Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Очко, это не жопа, а фарт! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очко, это не жопа, а фарт!
  версия для печати
BUR-59
написано 2-1-2015 15:37    

А чё,на свежем воздухе в хорошей компании пообщаться-посмеяться,чуть выпить,чуть закусить,чудок стрельнуть по птичкам. Почему нет. Ненапряжно,приятно,и создаёт хорошее предпраздничное настроение.
А вот кто в сурчячей шубке,он вроде и в штанах сурчячих прикольно.
Вообще отличная предновогодняя-предпраздничная традиция.

Stepnoi
написано 2-1-2015 16:59    

С полем! Это Сафари клуб как я понимаю?
КАРИБУ
написано 12-1-2015 15:26    

ога! он самый! отличная охота! как в европах1 на следующий год и я буду в мехах!
Абырвалг_1
написано 12-1-2015 17:05    

цитата:
Originally posted by КАРИБУ:

на следующий год и я буду в мехах!

А стрелять, как лох, из Береттки? Не комильфо!
КАРИБУ
написано 14-1-2015 13:23    

это не простая беретка. не какаянить там бенелбко это трайдент. такое же комильфо как и пердей

edit log

Petr...sh
написано 18-1-2015 08:16    

1. Кариба фотограф (фото собака с птицей 5+)
2. Ряженые
3. Носить сидку-носить Русское.
5. Водка фуфел (самогон был бы к месту)
6. За очко согласен.
7. Хороший отчет. 4-ка. ( из-за вотки)
Petr...sh
написано 18-1-2015 18:25    

Вова, на фото стоит биндюжник в шубе и сапогах. Это не выдра? Помнишь наш разговор?
КАРИБУ
написано 19-1-2015 14:24    

нет. это бобер!
SOKOLIK-77
написано 31-1-2015 13:11    

Охота такая может и не каждому по вкусу,но рассказ - супер!Читал и радовался.Спасибо.
SRTV
написано 12-2-2015 01:10    

Задрали уже моралисты долбаные.То не охота,сё не охота.Вы еще тупее и противнее ,чем понторезы в шубейках. Ну есть у кого-то возможности и желание для такого развлечения,да ради бога,они что закон нарушают? Я лично на такие охоты не езжу, потому что пойнтеров держу много лет,охочусь на природного фазана.Не было бы собак,так что не поехать-то пострелять, поразвлечься.
А когда нет возможности ,сидите мамо и не пи.дите.А то,я не такая, та я не хочу...
Пригласил бы кто на халявку, да на чужой машине,да побухать за хорошим столом,
Посмотрел бы я как вы стали отказываться.Да видать не зовет никто.
SOKOLIK-77
написано 12-2-2015 07:52    

цитата:
Изначально написано SRTV:
Задрали уже моралисты долбаные

Простите,это Вы мне?
Maksim V
написано 12-2-2015 08:21    

цитата:
Задрали уже моралисты долбаные.

Понимаете какая штука - в соседней деревне держит человек фазанов - у него их штук 200-300 бывает - я могу к нему приехать - дать денег и стол накроют и фазанов будут подносить - всё в зависимости от суммы денег - можно и 10 человек обслуги нанять - будут ружья носить .
То есть - весь вопрос упирается в деньги.
Когда весь смысл охоты сводится всего лишь к товарно-денежным отношениям , то это перестаёт быть охотой .
Ведь фазан от курицы отличается только оперением - можно просто кур стрелять -какая разница - если платить деньги .
SRTV
написано 12-2-2015 11:00    

цитата:
Изначально написано SOKOLIK-77:

Простите,это Вы мне?

Простите,но не Вам.
Там ранее были категорические определения-это не охота,буржуи с жиру бесятся,это не романтично и не эстетично.
К чему лукавить-то?
В наше время любая охота это развлечение,хобби,забава,стиль жизни,как хотите.
Любой "простой"романтичный охотник покупает ружье,боеприпасы,прибамбасы
,путевки,лодки,бензин,взносы платит,и все это пустая трата денег ради собственной прихоти.Баловство по сути.
Так что товарно -денежные отношения присутствуют неизбежно.
Только деньги разные и возможности соответственно.И если все в рамках закона,что уж так резко осуждать-то.Все в игрушки играем,ну у кого-то они подороже.Исключение,конечно,промысловая охота.Тяжкий труд,чтобы на жизнь заработать.Док.фильм "Счастливые люди".Вот где настоящие охотники.

SRTV
написано 12-2-2015 13:25    

цитата:
Originally posted by Maksim V:

Ведь фазан от курицы отличается только оперением - можно просто кур стрелять -какая разница - если платить деньги

Если вы про гастрономические качества,то отличается и весьма.
Примерно как заяц от кролика.
КАРИБУ
написано 16-2-2015 13:37    

да уж! вечер удался! кабанов за деньги на прикормочной с подхода. или вышки. это охота? лосей загоном за деньги ( а как иначе? без денег. только браконьерство! ) а фазанов стрелять за деньги. это не охота ! фарисеи!

edit log

SRTV
написано 16-2-2015 14:36    

Натуральные фарисеи!Поднявшие на флаг миф о простом обездоленном охотнике.
Aleks-78
написано 21-2-2015 01:48    

Да,прошли к сожалению те времена. когда охот коллективы "обременялись" так называемыми "мясными" лицензиями и закрывали их в угоду государству.. За то в замен получали одну "спортивную" и охотились с тем же удовольствием.но поделенную добычу везли по домам... И охоты при этом организовывались "конторами"к коим эти коллективы относились,а егеря ,как и все остальные работали за зарплату... и охотник плативший взносы в охот общество.приезжал на любую базу этого общества и получал бесплатно лодку,койку и парковку..,оплачивалась только путевка на охоту и стоила копейки.. да все к сожалению изменилось.. Да и львиную долю этих людей с ружьями назвать охотниками,язык не поворачивается.. ОХОТА ЭТО ФИЛОСОФИЯ.... Извините-КРИК ДУШИ...
Aleks-78
написано 21-2-2015 02:03    

И что значит"без денег"-браконьерство??? Покупаете лицензию по "ГОС. цене" и охотитесь на здоровье!! Хотите в одиночку,хотите с коллективом(если знаете как это делается).. Купить такую лицензию в ларьке у дома конечно не получится,но было бы желание как и во всем остальном...
SRTV
написано 22-2-2015 07:26    

цитата:
Изначально написано Aleks-78:
И что значит"без денег"-браконьерство??? Покупаете лицензию по "ГОС. цене" и охотитесь на здоровье!! Хотите в одиночку,хотите с коллективом(если знаете как это делается).. Купить такую лицензию в ларьке у дома конечно не получится,но было бы желание как и во всем остальном...

Ключевое слово- ПОКУПАЕТЕ .То есть за деньги.
Вы что опять доказать пыжитесь?Что "ГОС.цена" -это не деньги?
Или что меньшие деньги, и тогда это хорошо, а в частном хозяйстве-деньги больше и это безнравственно?

КАРИБУ
написано 24-2-2015 12:22    

согласен.что для некоторых охота. всего лишь философия. а не душевная потребность. философия неудачника-голодранца. типа. настоящая охота. это когда ты что-то получаешь на халяву. а не покупаешь за свои кровные. а настоящий охотник тот. кто двадцать км по загонам и хоть пустой. зато философ! а когда за двадцать минут дюжина фазанов. или три лося в первом загоне. и ни разу не вспотел. это не охота! ибо нет философии! еден дас зайне!

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема