Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Крайняя охота в Белорусии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Крайняя охота в Белорусии    (просмотров: 1374)
 версия для печати
Loner
posted 19-12-2013 10:40    
quote:
[BЗакапывают и сейчас. В некоторых районах. При этом платиться только 50 евро за организацию охоты ( по тому же Договору)][/B]

Местные охотники за организацию 50 евро не платят. У них и договора никакого нет. Перед загоном они там скидываются руководителю по небольшой сумме, а дальше что ранили/добыли за то и заплатили по расценкам другим, чем для иностранцев. Кабан сеголеток например 300 тысяч - это на наши примерно 1100 рублей. Я со многими разговаривал, никто просто так свиней убивать не будет, что бы за это еще и платить. Если только егерей заставят, но истребить все поголовье я думаю будет просто невозможно.

edit log

Larsen
posted 19-12-2013 21:50    
Вы говорили.... Это хорошо!
Для многих местных, вообще, участие в загонной охоте - большая удача в некоторых хозяйствах....
А так конечно - ох...й трофейный секач, реальный, с клыками 24 см (выделаны уже в Питере) - 970 000 тамошних "зайчиков", лось - 1 000 000.

edit log

Loner
posted 22-12-2013 22:08    
quote:
А так конечно - ох...й трофейный секач, реальный, с клыками 24 см (выделаны уже в Питере) - 970 000 тамошних "зайчиков", лось - 1 000 000.

Вы видимо правы в том, что не все местные охотники могут поучаствовать. Те с кем разговаривал были люди по белорусским меркам далеко не последние в социальной иерархии Тем не менее даже они, просто убивать и зарывать свиней категорически не готовы

Larsen
posted 22-12-2013 22:35    
Жители РБ - это одно дело, ВСЕ остальные заграничные для РБ охотники - в другой группе.
Мы здесь говорим ТОЛЬКО "за иностранцев", сиреч - россиян
И не стоит "мешать божий дар с яичницей"
Loner
posted 22-12-2013 22:49    
quote:
Мы здесь говорим ТОЛЬКО "за иностранцев", сиреч - россиян
И не стоит "мешать божий дар с яичницей"

Я не совсем понял что с чем я мешаю по вашему мнению. Или вы думаете что иностранные (в т. ч. и российские) охотники вдруг массово превратятся в стрелков, убивая без добычи?
Все мои знакомые, которые ездят в РБ, ездят туда либо за мясом, либо за рогами (клыками).
Larsen
posted 23-12-2013 05:35    
Да Бог с Вами Что это на Вас нашло??? Если мои посты показались Вам суровыми - извините, этого нет и в помине.
И тем более, как можно кому-то мешать на открытом форуме?

Всем ситуация в РБ кажется "своеобразной". Просто большое различие в том, с какой стороны смотреть.
Скажем, известный здесь Андрей Неманский видит её сейчас под одним углом, как местный ОЧЕНЬ опытный охотник.
Мне, как "варягу" он а кажется иной.
А вот охотнику, который был на охоте в РБ пару раз и не общался "доверительно" с руководством охот.области - совсем другой.
Вот и все.

А до полного истребления кабана - хоть и как "раком до Луны", но тем не менее...
Сейчас пришла пора охоты с вышек.
До этого "распоряжения" беременных свиней не стреляли!!! За это наказывали рублем и, местами, довольно строго.
Сейчас - пох...й! Егеря говорят - лупите ВСЁ!!!!!
А внутри каждой свиньи, в среднем, 8 поросят!
Еще вопросы будут??
И местные тут НЕ ПРИЧЕМ! Пару лет такого отстрела "безбашенными москалями" и поголовье координально сократиться.
И вот потом его добьют местные.....

Evgeniy Vinogradov
posted 24-12-2013 10:39    
quote:
Originally posted by Larsen:

Пару лет такого отстрела "безбашенными москалями" и поголовье координально сократиться.

И будем рассказывать детям и внукам о замечательных былых охотах.
Tryfirst
posted 24-12-2013 16:04    
quote:

Хрен его всего добьешь...

Крайний месяц добыли кабасика в Брестской области, окольцованного в Брянской. Через границу с Польшей и Прибалтами даже там где сетки всякие заградительные ходят, аки по воздуху летают... Так что ничего трагичного не ожидается, но и лучше не станет...

edit log

Evgeniy Vinogradov
posted 24-12-2013 21:22    
В курсе, что в РБ загонку продлевают чуть ли не до марта. Не знаю правда или нет.
Абырвалг_1
posted 26-12-2013 14:20    
quote:
Originally posted by Evgeniy Vinogradov:

Не знаю правда или нет

Правда. До первого марта.
Неманский
posted 28-12-2013 15:15    
quote:

Принимающая сторона должна встречать??? Не знаю.
Ответственный в белорусском документе указан.

В новой редакции правил охоты четко обозначено следующее:
- встречать на границе
- делать отметку по приезду и при выезде в РУВД того района, где запланирована охота.
Ответственный тот, кто указан в разрешительном документе.

quote:
лось - 1 000 000.

Продай мне такую лицензию, пожалуйста!
Я давеча уронил на колбасу лосенка, взяли, я считаю, по-божески - 2 600 тыс. (250 долл.)
*прим.
Не могу не похвастаться (ты знаешь, как люблю палить по бегущим) - на последней загонной уронил на предельной (для меня, естественно, запредельной - все около 100м. Кому-то детский лепет. Но я стреляю без ОП) летящих из-под собак пару козликов и, не сходя с номера и не успев перезарядиться, истчо и упомянутого выше лосенка.
Чуть передохнул, сбегал в загон и прирезал поросенка - разбавить лося в колбасе.

edit log

onemen
posted 28-12-2013 15:32    
"Как интересно люди живут"
Неманский
posted 28-12-2013 15:46    
Сань, я стреляю только каждого десятого увиденного.
То рога малые, то мсява жесткое.
Накоплю денег, опять займусь легавыми.

https://www.youtube.com/watch?v=OJlP9EW5mm8&feature=youtu.be

edit log

onemen
posted 28-12-2013 16:18    
Понимаю,шутил я. Легавую да,сам хочу давно,но все не решусь никак,по прежнему терьеры .
Larsen
posted 29-12-2013 09:15    
Андрей, а что так дорого то?
Я просто сам видел как местные рассчитывались - 970( или около того) за ОЧЕНЬ при личного кабана( Питерский товарищ.за 100 долларов голову у стрелка выкупил. Клыки в Питере встали 24 см) и лиммон с мелочью за лося-шильничка.

Вопрос не в тему - помнишь я тебе черный рог африканской антилопы оставлял? Сделал ты с него что- то??

Неманский
posted 29-12-2013 11:28    
1. Есть минимальные предельные цены, которые определил Совмин РБ 01.10.2013
И там лосенок от 1 млн. (100 долл.)
Но хозяйства сами могут устанавливать цены, но не ниже Совминовских.
Там, где за день можно увидеть на выстреле 8-11 лосей, цены завышены для местных. Например, лось запросто может обойтись в 15 млн. (1450 долл.) для граждан РБ...
Я не хочу охотиться там, где в теории есть лось за 400 долл., а на практике он либо радиоактивный, либо... его в природе нет вообще.

2. Смею возразить. Лось-шильник (прошлогодок) теоретически после 1 октября НЕ мог стоить 1 млн. (100 долл.) НИ В ОДНОМ хозяйстве РБ. Это прямое нарушение постановления Совмина. Минимум - 2 млн.
И если где-то в октябре и позже закрыли прошлогодка (шильника) за 1 млн., то в ближайшее время занесут свои деньги в кассу плюс штраф.

3. Рог твой не технологичен и ничего с него толкового не получится. Пусть нас простит топикстартер и злой модератор за флуд.
Могу вернуть его для более грамотных мастеров.
Что могу, то могу:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14257.0

Larsen
posted 30-12-2013 01:00    
Отписал, но как то не докатило, видимо ....

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Крайняя охота в Белорусии ( 2 )
guns.ru home