Guns.ru Talks
AirSoft
Маруй опомнился (Сопмод М4 АЕГ)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маруй опомнился (Сопмод М4 АЕГ)

Eros
P.M.
10-12-2008 14:31 Eros
Сабж, собственно.
Наконец-то сподобились сделать боди из алюминия. Судя по описанию, из платика лишь рукоятка и приклад. Новый гир и несовместимые с М-серией магазины. Отдачу обещают...

wgcshop.com


Меня почему-то не вштыривает. То ли зажрался, то ли кризис заставил задуматься о более разумной трате ден. средств. ХЗ.

T[]RK
P.M.
10-12-2008 19:42 T[]RK
А зачем "электрическая" отдача, когда рядом WE да WA на газе.. . Вообще не вижу смысла. Но маруй наверное не хочет сдаваться. "Гадом буду, не забуду я электрику родную". Но думаю, что спрос будет. Наверное хороший вариант для зимы будет. Можно все "прибамбасы" снять с текущего газового винтаря и поставить на привод. И Го играть зимой...

Всё конечно же ИМХО. =)

Urza
P.M.
10-12-2008 20:22 Urza
Газ не всем подходит. Те кто берут электрику - берут по разным причинам. Кому-то нужно чтобы работало в любую погоду, кому-то нужна возможность использовать бункеры на 200+ шаров, кто-то из экономии - газ тоже денег стоит ну и т.д.
А реализма видать таким тоже хочется.

Хотя я бы тоже не стал брать электрику "с отдачей". "Для души" взял бы Gas Blow Back, но понимаю, что для игры оно не так уж хорошо подходит, если рядом лежит привод со 150м тюном со 120 зарядными механами, работающий в любую погоду и т.п. А жаль.

А вот это

Stops firing with empty magazine ( 82 Rds Spring Magazine only ), re-activate with bolt-release

очень хороший ход имхо.

OMOH-PA
P.M.
11-12-2008 00:40 OMOH-PA
Видео:
youtube.com
Выглядит всё очень красиво и качественно и отдача небольшая тоже есть.
Уже подумываю о приобретении в качестве первого привода.

Urza
P.M.
11-12-2008 00:53 Urza
Кстати Маруй вообще опомнился - и приводы, которые перестают стрелять когда шары кончаются, и первый их Full Auto GBB.. .
L.ex
P.M.
11-12-2008 00:54 L.ex
Хорошо сделали что не стреляет в холостую когда шары в магазине закончились.
John JACK
P.M.
11-12-2008 02:23 John JACK
Originally posted by Urza:

и первый их Full Auto GBB


Ы?
OMOH-PA
P.M.
11-12-2008 02:48 OMOH-PA
Originally posted by John JACK:

Ы?


Он про пистолет HiCapa Xtreme в конце видео.

John JACK
P.M.
11-12-2008 03:01 John JACK
А. Дык у них, вроде, был уже какой-то авто-покемон, чуть ли не на базе Глок-26.
ADF
P.M.
11-12-2008 09:15 ADF
Блу-бяки с ватоматическим огнем - нах не нужны; сделали видать только для расширения ассортимента (типа раз другие фирмы выпускают, пусть и у нас будет)

А вот насчет м4 с ЗЗ и ББ - маруй уверенным шагом движется в единственно-верном направлении развития приводов, и это радует!

Кстати оное видео уже месяца 3 как видел. Странно, что на этом форуме только щас заметили

John JACK
P.M.
11-12-2008 09:21 John JACK
Originally posted by ADF:

уверенным шагом движется в единственно-верном направлении развития приводов


То есть на йух?
ADF
P.M.
11-12-2008 09:25 ADF
Фу тебе!

Пошляк.

Eros
P.M.
11-12-2008 13:54 Eros
хорош флудить без дела!
Urza
P.M.
11-12-2008 18:22 Urza
Originally posted by John JACK:
А. Дык у них, вроде, был уже какой-то авто-покемон, чуть ли не на базе Глок-26.

Вообще Маруй всегда реализовывал Full Auto либо как AEG, либо как EBB, либо как.. . газовый без блоу бэка

Блу-бяки с ватоматическим огнем - нах не нужны;

Ни-ни-ни ! Ingram хорошая вещь.. . это мне просто тогда бракованный попался.

ADF
P.M.
11-12-2008 18:38 ADF
Газовый маруйский автомат без блоубэка???

Не один вспомнить не могу. Это наверно в доприводную эру еще?

Как и автоматический ЕББ. Автоматические АЕП-ы - ага, а автоматические маруйские ЕББ - цэ чо за хэ?

John JACK
P.M.
11-12-2008 18:52 John JACK
Originally posted by Urza:

Маруй всегда реализовывал Full Auto


Вполне возможно, что мне это действительно приснилось, гугль подтверждения не даёт. Ну извините
Originally posted by Urza:

Ни-ни-ни !


Таки угу. Длинными очередями из блоубека не пополиваешь, но короткими в два-три шара - лучше, чем у привода. Больше скорострельность, легче отсекать и таки рассеивание хоть какое-то есть.
Originally posted by ADF:

Фу тебе!


Ну дык. Единственно верный путь развития приводов - повышение ёмкости аккумуляторов, объёма бункеров и пружинки М120 уже искаропки. Всяческие попытки натянуть гондон на глобус реализм на сугубо утилитарный пылесос обречены на провал, во всяком случае до нового технического прорыва, не меньшего, чем собственно изобретение гирбокса. Если ЗЗ - вещь хорошая и реализуется достаточно просто (за исключением того "малозначащего" факта, что с бункерами она не работает, и вообще требует специальных магазинов), то всяческие блоубек-дрочилки пока что усложняют механику от "немного" для простой подвижной шторки до "раза в два" у сабжа, при этом эффект имея крайне унылый. А какой эффект они ещё должны иметь, если энергия отката затвора газблоубека чуть ли не на порядок больше энергии поршня привода? Главные же достоинства привода блоубек уменьшает. Больше расход энергии, меньше надёжность, меньше места под аккум, что, кстати, для М4 особенно актуально.
Так-то.
Originally posted by Eros:

хорош флудить без дела!


Нафлудил по делу.

ADF
P.M.
11-12-2008 19:11 ADF
В таком блоубэке мне нравится не отдача (которая один фиг смешная), а то, что затвор туда-сюда бегает и клацает - хоть как-то маскируя пошлый звук портативной электродрели.

Два - ЗЗ хороша не реалистичностью, а тем, что компрессор в холостую не плюхает. Меня как технаря очень раздражает, когда поршень вхолостую молотит - навроде как принтер наждачною бумагой заправить и включить на печать. Да и врагу не выдаст окончание боезапаса, если сам в этот момент не сматеришся

Еще один момент - новые способы установки батарей, позволяющие легко ее менять. Потому, что с т.з. обеспечения боеспособности лучше иметь две мелкие батареи, чем одну, но в два раза емче. Ибо большая и единственная батарея разряжается всегда неожиданно и сменить ее нечем

Насчет утверждений, что надо непременно двигать в сторону емких батарей и зверских пружин - категорически не согласен! Я уже давно предлагаю всем, кому мало мощи, переходить на пейнтбол и хардбол - там синяки значительно больше. И емкости батарей и так хватает на до задницы выстрелов - если конечно это не совсем миник. По крайне мере привода батареями не лимитируются: всегда можно впихнуть в доступное пространство весьма адскую емкость и токоотдачу в виде литиев разных пород и нынче это совсем не дорого по сравнению с прочими частями автоматов.

OMOH-PA
P.M.
11-12-2008 19:12 OMOH-PA
Originally posted by John JACK:

Единственно верный путь развития приводов...


А вот я не согласен. Аирсофт тем и отличается от прочих игрушечных плевалок и бластеров, что по своей изначальной концепции стремится к максимальному реализму и антуражу в своей похожести на реальные образцы стрелкового оружия, при сохранении возможности безопасной тренировочной и развлекательной стрельбы по людям.
По этому развитие возможностей приводов по имитации особенностей работы огнестрелов (особенно отдачи) считаю не просто положительной, но и вовсе единственно возможной тенденцией в его развитии.

el Coyote
P.M.
11-12-2008 19:43 el Coyote
уже в предзаказе на варгеймере

2ADF ну если 4Ач батарея ВНЕЗАПНО!(С) садится, то я уж не знаю.

ADF
P.M.
11-12-2008 19:58 ADF
Емкие батареи внезапно садятся благодаря планомерному забыванию (некоторых людей), что их вообще надо заряжать
el Coyote
P.M.
11-12-2008 23:16 el Coyote
ну ёпта - записывай если склероз
ADF
P.M.
12-12-2008 09:33 ADF
Т.е. если батарею запИсать - она от этого зарядиться?

По хорошему надо использовать электронные индикаторы напряжения. Самый простой индикатор уровня напряжения состоит из трехногой микрухи размером со спичечную головку, одного резистора и одного светодиода (рублей около 30 за все). Для литий-полимеров штука крайне нужная: чтобы не убить переразрядом. И обоссывать ничего не надо

OMOH-PA
P.M.
29-12-2008 20:34 OMOH-PA
Появились большие фотографии девайса и его "расходников":
wgcshop.com
wgcshop.com
wgcshop.com
wgcshop.com

Берегись, SYSTEMA?

ADF
P.M.
30-12-2008 12:48 ADF
... Название мотора в описании просто убило!
EG-MAX Hyper 1000
В лучших, мля, традициях маркетинга!

А что дальше?
Даешь какой-нибудь: EG-ADVANCED SUPER HYPER ULTRA POWER XXXL - 8000

>
Guns.ru Talks
AirSoft
Маруй опомнился (Сопмод М4 АЕГ)