Mr.Maddog
|

3-10-2014 15:16
Mr.Maddog
Предлагаю выставлять фотографии своих интересных, необычных находок.Ну и конечно можно добавить рассказик-при каких обстоятельствах Вы нашли свою удивительную вещь! Раз я топикстартер-мне и начинать. Начну с камней:
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 15:17
Mr.Maddog
Очень люблю камень-сердолик,никогда не упускаю случая поискать этот чудо-камень во время вылазок на природу. Этот самый большой в моей коллекции-с кулак мой. А этот зацепил своим цветом. edit log
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 15:25
Mr.Maddog
этот камень весь пропитан пиритом-говорят этот минерал спутник золота. edit log
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 15:27
Mr.Maddog
хммм.не заметил,что сердолик который нравится своим цветом как то не так вышел,батарейка зарядится,обязательно перефотографирую.
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 15:29
Mr.Maddog
Этот камень я нашёл,когда спускался с ключа, где раз 15 стрелял по практически стоячему барану,и не попал(Вот какой то местный божок мне его под ноги и положил.Прочитать можно его послание на камне в зеркальном положении. edit log
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 15:33
Mr.Maddog
У этой находки тоже есть своя история-Лет десять назад я работал в охране нефтебазы,сидел ждал следующего дня,так как была запланирована поездка на р.Амга,она очень тёплая и можно выловить не плохую щуку.Так вот,что бы себя хоть чем то отвлечь от мыслей типа как я всем утру нос самой здоровенной щукой,взял со стола газету какую то, и на большом развороте наткнулся на статью,про какие то россыпи камней,которые находят где то в алтайском крае(по моему там ага),типа люди покланяются этим курганам,лечат там всевозможные болячки.Типа ученые даже заинтересовались уже ими,делали какой то анализ,и оно в каком то спекторе там,показывает его внутри так же,как и показывало бы яйцо птичье,типа там теплота.Ну и описание его было,размер как гусиное яйцо,только правильной формы.И под слоем налёта окаменелого проглядывается как полупрозрачно-ну или как то так,типа как тот же сердолик,только много темнее.Вобщем прочитал,да забыл.И наследующий день поехали на Амгу,щук хороших половили,накупались,вобщем отдых прошёл чудесно,и нос многим утёр.В очередное купание,решил сигануть с камня-валуна,он как бы ступеньками с воды поднимается,полез на него,и на ступеньке которая под водой наступил на что то круглое-твёрдое,ну и выудил вот этот шарик.Сначала подумал,что это ролик подшипника громадного,но нет-это камень.Конечно же сразу вспомнил ту статью,там и на сколе верхнего слоя как раз видно,что он как тот сердолик только намного темнее.А вот лечиться им,пока так руки и не дошли. edit log
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 15:50
Mr.Maddog
Этот металлический шарик я нашёл,когда потрошил утку,и находился он именно под шкуркой в шее!В избушке много версий было,в итоге все сошлись на том,что это кто то бабахнул картечью какой то особенной.Но я и сейчас настаиваю,что если бы эта картечина пробила утке шкуру,то и голова бы отлетела нафиг. Сам шарик я не могу как положено с фотать,фотоаппарат только постигаю,а на этом шарике есть,что посмотреть.Там идут по кругу две полосочки как....ну как типа пропилены или как это назвать то.....и две буквы между ними,с одной стороны Н,с другой К. edit log
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 15:59
Mr.Maddog
Этот полтинник,вернее два таких 1924 года,я нашёл в Гулаговском лагере на тополинсокй трассе.Там уже почти за 100 лет перерыли всё,что можно,а мне вот повезло. edit log
|
|
sauer
|
3-10-2014 15:59
sauer
Я как то нашел водку на песчаном берегу р.Лена, закрытая герметичная бутылка, этикетки не было, радости было очень много
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 16:02
Mr.Maddog
цитата:Изначально написано sauer: Я как то нашел водку на песчаном берегу р.Лена, закрытая герметичная бутылка, этикетки не было, радости было очень много  ну у нас такого добра на той самой Амге,находится ящиками))все пытаются хоть как то охладить напитки свои,да забывают потом.
|
|
Mr.Maddog
|
3-10-2014 16:42
Mr.Maddog
На этой фотографии видно и букву на шарике. edit log
|
|
Alvoroinbox.ru
|
3-10-2014 17:26
Alvoroinbox.ru
Супруга метеорит в огороде (; нашла. Весьма редкой классификации. Т.к. куропатки, тетерева и косули залетают и заходят ко мне на участок, считай на охоте  edit log
|
|
Mr.Maddog
|
4-10-2014 02:44
Mr.Maddog
дорогой наверно.
|
|
walker41
|
4-10-2014 09:10
walker41
Попробуй сердолик заснять на синем фоне, со вспышкой и чуть сверху.
|
|
Mr.Maddog
|
4-10-2014 09:21
Mr.Maddog
ок,попробую...я там просто еще в настройках не понимаю,ISO, выдержка,задержка.сижу целыми днями читаю.с полароидом проще в былые времена было)
|
|
Alvoroinbox.ru
|
4-10-2014 21:07
Alvoroinbox.ru
Еще из необычных?, каменные орудия различных калибров охоты первобытных охотников находить доводилось. Мастерство обработки кремневых заготовок поразительно. Создается впечатление, что камень твердостью 7 единиц по шкале Мооса строгали, подобно дереву, стальным ножем. Наскальных рисунков трофеев козерогов, баранов и оленей с "фантастическими" рогами в Центральной Азии- видел огромное множество. edit log
|
|
саша40скс
|
4-10-2014 21:31
саша40скс
На охоте в лесу,находили метеозонд с маленьким парашютом,патроны и оружие Второй Мировой.
|
|
spirikraft
|
5-10-2014 00:36
spirikraft
Треху как то нашел времен гражданской.Граненый ресивер,затвор отсутствовал,ствол загнут.Сдал в наш краеведческий музей.
|
|
Sobaka1970
|
5-10-2014 01:14
Sobaka1970
цитата:Изначально написано Mr.Maddog: этот камень весь пропитан пиритом-говорят этот минерал спутник золота. Вроде пириты спутники алмазов.
|
|
талнахчанин
|
5-10-2014 16:42
талнахчанин
...золота.Яйцо каменное хорошо бы распилить и шлифануть в камнерезке.Посмотреть рисунок внутри...
|
|
antikor11
|
6-10-2014 22:19
antikor11
вто как то несколько лет тому назад тоже камешек нашел edit log
|
|
Alvoroinbox.ru
|
6-10-2014 22:43
Alvoroinbox.ru
Приличный жернов. Меленка стояла. В середине 90-х на Мезени застали работающие ручные мельницы. Хлеб домашний, пироги в печи... edit log
|
|
Mr.Maddog
|
7-10-2014 03:41
Mr.Maddog
цитата:Изначально написано талнахчанин: Яйцо каменное хорошо бы распилить и шлифануть в камнерезке.Посмотреть рисунок внутри... Думаю,об этом.Но у нас в поселке некому такое проделать.
|
|
ev011
|
7-10-2014 19:27
ev011
Каски находил,наши и немецкие,штык трехлинейки.Дома лежат.
|
|
Алексев
|
8-10-2014 23:45
Алексев
Находил на охоте военный билет. Причем в такой заднице охотугодий, что даже сам владелец, когда нашелся не смог вразумительно объяснить как и зачем он попал туда будучи в полном невменосе ))
|
|
Mr.Maddog
|
9-10-2014 03:22
Mr.Maddog
нечистая видать водила)
|
|
уксус
|
9-10-2014 06:43
уксус
Батарея центрального отопления на 6 секций посреди леса. Рядом ни дорог, ни тропок, ни вырубок. Ближайшая деревня в 7 километрах, поселок с котельной километров 11 по прямой. Когда увидел впал в задумчивость, скорее всего вертолетчики баловались.
|
|
alex.kzn
|
9-10-2014 10:16
alex.kzn
у нас в прошлом году на загонной охоте кабан на растяжку налетел... а вы про всякие камешки )
|
|
MANGUST 1977
|
9-10-2014 22:48
MANGUST 1977
цитата:Originally posted by уксус:
Батарея центрального отопления на 6 секций посреди леса.
Хоть и подводная охота, но... Метров триста от берега, Туапсинский район, на черноморском дне аналог Вашей 6ти секционной)
|
|
MrSidor
|
9-10-2014 23:46
MrSidor
цитата:Originally posted by alex.kzn:
у нас в прошлом году на загонной охоте кабан на растяжку налетел...
в окресностях Казани ставят растяжки?
|
|
Askal23
|
12-10-2014 12:40
Askal23
А мы труп женщины как то на охоте нашли... А Вы о всяких камешках...
|
|
Mr.Maddog
|
13-10-2014 12:36
Mr.Maddog
цитата:Изначально написано Askal23: А мы труп женщины как то на охоте нашли... А Вы о всяких камешках... не нравятся камушки,выкладывай тётки мёртвой фотки,в чем проблемы то?
|
|
evgeniy79
|
15-10-2014 14:07
evgeniy79
цитата:Изначально написано Evgeniy primorie: [/URL] у нас в тайге такие находки согревают душу А как такие находки называются???
|
|
alexserg
|
15-10-2014 18:51
alexserg
На женьшень похоже.
|
|
Абырвалг_1
|
22-10-2014 00:06
Абырвалг_1
Троллинговал в Астрахани в 2000 году, поймал ржавый мелаллический садок с четырьмя пол-литровками без этикеток. edit log
|
|
|