Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц
  версия для печати
BUR59
написано 5-10-2012 00:02    

Ох краса-а-вчик!!

Tramp 100
написано 5-10-2012 06:32    

С полем, великолепный трофей.
-СЕВЕР-
написано 6-10-2012 08:35    

Сергей с полем Вас!!! Отличный трофей!!! С нетерпением жду отчета по камчатке!!!
BUR59
написано 6-10-2012 09:52    

Спасибо большое всем!
quote:
отчета по камчатке!!!
В этот раз довольно много фото,их надо уменьшить в размере, для размещения. В этом и проблема,точнее во времени на эту процедуру. Надеюсь завтра закончу.

Виктор-1957
написано 11-10-2012 09:47    

Сереж! С полем!
Красиво, очень.
BUR59
написано 15-10-2012 12:39    

quote:
Виктор-1957

Спасибо Вить! Сейчас в сети увидел опять сообщение по авиа-катастрофе той.
Окончательные данные проведённых судебных экспертиз.
bulldog
написано 15-10-2012 12:55    

С ПОЛЕМ! Трофей хорош!!!
Виктор-1957
написано 15-10-2012 15:30    

quote:
Спасибо Вить! Сейчас в сети увидел опять сообщение по авиа-катастрофе той.
Окончательные данные проведённых судебных экспертиз.

Да, были не трезвы, мягко скажем.
Хыч
написано 18-10-2012 17:27    

Красава! Как сам побывал. С Полемм!
BUR59
написано 21-10-2012 13:42    

quote:
ujylehfc

quote:
Tramp 100

quote:
-СЕВЕР-

quote:
bulldog

quote:
Хыч

Спасибо парни!
BUR59
написано 14-11-2012 20:56    

Ну очень хотелось написать подробный и большой отчёт о втором добытом олене.Буквально через месяц после первого,
в том-же хозяйстве. Пытался,никак!
Очень уж эмоцианальна была охота,много было построено на нюансах,интонациях,каках-то таких вещах ,что передать невозможно.
Т.е. не участнику просто не врубиться в смысл некоторых действий и высказываний.Поэтому напишу намного короче.
В общем осталась ещё одна бумага на оленя у Виктора Влад.,ребята приезжали,пытались "отовариться",но не везло никому.
Решил я опять счастья попробовать,ну и поехал. Вышли мы на охоту ешё днём,прошли 5-6км ,видели нескольких
зверюшек,но не наших. Второй выход был уже в 23-00,с Виктором Влад. и Максом.
Макс,взял только ночник,он и был главным смотрящим,я с БАР-ом.
Сами понимаете эту "дуру" вскидывать на посмотреть ,просто заёбыва..ся.
Был подход к стаду в 13 голов,оказались все оленухи. Наблюдали интересную картину,4 лисы гоняли это стадо.
две заходили в голову стада,одна плотно сзади,и одна сзади и сбоку. Кстати,морозец был примерно -2/-3,
подходить было довольно сложно,хрустит всё по ногами. Ходили до трёх часов,по разным местам.
Видели и косулек,и лисичек,молодого
бычка на выстрел,но не стал бить - не большой.
Одна оленуха была в пределах 30-40м,но нам-то бык нужен.
BUR59
написано 14-11-2012 21:00    

И наконец в четвёртом часу ночи было найдено стадо с быком,и ,по моему, 12 коров с ним.
Начали подход. К тому времени,в силу некоторых обстоятельств,я еле держался на ногах. Не пяный,нет,просто сильно очень устал,сутки не спал уже,и всё сутки на ногах,да и что-то занездоровилось.
Надо отдать должное,ребята меня поддерживали как могли.
Короче,при подходе к стаду старая,и самая крупная корова, "срисовала" нас. Встала ровно между нами и быком.И не сходя с места
всё время смотрела в нашу сторону,только переминаясь с ноги на ногу.И не опуская голову к травке ни на секунду.
Таким образом мы с Максом простояли не подвижно 30мин.Руки окоченели,пальцев почти не чувствую,с носа течёт.
Макса то-же начало потряхивать от холода.
Я,в какой-то момент,медленно сел на корточки. Реально плохо стало мне,ноги просто подгибались.
Макс понял моё состояние,шепчет в ухо: давай подойдём сколько сможем,бык вскочит и ты на вскидку бей.
Ой ,забыл сказать,бык лежал. Вообще нереальная картина - у него на рогах иней,и в лунном свете они сверкали с какимто ореолом.
Я Максу отвечаю: я сейчас просто не в состоянии стрелять на вскидку,да ещё с ночником,да и далеко кажется.
Давай подождём ещё несколько минут.
BUR59
написано 14-11-2012 21:41    

И тут он встал,прошёл чуть в перёд,и .. о ужас,повернул к лесу.
Макс:ну бля,только не в лес!
И я решаюсь,Ба-амс... идёт! Делаю два быстрых,идёт с ускорением.
И последний бью уже в преходящего в рысь. Опускаю карабин,судорожно шарю по карманам,где патроны забыл.
Макс ,получилось так,стоял чуть впереди,на уровне ствола с ДТК, контузило его с ДТК не плохо,на секунду отвёл свой ночник. Когда опять направил на
быка,сообщил мне загробным голосом: чистый промах,ушёл в деревья даже не шелохнувшись.
Я обессилено сел прям на землю.
Честно говоря,даже без эмоций,просто сил не было.
Вернулись назад к машине,Виктор Владимирович говорит: нет ,давайте
всё-таки проверим. Идём,что-то долго идём от места выстрела до места где бык был. Молчу,свечу вокруг фонариком,одна мысль -
быстрей на базу,херово мне совсем.
BUR59
написано 14-11-2012 22:34    

Бля-я!!Бля-я!! Да вот-же он лежит!!Опять опускаюсь на землю,уже для того что-бы лучше рассмотреть. Офигеть!!
Всё-таки попал! Попал 3 раза. 2 раза по пузе,пули легли в 3см друг от друга. И дно попадание по месту,лёгкие насквозь,в смятку. Один выстрел промах.
Вызываем буханку,пока грузим,пока до базы. В общем в 6-00 добрался до койки.Утром,проспавшись, специально поехали замерять дистанцию выстрела дальномером,что-то
ночью показалось как-то далековато.
Померяли,пипец,170 метров!! Если-бы знал что такое расстояние, ни в жизнь не стал-бы стрелять ночью.
Эх,молодцы ребята! Виктор Владимирыч и Макс! Я где-то в 3 часа порывался вернуться на базу,остановили меня.И удача улыбнулась.
Макс,надо компенсировать тебе моральный ущерб,от контузии ДТК ,и от длительного
смотрения в ночник.
Сам знаю,глаз потом долго не нормальный.Спасибо тебе!
800 x 447
800 x 468
BUR59
написано 14-11-2012 22:43    

Ну с фотками как всегда,временные трудности.
BUR59
написано 14-11-2012 22:58    

Вот эту фотку Макс давал в своей теме,но я её повторяю. Видно хорошо ,на рогах иней. Картина из космоса была,он шёл и рога в лунном свете сверкали и светились.
Рога не совсем массивные,но очень симметричные.
800 x 600
BUR59
написано 14-11-2012 23:05    

А что-же мой верный оруженосец Катерина,в этот раз она мирно спала на базе,но приехав конечно разбудили её и на кровях она отметилась.
На следующую ночь ,Макс ,Катерина и я опять ходили по полям. Хороший секач был,олень был - классный бык.
Но цель была трофейный козлик.
И в 2 часа ночи,под дождём и в сильный ветер, мы нашли его,суперкозлика. Стрелял не далее 70м. и лажанулся конкретно,мазанул.
Стыдн-о-о!! Только перед этим хвалился,что мне везёт,последнее время нету промахов. И тут на тебе!
Честно говоря нервничаю, как-бы при следующем выстреле "мандраж неуверенности" не помешал. Было такое уже когда-то.

Виктор-1957
написано 15-11-2012 02:30    

Сереж! Поздравляю!
Твои трофеи готовы к отправке. На почте завал, две недели не летали. Народа в обе стороны скопилось, человек по сто. После трех циклонов подряд на подходе еще один. Вышлю при первой возможности.
Еще раз, Поздравляю!
Виктор-1957
написано 15-11-2012 02:41    

Сереж! Поздравляю!
Твой олень шикарен!!!! Молодец!
Да,твои трофеи готовы к отправке. На почте завал, две недели не летали. Народа в обе стороны скопилось, человек по сто. После трех циклонов подряд на подходе еще один. Вышлю при первой возможности.
Еще раз, Поздравляю!
BUR59
написано 15-11-2012 07:53    

quote:
Виктор-1957

Спасибо!
Что-же у ВАс в этом году твориться такое!! Вот погодка,пипец!
Звонил тебе на той неделе,ты трубку не взял. Думал у тебя дела на Алтае не очень, не стал перезванивать.Сейчас буду звонить.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема