Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Есть еще порох... вернее - леска) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть еще порох... вернее - леска)    (просмотров: 1682)
 версия для печати
veryoldhusky
posted 18-3-2014 20:18    
Наш строгий холостяцкий ужин) из серии - два кусочека колбаскииии...)
click for enlarge 1920 X 1440 642.8 Kb picture

edit log

veryoldhusky
posted 18-3-2014 20:27    
Ну это конечно шутка была... насчет ужина) Но - поели, чай - в термоса, дрова - в печку, и - набок) тааааак хорошо заснулось...
Ночью вставал подтапливать - а за окном посвистывал ветер - и валил густой снег... насыпало к утру сантиметров шесть... температура опустилась с +8 до -7...
Утром встали в полдевятого, на льду были в начале десятого. Провели обычную процедуру - и опять первым попался окунь)
А потом - пошло потихоньку - но без экстрима, на этот раз ничего не рвал)
У меня был один сход в лунке - лещ на кило примерно. Но мы даже и не пожалели - он какой-то больной был, весь бок какой-то странный - не драный хищником - а какой-то просто больной на вид...
Что любопытно - ловили рядом одинаковыми удочками с одинаковыми мормышками, играли одинаково (или просто со стояка ждали) У меня плотвы почему-то больше получалось, у Саньки - подлеца... хотя по количеству и весу - примерно ровно.
Снаружи ветер менялся с юго-западного на северо-западный и обратно до 7 метров в секунду, снег жарил зарядами... пришлось даже дополнительные растяжки ставить... м вот поди ж ты - погода - дрянь, а кг 10 в тот день взяли)
veryoldhusky
posted 18-3-2014 20:29    
Теперь по просьбе Сибирского Волка попробую показать, как большенького вываживали (хотя как потом оказалось - не самогго большенького)
veryoldhusky
posted 18-3-2014 20:30    
Вот он - мелькнул в лунке... выводим... выводим... есть!))
click for enlarge 1920 X 1440 702.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 867.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 434.0 Kb picture

edit log

veryoldhusky
posted 18-3-2014 20:37    
Так прошел второй день... На третий нам было уезжать - потому собрались с вечера в-основном, утром в 9 уже сидели на льду... и тут обычный порядок был нарушен) не пошел первым окунь!))
У Саньки подряд прям как из пулемета три подлеца выскочили нормальных, ну а я по-сиротски ершиком да плотвичками пробавлялся)
Потом, правда, и у меня пошло - но как обычно в 11 - а не в 9 как у братана)
Но зато в 11 стало брать просто замечательно - хотя ветер все так же дул, и снег летел) получилось забавно - за полдня последних поймали мы больше, чем за два предыдущих... вот вам и погода черт знает какая...
veryoldhusky
posted 18-3-2014 20:37    
Ну - а теперь Санькин самый большенький)
click for enlarge 1920 X 2560 997.1 Kb picture

edit log

veryoldhusky
posted 18-3-2014 20:41    
В итоге - 24 кг. Сезон, похоже, закрыли. До новых встреч, Селигер!
click for enlarge 1920 X 1440 844.3 Kb picture

edit log

onemen
posted 20-3-2014 09:00    
Есть, ещё леска
veryoldhusky
posted 20-3-2014 12:03    
Кстати о леске)
Игуана 0,12
ste4kin
posted 20-3-2014 14:02    
Хорошо съездили, однако.
veryoldhusky
posted 20-3-2014 15:02    
quote:
Originally posted by ste4kin:

Хорошо съездили, однако.

Сережа - да все бы ничего - если б не хворь моя... задолбало уже) то артрит в том году - то вот теперь зараза по второму кругу... а теперь еще на хлюпающий нос и кашель - слезы аллергические)
писец... выхожу в тираж помаленьку)
ste4kin
posted 21-3-2014 14:05    
Рановато тебе в тираж, Миша. С кем я червей копать буду?
veryoldhusky
posted 21-3-2014 16:48    
quote:

Рановато тебе в тираж, Миша. С кем я червей копать буду?

Твоими бы устами, как говорится...) вот сегодня к обеду - как пошло на тепло - так в ушах звон - и слезы... давление плющит)
а так-то - я готовлюсь, готовлюсь)
а пока что смотрю, как другие ловят) вот http://forums.drom.ru/garazh/t1152065992-p4.html
только сдается мне, что несъедобная она...
ste4kin
posted 24-3-2014 09:57    
quote:
Твоими бы устами, как говорится...) вот сегодня к обеду - как пошло на тепло - так в ушах звон - и слезы... давление плющит)
а так-то - я готовлюсь, готовлюсь)
а пока что смотрю, как другие ловят) вот http://forums.drom.ru/garazh/t1152065992-p4.html
только сдается мне, что несъедобная она...

Ты имеешь в виду, что в подмосковье рыба несъедобная?
veryoldhusky
posted 24-3-2014 14:46    
quote:

Ты имеешь в виду, что в подмосковье рыба несъедобная?

Ну у тебя почти везде - нормалек)
а вот москва-река... это большой вопрос... бронницы...

черт... сегодня день неудачный... чек загорелся, продиагностили - светит замена цепи... писец... до чего дожили) еще 90 тыс нет пробега))) на прошлой и в 260 такого не было) вот предстоит еще поездочка на вторичную диагностику - а там - определится, что в замену)

ste4kin
posted 24-3-2014 14:58    

quote:
Ну у тебя почти везде - нормалек)

Ну я под городом рыбу в Протве не ловлю, ибо я ее ем. А есть рыбу, пойманную рядом с Обнинском ну его накуй.

Так ты же не новую взял. Или это 90тыс всего? А я резину поставил на свою Ш-Нивку BFGoodrich A/T. Уже по говнам поездил и по снегам. Нормально так.

veryoldhusky
posted 24-3-2014 15:03    
взял неновую, точн, но - у официалов обслуживалась, книжка сервисная и все чеки))) денег не жалели)
набег всего 84 - и вот на тебе... одно слово - американские движки)
а гудрич - нормально полезет
ste4kin
posted 24-3-2014 23:27    
Ага. Еще бы он не лез: сорок рублей отдал за четыре колеса: резина+диск+работа.
veryoldhusky
posted 25-3-2014 10:46    
а я в четверг свою отдаю в ремонт - договорился сегодня, 20-ка примерно) - это если без последствий для распредвала)
ste4kin
posted 25-3-2014 11:12    
Мда... Что-то ценники у вас крутые. Никита вон своего Ниссана Террано отдал на замену двигла, так там работы вышла примерно 20-ку. И это двигло сменить, работы много.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Есть еще порох... вернее - леска) ( 2 )
guns.ru home