Guns.ru Talks
AirSoft
Очки GUARDER разбиты в хлам 120 мыс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Очки GUARDER разбиты в хлам 120 мыс
VITAMIN1
4-6-2008 21:35 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
прикупил на днях очки GUARDER, модель не помнютипа спортивных а не на пол фейса. (фото кину чуть позже)
покупал за полторыштуки в магазине на дмитровском шоссе.
не могу понять лох я и купил левак или такие очки.

сегодня решил их потестить на всякий случай.
дистанция 4-5метров. шары 0.2 стрелял из м4 от дибойс, ствол в базе. 120 мыс. причем даже не проверял скорость ибо привод получил на днях, скорее меньше.

всего три выстрела. два шара в стекло. вот к нему то претензий никаких.
ОПРАВА перебита одним попаданием.

слава богу очки не на морде были.

вопрос - так и должно быть?!?!?!?!?!?!

NDI
4-6-2008 21:58 NDI персональное сообщение NDI
Быть так, конечно, не должно, но на гардер жалобы слышал часто. Оправа у них хрупкая.
Urza
4-6-2008 22:34 Urza персональное сообщение Urza
А сколько стоили эти "защитные" очки ?

Тут недалеко в магазине Спецодежда продаются простые, нестрайкбольные защитные очки - в упор не пробиваются острой пулей из МР-512. Аирсофт даже следа не оставляет от попадания

Lyolick
4-6-2008 22:49 Lyolick персональное сообщение Lyolick
Один в один ситуация с гардерами как у нас. Два случая уже. Первый- попадание со средней дистанции из базовой маруйской м14. Оправа пополам. Второй случай- acid-test. Стрельба в упор из дибойзовского АКСУ- оправа разбита.
el Coyote
5-6-2008 00:48 el Coyote персональное сообщение el Coyote
Для полноты диагноза укажите модель "Гардеров".

PS Uvex и 3М Rulzzz 4eva!!!!!!

Lyolick
5-6-2008 09:32 Lyolick персональное сообщение Lyolick
У нас С3 разбивали.
T[]RK
5-6-2008 11:19 T[]RK персональное сообщение T[]RK
Хорошо, что не купил... Лучше уж тогда и вправду что-то из спец. одежды. =) Там я думаю реально хороший товар.
Eros
5-6-2008 11:36 Eros персональное сообщение Eros
quote:
Originally posted by T[]RK:
Хорошо, что не купил... Лучше уж тогда и вправду что-то из спец. одежды. =) Там я думаю реально хороший товар.

Думаю, так и есть. Когда еще в 2005 году я выбирал очки, то купил Гвардер 2004 модели. На внутренней стороне оправы откололся кусок пластика длиной сантиметра 3-3,5 и шириной около 2 -3 мм. Полоска такая, отвечает за заход линзы в оправу. Очки юзаю и сейчас без проблем, но осадок есть.
Так вот, тогда в 2005 году выбора среди очков для работы особо не было. Сейчас же ассортимент настолько широк и разнообразен, что за цену Гвардера можно купить очки намного лучше и качественнее. Как мой Гвардер сдохнет, так и сделаю.

Mihoshi
5-6-2008 12:10 Mihoshi персональное сообщение Mihoshi
Я купил пелтор, вопервых дешевле, во вторых очень качественно сделанно, проверял 170 по линзе, едва заметная отметина.

Зы. У обоих гадеров лопнули крепления сменных линз.

edit log

VITAMIN1
5-6-2008 12:44 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
вот фото очков. я их наспех склеил. место скола видно хорошо
click for enlarge 1920 X 1440 584,9 Kb picture
4UHAN
5-6-2008 18:14 4UHAN персональное сообщение 4UHAN
А я хотел себе такие приобрести...
T[]RK
5-6-2008 21:38 T[]RK персональное сообщение T[]RK
Я недавно бродил по сети и надкнулся на сайтик один, не знаю как у них с качеством и прочее, но наименований много:

Средства защиты лица и глаз от механических воздействий http://www.rosspace.ru/catalogue/c/14/

(Очки защитные открытые, Очки защитные закрытые, Щитки противоударные)

Специальные средства защиты глаз и лица http://www.rosspace.ru/catalogue/c/15/c1/

(Очки газосварочные, Маски электросварочные, От теплового излучения)

Отдельного внимания заслуживает "Щиток "Супервизор""

http://www.rosspace.ru/catalogue/c/15/c4/c15_547.html

. устойчивость к воздействию высокоскоростных частиц (120 м/с), расплавленного металла и раскаленных частиц.

=)))

Alex Chasnyk
6-6-2008 01:07 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
Приветствую всех!Я к вам из раздела пневмы заглянул. Пользуюсь двумя парами защитных очков СТРАЙКЕР. Неоднократно в ни ударяли рикошеты при яростном плинке(стальные ВВ),один раз забыл их в кармане куртки и уселся на них. Из повреждений на них только царапины. Такие очки использовали филиппинские матросы на моём судне при работе с электроинструментом. Там к охране труда оччень серьёзное отношение!Очки эти не разлетаются при ударе по ним, могут только лопнуть, на подобие пластикового стаканчика, лапшой.Но не дают острых осколков пластика, могущих поранить глаза. Ношение их было обязательным требованием компании. Если интересно, могу выложить фоты!Удачи всем!
Flighty
6-6-2008 02:55 Flighty персональное сообщение Flighty
...Так, ну хорошо - примеры по плоховатому качеству Гвардера найдены.
А что тогда лучше всего брать? И главное - где?
Мои немцы у меня порядком поистаскалдись уже, надо менять...

С уважением, Алексей.

VITAMIN1
8-6-2008 13:06 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
quote:
Alex Chasnyk
а что за очки СТРАЙКЕР?
ADF
8-6-2008 20:58 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Originally posted by el Coyote:
PS Uvex и 3М Rulzzz 4eva!!!!!!

Ну полноте, перестень уже чушь нести

Ювекс и три-эмо - это фирмы. Модели очков в их линейке есть самые разные: лично разломал 110й одни ювексы, в которых до этого пару лет чел в страйкбол играл и базу они держали...

Подсказка: есть такой стандарт EN166, и согласно нему степени защиты:
S - 12 м/с
F - 45 м/с
B - 120 м/с
A - 190 м/с
(для стального шара массой 2 грамма).

Очки, подходящие для сракбола должны иметь в маркировке бувку не ниже F.

VITAMIN1
9-6-2008 17:33 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
вот описание с инет магазина - стандарт EN166 указан, но после него цифры, а не латиница. Цифра что означает? скорость частицы?

Очки UVEX АЙ-ВО 9160.076
Очки универсального применения. Оптический класс N1 (не дает искажений, не имеет ограничений по длительности ношения).
Отличительные характеристики: очки обеспечивают 100%-ную защиту от УФ-лучей, имеют покрытие против царапин. Дужки регулируются по длине и углу наклона линзы к дужке. Мягкие подушечки <Квартофлекс> на заушниках создают дополнительный комфорт.
Оправа: двухкомпонентный ПВХ
Линза: ударопрочный поликарбонат (можно дополнительно приобретать сменные линзы)
Cерая линза (9160.076) защищает от яркого солнечного света и обеспечивает хорошую видимость сигнальных огней.
ГОСТ 12.4.013-97, EN166-168, 170 (172 - для солнцезащитных очков)
Производитель: Uvex

ADF
9-6-2008 17:59 ADF персональное сообщение ADF
Видимо есть разные категории защиты: опическая, механическая, химическая...
Механические защитные свойства обозначаются буквами - совершенно точно. Если буков нет - я так понимаю, это значит очки вовсе не сертифицированы для обеспечения какой-либо мех. защиты.
ADF
9-6-2008 18:02 ADF персональное сообщение ADF
ОФФ:

quote:
Originally posted by VITAMIN1:
...
Линза: ударопрочный поликарбонат (можно дополнительно приобретать сменные линзы)...

Купившему комплект из 10 сменных линз - сменные глаза в подарок бесплатно!

VITAMIN1
9-6-2008 19:07 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
покопался в нете, может кого заинтересует

(с)ПОДБОР ЗАЩИТНЫХ ОЧКОВ - РЕКОМЕНДАЦИИ

Приведенные комбинации являются типичными и пользователь должен выбирать эти средства исходя из индивидуальных требований
click for enlarge 768 X 807  76,2 Kb picture

Alex Chasnyk
9-6-2008 23:30 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
quote:
Originally posted by VITAMIN1:

а что за очки СТРАЙКЕР?

Я сейчас нахожусь на территории Приднестровской Республики. приеду домой выложу инфу и фото.
VITAMIN1
10-6-2008 13:16 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
сегодня купил вот такие http://vostok.ru/catalogue/4301/77840/

на стекле литера "F". вроде нормально

Alex Chasnyk
11-6-2008 01:21 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
Приветствую всех. Похоже я здорово припозднися, но всё равно выложу фотки по СТРАЙКЕРСам. Очки произведены на Тайване. Модель обозначается как Z87.Материал:ударопрочный, гибкий поликарбонат. На линзах имеется индекс "Е+" на белых и "E+S" на жёлтых. Линзы так же могут быть дымчато-серыми, с зеркальным напылением. Дужки регулируютя по длине от 123 до 118мм и крепятся к линзам на саморезах.
click for enlarge 1920 X 1440 494,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 492,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 479,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 435,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 512,7 Kb picture
Alex Chasnyk
11-6-2008 01:32 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
Ещё добавлю, что линзы устойчивы к царапинам, не искажают зрение. Использование жёлтых очков превращает вечерние сумерки в облачный полдень, в прямом смысле слова. На последней фотке видно, что очки защищают глаза от попадания посторонних предметов под любыми углами. (Сорри за красные глаза-ночь провёл за рулём.)
click for enlarge 1920 X 1440 500,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 498,1 Kb picture
4UHAN
11-6-2008 10:18 4UHAN персональное сообщение 4UHAN
А где приобрести сие чудо?Поиск в яндексе ничего не дал
Alex Chasnyk
11-6-2008 11:35 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
quote:
Originally posted by 4UHAN:

А где приобрести сие чудо?Поиск в яндексе ничего не дал

Ещё есть Google,Yahoo и другие. Наверняка есть дилер, торгующий такими очками, где-то поближе к вам. Ищущий да обрящет!
VITAMIN1
11-6-2008 12:11 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
quote:
Ещё есть Google,Yahoo и другие

блин не находит ничего

ADF
11-6-2008 15:13 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:
...индекс "Е+" на белых и "E+S"

Странное и зоподрительное обозначение. Если буква S по EN166 - то вообще страшно представить, что это такое... Обязательно проверь очки хорошим тюнингом перед использованием в игре.

Alex Chasnyk
11-6-2008 18:43 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
quote:
Originally posted by ADF:

Если буква S по EN166 - то вообще страшно представить, что это такое...

Похоже, S-это от sun(солнце)т.к. линзы полностью отфильтровывают солнечные блики.
quote:

Обязательно проверь очки хорошим тюнингом перед использованием в игре.

Я писал раньше, что ношение этих очков было обязательным по требованию компании при работе с электроинструментом. Проверены они были неоднократно попаданием обломков разлетевшегося диска "болгарки",вылетевшего из патрона ключа, который забыли вынуть, и ещё много случаев подобных этим. Лично у меня в очки били стальные ВВ ,рикошетом, правда.Не осталось даже следов. Помню,пытался растоптать старые очки без оправы. Поликарбонат не крошится, только лопается при очень сильном усилии, всем весом.
JGordon
11-6-2008 18:45 JGordon персональное сообщение JGordon
Конечно говна китайского много, но сильно сумлеваюсь, чтоб магазин продовал палево"чек остался",прейди к ребятам-продавцам. Сто пудов вернут деньги "при предъявлении ствола и замере скорости"! Есть сильное подозрение, что у тебя не 120м.с. горох не 0.2. По тому что, даже самые качественные 0.2 не способны на такое, при такой скорости, проверенно опытом. А вот перетюненный аирсофт, плюс тяжелые шары, выбивают даже зубы, не раз мною виденно. Стоит проверить аппарат, а то твои аппоненты по игре могут пострадать при близком контакте.
Хотя лететь должно зашибательски ровно.
С уважением Я.
ADF
11-6-2008 19:15 ADF персональное сообщение ADF
quote:
А вот перетюненный аирсофт, плюс тяжелые шары, выбивают даже зу...

Зубы выбивает, точнее РАЗбивает - даже базовый маруй с небольшого расстояния! Ибо зубы - твердые, но хрупкие и не предназначены для противостояния резким ударам.

OMOH-PA
11-6-2008 23:44 OMOH-PA персональное сообщение OMOH-PA
Товарищи, скажите, а как быть, если я по состоянию здоровья ношу обычные очки? Какие есть варианты защиты для глаз? Может есть какие лицевые щитки на шлемы?

edit log

Alex Chasnyk
11-6-2008 23:51 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
quote:
Originally posted by OMOH-PA:

Товарищи, скажите, а как быть, если я по состоянию здоровья ношу обычные очки? Какие есть варианты защиты для глаз?

Пейнтбольная маска.
ADF
11-6-2008 23:54 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Originally posted by OMOH-PA:
Товарищи, скажите, а как быть, если я по состоянию здоровья ношу обычные очки? Какие есть варианты защиты для глаз? Может есть какие лицевые щитки на шлемы?

1. Многие защитные очки одеваются поверх корректирующих;
2. Или используй контактные линзы;
3. Или лазерную коррекцию

OMOH-PA
12-6-2008 00:13 OMOH-PA персональное сообщение OMOH-PA
Где можно купить шлемы с подобными лицевыми щитками?
Alex Chasnyk
12-6-2008 00:35 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
Поискал инфу по СТРАЙКЕРСАМ. Пока только выяснил, что означает Z87/Это американский стандарт прочности. Вот цитата со СНАЙПЕР. ру :Линзы WAL1020 выдержали на расстоянии 5 м. удар пули .177 калибра (стандартный калибр для пневматических ружей), вылетевшей из ствола со скоростью 305 м/с. Стандарт прочности соответствует федеральному стандарту США ANSI Z87.1 - 1989...
ADF
12-6-2008 08:07 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:
...(стандартный калибр для пневматических ружей)...

Далеко не вся пневматика имеет калибр 4.5 чтобы называть его стандартным, более того - пневматических ружей в калибре 4.5мм не существует, большинство пневматических ружей имеют калибр 6мм, а все остальное - винтовки
Alex Chasnyk
12-6-2008 11:07 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
quote:

Далеко не вся пневматика имеет калибр 4.5 чтобы называть его стандартным, более того - пневматических ружей в калибре 4.5мм не существует, большинство пневматических ружей имеют калибр 6мм, а все остальное - винтовки

Выше приведённая цитата взята со sniper.ru а не сочинена мною, и это указано в моём посте. И главное в ней то,что очки стандарта Z87 выдерживают удар пули кал. 4.5,выпущенной с 5-ти метров со скоростью 305 м/с!В сообшении не указан вес пули, но уверен, что её энергия больше чем энергия любого тяжёлого шара, летящего на 120-140 мысах. Следовательно,очки, имеющие индекс Z87 дают надёжную защиту и им можно доверять.
ADF
12-6-2008 11:11 ADF персональное сообщение ADF
Для Болле-X800 где-то слышал, что выдерживаю попадание частиц со скоростями чуть ли не 400 м\с, правда неизвестно какой массы. Собственно, они и есть защитные очки всех времен и народов По габаритам, вроде, под них и корректирующие очки влезают.
VITAMIN1
12-6-2008 17:20 VITAMIN1 персональное сообщение VITAMIN1
JGordon это кому обращение ?

quote:
Конечно говна китайского много, но сильно сумлеваюсь, чтоб магазин продовал палево"чек остался",прейди к ребятам-продавцам. Сто пудов вернут деньги "при предъявлении ствола и замере скорости"! Есть сильное подозрение, что у тебя не 120м.с. горох не 0.2. По тому что, даже самые качественные 0.2 не способны на такое, при такой скорости, проверенно опытом. А вот перетюненный аирсофт, плюс тяжелые шары, выбивают даже зубы, не раз мною виденно. Стоит проверить аппарат, а то твои аппоненты по игре могут пострадать при близком контакте.
Хотя лететь должно зашибательски ровно.
С уважением Я.

если я правильно понял и мне то отвечу.

привод ну никак не выше 120. тк. я его купил только. в потрохах заменены только втулки.

а насчет чека... потерял я его к сожалению. а идти и права качать со скандалом несерьездно. но в следующий раз просто продавцам скажу о данном случае.

Guns.ru Talks
AirSoft
Очки GUARDER разбиты в хлам 120 мыс ( 1 )