Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Осень водоплавающая ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осень водоплавающая
  версия для печати
Сибирский Волк
6-9-2014 11:36    

В прошлые выходные у нас было открытие по утке - как-то уж очень неудачно я открылся. При супер-изобилии птицы пострелял ну совсем никак - несколько оставил в камыш и пару чиров взял в руки...

Позавчера друзья предложили скатать на то озеро, где я был на открытии.
По нынешним меркам 70-80 км - это почти за городом сразу
Погода отличная, жара и духота отступила, комарья, мошкары почти совершенно нет. Дурманящие августовские ароматы нынче сместились на сентябрь - как легко и приятно дышится, вспоминая далекие времена молодости
Дорога по таежному лесу - тут глубоченная яма в болоте, которая когда-то была почти непреодолима( в ней тонули шишиги по крышу, а луноход уходил и с крышей;-)), а тут глубокие ямы на дороге, которые можно без особой опаски проезжать прямо, минуя многочисленные объезды. А тут знаменитое место - Кресты. Как говорится - налево пойдешь ....
И кругом море грибочков, которые так привычно ласкают взор.
На свисающих ветвях нашей русской березы появляются отдельные пряди желтизны - осень слегка как будто мазнула их.
А вот и наше озеро, сразу качать лодки и чуть-чуть отметить наше славное прибытие. Палатки, костер и все прочее - потом, вечером, к темноте. А пока сразу на озеро. Народу нет никого совсем (маленькая бригада промысловых рыбаков не в счет - им не до охот..) и на интересных местах никого не было и нет.
Но птица есть!
Я взял другое, более легкое и прикладистое ружьишко, с которым за много-много лет немало прошел. И я в нем не ошибся. Птица начала летать еще в 5 часов и моталась туда-сюда почти час - нестреляться хватило от души. Падали все или почти все! На душе стало спокойнее ;-))
До вечерней зорьки еще выплыли на берег, на базу - за патронами, да оставили одного коллегу варить супчик из уточки.
А сами - на второй заход. Вечерний лет был довольно слабенький - кругом стоит крякотня, а уточка летает по одной, по две и как бы совсем нехотя.
Но постреляли еще неплохо.
Норму на троих взяли, но, к сожалению, почти треть осталась в камышах, хотя исследовали место падения очень тщательно. Увы, без этого не обходится.
Ну а потом за столиком, у костра, супчик, по сто граммов вкусной водочки, веселые, шутливые разговоры, воспоминания.
Как же это хорошо!
Утром птица почти не летала.
На обратном пути подросших подосиновиков и таких же сырых груздей (как мне нынче надо было груздочков!) порезали и после обеда были уже дома.

.

.

.

.

.

.

C-volkodav
6-9-2014 11:49    

Отлично! С Полем!
onemen
6-9-2014 11:59    

С открытием и полем!
RafArms
6-9-2014 13:18    

С полем!!!
Kotelnickoff
6-9-2014 16:43    

Класс! С полем! Конечно в вашей компании не хватает хорошего собакена .
Сибирский Волк
6-9-2014 17:33    

цитата:
Изначально написано Kotelnickoff:
Класс! С полем! Конечно в вашей компании не хватает хорошего собакена .

Вася, у меня столько компаний, что на всех собак не хватит
А если честно - всю жизнь собаки не хватает, но дома живности не признают и...

onemen
6-9-2014 19:09    

Меняй дом пока не поздно.
Сибирский Волк
6-9-2014 20:28    

цитата:
Изначально написано onemen:
Меняй дом пока не поздно.

поздно, Саша, поздно...
уже жизнь почти прожита.
Вопрос и сейчас актуален, но..

Kotelnickoff
6-9-2014 21:17    

цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

Вопрос и сейчас актуален,

Перееду на новое пмж, обязательно заведу себе собаку на утку. От Ванды (с аватарки).
Михаил_РнД
7-9-2014 01:35    

С полем! Водоплавающая - это самое то!
RafArms
7-9-2014 07:36    

цитата:
поздно, Саша, поздно...
уже жизнь почти прожита

Не спеши,Серёга.
Чарли
10-9-2014 10:26    

C Полем Серега!
Karl1
10-9-2014 12:34    

С Полем.
А собака да хороший помошник для таких охот.
Но вот беда...
Мой уже старый становится.
После охот мучиется- болит поясница. На открытие схходил с ним и больше не пойду. Очень обижается, если его не брать.
Alvoroinbox.ru
12-9-2014 13:39    

Сергей, с полем!
Позитив!
Сибирский Волк
12-9-2014 20:57    

Чет у нас там в этом году птицы немеряно!
И еще начинают табуны подлетать - совсем как в былые годы моей молодости;-)) Хотя вроде и интерес к вдпл пропал последние годы - ан нет, хочется и хочется стрелять летящеи мишени;-))
От города близко, уточек пострелять в удовольствие, карасиков желтеньких у татар берем домой, ну а по дороге грибов немеряно - уже полтора месяца прут и прут!
Сегодня опять насмотрелись столько гриба - целые поляны!
Но его уже не надо, я только сырого груздя режу посолить.
Хорошо в той стороне
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 808.5 Kb

edit log

Kotelnickoff
13-9-2014 04:02    

цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

Но его уже не надо,

А сам в два ножа работаешь ! Шутка конечно! То же только груздей ещёб пособирать подсолить.
Сибирский Волк
13-9-2014 08:09    

цитата:
Изначально написано Kotelnickoff:

А сам в два ножа работаешь !

Так это не себе, Вася, а товарищу

walker41
13-9-2014 13:46    

С утиным полем))
Tim76
13-9-2014 18:10    

Красотища!
Матерый
16-9-2014 11:26    

Хоть бы грузди Серега сфоткал, посмотреть что за чудо такое. Сам не видел в подмосковье, говорят что черный груздь -это чернушка. не знаю насколько это верно.А на фотке что за грибы отдаленно напоминает подосиновик, или ошибаюсь.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема