Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Профессиональные охотники Zambezi river ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Профессиональные охотники Zambezi river
  версия для печати
Tryfirst
2-6-2014 12:11        первое сообщение в теме:

Такой я увидел ее впервые. Такой и останется в памяти...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 559.8 Kb

edit log

ммм73
14-3-2015 11:31    

Что то мне подсказывает, что в загашниках остались ещё фоты . Думаю народ будет не против..
С ув.
Tryfirst
14-3-2015 12:08    

цитата:
Что то мне подсказывает, что в загашниках остались ещё фоты . Думаю народ будет не против.. С ув.

Ща уху февральско-судаково-окуневую в печку заряжу и пошуршу в загашниках

edit log

Tryfirst
14-3-2015 12:58    

Всякой всячины дневниковые африканские фото-моменты...

Между охотами обучаем сопровождающих правильной вкладке с .416 rigby.
Может пригодиться когда...

click for enlarge 1920 X 1079 680.1 Kb

Все как у нас. Не умеешь работать головой, работай руками...

click for enlarge 1920 X 1079 826.2 Kb

Нашли ночные перспективные следы. Сделали 1 км запахового следа по руслу реки от берега к приваде...

click for enlarge 1920 X 1079 620.4 Kb

Пятиминутка отдыха охотколлектива у сделанной привады.

click for enlarge 1920 X 1079 470.5 Kb

Подъем в шесть утра, позавтракали по легкому

click for enlarge 1920 X 1079 732.4 Kb

и ... алга в пампасы до темноты...
Каждый день иной раз дважды проверяем доступные и не очень высохшие после сезона дождей русла рек - местные КСП. Это такой обычный охотничий ежедневный рутинный график попутно с проверкой привад.

click for enlarge 1920 X 1079 827.6 Kb

edit log

Tryfirst
14-3-2015 13:15    

Накануне наткнулись на буйволов. Не сложилось сразу взять. С утра, еще по темному встали на вчерашний след и пошли и пошли...
Через 5 часов тропления нашли ночные лежки.

click for enlarge 1920 X 1079 512.2 Kb

После 8 часов тропления вода закончилась. Буйволы примерно на 2-3 часа впереди. Попили они, попили и мы там же.
Рассеяне воздержались...
У нас с собой еще немножко осталось...

click for enlarge 1920 X 1079 508.8 Kb

Правильная обувь для тропления. Не нужны дополнительные запаховые приманки...

click for enlarge 1920 X 1079 459.7 Kb

Охота везде в Африке это - легко. Спешился, подошел и стрелил... Ага...

click for enlarge 1920 X 1079 531.5 Kb

edit log

ммм73
14-3-2015 19:00    

Олег, извини что на ты, но первой фотой просто убил , сейчас дружище моего нагружу, дабы фоты скинул, если конечно не будешь против?. Тоже в тему, а то у нас так же отсвечивать не принято...
С ув.
Tryfirst
14-3-2015 19:11    

цитата:
Олег, извини что на ты, но первой фотой просто убил

Да скидывай, мне не жалко... Межсезонье как никак
Если нас тока трухантеры по беспределу жорстко не затролят

edit log

ммм73
14-3-2015 20:40    

Да общались мы с ними, формат не тот . Но надо отдать должное, в крайний раз на Камчатке, раз десять на оптике медведя держал, не стрелял-дети(нууу... до шести лет..) или самки, пустой вернулся. Токо один из наших взял Мишу, начинающий , но снайпер тренированный...
ПС Товарищу дозвонился, ещё раз, если не против, он тоже фотов накидает.
С ув.
Tryfirst
14-3-2015 20:44    

цитата:
если не против, он тоже фотов накидает.

Пусть комментит побольше. Все интересней будет...

RinatKV
2-4-2015 14:56    

Красиво написано.
Как будто снова в Зимбабве оказался

Waidmanns heil!

Tryfirst
3-4-2015 12:12    

цитата:
Как будто снова в Зимбабве оказался

Да, там всегда что-то неожиданное можно увидеть

click for enlarge 960 X 720 144.1 Kb

edit log

Абырвалг_1
4-4-2015 09:55    

RinatKV
5-4-2015 22:57    

Колоритные, и пассажир, и надпись :-)
я бы такого в лагерь не пустил :-)
Tryfirst
16-4-2015 06:58    

Это безумно, безумно грустно и печально, но африканские охоты даже для суперпрофессионалов периодически становятся трагически непредсказуемыми

300 x 300

На первой странице моего рассказа я поделился своими впечателениями о знакомстве с одним без преувеличения легендарным профессиональным охотником и прекрасным человеком Ian Gibson, который на тот момент уже многие десятки лет провел в африканском буше на охотах.
Это была его страсть, это было смыслом всей его жизни...

И вот какое письмо я получил сегодня от его товарищей:

It is with deep sadness to announce the passing of Chifuti Safaris professional hunter Ian Gibson. Ian was tragically killed by an elephant bull earlier today while guiding and elephant hunt in Chewore North (lower Zambezi Valley).

The details are just starting to emerge as we write this. However it appears that Ian and his client had been on the tracks of an elephant bull for approximately 5 hours when they decided to take a break and allow the client to rest. Feeling he was quite close to the elephant, Ian and his tracker Robert continued to follow the tracks in hopes of getting a look at the ivory as the client, stayed with the game scout to rest. Robert indicated the bull was in musk. They eventually caught up to the bull, spotting him at about 50-100 meters. The bull instantly turned and began a full charge. Ian and Robert began shouting in order to stop the charge. At very close range, Ian was able to get off one shot before the bull killed him. The scene was very graphic.

Ian Gibson was a fine man and one of the most experienced professional hunters on the African continent. He will be deeply missed by all:

Чуть позже переведу детали, а пока грустно и печально...
Охоты на опасных животных в Черной Африке это вовсе не гламур, как многим понапрасну представляется...и ежегодно тому имеют место быть различного рода наглядные подтверждения...

edit log

Tryfirst
16-4-2015 14:42    

"С глубоким прискорбием сообщаем о смерти Яна Гибсона, который трагически погиб сегодня на охоте в результате атаки слона на территориях Chewore North (низовья Реки Замбези).

Подробности произошедшего только начинают поступать пока мы пишем это письмо. Ян и его клиент-охотник уже более пяти часов преследовали слона, когда решили сделать передышку, чтобы дать охотнику немного отдохнуть.
Понимая, что слон где-то совсем поблизости, Ян и его следопыт Роберть решили еще немного продвинуться вперед по следам, чтобы получить возможность оценить трофейные качества бивней слона, в то время как охотник вместе с государственным егерем остались на месте дожидаться их возвращения.
Роберт обнаружил сильный запах мускуса (секреций желез) у слона. Вдвоем они приблизились примерно на 50-100 метров, наблюдая слона визуально.
Внезапно слон развернулся и сразу же бросился в резкую атаку.
Ян и Роберт сперва пытались остановить его криками. Уже совсем вблизи, Яну удалось произвести один выстрел с рук прежде чем слон убил его.

Ян Гибсон был прекрасным человеком и одним из наиболее профессиональных охотников Африканского континента.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 590.8 Kb

Мы все скорбим о нем."

edit log

jacker2000
16-4-2015 16:11    

печально!нчал читать тему час нзада и тут такой расклад.
RinatKV
16-4-2015 16:18    

Да, уже весь охотничий Инет обсуждает происшествие
Увы...

RIP

Tryfirst
16-4-2015 17:01    

Практически каждого PH, включая Яна я в свое время расспрашивал при каких обстоятельствах и на какой дистанции они считают возможным и необходимым открывать огонь на поражение при слоновьей атаке и все они отвечали уклончиво: - В зависимости от многих обстоятельств...

Все они фантастически нацелены рисковать до последнего, не желая без крайней необходимости убивать животное, даже ценой риска собственной жизни.

В среднем считается условно нормальным если РН весь сезон в буше на охоте, то есть где-то порядка 9 месяцев, то в порядке самозащиты он может застрелить 1-2 слонов. Если три - то это уже повод задуматься о профессионализме и возможно Ассоциация ему задаст уточняющие вопросы...

click for enlarge 1920 X 1079 666.3 Kb

На каждую мою поездку пришлось по одной атаке. Из них одна ночная при выдвижении в утреннюю засидку. Все обошлось без стрельбы (прекратилось) метров за 10-15 криками и размахиваниями, но острые ощущения "жим-жим" помню до сих пор...

edit log

RinatKV
16-4-2015 18:50    

1 раз было. Слонихи - оне злые...
Alvoroinbox.ru
16-4-2015 23:09    

Риск обоюдный. Плата высока...
.

edit log

Tryfirst
17-4-2015 12:30    

цитата:
Слонихи - оне злые...

Вот с ними как раз каждый раз и были форсмажоры. Слониха с дитем - самая стремная и непредсказуемая публика...

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема