Guns.ru Talks
AirSoft
Болезнь глокоподобных

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Болезнь глокоподобных
c@b
20-8-2021 12:11 c@b персональное сообщение c@b
Доброго времени суток всем!

У первого моего WE G26 на корпусе ноззла был сильный наклеп от ролика курка, с образованием трещины. Дальнейшая стрельба из него привела к отрыву той части корпуса ноззла, по которой ходит ролик и пест потерял работоспособность.

Второй WE G26 уже имеет сильный наклеп в этом месте, хотя ему всего пол-года. E&l 17ка с небольшим пробегом также имеет наклеп.

Т.е. это уже не случайность, а закономерность но при этом ничего конкретного на этот счет я нагуглить не смог. Видимо все тупо стреляют до отказа и меняют корпус ноззла каждый раз.
Однако, на e&l я запчасти хрен найду, в связи с чем хочется заняться рукоблудием, дабы продлить жизнь песту.

На ум приходит или калёная стальная вставка в это место, или же наоборот полиуретановый демпфер. Но мяса там немного под такое дело.
Или ролик курка со вставкой из полимера или целиком из полимера (капролон, 3д принт из какого-нибудь стеклонаполненного полипропилена). Но есть мнение что разобьет такой ролик моментально.

Не хочется изобретать велосипед. Может кто уже придумал чего, а я просто не в курсе?
click for enlarge 1280 X 1707 198.1 Kb

Shitan
20-8-2021 20:12 Shitan персональное сообщение Shitan
На курке меняли ролик на подшипник, типа такого www.rainbow8.com Суть в том, что базовый ролик подкусывает и скользит, а не катится, по раме цилиндра.
c@b
20-8-2021 20:48 c@b персональное сообщение c@b
Интересно-интересно.

Еще заметил что в e&l в переднем положении затворной рамы между корпусом ноззла и роликом есть зазор около 1мм и при каждом выстреле получается удар ролика в это место, подшипник тут наверное не поможет.
WE пока не под рукой, не могу глянуть есть ли там зазор такой.

А вот должен ли быть зазор, или ролик должен поджимать корпус?
По идее тогда не будет удара, а не будет удара не будет так активно разрушаться?..

Авик
21-8-2021 22:26 Авик персональное сообщение Авик
Можно, как вариант, уменьшить диаметр ролика. Или заменить его на другой, из цветмета.
Shitan
22-8-2021 14:08 Shitan персональное сообщение Shitan
Имел дело только с Маруем, там вобщем-то такой проблемы вообще не всплывало. И по зазору между роликом и рамкой даже не смотрел. Раньше чем проявилось что-то подобное, у пистолета оторвало передок пластикового затвора, тысяч на 8-10 настрела. Ролик менял на подшипник на всякий случай, оценив всю систему на проблемные места.

Чтобы не было удара можно аккуратно подточить на более пологий угол и отполировать место захода ролика на раму ноззла. Такая процедура помогает на пистолетах с открытым курком типа 1911 или хайкапы. Там со временем происходят взаимные деформации курка и рамы, вплоть до того что затвор при возвратном ходе зависает на курке. Главное при таком профилировании не переточить - чтобы курок не перестал взводиться.

Делать ролик мягкий - значит получить наклёп уже на ролике, он перестанет крутиться и т.д.

Ещё есть хитрые модификации курка глока, где вместо ролика что-то типа качельки хитрой формы www.gunsmodify.com

edit log

Авик
22-8-2021 14:46 Авик персональное сообщение Авик
[QUOTE][B]он перестанет крутиться[/B][/QUOTE]
И не надо)))
Латунь, и не крутится...
click for enlarge 900 X 1200  85.2 Kb
Авик
22-8-2021 14:49 Авик персональное сообщение Авик
И относиться к этой детали как к расходному материалу. Заменить его - делов-то на минут десять...
c@b
22-8-2021 20:12 c@b персональное сообщение c@b
quote:
Originally posted by Авик:

уменьшить диаметр ролика


А как это поможет? С мелким роликом еще больше будет зазор и сильнее удар

quote:
Originally posted by Авик:

Латунь, и не крутится...


Я так понимаю курок к этому ролику тоже свой нужен, с выступом?
А есть фото состояния затвора работавшего с этим курком?

quote:
Originally posted by Shitan:

И по зазору между роликом и рамкой даже не смотрел


Предположу что там его нет и проблемы поэтому нет)
Пологую горку я уже делал, как раз на второй WE-шке, в результате там снова наклепало, а больше точить некуда
Авик
22-8-2021 21:45 Авик персональное сообщение Авик
quote:
А как это поможет?

Зазор будет, только вот удара не будет. Ролик просто не будет долетать до корпуса поршня (или как назвал его ТС, корпус нозла).Контакт будет между корпусом и самим курком. А там уже и площадь побольше будет.
quote:
курок к этому ролику тоже свой нужен, с выступом?

Именно так. Такие ставит восточный кран на свои глоки. И, возможно, кжв на 18-й. По крайне мере, ко мне попал с таким курком. Правда, поломанным. Кстати, на фото именно он с новым курком от крана.
Авик
22-8-2021 21:50 Авик персональное сообщение Авик
А вот и фото. Причем, наклеп наблюдается в двух местах. Красная стрелка - так как должно быть. Наклеп минимальный. А вот синяя стрелка - это когда ролик клинил. Возможно, это частично и послужило причиной поломки курка.
click for enlarge 900 X 1200  91.3 Kb
Авик
22-8-2021 21:54 Авик персональное сообщение Авик
Собственно, ничего нового. То же самое можно увидеть на фото по ссылке выше.
c@b
23-8-2021 09:34 c@b персональное сообщение c@b
quote:
Originally posted by Авик:

Собственно, ничего нового

Благодарю!

Получается, все возможные модификации будут ролика и курка, с самим корпусом поршня ("корпусом ноззла" я его обозвал после гуглинга, на забугорных ресурсах его обзывали "nozzle housing"), ничего не придумать.

Я тут попытался из жести вставочку сделать, дабы зазор убрать.
Один магазин выпустил и она приняла форму наклепа на корпусе.
click for enlarge 1707 X 1280 206.3 Kb

А с роликом получается, точить из мягкого металла типа латуни и:
- меньше его делать, чтобы работал по корпусу еще и сам курок;
- больше его делать, чтобы он поджимал корпус и не было удара (но тогда при холостом спуске наоборот будет удар по корпусу).

Или полностью заменить на конструкцию а-ля "zero hammer" от east crane.
Кстати, где их можно взять занедорого?

edit log

Авик
23-8-2021 10:32 Авик персональное сообщение Авик
quote:
Кстати, где их можно взять занедорого?

Я в синем брал. Но, кажется, он был последним. Но лучше уточнить.
quote:
больше его делать

Не советую. Во-первых, во взведенном состоянии он будет чрезмерно торчать из корпуса усм и мешать затвору при движении вперед. А во-вторых, я все же думаю, что наклеп в большей мере образуется именно при ударе курка. Дело в том, что на КЖВшном глоке стоит довольно большой ролик. И он при спущенном курке касается корпуса поршня. Но наклеп все равно имеется. Эксперимент с пластиной как раз это и подтверждает.
Идеальный вариант - это когда курок при спуске останавливается самим корпусом усм, не ударяясь о корпус поршня. И курок от east crane так умеет. По крайне мере, на моем глоке. И на фото это хорошо видно.
click for enlarge 900 X 1200 78.8 Kb

edit log

Авик
23-8-2021 10:41 Авик персональное сообщение Авик
quote:
он был последним.

Соврал))) Если верить их сайту, есть в наличии.
c@b
23-8-2021 22:17 c@b персональное сообщение c@b
quote:
Originally posted by Авик:

Идеальный вариант - это когда курок при спуске останавливается самим корпусом усм, не ударяясь о корпус поршня.

Ну вот мой экземпляр Ёлки сейчас из коробки так и делает, и так же имеет наклеп)

Собственно, наклеп-то хрен с ним. Переживаю что также раздолбит в итоге корпус, как на WE-шке.

click for enlarge 836 X 557 81.3 Kb

edit log

Авик
24-8-2021 09:59 Авик персональное сообщение Авик
Сильно торчит ролик над направляющими при взведенном курке?
c@b
25-8-2021 16:03 c@b персональное сообщение c@b
Извиняюсь, временно в отъезде, к игрушкам через неделю вернусь
c@b
5-9-2021 19:05 c@b персональное сообщение c@b
click for enlarge 1280 X 1707 192.2 Kb click for enlarge 1280 X 1707 182.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 119.0 Kb click for enlarge 1280 X 1707 226.2 Kb

Почему-то ганза перевернула картинки.

У WE ролик больше по диаметру и выступает над корпусом УСМ на пару мм. У E&L он не выступает вообще.

edit log

Авик
6-9-2021 08:26 Авик персональное сообщение Авик
Я уменьшил диаметр ролика до 7 мм. После этого наклеп в проблемном месте практически прекратился. И затвор стал мягче двигаться.
click for enlarge 960 X 1280 78.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 78.1 Kb

edit log

c@b
7-9-2021 15:07 c@b персональное сообщение c@b
Очень интересно. Насколько я понимаю, судя по следам на корпусе, у вас благодаря этой манипуляции теперь в начале хода затвора по корпусу ноззла работает еще и корпус курка, благодаря чему нагрузка равномерно распределяется и наклеп не образуется.
Авик
7-9-2021 17:42 Авик персональное сообщение Авик
Именно так. И курок уже не так давит на движущийся вперед затвор, как было раньше.
Кстати, на глоках от KSC вообще нет роликов. И ничего, работают))
Guns.ru Talks
AirSoft
Болезнь глокоподобных