Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Наши гуси 2013 года. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наши гуси 2013 года.    (просмотров: 1739)
 версия для печати
-LUCKY-
posted 1-5-2013 09:59    
Отличный отчет! Хорошая была охота, с полем!

ramon
posted 1-5-2013 10:57    
с полем! хорошо оторвались!
hodok3
posted 1-5-2013 13:56    
Если мужики от себя чего добавят думаю картина будет более полной.

edit log

krowshilov
posted 1-5-2013 16:24    
Молодцы! Почитал с удовольствием. С полем!
peta
posted 1-5-2013 22:40    
C полем! Нам с соседнего Казахстана остается только читать и радоваться за Вас т.к весенняя табу на гуся
hodok3
posted 1-5-2013 23:46    
quote:
Нам с соседнего Казахстана остается только читать и радоваться за Вас т.к весенняя табу на гуся

Да землячёк оно так. Зато осенью у нас нет охоты, а у вас легко и не 10 дней всего.
Alexandr2401
posted 2-5-2013 08:42    
с полем! отчёт зачётный!
Sahib
posted 2-5-2013 13:10    
Спасибо за отчет. С полем. Почему не пробуете караулить гуся на лиманах, местах его ночевок? ( пишу с болота, как раз в ожидании вечерки)

edit log

babay31
posted 2-5-2013 16:07    
Спасибо за отчет, Олег!
Мы до последнего дня твердо были уверены, что приедем. Вещи сложены, машина заправлена, патроны заряжены... Но потом случилось даже не давление обстоятельств, ОБВАЛ обстоятельств против поездки!!!(перечислять небуду, это уже неважно)....
Несколько обломов у нас произошло с гуменником.... по причине того, что манить мы начинали раньше чем понимали какой гусь летит.... Гуменник оказался на порядок осторожнее белолобого и когда я перехватывал другой манок уже было поздно... Надо к будущему сезону потренироваться манить именно Гуменника...
ПыСы; Хочу сказать огромное спасибо Димону за мастеркласс по работе с манком на белолобого!
hodok3
posted 2-5-2013 23:01    
quote:
Почему не пробуете караулить гуся на лиманах, местах его ночевок?

На разливах запрещает федеральный закон, по тёмному на болотах не оправданно много подранков о которых вы даже не узнаете. Местные вечёрки долбят и это один из факторов почему гусь уходит после открытия на север. В каждом регионе всё по разному.
hodok3
posted 2-5-2013 23:56    
quote:
Гуменник оказался на порядок осторожнее белолобого и когда я перехватывал другой манок уже было поздно...

А у нас гуменник садился на пятак, по ходу планировал белолобого согнать. Работаем исключительно белолобым.

edit log

hodok3
posted 5-5-2013 11:57    
Особо хотелось бы отметить работу новых чучел гусей. Не реально лёгкие, на фото держу 30 штук одним пальцем. На ветру разворачиваются по ветру, кормящиеся под ветром вебрируют имитируя движения. В общем пока нравятся. Чуть позже сделаю фото вблизи.
click for enlarge 1306 X 980 499.5 Kb picture
babay31
posted 5-5-2013 20:37    
Олег, честно? Немного не понравился цвет..... ХЗ, может так надо. но на мой взгляд, яркие они сильно.......
Хотя гусю может так лучше...???
hodok3
posted 5-5-2013 23:37    
quote:
яркие они сильно

Да Юра ты прав, меня тоже цвет смутил поначалу, но потом забыл про это. Про сравнению с Спортпластом(старым) они вызывающе яркие, но гусям нравятся а это главное. А как нам нравится их таскать...
babay31
posted 6-5-2013 18:51    
quote:
Originally posted by hodok3:

А как нам нравится их таскать...

Знаю, видел я довольное лицо Артема, когда он выносил эти чучела с поля! (Я наши 37 спорпласта за 2 захода выношу).... Только его вместе с баулом сдувало ветром в сторону немного!

edit log

hodok3
posted 6-5-2013 19:34    
Сегодня вспоминал с Лёшей стрельбу. Мысль у него одна осталась - "Как я мог мазать так близко". Я как то отхожу и кашмары про плохую стрельбу не вижу по ночам. А человек до сих пор переживает.
babay31
posted 6-5-2013 19:58    
quote:
Originally posted by hodok3:

А человек до сих пор переживает.

Дааа! Это запоминается надолго! И очень мне знакомо... К примеру: залп из 3-х пятизарядок по стае, дистанция 30 метров -НИ ОДИН НЕ ПАДАЕТ!!!! ШОК!!!
..второй пример: Бью в угон по одиночке. дистанция 20-25-35-40...4 раза подряд.... ЛЕТИТ!! Гад пролетает 100 метров и падает замертво...

edit log

barabashka73
posted 6-5-2013 20:31    
quote:
Originally posted by babay31:

Знаю, видел я довольное лицо Артема, когда он выносил эти чучела с поля! (Я наши 37 спорпласта за 2 захода выношу).... Только его вместе с баулом сдувало ветром в сторону немного!

Если учесть что сдуваемых было около 100 кг ))))))
-LUCKY-
posted 6-5-2013 20:42    
quote:
Оригиналлы постед бы ходок3:
А человек до сих пор переживает.

Ну не то, чтоб переживает! Просто надо почаще и побольше стрелять, и не по "посуде"!)))

edit log

ДимаК
posted 6-5-2013 21:37    
quote:
К примеру: залп из 3-х пятизарядок по стае, дистанция 30 метров -НИ ОДИН НЕ ПАДАЕТ!!!! ШОК!!!

Это ещё ладно, я помню заградительный огонь из 5 стволов по одиночке на 15 метрах, без последствий для пернатого! Вот это было НЕЗАБЫВАЕМО!

quote:
Знаю, видел я довольное лицо Артема, когда он выносил эти чучела с поля!

Всё правильно. В том году, втроем, выносили со шмурдяком 25 спортпластовских. У всех язык на бок. В этом, вчетвером, те же вводные, только 60 чучал. Никто даже не поперхнулся. На обратном пути ещё и "трупики" добавились. Всё вынесли за раз. Были бы со Спортпастом, ходили бы 2 раза точно, причем в полном составе. Факт.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Наши гуси 2013 года. ( 2 )
guns.ru home