Guns.ru Talks
AirSoft
Железный Люгер от ВЕ! ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Железный Люгер от ВЕ!

Dong
P.M.
3-6-2009 23:09 Dong
Привет Всем, нужна помощь по Р-08 ВЕ , был доволен почти два месяца и вот оно. Происходит 2-3 выстрела при полной зарядке магазина Грином (новый тип) и тишина
Нет газа:, визуально прорыва газа не видно, шипения не слышно, маг. держит.

может баллон Грина на исходе? Заранее благодарен Всем.

Резон
P.M.
4-6-2009 00:25 Резон
Originally posted by pepper-ss:

... упирается ноззлом в шар и не закрывается затвор. Появляются насечки на шаре...

А губки у магазина в порядке? Внутри, где пружина подающаяя шары, гладкая поверхность?
Насечки на шаре только от металла могут быть - нозл пластмассовый, он насечек не оставит. Может потому и упирается нозл в шар, что шары в губках клинит.
А может сами шары кривые и плохого качества
Нормальные шары должны из нормальных губок WEшного люгеровского
магазина сами вываливаться, когда их пружина магазина не поджимает.
AZot
P.M.
4-6-2009 00:59 AZot
Originally posted by xren:

Можно чуть поподробнее?

Все просто. Почитайте обзоры Eros-а, о Люгере, от Танаки. Механизм одинаков. Чуть-чуть отводится затвор, одновременно вставляется магазин. Ловится момент, когда затвор, еще, не взвел курок, а магазин зашел полностью. Я, этим, пользуюсь, с самого начала пользования Парабеллумом ( сначала, на Танаке, затем на ВЕ). Единственное неудобство- не вынуть магазин, пока не взведешь курок. Клапан не продавливается. Во всяком случае, за несколько недель, магазин полный. Дольше не держал, т.к. стреляю раз в 2-3 недели.
Lord Svarog
P.M.
4-6-2009 17:21 Lord Svarog
Народ ХЕЛП! С новенького Люгера ВЕ. утерялась мушка. Может у кого есть мысли чего сделать, или кто купит данный дивайс за смешную цену*
7ergey
P.M.
4-6-2009 18:03 7ergey
утерялась мушка

а)Продать пушку
б)Отлить или выточить мушку (отлить chip-dip.ru )
в)Забить
AZot
P.M.
4-6-2009 18:07 AZot
Originally posted by Lord Svarog:

С новенького Люгера ВЕ. утерялась мушка.

Сделайте, сами, из любой, силуминовой детали ( например от автозапчастей. Бракованный карбюратор и т.д.) Точится легко, напильником. Воронится "клевером". Образец, с фото, в этой же теме.
pepper-ss
P.M.
5-6-2009 00:07 pepper-ss
Originally posted by Резон:

А губки у магазина в порядке? Внутри, где пружина подающаяя шары, гладкая поверхность?
Насечки на шаре только от металла могут быть - нозл пластмассовый, он насечек не оставит. Может потому и упирается нозл в шар, что шары в губках клинит.
А может сами шары кривые и плохого качества

Еще раз спасибо за внимание к данной проблеме.
Насечки появляются по бокам в местах касания губок магазина после нескольких утыканий при передергиваниях затвора. Поверхности губок нормальной гладкости, вроде. Шары не то чтобы вываливаются, но при подталкивании пальцем- легко. Сами шары- помню, что брал подороже из предложенных (маде ин япан). В пластине зз дефектов не нашел. Заказал новый магазин. Придет- посмотрим.

7ergey
P.M.
5-6-2009 13:58 7ergey
Тут получил новый короткий 08 от WE. Что-то не понравилась работа предохранителя и магазин при вставливании в рукоятку за что-то цеплялся. Разобрал. По стравнению с первыми партиями, откровенная халтура - следы от летников, заусенцы. В них-то вся проблема. Поверх этого безобразия, как обычно - краска. Предстоит надфилинг.
Резон
P.M.
6-6-2009 02:04 Резон
Originally posted by 7ergey:

Тут получил новый короткий 08 от WE.. . По стравнению с первыми партиями, откровенная халтура - следы от летников, заусенцы.. .

Не, это не халтура.. . Это нормальное явление при литье пластмасс и
сплавов
Первые детали часто выходят с "детскими болезнями", потом идет партия
качественных изделий в течении некоторого срока, а затем идут изделия,
которые становятся все хуже и хуже...
При серийном производстве пресс-формы постепенно изнашиваются - а их замена на новые или капремонт обычно откладывается до последнего момента, поскольку себестоимость детали всем хочется удержать на минимальной отметке.

poisonguns
P.M.
6-6-2009 22:42 poisonguns
Привет всем!Кто подскажет по вопросу покупки Р-08 в магазине UNkompani.Долго они отправляют и сколько идет посылка от них до Москвы когда доставка EMS?
7ergey
P.M.
9-6-2009 12:31 7ergey
Зачем нужна деталь N88 - короткая трубка в магазине, что стоит внутри, сразу после заправочного клапана? Может в ней какой-то великий физический смысл?

------
вопросы, угрозы, повестки - в личку

Shrike
P.M.
9-6-2009 18:28 Shrike
Если это та трубка, про которую я думаю, то она есть в магазинах большинства пистолетов японского пр-ва, в китайских/тайваньских встречается реже. Теоретически, она ограничивает заполнение магазина жидкой фазой газа, то есть при заправке перевернутого магазина (трубкой кверху)выше обреза трубки жидкость не пойдет.
7ergey
P.M.
9-6-2009 18:41 7ergey
Спасибо. Недавно выскочила, гремела в магазине, разобрал магазин и поставил на место. Правда разницы в работе до и после - не ощутил.
Shrike
P.M.
10-6-2009 14:04 Shrike
Извиняюсь за некоторый "офф" , но где можно раздобыть Алюминокс? В Питере, похоже, сия волшебная жидкость отсутствует напроч. Нужно довольно много, покрыть на М1911А1 рамку и затвор. Кстати каков, примерно, расход средства в замвисимости от площади детали?
7ergey
P.M.
10-6-2009 14:28 7ergey
В ормагах искать "аллюминиум блэк", алюминокс спрашивать здесь http://www.dialcon.ru/ , у них есть магазин в Питере.
Sigfried
P.M.
14-6-2009 22:51 Sigfried
Originally posted by 7ergey:

а)Продать пушку
б)Отлить или выточить мушку (отлить chip-dip.ru )
в)Забить

Похоже, выпадение мушки - вообще порок этого Люгера. У меня отлетела вчера БЕЗ внешних нагрузок! С момента покупки несколько недель назад пистолет НЕ РОНЯЛСЯ, мушка НИГДЕ НЕ ПОДВЕРГАЛАСЬ ударам и нагрузкам (В кобуре не носился, лежал либо на кровати, либо на кресле, носился в кейсе). Сделал, возможно, не более 250 выстрелов или около того. Хуже всего то, что знаю, как потерялась и где! Это даже смешно! Стрелял с мостика по плавающему лису кувшинки, держа ствол над водой. Начал стрелять и целился - мушка была, закончил стрелять - ее уже не было, на мостике не оказалось. А выглядит это гдездо от мушки так, причем по всей поверхности ровно нанесен прозрачный клей, от которого мушка (видимо, от вибраций) благополучна отделилась и утонула.
Выточить, конечно, можно. Только мороки много, на мой взгляд. Если б купить - другое дело.

click for enlarge 1920 X 1280 937,6 Kb picture

xren
P.M.
18-6-2009 21:00 xren
Хм. во как.. Висел себе в кобуре WE luger. Со вставленым магазином и спущеным курком. Магазин не совсем пустой был, чуток газа оставалось. Видимо стравливал стравливал, а потом давления стало нехватать удерживать прижатый клапан, и он чпокнул. Чем слегка меня озадачил.
poisonguns
P.M.
23-6-2009 21:21 poisonguns
После недельной борьбы с таможней сегодня получил наконец то мой люгер от WE.Радости нет предела!перед ним был танака. Со всей уверенностью заявляю-WE рулит!Разница земля и небо. Танака стреляла конечно, но не так, детали явно имели луфт. Мое мнение, тайваньская копия 1 в 1 серьезно лучше. С сыном и его приятелем накупили воздушных шариков и ломанулись в гараж. Настреляли магазинов 30,аж большой палец болит от заряжания, но впечатлений выше крыши. Довольны все. Сразу заметил ньюанс, заряжать газом магазин удобней и экономичней из за наличия резинового уплотнителя на заправочном носике магазина, но вот прикол, пока стреляли, потеряли его и сразу появилась утечка при заправке. Использовал газ 134 грин. Честно хотелось бы помощнее. В общем нравится!
FritzWH
P.M.
23-6-2009 23:19 FritzWH
Мушку шатаю-шатаю, а она только люфтит слегка. Готовлюсь к ее выпадыванию, но держытсо.

если таки выпадет, наделаю копий эпоксидных для камерадов. фри.

за снимок крупным планом - спасибо Зигфриду!

Yurijp
P.M.
24-6-2009 00:03 Yurijp
Похоже, выпадение мушки - вообще порок этого Люгера.

Вы правы, -у купленного мной "морского" мушка выпала после 20-30 выстрелов, в первый момент расстроился, но на следующий день купил тюбик "Момента" и вклеил её на место, сделав, правда, небольшую ошибку, -смазал клеем нижнюю плоскость, а нужно было по периметру.
7ergey
P.M.
24-6-2009 13:47 7ergey
Подозреваю разные способы креплений мушек. Люфтит на очень старом и на новом 08, выпадать не хочет. А со старой мушкой я был очень груб и жесток.
poisonguns
P.M.
24-6-2009 16:25 poisonguns
Я вот только купил, у меня мушка не болтается, хотя зная проблему сразу обратил внимание. Держится по моему крепко. Пробовал шевелить руками на проверку люфта. Все сидит крепко и не болтается.
Olger
P.M.
24-6-2009 18:13 Olger
Граждане, а проверял кто нибудь WE Люгеровский магазин , подходит к Танаке? Или наоборот?
AZot
P.M.
24-6-2009 18:22 AZot
Originally posted by Olger:

Граждане, а проверял кто нибудь WE Люгеровский магазин , подходит к Танаке? Или наоборот?

Подходят.
poisonguns
P.M.
25-6-2009 17:26 poisonguns
Купил вместе с пистолетом алюминиевые шары, 10$ за маленькую баночку. Они не навредят и можно ли такие использовать в этой модели пистолета?
7ergey
P.M.
25-6-2009 17:30 7ergey
алюминий с медными сплавами образует гальваническую пару. Но думаю, что в малых дозах не повредит. А вес шарика какой?
poisonguns
P.M.
25-6-2009 18:08 poisonguns
Они хоть алюминиевые, но я думаю что еще и никелированные. Вес 0.3.
Sigfried
P.M.
25-6-2009 23:31 Sigfried
Originally posted by poisonguns:
Я вот только купил, у меня мушка не болтается, хотя зная проблему сразу обратил внимание. Держится по моему крепко. Пробовал шевелить руками на проверку люфта. Все сидит крепко и не болтается.

Моя тоже не болталась, ну никакого люфта не было! А потом вдруг вылетела, и все!

Sigfried
P.M.
25-6-2009 23:35 Sigfried
Originally posted by FritzWH:
Мушку шатаю-шатаю, а она только люфтит слегка. Готовлюсь к ее выпадыванию, но держытсо.

если таки выпадет, наделаю копий эпоксидных для камерадов. фри.

за снимок крупным планом - спасибо Зигфриду!

Буду признателен за эпоксидную копию, если все-таки наделаете их!

FritzWH
P.M.
26-6-2009 23:53 FritzWH
Неохота мушку выламывать. Но могу снять копию прямо на стволе, это потребует от Вас подгонки посадочной поверхности.
Zawchoz
P.M.
27-6-2009 21:38 Zawchoz
камрады..
как ликвидировать утечку газа из обоймы?
травит гдето из под клапана впуского
Резон
P.M.
28-6-2009 00:32 Резон
Originally posted by Zawchoz:

камрады.. как ликвидировать утечку газа из обоймы?травит гдето из под клапана впуского

Впускной, это в смысле заправочный ?
Под ним колечко резиновое стоит - поменять его или пока попробовать закрутить клапан чуть посильнее.
------

Господа.
Тут я взялся за капитальное облагораживание своего Р08, ну и дошла очередь до мушки многострадальной.. .
Никаких люфтов и шатаний до сих пор не наблюдалось, сам Люгер куплен
сразу после первых "обкаточных" партий: суть в том, что ободрал все пальцы и ствол, пока удалось выломать эту мушку - четкий паз в стволе и прессовая посадка мушки, практически до расклепывания и без всяких следов зеленого и других клеев-фиксаторов.
Скорее всего ребята с WE нынче упростили себе сборку - делают паз в стволе под самое широкое посадочное место из партии мушек, отливающихся в многоместной форме и сажают их все(или большую часть) на дрянной, но надо полагать дешевый фиксатор- зато все мушки 100% легко, быстро и без лишнего инструмента собираются со стволом.
Так что не отваливающиеся сами мушки действительно есть и это не фантастика

Sigfried
P.M.
30-6-2009 01:48 Sigfried
"Скорее всего ребята с WE нынче упростили себе сборку - делают паз в стволе под самое широкое посадочное место из партии мушек, отливающихся в многоместной форме и сажают их все(или большую часть) на дрянной, но надо полагать дешевый фиксатор- зато все мушки 100% легко, быстро и без лишнего инструмента собираются со стволом.
Так что не отваливающиеся сами мушки действительно есть и это не фантастика"

А может, и противоположный вариант: делали мушки на клею с самого начала (они ведь копируют Танаку, а она пластмассовая. Предполагаю, что танаковская на клею и сидит, если вообще не отлитая со стволом), а потом до них дошли нарекания от дилеров, и они перешли на клепаные. Хочется верить, что именно так все, потому что хочется верить во что-то хорошее. Только все равно они гады там, потому что не имеют своего сайта и вообще не находятся ни в каком поиске, кроме как в виде своих изделий на сайтах продавцов. Руководство напечатано на ужаснейшем английском, наш русский вкладыш к нему намного лучше. Электронной почты тоже "как будто" не имеют. Так что написать им не представляется возможным, хотя очень руки чешутся! А я привык, чуть что, обращаться к классикам и первоисточникам.

Резон
P.M.
30-6-2009 02:49 Резон
Почему же WE не найти в поиске??? Элементарно...
Официальный сайт у них был и есть, просто поменялся в этом году - сейчас WE представляют свою контору по старому адресу в интернете, но
на новом сайте, тоже официально, с возможностью общения
http://www.weairsoft.com/
parsons
P.M.
5-7-2009 15:08 parsons
Originally posted by Резон:

Впускной, это в смысле заправочный ?
Под ним колечко резиновое стоит - поменять его или пока попробовать закрутить клапан чуть посильнее.

у меня тоже начал травить..... . тока через заправочный штырек, похоже пружинка плохо поджимает (. кто знает как его разобрать? похоже что как то заклепан. или на резьбе?
спасибо!

AZot
P.M.
5-7-2009 19:53 AZot
Просто выкручивается. Попробуйте поэксперементировать, с зажигалочными, резинками. А вообще, можно купить новый. http://www.sforce.ru/ К ВЕ, много запчастей.
parsons
P.M.
7-7-2009 16:51 parsons
Originally posted by AZot:
Просто выкручивается.

..... из обоймы. я имею ввиду как разобрать, чтоб добраться до внутренней пружинки ( не хочется сломать)). может кто уже разбирал.......

AZot
P.M.
7-7-2009 19:43 AZot
Из магазина, клапан, выкручивается отверткой. Сам клапан, раскручивается на две половинки, с помощью плоскогубцев. В отвертке, лучше проточить паз , в средине жала, чтобы не повредить заправочный штуцерок. Но, думаю, что дело не в пружинке. На выпускном клапане, стоит очень слабая пружина, но клапан не травит. Давление газа, прижимает резановое кольцо. Опустите магазин в стакан с водой (заправочным клапаном вниз). Возможно травит из под уплотнительного кольца.
xren
P.M.
7-7-2009 22:42 xren
Я при заправке делаю сначала короткий пшик (магазин слегка остывает при этом). И после заправки, если шипит, делаю опять-же короткий резкий пшик (то-есть резко нажал баллон, и резко его отдернул), чтобы давлением клапан поставило как нужно.
parsons
P.M.
8-7-2009 13:15 parsons
спс!
бум пробовать... )

>
Guns.ru Talks
AirSoft
Железный Люгер от ВЕ! ( 13 )