Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Необычные находки на охоте и рыбалке ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Необычные находки на охоте и рыбалке
Mr.Maddog
3-10-2014 15:16 Mr.Maddog первое сообщение в теме:
Предлагаю выставлять фотографии своих интересных, необычных находок.Ну и конечно можно добавить рассказик-при каких обстоятельствах Вы нашли свою удивительную вещь!
Раз я топикстартер-мне и начинать.
Начну с камней:
chateau
4-4-2017 07:48 chateau
quote:
А вот если бы эта женщина сдала золото в полицию, заявив, что нашла клад, то ей выплатили бы 25% стоимости золота?

Я думаю что "нашла на дороге" это попытка отмазаться от золота, но это мои домыслы. А по поводу клада то скорее всего нет т.к. золото новое, а клад что то, что в земле или в строениях пролежало много лет. Но по закону человек имеет право на 10% от найденного (не специалист по праву, но читал гдейто) или через сколько то лет может забрать себе если, находку не истребует собственник. Хотя про золото думаю не вариант. Знакомые ребята поехали на охоту, на севера и взяли одного чудака на букву М с собой, вернее в процессе охоты узнали что он ...удак. Когда приехали в поселок он к местным приставал с вопросом: а как у вас тут можно золота помыть? Мужики местные на него смотрели как на идиота, а охотники ему раз 10 объясняли что с такими разговорами не стоит лезть к местным, да и повод приехать сюда в общем то другой. Но как говориться все сложилось успешно, охота состоялась, а на выезде из поселка всех охотников ФСБ чуть не на молекулы проверяло. На последок "золотоискатель" на бис, исполнил роль боксерского мешка.
wasya83
10-4-2017 00:40 wasya83
Британский фермер нашел в советском танке золото на 2,5 миллиона долларов http://www.vesti.ru/doc.html?id=2875745
Интересно, на какую сумму клада может претендовать тот фермер по британским законам?
Заблудился в лесу
10-4-2017 13:01 Заблудился в лесу
На кого он охотился на Т-54?
marus
12-4-2017 18:10 marus
quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:
На кого он охотился на Т-54?

на васю,и ранил таки всамый мосх

LeonidasDV
4-5-2017 11:30 LeonidasDV
Интересная тема
модельщик
22-5-2017 20:31 модельщик
Как-то в лесу наткнулись на такое сооружение. Мысли есть что это?
click for enlarge 720 X 1280 170.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 198.5 Kb
marus
23-5-2017 06:56 marus
Кормушка
модельщик
23-5-2017 20:20 модельщик
Нет это детские качели, в этих местах когда то были бараки смолокуров, так вот от бараков и фундаментов не осталось а качели есть.

edit log

Игорь56
12-7-2017 09:26 Игорь56
Давно был утерян...

Запасной пехотный батальон... 0-я группа крови?

edit log

onemen
12-7-2017 12:55 onemen
quote:
Давно был утерян...

Такого рода находок было много, особенно в середине 80 х, середине 90 х.НЕ фотографировал тогда .
Если фото немцам показать, они будут очень благодарны .
Игорь56
12-7-2017 14:48 Игорь56
Александр, мне не жалко - пусть смотрят и, если необходимо, забирают память о родственнике (им то легче установить ФИО).

Я в этих делах не специалист, но, насколько я знаю, им , в первую очередь, интересна верхняя половинка жетона с останками (местом захоронения)военнослужащего.

Этот же жетон просто валялся на земле и как он туда попал - не известно. Может его обладатель ещё до сих пор жив.
По архивным данным, как мне сказал сосед - 3 полк был в Наро-Фоминском районе (где этот жетон и был найден в районе д. Могутово).

edit log

onemen
12-7-2017 15:37 onemen
Так и мне не жалко. Ясно. В начале 80 х приезжали, забирали с ПРиэльбрусья для похорон в Германии.
Трындун
22-7-2017 09:27 Трындун
Интересная темка...
mr-Nemo
24-7-2017 13:21 mr-Nemo
Лет 20 тому назад нашли с братом в горной реке за Горячим Ключом Краснодарского края оловянную бляху от солдатского(офицерского) ремня с двуглавым орлом. Видно в горах сложил голову русак в кавказскую войну, через много лет река вымыла и принесла... Если брат сохранил - размещу фото.
Cotur
28-7-2017 16:38 Cotur
В прошлом году ходил с псом за вальдшнепом и нашел на краю леса, около грунтовой дороги выложенный из камня и сильно заросший колодец см 60 в диаметре. Камень уже осыпался порядком. Посмотрел по историческим картам, в этом месте не было деревень, а грунтовка была еще лет 300 назад.
Заблудился в лесу
31-7-2017 18:31 Заблудился в лесу
В наших Уральских лесах, остатков от скитов староверческих навалом.
Было раз по зиме, иду холм в переди. Ну холм как холм, высотой метра 1,5 начал на него взбираться и на самой вершине слава богу увидел зев, еще не доконца снегом затянутый. Лыжу снял очистил его, оказался колодец, стенки сруб, глубиной метров 5-7, поблагодарил себя за внимательность, точку в навигаторе отбил. А так мог бы и сгинуть да и хрен бы кто когда нашел.
Kiriehkin
31-7-2017 19:20 Kiriehkin
Мой отец, падал в подобный колодец, в лесу. Я был вместе с ним. Мне 6 лет всего было. Колодец был нефтяников. У нас там нефтепровод проходит, от них он и остался. Сделан был из бетонных колец, глубокий и с водой. Верхнее кольцо кто то спер. Колодец зарос травой и его совсем невидно было. Мы ходили за грибами и отец в него упал. Я как сейчас помню, на моих глазах он покатился в какую то яму и исчез, и только всплеск воды. Он не погиб, ему повезло упасть ногами вниз, дна не достал, всплыл и уперся спиной и ногами в стенки колодца. Глубина от верха до линии воды была метров десять. Я бегал в город, а это километра два, в наш дом и позвал на помощь мужиков с нашего двора, они его и вытащили. Он отделался только разрывом связок на ноге. Это был 1981 год!
В прошлом году нефтяники меняли в этом месте свой трубопровод. Там работал экскаватор. Я специально приехал туда на мотоцикле и рассказал им про этот злощастный колодец. Они засмущались, завиляли попами, ничего мол незнаем и ничего не видели, и свалили кто куда. Но через несколько дней я опять приехал в то место и там уже валялись старые бетонные кольца выкопанные из земли. Так колодец все это время и стоял не засыпанный и не закрытый! Кто в него попал за 30 с лишним лет, можно только догадываться. Меня поразил размер колец, 1.5 метра в диаметре. Как отец умудрился в нем продержаться столько времени?! Ростом он был всего 1м 60 см.
Будьте внимательны, когда ходите по лесу!

edit log

Са-ня1971
1-8-2017 08:45 Са-ня1971

click for enlarge 640 X 480 154.5 Kb
Кузьма77
1-8-2017 15:05 Кузьма77
quote:
Изначально написано Kiriehkin:
Мой отец, падал в подобный колодец, в лесу. Я был вместе с ним. Мне 6 лет всего было. Колодец был нефтяников. У нас там нефтепровод проходит, от них он и остался. Сделан был из бетонных колец, глубокий и с водой. Верхнее кольцо кто то спер. Колодец зарос травой и его совсем невидно было. Мы ходили за грибами и отец в него упал. Я как сейчас помню, на моих глазах он покатился в какую то яму и исчез, и только всплеск воды. Он не погиб, ему повезло упасть ногами вниз, дна не достал, всплыл и уперся спиной и ногами в стенки колодца. Глубина от верха до линии воды была метров десять. Я бегал в город, а это километра два, в наш дом и позвал на помощь мужиков с нашего двора, они его и вытащили. Он отделался только разрывом связок на ноге. Это был 1981 год!
В прошлом году нефтяники меняли в этом месте свой трубопровод. Там работал экскаватор. Я специально приехал туда на мотоцикле и рассказал им про этот злощастный колодец. Они засмущались, завиляли попами, ничего мол незнаем и ничего не видели, и свалили кто куда. Но через несколько дней я опять приехал в то место и там уже валялись старые бетонные кольца выкопанные из земли. Так колодец все это время и стоял не засыпанный и не закрытый! Кто в него попал за 30 с лишним лет, можно только догадываться. Меня поразил размер колец, 1.5 метра в диаметре. Как отец умудрился в нем продержаться столько времени?! Ростом он был всего 1м 60 см.
Будьте внимательны, когда ходите по лесу!

В таком колодце погиб Игорь Иванович Алехин, писатель , охотник и просто очень хороший человек.( В колодец упал а скорее всего прыгнул напиться воды его дратхар, он попытался его вытащить. Собаку вытащил а сам соскользнул.

Kiriehkin
1-8-2017 18:56 Kiriehkin
Да, страшное дело, такое пережить! Но большенство людей смеются над этой историей. Хотя такое могло произойти с каждым, но далеко не каждый смог бы выжить.
Мой батька был футболист и борец, крутил солнышко на турнике, старший лейтенант ракетных войск! Рожденный в лихую годину 41 года, он ребёнком пережил войну и послевоенный голод, его отец ( мой дед) погиб в 44г. и бабка осталась одна с пятью малолетними детьми. Для него армия стала родным домом.
Вот каких солдат готовили в армии в то время!

edit log

всего страниц: 12 : 123...89101112