Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Весенняя вылазка - таежные речки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Весенняя вылазка - таежные речки    (просмотров: 5618)
 версия для печати
Бюргерр
13-5-2013 13:06    

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

На следующий день надо было попробовать переставить втулку из старого винта в новый - а вот как это сделать в полевых условиях, да еще с запрессовкой, это непростой вопрос.

привет, Серёг

С удачным завершением таких приключений))

...... вспомнилось, как много лет назад, ты перепаивал контакты на катушке на моём моторе в тайге, прутом, раскалённым в костре)))

Сибирский Волк
13-5-2013 16:40    

quote:
Originally posted by Бюргерр:

...... вспомнилось, как много лет назад, ты перепаивал контакты на катушке на моём моторе в тайге, прутом, раскалённым в костре)))

Андрюх, ей-Богу не помню

Larsen
13-5-2013 16:58    

Хорошее, хорошее мероприятие.
И "экстрим" это для городских пацанов - без всего "такого" и не бывает нормального дикого выезда. То забыли, то прое..ли, то придумали.
Это нормально! Но городским мальчикам это не обьяснить!
Stepnoi
13-5-2013 19:53    

С полем!
Tryfirst
13-5-2013 21:52    

Да уж, без приключений такие выезды не обходятся, но тут по их количеству видимо звезды легли так... Приходилось по неосторожности искупаться в весенней водичке. То еще удовольствие...
С полем, решимостью и смекалкой!
Матерый
14-5-2013 10:53    

Вот сколько раз говорят о полезности шнурков и по видео все конкретно показано как она крутится и хрен подойдешь к лодке, но у нас получается всегда наступать на свои грабли, а ружье так и не нашли?? И что теперь заяву в милицию об утрате или когда паводок спадет снова поедете искать.
Сибирский Волк
15-5-2013 12:14    

quote:
Originally posted by Матерый:
а ружье так и не нашли?? И что теперь заяву в милицию об утрате или когда паводок спадет снова поедете искать.

Это было в другом месте на другой день.. Не нашли... Течение речки сильное и закоряженность дна и берегов большая. Хотя и речка метров 7-8 шириной всего..

Румпельштильцкин
15-5-2013 17:51    

отличная поездочка у вас получилась. с полем сергей.
я тоже часа полтора как с вертолета, были практически в тех же местах что и вы. удачно))
amisharin
15-5-2013 18:38    

Лет 5 назад с тестем поехали по аналогичной лесной речке. Ширина 5-10 метров, глубина 4-5, летом хрен на моторе проедешь. И вот на одном из поворотов ловим топляк и мотор благополучно топим, сорвало с транца. Оставалось только сплавляться, а на веслах пару суток. Пытались сбагрить наспех сделанным багром из штыря, но за 3 часа ничего не получилось. Решили сплавляться, что делать. Пару км проплыли, решили за упокой мотора самогончику накатить, до этого не пили ни капли. Порезали сальца, хлеба, налили по 25 в охотничьи латунные рюмки, но тут береза упавшая над рекой вровень с лодкой. Наклонились, она пошуршала ветками по лодке, вообщем у Петровича ружье зацепило за ремень и оно повисло на дереве. Покачалось пару раз и тюкнуло в омут посередине реки. Пытались пару часов достать, но не получилось. В итоге сплавились сделали "кошки" из проволоки 8-ки и вернулись на то место через три дня. Я пораньше смотал веревку и говорю Петровичу: "спорим, сейчас с одного раза достану ружье". Бросаю, тяну и вот оно ружье . Тесть даже веревку не успел привязать. Патроны, которые оставались в ружье, позже благополучно сработали. Мотор правда доставали часа 3, еле достали, т.к. в водоворот упал. Вот такая история.
Сибирский Волк
15-5-2013 21:03    

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
отличная поездочка у вас получилась. с полем сергей.
я тоже часа полтора как с вертолета, были практически в тех же местах что и вы. удачно))

Поподробней бы, Саша - где был конретно и что видел;-))
Можно в ПМ или в почту.

Сибирский Волк
15-5-2013 21:07    

quote:
Originally posted by amisharin:
Лет 5 назад с тестем....
Бросаю, тяну и вот оно ружье . Тесть даже веревку не успел привязать. Патроны, которые оставались в ружье, позже благополучно сработали. Мотор правда доставали часа 3, еле достали, т.к. в водоворот упал. Вот такая история.

Ну да, надо искать искать и еще раз искать..
Может и магнитом есть смысл мощным пробовать.

Old Tramp
15-5-2013 22:08    

Сереж, с приключениями и полем!

Караси реально доставили. Ружье - только магнитом. Мне жена такой подарила, это полный атас: приложил к сейфу - еле отодрал двумя руками.

amisharin
15-5-2013 23:02    

quote:
Может и магнитом есть смысл мощным пробовать.

Я думаю, лучше кошка, чем магнит. Тем более речка небольшая. Закидать место как спиннингом и найдется. Веревку нужно покрепче, я с узлами делал, мало ли топляк зацепится, которых в таких речках немеряно.
А ружье с ремнем было? Если без него, вариант с кошками практически отпадает.
S-REF1
16-5-2013 03:29    

С очередной вылазкой и свежим весенним ветром, Сергей.

Купание в весенней воде конечно не очень веселая штука .

Ружье ,если тихая вода ,не замоет ,и по малой воде потом магнитом лучше всего поискать.
Если конечно есть вероятность сильного замывания галькой ,тогда только нырять и вилами дно перепахивать.
Искали так 25 лет назад утопленные нами пятизарядку и трехлинейку ,все дно перепахал .метров на 50 вниз по течению .На так и не нашли ,река бешеная, по большой воде перевернулись и возможно железо на сотни метров вниз уволокло.

Румпельштильцкин
16-5-2013 11:47    

я тебе позвоню позже.
ты мне скажи, лоси и медьведя были?
sibir
16-5-2013 15:18    

Имхо магнит. В коряжнике с кошкой не результативно скорее получится
Сибирский Волк
16-5-2013 17:37    

Там, мужики, очень много топляка. Речка не то, чтобы с сильным течением, но с приличным.
Мощную кошку и отдельно магнит.
Ружье с ремнем - его никуда не унесло, но точного места падения ружья неизвестно... Метров 5-6-7-8 - где-то так..
Если бы не топляк на дне - ваще проблем бы не было.

И всем спасибо за отзывы!

з.ы. я не купался;-)))

Чарли
17-5-2013 10:40    

quote:
з.ы. я не купался;-)))

Слабак ))))))))
Сибирский Волк
17-5-2013 18:33    

quote:
Originally posted by Чарли:

Слабак ))))))))