успел, но мимо.
Тут все чуть не передрались. До бития лиц дело не дошло, но за грудки друг друга похватали, изрядно поматюгались. Бухать не перестали (как это, водка ж не кончилась) но ружья под руку положили. И третья попытка удалась - пес опять выгнал на них рогача. Тут уже его заполевали. Радости было немеряно. Это ж сколько бензину съекономили - не надо с утра речку утюжить.
Пса накормили от пуза, а в лодку заносили на руках.Он, правдя, тяпнул одного за руку, но его простили.
Вот так быват.
Rebus1977
2-11-2012 19:08   

Было в конце сентября сего года.Поехали с братом на утку с ночевкой,решили ушицы-шурпы наварить,да и просто под открытым небом ночку скоротать-поохотиться.
Значит,заехали в шалаш(дело было на озере),предварительно накидав чучельев и посадив две подсадных и стали уток ждать...На тот день,похоже я выбрал свой фарт полностью,ибо не попал по сидячему сивку с 15 метром,а он падла занырнул,как ихтиандр и вынырнул метрах в пятидесяти...ушел,короче говоря.
Была просто изумительная погода,тепло и полный штиль и утка не хотела летать,а есть уже хотелось здорово и выпить тоже,но мы с братом приучены пить первую рюмку по первой крови,поэтому терепели как могли.
Тут налетает пара кряковных,брат сшибает одного,второй ушел,я даже выстрелить не успел.
Заводим Вихря и выезжаем из шалаша за уткой,заезжаем за кусты и метрах в 40-45 взлетает дичина,я сидел на коленях в носу катера,так и стрелял сидя Попал сразу наповал.Поехали,забрали-оказалось широконоска-по местному плутонос.Развернулись и поехали подбирать крякву,на моторе подъезжаем,я опускаю руку,чтоб ее подобрать,как из куста в полметре от убитой утки что-то захлопало\заухало и начало взлетать...Я чуть в штаны не наложил от неожиданности,но ружье оказалось в руках,первым промахнулся, ибо было метров пять до дичины,вторым попал наглухо.Оказалась старуха кряковная.Первый раз у меня такое,что сидела утка и не взлетала,хотя мы и шумели и стрельнул я разок по плутоносу до этого,а она как партизан сидела в кусту.
Вот так поехав за одной,мы взяли три дичины.
Такая вот история.
пс.Супчик удался на славу.Да и ночью еще трех крякв подсадные выманили,так что охота удалась.
Rebus1977
2-5-2013 20:39   

Поднимем темку
Uriy Sib
25-6-2013 13:52   

Взято отсюда: http://www.rg.ru/2013/06/25/reg-szfo/ohota-anons.html
Кто-нибудь что-нибудь понял?
СК Поморья признал законной охоту Валуева на медведя

Фото: twitter.com
Текст: Алексей Васильев (Архангельская область)
25.06.2013, 11:23
Опубликовать в блоге Версия для печати
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли решение об отказе от возбуждения уголовного дела по статье 258 УК РФ ("Незаконная охота") в отношении депутата Госдумы, экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Николая Валуева.

Поводом для доследственной проверки послужило обращение прокуратуры, вызванное публикациями в СМИ, посвященными поездке Валуева в Поморье на охоту. Депутат выложил фотографии с трофеями в свой Twitter. Фото были снабжены подписью, в которой Валуев сообщал, что помимо гусей "завалил" медведя и бобра.

Надзорное ведомство усмотрело в публикациях намек на возможное преступление - браконьерство. Однако следователи выяснили, что все документы у депутата в порядке.

- В ходе проверки установлено, что охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений в соответствии с требованиями действующего законодательства, - отметили в пресс-службе Следственного управления. - Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ, так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области.

Тем не менее, материалы, посвященные бобровой охоте Валуева, направлены в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса для принятия решения в порядке административного производства.

Uriy Sib
25-6-2013 13:55   

СК не нашел криминала в незаконной охоте Николая Валуева на бобров
09:3525.06.2013 (обновлено: 11:21 25.06.2013)79651012
Управление Следственного комитета по Архангельской области завершило проверку по факту охоты Николая Валуева. В возбуждении уголовного дела отказано.

© РИА Новости. Илья Питалев | Купить иллюстрацию
АРХАНГЕЛЬСК, 25 июн - РИА Новости. Управление Следственного комитета (СК) по Архангельской области и НАО завершило проверку по факту охоты депутата Госдумы Николая Валуева: отстрел бобров признан незаконным, но уголовного дела не будет.
Взято отсюда: http://ria.ru/eco/20130625/945547188.html

Ранее Валуев опубликовал в своем микроблоге в Twitter несколько фотографий о своей охоте на юге Архангельской области в мае этого года - среди трофеев были селезни, медведь и бобёр. Журналисты заметили, что охота на медведя и бобра весной в регионе не открывается - охотиться в весенний сезон можно лишь на гуся, селезня и вальдшнепа.

РИА Новости http://ria.ru/eco/20130625/945547188.html#ixzz2XDj0J2UB

Михаил_РнД
26-6-2013 13:35   

quote:
Кто-нибудь что-нибудь понял?

А что непонятного ? Налицо административка, а журналистская формулировка как обычно уе..щна, имелось ввиду не "признал охоту законной", а отсутствие состава 258ст. ук рф "незаконная охота". Я думаю оштрафуют по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ как положено, а поднимание паники вокруг этого вопроса - это что-то вроде "зеленой" истерики.
ADV67
1-8-2013 13:25   

Последние три поста - это таки байки на охоте? или оффтоп?
Шурыч
15-9-2013 19:36   

Как -то раз сложилась у нас осенью идеальная , как пишут в альманахе «Охотничьи просторы», погода для охоты на зайца в узерку. Решил попробовать. Хожу по угодьям, зрю, высматриваю белые пятна. Вспоминаю, как Иван Сергеевич Тургенев бил за день по 20-30 зайцев («...целый воз...» . Мне, конечно, столько не надо, а вот от одного белячка не отказался бы. Ходил полдня, никого не встретил, и тут вижу, как из березового околка на незамерзшую пашню выскакивает белоснежный зайчик и начинает валяться в грязи. Через минуту он, уже черный как головешка, тут же и укладывается на дневку.
Вот тебе и узерка. Охотить этого зайца (наверняка, как и я, подписчика альманаха) не стал, а поправив отпавшую челюсть, побрел в деревню пить водку.
так-сяк2
12-11-2013 14:59   

quote:
Originally posted by Шурыч:
...... из березового околка на незамерзшую пашню выскакивает белоснежный зайчик и начинает валяться в грязи. Через минуту он, уже черный как головешка, тут же и укладывается на дневку.
Охотить этого зайца не стал, а поправив отпавшую челюсть, побрел в деревню пить водку.

Вот тебе и профессор...
А зря не заохотил! Он так остальных научит делать, повысит IQ своего потомства, тогда вообще потом их не возьмёшь. Доживём, что придёт в деревню и водку у тебя отымет. (шутка по доброму)

kovennik
13-11-2013 18:12   

История эта уходит глубоко - в восьмидесятые, тогда будучи еще студентами мы любили сплавляться по рекам на байдарках и конечно же брали с собой и прекрасный пол и гитару и ружье. В то время великого СССР для походов были доступны громадные и малонаселенные пространства, причем - в мире и без конфликтов, а в близлежащей Тверской области на сплаве можно было встретить деревеньки откуда проезд по земле для пополнения элементарного запаса (керосин,спички,сахар,чай,мука,крупы) был возможен только в зимний период - когда замерзали болота. В то время я только-только стал в ряды охотников - приобрел вертикалку Иж-27 и взял ее с собой с целью пополнения нашего походного продуктового запаса селезнями (шурпа из селезня во все времена имеет своих поклонников). Опыты охот не было, было - желание, и несмотря на плохую погоду (постоянно лил дождь) ружье в собранном виде лежало вдоль борта. Контактных линз тогда еще изобретено не было и очки были в каплях дождя и запотевшие, я их периодически протирал - но хватало ненадолго. Так вот - плывем, наша байда с ружьем - первыми, из-за спины над лесом встает солнышко, туман впереди над речкой рассеивается и я вдруг вижу - как на поверхности реки плещется селезень, причем мне даже тогда показалось, что лучи света дали блик от его яркого весеннего оперения. Я быстро заряжаю ружье, вкладываюсь, начинаю выцеливать, но медлю с выстрелом, интуитивно чувствуя - что что-то не то, настораживает, и вдруг - слышу как наши девчонки ухахатываются сзади. Поднимаю взгляд выше над речкой и вижу такую вот картину - на берегу стоит будка, от нее над речкой тянется трос, в будке сидит ошеломленная женщина с глазами "навыкате" и быстро нажимая на разные рычаги пытается спасти свой прибор для измерения скорости течения воды, который в рассеивающемся тумане я и принял за селезня. Представил себе на миг ее состояние (выплыли какие то придурки из тумана и пытаются расстрелять ее прибор!) и чтобы было бы - если бы я нажал на спусковой крючок.
dark strannic
11-1-2014 22:15   

http://www.youtube.com/watch?v=OPyJD3ecZYI

не поверил бы

CMS-UA
1-2-2014 14:16   

Подниму
aleks3613
16-3-2014 22:39   

Привет всем.Читал с перерывами 3 дня наугарался от души всем спасибо.Мои пять копеек в копилку.история времен ссср Средняя Азия 100 км от Ташкента примерно.Весна разливы реки Сырдарья образовывали множественные озерца ,заводи и т д.Приехали мужики на охоту в составе человек 7 или 8 не помню уже всех подробностей того рассказа.Вообщем вечером все как обычно палатки костерок,водочка и байки)).Утром еще не рассвело туман низкий низкий все просыпаются и начинают собираться на уточку.И был среди них один мужик (не знаю жив ли сейчас или уже в мире вечной охоты...)Назовем его Егорыч.Так вот азарта в нем охотничьего было не мерено верней безумно много..так вот расходятся все по камышам у озерца одного встают на места,расстояние между стрелками примерно 35-40 метров.И так получилось что камыш окаймлявший озеро делал в месте где встал Егорыч как бы углубление в сторону воды по отношению к левому и правому стрелку(внутренняя часть полумесяца как бы).Короче его мог видеть и правый и левый стрелок.Еще один мужик любил поодаль от воды вставать на самой суше метров так в 40.Вообщем видно было его со всех сторон.Начал просветляться горизонт вот вот утки потянут а ЕГОРЫЧА придавило на пятак)))а так как он стоял в воде см 25-30 и чтоб выйти на сушу надо было под шуметь и сойти с места сладкого как он предполагал он решил выдавить тюбик прям на месте ))))Снял штаны ружье на шею присел и благополучно опустошил свой тюбик сюрпризов)))И тут начинается самое главное действо происходить, достал он бумагу(культуру не кто не отменял)вытирает свое седло качественно и только собрался сложить бумагу чтоб второй стороной продолжить начищать пятак как НАЛЕТАЮТ утки ))) много и близко так .Что наблюдают его соратники по охоте-Егорыч (если помните он очень очень азартен до охоты)стоя в полу присяд без штанов с голой жопой держит в правой руке бумажку всю в шоколаде так сказать, замечает уток вертит судорожно головой куда бы положить бумагу (больше ее нет у него а пятачок то еще не вычищен)вокруг вода над головой утки бл..дь, левой рукой уже с шеи срывает ружье машинально принимает решение о месте хранения бумаги и всовывает ее себе в зубы-картина!!! стоит с голой жопой мужик в полуприсяде во рту бумажка вся в какашках оскал зубы видно(ну и чтоб губы не заморать) а сам от дуплетивается по уткам и не попадает ))).Смотрит на улетающих уток полу повернувшись к берегу и мужикам с такой мимикой жалостливой что не попал.... те катаются по траве хохочут всем уже не до охоты))))))))Потом еще долго его под калывали кто нить крякнет Егорыч повернется а мужик бумажку какую нить в зубы возьмет и имитирует выстрелы))))Вот такая байка.

edit log

aleks3613
20-3-2014 22:41   

Анекдот-сидят мужики у костра на охоте байки травят.Один говорит Я на волка с воздушкой ходил.....охотники бывает,второй говорит а Я на кабана секача с мелкашкой обрезом с 300 метров прям в глаз-охотники бывает ,третий говорит а Я на медведя с веревкой...тут охотники говорят ты бы не завирался эка хватил на Михайла Патапыча с веревкой?))))А мужик честно.Охотники расскажи как это? Вообщем так говорит мужик берешь веревку по крепче подходишь к берлоге и палкой туда шурух- Патапыч выскакивает встает на задние лапы передние растопыривает когти выпускает рычит А Я ему ху..к говна в глаза он начинает протирать глаза Я ему в этот момент задние лапы и связываю.он прочистив глаза снова рык на меня а Я опять ху..к говна в глаза, он опять протирать. Я ему и передние связываю вот так и ловлю .........пауза.......потом вопрос а где ты говна столько взял так быстро??? А мужик говорит а ты сходи на медведя с веревкой)))))))))))))))))))))))
hanter2013
23-5-2014 21:16   

Давно хотел где нибудь написать баек о дядьке Щербаке, вот наверно и случай подходящий. Правда всех баек здесь не прочитал ещё и если будет сходство то это не плагиат.
Случай первый. До охоты.
Приехали мы как то на охоту в плавни. Остановились в небольшом хуторке на берегу лимана. С самого начала договорились выпить в меру и по этому, как водится, понадеялись друг на друга. В общем ни кто не взял. Сидим пьём чай. К вечеру приехал хозяин на новеньком тракторе "Беларус". Первый вопрос радостного обладателя "железного коня"- "А чего это вы ещё тверёзые?" На наши попытки убедить его что мы непьющие, он ехидно улыбнулся, и заявил, что есть повод обмыть технику. "Трактор у мэнэ новэсенький, я мигом змотаюсь". Ну отказать человеку в радости было бы большим грехом. Мы согласились его подождать. Хозяйка, хорошо знавшая его нрав, не стала нас томить, и сразу после отъезда хозяина принесла хорошей домашней слезы. Мы потихоньку стали разгонять печень этак часов до 12 ночи. Дядьки Щербака нет. Собираемся уже спать. Тут грохот в сенях и медленно, шотаясь в хату вваливается тело дядьки. Лицо в крови, телогрейка без рукавов, на ногах один сапог. -"Дядька Щербак, что случилось?" -"Та що сыночки. Иду я ни кого не чыпляю, доежаю до перэезда, а там поизд идэ. Я ему крычу "Куды ты прэш, у тэбэ ж помиха справа, а вин гад нэ чуе" -" И дэ мни тэпэр нового трактора шукаты?"
hanter2013
23-5-2014 21:35   

Случай второй. Уже после первого дня охоты.
Охота получилась. Мы довольны и счастливы. Сидя за столом, и делясь впечатлениями, обратили внимание на сарказм дядьки Щербака. -"Ну а ты дядька что на охоту уже не ходишь?" -"Не, не хожу". -" Что так?" Дядька задумался, сделал печальный вид и выдал. "Ото пару годив назад пошов я на охоту на гуся. Ага застрэлыв гуся, прынис до дому. Жинка поскубла, попотрошыла. Я глянув, а в нёго в животи малэнки гусятки. И так мни шкода стало, що тэпэр на охоту нэ ходю"
hanter2013
23-5-2014 21:53   

Случай третий. Исторический.
Осмотрев наше снаряжение, дядька Щербак, сделал вывод что мы не умелые лодыри. -"Вот в нашы годы пороха та патронов в магазини нэ було. Назбырав я в окопи в одна тыща дэвятьсот сорок чэтвэртом рику артиллерыйского пороха. Сыдю и напильнычком стругаю. Ото стугаю, стругаю, стругаю." Он старательно рассказывал процесс строгания в каждой детали. -" А дроби тоды тож нэ було. А я назбырав цвикочкив малэнких и клэщами ото шляпки им одкусываю, откусываю, откусываю." Всё в подробных деталях. -"А була у мэнэ шомполка. Пишов я на зайця. Ага дывлюсь быжыть заець. Ну вин быжыть, быжыть, быжыть, а я зымаю шомполку, ставлю на зэмлю. Быру жмэню пороха, а дуло длиннэе, аж подпрыгнув щоб насыпаты. Достав газэту, запыхнув, насыпав шляпок. Закурыв люльку. Прыложывся и як стрэлыв. А заяць кувыль, кувыль, кувыль,-пауза глубоко задумался и продолжил- не пи--дю ещэ два разы кувыль"

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охотничьи байки.Присоединяйтесь! ( 13 )
guns.ru home