Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц
  версия для печати
Сергей413
написано 3-10-2012 11:12    

С полем!!! Как всегда, описание охоты на высоте.

sibir
написано 3-10-2012 11:13    

С полем ! Как всегда очень интереснйй отчет. Про Камчатку ждем)))
Stepnoi
написано 3-10-2012 13:11    

С полем!
Евменович
написано 3-10-2012 17:49    

С полем, Сергей!!!

ОТЛИЧНЫЙ бык! Достойный трофей!

BUR59
написано 3-10-2012 19:16    

Ребята,всем спасибо большое!
Честно говоря,поклялся больше никогда чучела не делать для дома,а тут решил еще раз,последний ,уж больно эмоцианально всё было в этот раз.

Супчик
написано 3-10-2012 19:31    

С полем!Повествование супер.Молодца!
onemen
написано 3-10-2012 20:02    

Сергей, с полем!
Screamer_12
написано 4-10-2012 15:12    

Поздравляю с полем (повторно так сказать).

Олень просто красавец, видели его в живую (правда уже не живого). Тяжёлый был.

GRom81
написано 4-10-2012 15:36    

quote:
Originally posted by Screamer_12:

Тяжёлый был.

Поздравляю еще раз! Ага тяжелый........когда тащили в буханку аж в глазах потемнело, но совместными усилиями сдюжили
BUR59
написано 4-10-2012 17:16    

Парни,спасибо всем за поздравления!

Послушайте
quote:
Screamer_12

quote:
GRom81
ведь у меня есть несколько фоток вашей бригады. Если надо - куда бросить.
Tolstii
написано 4-10-2012 18:10    

С полем! Хорошая охота и хороший результат.
П.С. Смотрю на трофей и появился вопрос про происхождение оленей в этом хозяйстве. Откуда они завезены? Судя по быку он не старый(ну сколько видно на фотке), а по рогам вроде вырысовывается "вольерно, трофейная" линия.
Screamer_12
написано 4-10-2012 18:37    

quote:
Originally posted by BUR59:

Если надо - куда бросить.

А у нас есть твои Ну и Grom81 во всех позах с твоим оленем
кидай kstarov@mail.ru

Мне больше всего понравилось, как он на растяжке висел в разделочной.. Недаром называют благородный олень.. Очень красивый.

edit log

SID=MAN
написано 4-10-2012 19:05    

С полем, ещё раз!
Max_333
написано 4-10-2012 19:19    

quote:
Originally posted by Tolstii:
Смотрю на трофей и появился вопрос про происхождение оленей в этом хозяйстве. Откуда они завезены? Судя по быку он не старый(ну сколько видно на фотке), а по рогам вроде вырысовывается "вольерно, трофейная" линия.

Благородные олени завозились в Орловскую область в начале 70-х годов прошлого столетия для восстановления популяции.
Вольеров нет, абсолютно дикие и свободные.

edit log

MrSidor
написано 4-10-2012 19:49    

Только мне кажется что рога добытого оленя странные? Как будто плоского сечения что-ли... На фотографиях с ловушки совсем другие, т.е. обычные, а на фото ТС - необычные. Может подвид какой?
BUR59
написано 4-10-2012 20:38    

quote:
Как будто плоского сечения что-ли... На фотографиях с ловушки совсем другие, т.е. обычные, а на фото ТС - необычные.

Да,рога,особенно левый,несколько необычен. Не округлой или овальной формы в сечении ствола. А я бы сказал вытянутый овал,к краям уплощённый.
на левом - На стволе 3 полных длинных отростка,на коронке 4 полных длинных и один примерно 3-4см,это хорошо видно на фотке.
на правом - на стволе 2 полных отростка и 2 отломаных,видимо ещё во время (в период) роста-пантования. На кронке 4 полных длинных и масенький шишечка.
Бык старый,некоторые зубы сточены под дёсны,некоторые на половину и больше. По научной литературе,именно у благородных оленей, с возрастом рога "хуже" становятся, они тоньше,короче, и меньше отростков,и неправильной формы.
Может это именно тот случай.
А может и такой случай быть - очень мало оленей в регионе,и вообще в центре России.
Переход их, из региона в регион, практически исключён.
Многие десятилетия нет притока свежей крови,никто этим не занимается в принципе. Это на самом деле очень серьёзная проблема,такая ситуация ведёт,через некоторое время, к вырождению и аномалиям.
Знаю , именно в этом хозяйстве завозили кабанов с другого региона,именно с целью освежения крови. Но кабана легко поймать, и просто обменяться ,безвозмездно. Как говорится,гавно вопрос.
А с оленем...
На фотке с камеры-ловушки,от Макса,один бык весьма и весма хорош.
Я вообще-то не думаю, что мой бык будет самый лучший по книге рекордов,или медалист.
Но он будет лучшим в мире, для меня ,это однозначно.
А так... всегда есть кто-то круче,больше,длиньше,ветвистей,и толще,во всех местах
Я старый и больной охотник(охнул и скрипнул костями),я знаю это наверняка.

edit log

BUR59
написано 4-10-2012 20:55    

quote:
Не, это фото такое корявое, всей красоты не передало.
Обычной формы рога, немного несимметричные и все.

Только сейчас твой пост увидел. Несиметричные,это да.
Форма самого ствола,ну описал выше,очень мощная широкая "тяжеловесная".
Точно такую форму видел в Воронежском заповеднике,на свеже добытом олене, лет 7-8 назад.
Кстати, именно Воронежский заповедник был базой для разведения и расселения оленей и бобров в центральной части. Один из старейших заповедников, ещё в СССР. Ростовские олени (Александровские) именно из Воронежа. Потом туда "кровь свежую" завозили из Пущи,по моему.
Да ,по весу. Звонил таксидермисту,он же по своему рога вырубает для чучела,череп почти убирает. Только кусочек лобной кости оставляет.
Вес 11.5кгг

edit log

Tvohotaves
написано 4-10-2012 21:40    

А что с рогами то не так?
По баллам по фотографии, конечно, тяжело что то сказать конкретно.
Но думаю, судя по весу, толщине, количеству отростков рога на медаль (Сереж, потом расскажи на какую, если будешь оценивать).
За симметрию, вроде не много снимают.
А то, что рога такой не обычной формы (причем уже у взрослого оленя), думаю, придают им особенную ценность.
Обычных рогов почти(?) симметричных - подавляющее большинство.
А таких (такого размера) - единицы.
Еще раз с полем, Сереж!
Даже не думай ничего плохого про эти рога (их трофейные качества).
Думаю, что тебе просто повезло(с), что попались такие не обычные рога такого размера(с).
Но везет тому, кто сам везет.
BUR59
написано 4-10-2012 23:01    

quote:
А что с рогами то не так?
По баллам по фотографии, конечно, тяжело что то сказать конкретно.
Но думаю, судя по весу, толщине, количеству отростков рога на медаль (Сереж, потом расскажи на какую, если будешь оценивать).

Да всё так Володь. Рога ,в живую,смотрятся офигенно.
В это время там бригада была с Ганзы,11 человек,все признали эффектность рогов. Реально здоровы,и олень очень крупный.
Фоткались ночью,как экпозицию построить правильно!?
Я когда таксидермию отдавал,мастер сразу сказал,надо мерять официально,ибо медалью (какой-то) пахнет однозначно.Но ты ведь знаешь,ленивый я, неохота заморачиватся.Так и с лосём ,у тебя добытым, было.
И Виктор Владимирович предлагал,давай в Орле оставь мастеру,там вроде и серт.оценщик есть.
Ну да ладно,я его уже ем,такую красоту и ем Злой я.
ujylehfc
написано 4-10-2012 23:41    

С полем.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема