Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Ради таких моментов охочусь. Охота в РБ. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ради таких моментов охочусь. Охота в РБ.
  версия для печати
SerGrig
написано 26-4-2014 14:58    

quote:
Originally posted by Сергей1977:

...орфографические ошибки в тексте не буду указывать...

Извините, коль обижаю,-видно совсем старею,потому и пиСуЮ уже не так правильно, как учили.
Ошибки в написании - ничто, по сравнению с ошибками в жизни(а охота-часть нашей жизни)!
Тема: Ради таких моментов охочусь в РБ.(спасибо за тему ТС !).
Лучше о самой охоте в разных уголках Беларуси говорить ,- может ТС и действительно стрелял -то хорошо, -не много, щедя ,с заботой !
-Вырос я и начинал охотиться в тех местах ,где ВЫ -отдыхали,адреналинили-ЮГ РБ-только больше на заливных лугах Туровщины-Припять с притоками,в лесах близ г.Житковичи,оз.Белое,д.Черетянка, д.Повчин,Князь Бор .... поэтому зацепило-звiняйте ,калi ласка !Вот хотелось бы - чтоб и после нас с Вами ,не за евро-рубли наши внуки - также МОГЛИ !
Ну не трофейщик,да и не мясник я ,И по духу мне ближе- гайщик и др. ОХОТНИКИ - на одних книжках видно с ними росли и любоваться красотой, тебя окружающей ,не в окуляр прицела хотим. Вот вам - Оленя уже подавай !!! ,а лось - чего же,жестковат? За оленем - это в Беловежку -к братьям Бамбизам -они у нас спецы по ним(на них и засветились) - это я так -о рьяных борцах - выжигателях калёным железом браконьерства; - кусок р.Припяти оттяпать в аренду ничего не вкладывая,лишь стрижа навар,- и самим ,ловя траллом сомов... .
А вообще места у нас хорошие,люди - добрые , да -кухня, ещё трудно найти такую!А ОХОТА !Приезжайте толстосумы ,кормильцы ВЫ наши -Зверья МНОГИМ хватит.

hunt3006
написано 30-4-2014 02:35    

Эх,жаль,упустил самый накал спора))). Есть что ответить,вам,господа "правильные охотники". Ну во первых про выстрел,спотыкаясь и валя,что в прицел попало)))-отвечаю- У меня ощущение что вы мало охотились и у вас иллюзия,что выстрел это хорошо подготовленный,обдуманный и единственно правильный исход охоты,но как показывает практика,такое бывает далеко не всегда.Порой ходишь ищешь,смотришь,подходишь,теряешь зверя...опять находишь..и это может длиться часами,это как противостояние инстинкта и чувств зверя и вашего опыта,а так же обязательно фортуна,без нее ничего не получится.Даже имея хорошее оружие,"зверя на выстреле",хорошие навыки стрельбы,если фортуна не благоволит Вам,то и не будет удачи на охоте.Это Вам не магазин. И вот когда фортуна дает вам шанс и зверь сам выскакивает на Вас,неужели Вы не используете его? Охотник обязательно использует,а вот сможет ли он реализовать его,это уже зависит и от оружия и от подготовки.
Я много стрелял и стреляю,что бы снизить до минимума количество досадных промахов и подранков,купил ночник,что бы отличить в овсах свинью от секача(а не валить ТО ТЕМНОЕ ПЯТНО,ПОТОМУ ЧТО ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЭТО СЕКАЧ),что бы оценить размер зверя,что бы наблюдать повадки и поведение. А что видите Вы ночью без прибора?И куда стреляете? И кто из нас теперь больше охотник ,а кто "ВАЛИТ ТО ЧТО ПОПАЛОСЬ"?.
Скажите мне,вы говорите,что я занимался заготовками ,добыв пару секачеков за одну ночь,а вы не прочитали что я более часа крался к косулям и подошел на ВЕРНЫЙ выстрел и не убил самку(которую мне по ошибке указал егерь),а взял именно козлика.Вы стреляли косулю с подхода,если да то какая дистанция по вашему сравняла ваши шансы со зверем?))). Мой личный рекорд 25 метров к косуле,и 4 метра к кабану . А как вы,без ночника выбираете кого стрелять?)))
И еще про заготовки. Я наблюдал,как стрелок на одной вышке за ночь стрелял 4 кабанов не слезая,не скрадывая,не выслеживая. Он построил вышку,кормушку и с ружьем и фонарем(ваш вариант правильной экипировки настоящего охотника) долбит приходящие стада. Стреляя картечью,не выбирая а того кого успел фонарем осветить.
Про стрельбу с "открытого"...зачем вам карабин?стреляйте с ружья,там с планки на эти дистанции-милое дело. А вот если дистанции серьезнее,то уж извольте поставить прицел,тога это будет стрельба не в направлении цели,а "по месту"!
А охотникам белоруссии действительно обидно,для приезжих и места и время лучшее,тут я вас понимаю. Но хорошие егеря всегда дают возможность местным охотникам и поохотится и глаза на "небольшое хулиганство" закроет,потому,как сам местный и все понимает. Может Вам просто с егерями не очень повезло. Надеюсь будет и у вас возможность охотится и получать удовольствие от процесса.
И еще,едут в РБ не только ТОЛСТОСУМЫ,как вы написали,а так же и люди,которые копят на эту поездку и ждут возможности увидеть и добыть зверя. А копят,потому,что чуть дешевле получается и зверя намного больше и чем кататься по российским зажравшимся охотхозяйствам и видеть пустые охоты. А приезжают к вам и получают долгожданный адреналин и трофеи.
Всем удачных охот и отсутствия зависти от тех,кому повезло меньше.

edit log

hunt3006
написано 30-4-2014 02:39    

quote:
Originally posted by Evgeniy Vinogradov:

Это вырезка из другого раздела. Самое главное в этом: мы на троих взяли 9 шт., штук пять не нашли. Зачем стрелять если нет уверенности, тоже можно расценить как развлекательное убийство.
Я лично за прогресс в виде: обученной собаки для поиска подранков, прицелов и тепловизоров. Сейчас охота в РБ трудовая, вся жопа будет в мыле. Пока ты этого свинтуса найдёшь, подойдешь и добудешь.

quote:Originally posted by SerGrig:

Охота в РБ-становиться доступна для всех, но не для охотнтика -беларуса.

В том году напарник с егерем взяли браконьера-белоруса. Брали его уже не первый раз. 300 руб. нашими - выход на охоту для местного, он тоже не с голоду пошёл на охоту. Ружьё и ночник присутствовали.

Вот тут видно,что человек действительно не теоретик-охотник,а знает предмет разговора из опыта,полностью с Вами согласен.

Сергей1977
написано 30-4-2014 23:42    

quote:
Originally posted by hunt3006:
Эх,жаль,упустил самый накал спора))). Есть что ответить,вам,господа "правильные охотники". Ну во первых про выстрел,спотыкаясь и валя,что в прицел попало)))-отвечаю- У меня ощущение что вы мало охотились и у вас иллюзия,что выстрел это хорошо подготовленный,обдуманный и единственно правильный исход охоты,но как показывает практика,такое бывает далеко не всегда.Порой ходишь ищешь,смотришь,подходишь,теряешь зверя...опять находишь..и это может длиться часами,это как противостояние инстинкта и чувств зверя и вашего опыта,а так же обязательно фортуна,без нее ничего не получится.Даже имея хорошее оружие,"зверя на выстреле",хорошие навыки стрельбы,если фортуна не благоволит Вам,то и не будет удачи на охоте.Это Вам не магазин. И вот когда фортуна дает вам шанс и зверь сам выскакивает на Вас,неужели Вы не используете его? Охотник обязательно использует,а вот сможет ли он реализовать его,это уже зависит и от оружия и от подготовки.
Я много стрелял и стреляю,что бы снизить до минимума количество досадных промахов и подранков,купил ночник,что бы отличить в овсах свинью от секача(а не валить ТО ТЕМНОЕ ПЯТНО,ПОТОМУ ЧТО ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЭТО СЕКАЧ),что бы оценить размер зверя,что бы наблюдать повадки и поведение. А что видите Вы ночью без прибора?И куда стреляете? И кто из нас теперь больше охотник ,а кто "ВАЛИТ ТО ЧТО ПОПАЛОСЬ"?.
Скажите мне,вы говорите,что я занимался заготовками ,добыв пару секачеков за одну ночь,а вы не прочитали что я более часа крался к косулям и подошел на ВЕРНЫЙ выстрел и не убил самку(которую мне по ошибке указал егерь),а взял именно козлика.Вы стреляли косулю с подхода,если да то какая дистанция по вашему сравняла ваши шансы со зверем?))). Мой личный рекорд 25 метров к косуле,и 4 метра к кабану . А как вы,без ночника выбираете кого стрелять?)))
И еще про заготовки. Я наблюдал,как стрелок на одной вышке за ночь стрелял 4 кабанов не слезая,не скрадывая,не выслеживая. Он построил вышку,кормушку и с ружьем и фонарем(ваш вариант правильной экипировки настоящего охотника) долбит приходящие стада. Стреляя картечью,не выбирая а того кого успел фонарем осветить.
Про стрельбу с "открытого"...зачем вам карабин?стреляйте с ружья,там с планки на эти дистанции-милое дело. А вот если дистанции серьезнее,то уж извольте поставить прицел,тога это будет стрельба не в направлении цели,а "по месту"!
А охотникам белоруссии действительно обидно,для приезжих и места и время лучшее,тут я вас понимаю. Но хорошие егеря всегда дают возможность местным охотникам и поохотится и глаза на "небольшое хулиганство" закроет,потому,как сам местный и все понимает. Может Вам просто с егерями не очень повезло. Надеюсь будет и у вас возможность охотится и получать удовольствие от процесса.
И еще,едут в РБ не только ТОЛСТОСУМЫ,как вы написали,а так же и люди,которые копят на эту поездку и ждут возможности увидеть и добыть зверя. А копят,потому,что чуть дешевле получается и зверя намного больше и чем кататься по российским зажравшимся охотхозяйствам и видеть пустые охоты. А приезжают к вам и получают долгожданный адреналин и трофеи.
Всем удачных охот и отсутствия зависти от тех,кому повезло меньше.

Красавец!!!!

гайщик
написано 5-5-2014 17:59    

quote:
Я наблюдал,как стрелок на одной вышке за ночь стрелял 4 кабанов не слезая,не скрадывая,не выслеживая.

Такому "охотнику" нужно было бить морду , а не смотреть на него, и это результат разрешения охотиться ночью. А получить адреналин в выходной день или скопив деньги поохотиться подольше в другой стране, очень хорошо, но не путайте ОХОТУ и РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Прогресс не остановишь, кругом новые приспособы и приборы, их должны покупать, но применять- дело каждого отдельного человека. А применять можно на стрельбище, даже ставки ставить , даже спорить на деньги- коль их девать некуда.Охота - это традиции , сколько поговорок и примет связаны с охотой , согласитесь примета , что если первым увидел в ночник зайца- к удаче, звучит глупо и смешно. Тургенев , кажется , говорил , что- настоящий охотник не может быть плохим человеком, но почитаешь форум и сомнения вкрадываются . Это как вера- или есть , или нет.
urals
написано 7-5-2014 11:17    

А за что бить морду? Может человек тупо мясо заготавливает? При наличиии оплаченных лицензий в чем проблема. Опять же, Белорусский охотник приобретает лицензию на кабана, а кого стрелял ( секач с клыками на 22 или подсвинок никого не ипет) . Со мной егерь едет, так у него все продумано и проплачено: кабан до 50 кг, до 100кг, до 2х лет, секач с нижними клыками от 16 см. до 2000 евро.
Я в 10 году в октябре - ноябре лося охотил в толочине, в угодьях с 6 вечера, а стрелял в 5-30 утра. Думаете лосей за ночь не перевидал? Но стрельнул рога 11 260 гр. Заплатил больше 4 тыс. Евро на круг, так егеря сашу( егеря с которым охотились) обнимали целовали со словами: молодца, денг хозяйству заработал)
Так что не трындите правильные беларусские и российские охотники с гладким или нарезным без нормальных прицелов

edit log

hunt3006
написано 7-5-2014 14:50    

Соглашусь, бить морду точно не за что, я знаю тех, кто на год себе и родным мясо добывает,что бы не жрать ту гадость, которую продают нам в магазинах. Я пример привел , что бы объективно смотрели и понимали, что количество добычи зависит далеко не только от технического оснащения, а от многих факторов,
А в преддверии эпидемии чумы, во многих районах вообще была установка на отстрел 80 процентов всего поголовья кабанов. Так что не будем судить, с одной позиции, всех охотников, а лучше радоваться чьей то охотничьей удаче, красивому выстрелу, достойному трофею. И обмениваться опытом и разными охотничьими хитростями.
гайщик
написано 8-5-2014 08:58    

quote:
Может человек тупо мясо заготавливает?

Вот именно это и настораживает, потому что набить мяса можно с приспособами быстро и много, а в кулинарных качествах дичины нисколько не сомневаюсь и пользую сам с большим удовольствием. Оплачено-куплено : это в магазине, но угодья не магазин, а стрельба по зверю не всегда охота, а в лучшем случае депопулизация, в другом -браконьерство:-у Вас реализация затраченных средств, но повторю не ОХОТА. Хотя- каждый ищет в охоте то что хочет или может, лишь бы природа не страдала. Удачи всем.
hunt3006
написано 12-5-2014 14:09    

quote:
Originally posted by гайщик:

Удачи всем.

Однозначо!!!))

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Ради таких моментов охочусь. Охота в РБ. ( 3 )
guns.ru home