Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  про "норную охоту" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про "норную охоту"
  версия для печати
hanter2013
написано 8-7-2014 09:05    

Первые признаки быстрая утомляемость и одышка у собаки.

hanter2013
написано 8-7-2014 09:10    

Эту заразу завезли из Америки.
Ягдики они очень чувствительны на всякую заразу. Их постоянно надо контролировать у ветеринаров. Слава богу сейчас это не проблема. Главное не запустить. И профилактику делать минимум раз в 3 месяца. Когда эта тварь разведётся убить её можно, но из крови не выведешь. Дохнут в сосудах и образуют тромбы.
Myk35
написано 9-7-2014 21:27    

Профилактику делаете, сдавая кровь на анализ?
hanter2013
написано 9-7-2014 23:10    

Дай бог до анализа не доводить. Профилактика в периоды появления комаров. У нас мая по сентябрь месяц. Стронхольд на кожу на холку от паразитов. Остальное туфта. У американцев такая профилактика входит в государственную программу. В общем 2-3 раза в год. Не меньше. Кровь проверять не лишнее, но если уже появятся, то жопппа. Толком мало кто и определит. Мы и биохимию делали и прочее. Максимум вытянула полтора года.
Myk35
написано 10-7-2014 14:53    

Ну это сердечная форма, с подкожной животное думаю можно вылечить ( у моей собаки пока уже 3,5 года нет признаков заражения).
hanter2013
написано 10-7-2014 15:44    

Дай то бог.
А на что охотитесь? Если не секрет?
Myk35
написано 11-7-2014 15:47    

Лето и начало осени-птица, осень и начало зимы ( до снега 20 см)-копытные в тандеме с лайками. Часто беру в машину на ночные охоты для поиска подранков. В норе-только попутно при охоте с лайками. На барсука с ней не охочусь, себе дороже. А лисицу в норе в нашей местности найти получается редко.
Myk35
написано 11-7-2014 16:01    

Ягдтерьер - очень удобная собака для городского охотника. У меня двое маленьких детей (1 и 3 года), так они в ней души не чают.
hanter2013
написано 11-7-2014 19:15    

Со всеми вами сказанными словами согласен. Охочусь так же. Вот только у нас зимой на норе(трубе) много енотовидных собак. В моих краях лиса норится крайне редко. Да и не та она что на севере. Специально по ней не охочусь. А благодаря Еноту и барсуку выживал в суровые 90е. По перепелу работают яги очень шустро. По фазану. Ну я об этом писал. Не буду повторяться.
алексимус 123
написано 29-7-2014 06:55    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 311.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 287.8 Kb

edit log

алексимус 123
написано 29-7-2014 06:59    

Мой маленький разбойник 2,5 месяца осенью поедем к его папе посмотреть как "старшие пацаны" барсуков охотят. Посмотрим и подумаем надо оно нам или копытами и птичками обойдемся.
hanter2013
написано 29-7-2014 07:09    

Почему не надо? Если есть возможность и необходимость - то почему же и нет.
алексимус 123
написано 29-7-2014 09:25    

Да у нас тут ни станций притравочных нет да вообще ниче нет.Ближайшая помойму в Хабаровске(650 км), только собакины родственники нам в помощь.Неопытного пса в нору запускать как-то неохота.
hanter2013
написано 29-7-2014 10:33    

цитата:
Originally posted by алексимус 123:

Неопытного пса в нору запускать как-то неохота

Как пример. Возьмите 2 метра асбестоцементной трубы ф около 180-200, вкопайте в землю на глубину трубы. Один конец свободный для запуска, на другом выкопайте котёл 0.5х0.5х03. укройте крышкой. Для притравки хватит. Найдите енотовидную собаку, притравите с начала в клетке, что бы облаял и побросался на зверя. Много не надо. 2-3 напуска по 3-5 минут. Главное разбудить ярость у собаки. Если начнёт "лютовать" с первого раза, то достаточно. Потом запустите енота на глазах у собаки в трубу. и пустите пса. Дайте немного подраться. но так чтобы особо не поранить собачку. И поверьте этого хватит.
hanter2013
написано 8-8-2014 23:51    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1890 X 2835 379.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1890 X 2835 379.3 Kb
hanter2013
написано 8-8-2014 23:53    

Мой Чингиз.
hanter2013
написано 27-12-2014 11:01    

С наступающим Новым годом! Счастья вам и удачных охот.
hanter2013
написано 27-12-2014 11:04    

цитата:
Originally posted by алексимус 123:

Да у нас тут ни станций притравочных нет да вообще ниче нет.Ближайшая помойму в Хабаровске(650 км), только собакины родственники нам в помощь.Неопытного пса в нору запускать как-то неохота.

Как прошла притравка?
Viktor.77
написано 12-2-2015 01:43    

Всем привет! С моей Тайкой познакомились мы с мужичком Дмитичем из соседней деревни. В душе охотник, любит поэксперементировать. Но охоту забросил серьёзную, даже билет не продляет и ружьё на сына переоформил. Держит гончака, под друзей охотников его выпускает побегать. В общем показал мне несколько нор в округе, на машине как раз день охотничий все проверить. Норы некоторые искали долго, потому как не был он на них лет 8 или 10. Ну Тайка здесь и оторвалась..... Первое городище с кучей отнорков, часа полтора летала то в один то в другой. Увели. На второй норе сняли 3 капкана и пустили ее. Схватка минут 5 и вылетела небольшая( но далеко не молодая) лисичка. Короткая стойка у входа и мгновенный рывок от движения вскидываемого ружья, короткая поводка,выстрел и вот она, первый трофей с новых для нас нор. Остальные норы оказались пустые. В следующий выходной мы опять на большом городище. Та же история лиса ходит кругами, собакин никак не может ещё зажать. То заливается лаем в норе, то выскочит и обходит по кругу отнорки и одной ей ведомым инстинктом устремляется в один из них. На носу возле моськи глубокий пропил от клыка лисы, морда в крови но она этого и не замечает. Так прошёл наверно час, стали подмерзать, Тайка в очередной раз вышла и пошла по кругу, и вот в одном из отнорков видимо столкнулась морда к морде с лисой, которая видимо приготовилась к рывку наружу. Сразу ожесточенный лай и вперёд в нору в бой. Все глубже и глубже и одновременно все тише и ....все...не слыхать мою собаку. В напряжении стояли минут сорок, дурные мысли полезли в голову. Ан нет, вылезла неспеша грязнющая, и давай обтираться об снег с чувством глубочайшего удовлетворения. На нору ноль внимания. Мать твою, задавила! И вытаскивать не стала, зараза! Как пояснил нор-мастер, которому я звонил, потаск у собаки- дело врожденное. Мол если нет, то нет, но приезжай мол, попробуем потренировать. Через неделю мы в другом городище, глубоко в лесу. Был морозец, взяли и гончака зайчиков погонять. Он сам по себе, Тайка сама по себе. Пришли к норе и видим куст над входом, весь в инее от дыхания зверя. Собака в норе и понеслось. Выходила редко, так как эту нору мы знали уже как два года. Да как вышла, а на морде живого места нет, вся в дырках и крови. И отозвать не могу, бесполезно. Лисовин матерый попался, в прошлом году стрелял я его, да промахнулся и он зна что ждёт его наверху а потому решил биться насмерть в норе. Отошли мы за овражек чтобы собака при очередном выходе нас больше не увидела. Стояли напротив и выходы из норы были как на ладони. Уставшая собачка моя вышла наконец, а нас нет, ещё раз залезла и через пару минут уже шла от норы по моему следу. Ох и досталось ей, весь паспорт на морде, как посмеялся Дмитрич. Сейчас все довольно быстро зажило. Были на этих норах, но застать лисичек больше не смогли, хотя следы свежие были. Собака даже не заходит, подойдёт, понюхает и нос воротит да ещё присядет, меточку оставит. На одной норе пошла она по выходному следу и метрах в пятидесяти подняла лису. Только и слышали ее удаляющийся звонкий голос. Лисы стали гораздо осторожнее. Стал я практиковать приваду недалеко от дома, но это в другой ветке. Спасибо, кто дочитал. Всем ни пуха ни пера!
Viktor.77
написано 12-2-2015 01:53    

Кстати Дмитрич готов гончака отдать охотникам, не может держать его. Кобелю лет 6, работает вроде неплохо и домой если что приходит, так как угодья все вокруг дома и он их хорошо знает. В тульской области он, в Ленинском районе. Я бы забрал, жалко, и охота с гончими мне нравится, но держать в.городской квартире такого большого барбоса только мучить. Кому интересно, пишите.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема