Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц
  версия для печати
BUR59
написано 2-10-2012 17:20    

Ещё в июне, Виктор Владимирович, сказал мне, что будут 2 лицензии на оленя. Посмотрел рога добытых оленей,уже бывал в этом хозяйстве, http://forum.guns.ru/forummessage/110/997957.html
вполне хорошие рожки.
Большой плюс - от меня всего 4часа езды на авто.
Договорились по цене , одного оленя "забронировал".
Звонок от Виктора ,заревели,приезжай! Честно говоря на оленя ехал с плохим настроением,приболел ещё вдобавок.
Не прошло и 10 дней после Камчатки,настроение никакое,как-то в этот раз тяжко было, морально естественно, физических нагрузок считай и не было.А вот погода и авиа-проблемы...
Ну да ладно,отчёт Камчатский позже напишу,не созрел ещё наверно.
Ну вот мы в хозяйстве. Мы, это я и мой верный оруженосец Катерина.
После приезда чуть отдыхаем и в 20-00 в идём в поле,слушать и смотреть и искать, в общем охотить.
Трое нас,Виктор Владимирович ,Катерина и я.
Где-то до 12 ночи в разных точках были, услышали песню один раз очень далеко, почти на грани слышимости.Очень коротко и тишина.Вернулись, и в 5-00 утра опять по полям-лесам,к сожалению тишина. Несколько удивлены,перед этим 2 дня рёв был,а тут "умерло" всё.
Но расстраиваться нет причин пока,всего-то первые 2 выхода. Тем не менее принимаю решение не мыться, сколько-бы дней не длилась охота.

edit log

BUR59
написано 2-10-2012 17:28    

Вечером вновь выдвигаемся в том-же составе. Через час начинается дождь,и начинается портится настроение. Вдруг резко усиливается ветер,некоторые порывы очень сильны.
Шум неимоверный,кое-где падают ветки уже. Понимаем безсмысленность ожидания, возвращаемся на базу.
В 5-00 опять в поля,где-то до 8-00 ищем. Тишина полная,дождика нет и ветерок ослаб,но ни звука.
Только лисичек несколько видели и всё.
Уже прошло 2 дня,Катерина начинает коситься на меня. Ну да,мне ведь
нельзя мыться.
Обьясняю ей,что если не увидит оленя ,то хоть узнает как он пахнет.
Вечером 3-го дня принимаем решение что-то изменить,например состав группы.Кого-то убрать? Все смотрят на меня,ну конечно - нашли крайнего,но понимают что только я могу приманить быка на бой своим запахом.
Ура,я остаюсь в группе. И тут решается вопрос сам собой.
Мы с Виктором 5-00 уже были в поле,потом у него весь день была загонная,усталость сказывается.
А я днём поспал чуть.И вот с нами идёт старший егерь Семёныч.
И вот Семёныч,Катерина и я в районе 20-00 выезжаем в поля.
BUR59
написано 2-10-2012 17:35    

Вечером вновь выдвигаемся в том-же составе. Через час начинается дождь,и начинает портится настроение. Вдруг резко усиливается ветер,некоторые порывы очень сильны.
Шум неимоверный,кое-где падают ветки уже. Понимаем безсмысленность ожидания, возвращаемся на базу.
В 5-00 опять в поля,где-то до 8-00 ищем.Тишина полная,дождика нет и ветерок ослаб,но ни звука.
Только лисичек несколько видели и всё.
Уже прошло 2 дня,Катерина начинает коситься на меня. Ну да,мне ведь нельзя мыться.
Обьясняю ей,что если не увидит оленя ,то хоть узнает как он примерно пахнет.
Вечером 3-го дня принимаем решение что-то изменить,например состав группы.
Все смотрят на меня,но понимают, что только я могу приманить быка на бой своим запахом.
Ура,я остаюсь в группе. И тут решается вопрос сам собой.
Мы с Виктором 5-00 уже были в поле,потом у него весь день была загонная,усталость сказывается.
А я днём поспал чуть.И вот с нами идёт старший егерь Семёныч.
И вот Семёныч,Катерина и я в районе 20-00 выезжаем в поле.
BUR59
написано 2-10-2012 17:41    

Похолодало заметно,ветра практически нет,и что важно полнолуние.
Приезжаем на место. Выходим из машины и через 10мин. ходьбы Семёныч видит тёмное пятно на поле.
Лось,примерно 150-180м. Смотрю в ночник,медленно идёт по полю,в этот момент луна уходит за тучку и кол-во ростков не видно,но большой,большая серьга болтается.
Услышал наши шорохи,встал на несколько секунд,поглядел в нашу сторону и снова медленно пошёл к кустам.
Решил мекнуть ему,вроде как-то получалось. Мекнул,он остановился и после секундного размышления пошёл прям на нас.
Честно скажу,дал слабинку в мыслях.Бумага на лося была,расстояние стало 120-130м,выстрел верный.
Стою и думаю,олень не ревёт, если и заревёт то будет-ли на выстрел.
А тут лось рядом,бери спокойно.Мекнул ещё раз,он остановился,почуял фальш.
Палец на курке... ё-моё что делать-то!!?? Не-ет,не буду,справился с желанием закончить охоту легко и быстро,мне нужен только олень!
Лось развернулся и медленно дойдя до леса растворился. Не знаю, может завтра и буду жалеть что не выстрелил,поглядим.
И буквально через 10мин олень запел,да как близко,да как красиво и мощно.
Шепчемся,Семёныч становиться вплотную к ёлочкам,я с Катериной выдвигаюсь на 100м вперёд,на край рощи. Установились,Смёнычь через пару минут дует
,зовёт оленя.
Ветер полность стих,луна вышла полностью - на пол неба.Серебристо вокруг,какая-то нереальная картина.
Шепчу,выдыхаю Катерине - стой неподвижно сзади ,при любых раскладах,дёрнешся - пипец будет,забодаю.
BUR59
написано 2-10-2012 18:29    

И он начал отвечать,да как красиво,настояший ЗВЕРЬ. Тут аж вздрагиваю,во бля... второй отозвался,далеко, но слышно хорошо. Душа уходит в пятки,полная жопа
сейчас он уйдёт к "живому" рёву,ну не можем мы 100% звук сделать.
Пара секунд и я чувствую как по спине струйка потекла,неужели уйдёт
к сопернику.
Ах ты гад,тот который издалека,гандон вонючий,что-же ты сука делаешь. Тут до меня доходит наконец , мы заняли хреновую позицию. Стоим в низине на краю рощи,и сможем увидеть оленя только с расстоянине не больше 60-70м,и угол обзора не больше 100град.
Да ё.. мать,чуствую как охереваю.Чёт я конкретно накосячил.
Поменять уже поздно.
Удивительно, но первый начал приближаться к нам,медлено но приближаться. Второй то-же. Переодичность рёва стала не больше 1мин
у обоих,а то и сек по 30.Семёныч выдаёт за спиной то-же будь здоров.
И вот первый уже наверно не дальше 100м ,слышен хрип .Второй не дальше
500м. Нереальный нереал!! Луна в пол неба,полное безветрие,и эти два.. и Семёныч ещё даёт жару.
Смотрю на Катерину,глаза величеной с луну,каждый.Чую щас упадёт,блин, да я сам щас упаду.
Первый обходит нас полукругом и его рёв почти между нами и Семёнычем. Бля-я вижу его,точнее коронки вижу ,в ночник видно как днём.
По три отростка на коронках.Он как-то мечется что-ли,то приближается к Семёнычу,то отскакивает.И вижу только коронки , и стрелять
не могу.Вот что значит позиция,хочу убить себя об стену.
И тут ,прям за спиной, вплотную, раздаётся просто рёв диназавра,буквально в 100м.

edit log

дед Мазай 2
написано 2-10-2012 19:03    

давай дальше....жуть как интересно...
BUR59
написано 2-10-2012 19:53    

Первый срывается и исчезает,плюю на всё и резко разворачиваюсь не заботясь о тишине, БАМ-С-с....
Катерина стоит ведь сзади, и я с разворота трескаю её стволом прям по голове.
Наверно она увидела сразу три луны,аж присела. БАР2 в 338WM,да с ночником ,чертовски тяжёлая штука.
Оба оленя довольно быстро удаляются,чётко слышно что первый уходит от второго,у второго очень специфичный рёв.
Оба рыкают каждые 20сек. Дальше,дальше,и всё стихает.
Идём к Семёнычу.Он говорит всё что думает обо мне.Катерина не говорит,но чувствую что сказанное Семёнычем мелочь в сравнении
с тем что мне скажут потом,на едине.
Они оба хотят меня умереть,да ладно,я сам готов совершить сей акт.
Решаем ещё попытаться. Теперь Семёныч остаётся пониже,а мы повыше в, примерно ,200-х метрах. Идём,становимся в тень лесного мысочка.Обминаю тихонько.
Семёныч внизу начинает звать. 3мин-тишина! 5мин-тишина!15мин-тишина.
На душе така-а-я бяка,словами не передать.Неужели облажался!!??
И тут ..Хрусть..!!! Хрусть!! Еле слышно.
Grish@
написано 2-10-2012 20:54    

- Гад...!
BUR59
написано 2-10-2012 21:32    

Медленно повожу и вижу его. Очень медленно идёт в сторону
Семёныча. Максимум 120-130м,даже меньше. Каким-то образом он всё-таки уловил моё движение,встал и повернул голову на нас,мы в тени леса,луна нас
не освещает.
Навожу крестик и нажимаю спуск .
Он делает огромный прыжок и несётся вниз.На долю секунды теряюсь,не мог он от 338WM не упасть,ну никак не мог. БАЦ-ц 2-й раз,несётся как
ракета. Понимаю что 3-й выстрел будет последним,уйдёт из видимости. Сжимаюсь, беру упреждение чуть не целый корпус наверно.
БАЦ.. Летит кувырком,ору диким голосом Г-О-Т-О-В!!!
Смотрю на Катерину,в её глазах читается - ты крутой чувак,реал мен в натуре, и моя голова уже не болит от твоей чёртовой железяки.И пахнет от тебя ничего так.

Вот фотик что-то плохо показал себя в ночной сьёмке,а может глюкнул именно в этот момент. Но в целом видно нормально.
Это Катерина и Виктор Владимирович,Виктор Владимирович и Семёныч,и трофей конечно.Трофей добытый, как всегда,с какими-то.. не знаю как сказать, в общем не просто пришёл, увидел ,стрельнул.
А с какими-то "песнями и плясками". А наверно и хорошо,есть что вспомнить и улыбнуться.
Да, из 3-х выстрелов 2 попадания оказалось,один всё-таки мазанул.Потом понял ,в какой момент и как попал,но уже и не важно,трофей взят.

click for enlarge 640 X 480 117.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 122.1 Kb picture
Tvohotaves
написано 2-10-2012 22:02    

Еще раз, с полем, Сереж!
Манера твоя - чуть написать и "сходить чайку попить" в процессе держит в напряжении (с). Как будто сам охотишься.
Мясо то уже попробовал?
Абырвалг_1
написано 2-10-2012 22:18    

quote:
Еще раз, с полем, Сереж!

Ага, я тоже поздравлю.
BUR59
написано 2-10-2012 22:23    

quote:
Tvohotaves

Спасибо Володь! Попробовал, сделали точно как ты сказал,всё получилось отлично. Блин,сегодня аж три раза попробовал,в двух видах,тяжело мясное три раза в день

Tvohotaves
написано 2-10-2012 22:27    

Ну, это переживешь (с). Лучше, когда мясо есть, чем когда его нет (с).
Выздоравливай!
BUR59
написано 2-10-2012 22:29    

quote:
Абырвалг_1

Миш,спасибо! Было приятно познакомится и пообщаться лично.
BGH
написано 2-10-2012 23:33    

С полем! Как сейчас олень на вкус?

------------------
Hunt big or go home.

Tryfirst
написано 3-10-2012 06:01    

С полем! Зачетный олень.
Лэнд Крузер
написано 3-10-2012 07:11    

С полем! С трофеем!
BUR59
написано 3-10-2012 07:58    

quote:
BGH

quote:
Tryfirst

Спасибо парни!

quote:
к сейчас олень на вкус?

На самом деле все удивились при разделке,очень жирный .
На грудинке и рёбрах сантиметр жира.На грудинке с прослойками,как у поросёнка.
Внутреннего жира несколько кг.Почки в сантиметровом слое жира.
Даже сфоткать хотел,действительно слишком не типично,но не стал. Вид на фотке ободранной и окрававленной туши испортит воспоминания об охоте,наверно.
Запаха нет совсем,ободрали очень аккуратно ,с мытьём рук и
ножей,технология от Володи.
Специально пожарил один кусочек (стейк),после пары часов в слабеньком винном уксусе. Полил соусом из протёртых грибов,обжареных с луком и укропом...
М-М-М...

BUR59
написано 3-10-2012 08:39    

Вот ещё фотка.Левый рог.Показалось мне ,что своеобразная "конструкция".
Главный ствол и коронка,как-то не традиционно выглядит.
Когда отдавал таксидермисту,он сказал что голова не много крупнее чем обычно.
click for enlarge 640 X 480  70.5 Kb picture
Yastreboff
написано 3-10-2012 10:52    

Поздравляю! Шикарный трофей!

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема