Guns.ru Talks
AirSoft
Грин газ и СО2 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грин газ и СО2

ридик
P.M.
29-11-2007 21:33 ридик
Нашел в одном инет магазине пистоль.. находится в разделе СО2. http://www.sunnywarehouse.com/
но по виду и магазину он ничем не отличается от такого же на грин газе. но там в комплекте какой-то переходник есть. так у меня вопрос.. . если в пистоль рассчитанный на грин газ закачать СО2 то он -
Во-первых, будет ли работать вообще?
во-вторых, как это сказывается на мощности хуже или лучше?

Всетаки СО2 балончик стоит намного дешевле грин газа.

Anryal
P.M.
29-11-2007 22:56 Anryal
Пистолет сделанный под грин может порвать нафих от со2, поскольку он намного сильнее.

ld65
P.M.
30-11-2007 09:25 ld65
если металл, то должен работать. иначе таких вот переходников бы не выпускали:

click for enlarge 576 X 399 76.3 Kb picture

... а кстати как покупать то от туда, револьвер на CO2 прикольный))

ридик
P.M.
30-11-2007 10:43 ридик
Originally posted by ld65:

а кстати как покупать то от туда

как покупать сам не понял... . но вот у этого продавца http://shop.skytell.ru/
фотки очень похожи что оттуда. может он там их закупает.

Skytell
P.M.
30-11-2007 16:40 Skytell
Закупить конечно можно. Но на мой взгляд совершенно не практично. В Москве эта фигня будет стоить баксов 100, а за такие деньги вполне можно что-то зарекомендовавшее себя купить. Китайцы хорошо научились делать AEG, но газ ихний себя не оправдывает пока.
ld65
P.M.
30-11-2007 17:01 ld65
точно, у него именно от туда)
7ergey
P.M.
30-11-2007 17:08 7ergey
Думаю, что эта штука с редуктором, т.е. давления больше чем надо не выдаст. Что касается содержания силикона в газе, то грин в этом плане сухой как прокладка.
Skytell
P.M.
30-11-2007 17:22 Skytell
Закупить можно, но смысла большого не вижу. В Москве эта штука будет баксов 100 стоить. А за эти деньги можно что-то зарекомендовавшее себя купить. Хотя китайцы научились делать AEG, их газовые модели оставляют желать лучшего.

------
shop.skytell.ru

I_AM
P.M.
30-11-2007 18:19 I_AM
эти переходники уже давно лежат у "Братишек", даже в распродажу попали.. .
ld65
P.M.
30-11-2007 20:56 ld65
Originally posted by Skytell:
Закупить можно, но смысла большого не вижу. В Москве эта штука будет баксов 100 стоить. А за эти деньги можно что-то зарекомендовавшее себя купить. Хотя китайцы научились делать AEG, их газовые модели оставляют желать лучшего.

а что из револьверов да на СО2 за эти деньги себя зарекомендовало?

ADF
P.M.
1-12-2007 22:13 ADF
Кроссмэн 357-8"
ld65
P.M.
2-12-2007 11:18 ld65
Originally posted by ADF:
Кроссмэн 357-8"

ненужно путать аирсофт с хардой)

ld65
P.M.
2-12-2007 11:53 ld65
кстати продают и двойные решения ebay
ADF
P.M.
3-12-2007 11:02 ADF

Это был математически-точный ответ на вопрос

а что из револьверов да на СО2 за эти деньги себя зарекомендовало?

Что спросили - на то и ответил!

А8
P.M.
3-12-2007 12:34 А8
Я делал из 357 кроссмана аирсофт.. . Классная штука ! Мышей била на раз, так даже харда не справлялась. Правда скростенка была под 190м/с.
ld65
P.M.
3-12-2007 12:40 ld65
... только спрашивал я того кто это предложил, и по теме,
а Кроссмэн 357 уже итак имеется)
ld65
P.M.
3-12-2007 21:04 ld65
стати про револьвер, вот некоторые х-ки выложены на Ебае ebay
SDvn
P.M.
4-12-2007 16:15 SDvn

Почему? В самом начале страйкбола в Мск, когда приводов еще только-только появлялись, народ просто покупал пневматику и растачивал ствол под шарик 6мм. Так и играли.

Hammerhead
P.M.
4-12-2007 16:39 Hammerhead
ага. И на конфе всплывали темы типа "Выбили зубы из "Корнета", кто виноват?"
А по поводу стоимости, револьвер и MP7 китайский вместе с доставкой обойдутся в 160 долларов США. На днях будет обзорчег револьвера.
RAY
P.M.
4-12-2007 16:59 RAY
Originally posted by SDvn:

Почему? В самом начале страйкбола в Мск, когда приводов еще только-только появлялись, народ просто покупал пневматику и растачивал ствол под шарик 6мм. Так и играли.

------
Не обобщайте. Изначально - этой шаткой тропой пошли единицы - и некоторые потом об этом горько сожалели, оплачивая услуги стоматологов тем, кто от них пострадал.. . На моей памяти, года с 2002-го - такие вещи - табу.
Кто там в своей песочнице чем стрелялся приватно - к СТРАЙКБОЛУ- отношения НЕ ИМЕЕТ. Пункт о том, чем и какими шарами стреляют в страйкболе - с изначальных времен почти не изменился. К слову.

SDvn
P.M.
4-12-2007 21:03 SDvn
И хорошо, что табу. Я бы еще табу на пулеметы со 150кой наложил. Да и по непроверенным данным (слушок) тут одна комманда вооружается пулеметами на 170. Что-то мне с ними играть не хочется, если оно так.. .
Hammerhead
P.M.
5-12-2007 01:23 Hammerhead
Это другая тема. Хотя и зимняя. CO2 же при праввилном применении не опаснее любого другого эйрсофта.
RAY
P.M.
5-12-2007 10:40 RAY
Originally posted by Hammerhead:
Это другая тема. Хотя и зимняя. CO2 же при праввилном применении не опаснее любого другого эйрсофта.

------
Именно так утверждали те, кто юзал переточенный корнет, лишивший товарища зубов.. . из чего вы будете стрелять по мишеням и дома - всем пофиг. Как игровое оружие.. . от души не советую. Во всяком случае в Москве и Питере вас просто не поймут - априори. Пожизненный неадекват в резюме можно заработать - с идеями "переточек".

RAY
P.M.
5-12-2007 10:47 RAY
Originally posted by SDvn:
И хорошо, что табу. Я бы еще табу на пулеметы со 150кой наложил. Да и по непроверенным данным (слушок) тут одна комманда вооружается пулеметами на 170. Что-то мне с ними играть не хочется, если оно так...

------
Пулемет, именно ПУЛЕМЕТ, а не ауг или калаш с сошками и удлиненным стволом - я бы, имхо, менее 140 и не делал. Он тяжел, маломаневренен и служит оружием поддержки - т.е. юзается уж как минимум, с 20-30 метров. На дистанции в 30 м даже 150-160-й НЕ СПОСОБЕН - причинять шкурке игрока бо-бо хотя бы в той степени, что причиняет БАЗА - с 3-5 метров! Ситуаций, когда бы долбили с пулемета со 150-160 в упор - пересчитать по пальцам и имхо - это оправданный риск, необходимый для поддержания хоть какой-то реалистичности в игре! Пулемет и снайперки - ДОЛЖНЫ - подтягиваться к верхней границе допустимого для айрсофта!
Это мое имхо, которое сложилось за годы общения с айрсофтом и выездов на игры.
170 в пулемет? Флаг в руки - бронепоезд навстречу. Я хочу посмотреть на потроха и аккум, которые при таком тюне обеспечат скорострельность хотя бы в 900 шаров/минуту и позволят отстреливать 2-4 тыщи шаров за игру. Имхо - затея дохлая, запчастей рюкзак - на сезон и рюкзак аккумуляторов нужно
Бояться надо не тюнингов, а их владельцев. Идиот вышибет вам зубы даже из базы. Найдет возможность...

Hammerhead
P.M.
5-12-2007 13:03 Hammerhead
Originally posted by RAY:

------
Именно так утверждали те, кто юзал переточенный корнет, лишивший товарища зубов.. . из чего вы будете стрелять по мишеням и дома - всем пофиг. Как игровое оружие.. . от души не советую. Во всяком случае в Москве и Питере вас просто не поймут - априори. Пожизненный неадекват в резюме можно заработать - с идеями "переточек".

Эй, не надо передергивать. Я не про переточки. Я про нативный эйрсофт на CO2, имеющий тенденцию стрелять летом сильнее, чем зимой. У "корнета" энергию можно довести до нескольких джоулей. Статья как это сделать называется "Лечим урода или нам дерьма не жалко". Ссылку потер давно. А для эйрсофта есть во всех правилах ограничение на 3дж, ибо столько гарантированно выдерживает защита глаз.
Из 150+ в упор лупят, IMHO, только отморозки, вне зависимости от того, хотят они реализма или имеют садистские склонности. Чего прикольного в том, что кто-то уйдет с игры в медсанчасть штопать рожу? Давайте резинострелы тогда применять, колючую проволоку и слезогонку. Ну и рукопашку, конечно, а то реализва в CQB нет вообще.
RAY
P.M.
5-12-2007 13:12 RAY

Эй, не надо передергивать. Я не про переточки. Я про нативный эйрсофт на CO2, имеющий тенденцию стрелять летом сильнее, чем зимой. У "корнета" энергию можно довести до нескольких джоулей. Статья как это сделать называется "Лечим урода или нам дерьма не жалко". Ссылку потер давно. А для эйрсофта есть во всех правилах ограничение на 3дж, ибо столько гарантированно выдерживает защита глаз.
Из 150+ в упор лупят, IMHO, только отморозки, вне зависимости от того, хотят они реализма или имеют садистские склонности. Чего прикольного в том, что кто-то уйдет с игры в медсанчасть штопать рожу? Давайте резинострелы тогда применять, колючую проволоку и слезогонку. Ну и рукопашку, конечно, а то реализва в CQB нет вообще.

------
У эйрсофт-пекалей на СО2 - обычно есть редуктор-переходник. Он не для красы - он мал-мал регулирует. Думайте об окружающих, крутите цапу
Защита глаз? А скока выдержат к примеру, губы и зубы? ИМХО - для пробития губы и скола зуба - 2 дж выше крыши - исхожу их того, что видел. Насчет "лупят тока отморозки"- всякий вошедший в здание со 150 - потенциально имеет шанс стать "отморозком". Почти с гарантией даже. ИЛи вынужден будет просто подставляться и не стрелять.
ИМХО - СО2 для страйкбола МАЛОПРИЕМЛИМО. Чем развлекаются приватно, в частной песочнице - мне до балды. Хоть "бенелли" магнумизированную вместо картиечи шарами набивайте - ваше дело, вам отвечать

ld65
P.M.
5-12-2007 15:51 ld65
... А по поводу стоимости, револьвер и MP7 китайский вместе с доставкой обойдутся в 160 долларов США. На днях будет обзорчег револьвера.

очень интересно, ждём обзорчик)

Hammerhead
P.M.
5-12-2007 17:39 Hammerhead

------
У эйрсофт-пекалей на СО2 - обычно есть редуктор-переходник. Он не для красы - он мал-мал регулирует. Думайте об окружающих, крутите цапу
Защита глаз? А скока выдержат к примеру, губы и зубы? ИМХО - для пробития губы и скола зуба - 2 дж выше крыши - исхожу их того, что видел. Насчет "лупят тока отморозки"- всякий вошедший в здание со 150 - потенциально имеет шанс стать "отморозком". Почти с гарантией даже. ИЛи вынужден будет просто подставляться и не стрелять.

Подставляться? А что, вашими правилами теперь сайдарм запрещен? У нас пока можно. Хотя многие предпочитают лезть в дома со 150-й. Это ж круто, все боятся.

ИМХО - СО2 для страйкбола МАЛОПРИЕМЛИМО. Чем развлекаются приватно, в частной песочнице - мне до балды. Хоть "бенелли" магнумизированную вместо картиечи шарами набивайте - ваше дело, вам отвечать

GBB на CO2. Дульная энергия 0.4J-0.8J в зависимости от объема испарительной камеры. Стреляет одиночными. 150-й электрический пулемет. Энергия 2J. Стреляет 1000 раз в минуту. Вы б определились хотя бы для себя, что имеет смысл запретить, а что нет.
Результат важен, а не способ, кторым он получен. Есть эйрсофт на пропан-бутановой смеси, есть элктрический, есть с предварительной накачкой патрона, есть даже огнестрел. Но если скорость маленькая, или расстояние большое, то он безопасен. Если нет - может нанести травму. Если мне на игре кто-то выбъет зуб или зашьет шар под кожу, дешево и просто он не отделается. И мне будет пофиг, CO2 у него было или нет.
Есть простые правила, которые стоит соблюдать, если хочешь не травмировать людей. Не надо стрелять из тюна "рельсами", не надо стрелять сблизи в голову, не надо стрелять по-покемонски, держа автомат одной рукой, не надо стрелять по тому, кто лезет куда-то, при возможности не стреляй - убей голосом. И все. Причем тут CO2?
RAY
P.M.
5-12-2007 17:49 RAY

GBB на CO2. Дульная энергия 0.4J-0.8J в зависимости от объема испарительной камеры. Стреляет одиночными. 150-й электрический пулемет. Энергия 2J. Стреляет 1000 раз в минуту. Вы б определились хотя бы для себя, что имеет смысл запретить, а что нет.
Результат важен, а не способ, кторым он получен. Есть эйрсофт на пропан-бутановой смеси, есть элктрический, есть с предварительной накачкой патрона, есть даже огнестрел. Но если скорость маленькая, или расстояние большое, то он безопасен. Если нет - может нанести травму. Если мне на игре кто-то выбъет зуб или зашьет шар под кожу, дешево и просто он не отделается. И мне будет пофиг, CO2 у него было или нет.
Есть простые правила, которые стоит соблюдать, если хочешь не травмировать людей. Не надо стрелять из тюна "рельсами", не надо стрелять сблизи в голову, не надо стрелять по-покемонски, держа автомат одной рукой, не надо стрелять по тому, кто лезет куда-то, при возможности не стреляй - убей голосом. И все. Причем тут CO2?

------
А мне не надо определяться В страйкбол - я играю по существующим ПРАВИЛАМ.
А что я юзаю за сараем по кошкам - к примеру.. . никого не волнует.
Хотите играть с людьми - думайте о людях. Зудит мощность иметь - имейте. Но не обижайтесь тогда. что на вас смотрят.. . косовато
Только и всего.
Тут уже бывали юные и неустрашимые, доказывавшие нам, сирым - как круто играть с пневмой 4,5мм и как это безопасно и полезно
Насчет "куда не надо стрелять" - как охотник со стажем 16 лет, бывший стрелок-спортсмен и лет уж пять как страйкболист скажу так -херня случается. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ - от благих намерений. И единственная гарантия - не превышать порог, за которым наносятся ТРАВМЫ - оным шарообразным снарядом. Предвидеть и предотвратить чужое ибланство типа "высунуть рожицу прямо под струю из тюнинга из-за угла, внезапно" - вы НЕ МОЖЕТЕ. А отвечать - будете.. . И никому не будет интересно, чего вы хотели а чего нет...
И СО2 тут именно при всем. ОНо нестабильно. Крутить редуктор через хрон каждые 2 часа - никто не будет. Итог будет неприятен - рано или поздно.
Правила придуманы не от балды - они отчасти написаны кровью тех, кто имел иное мнение.

5-12-2007 19:09 Alter
20-30м для снайперки-ничто. Покупая её , всяко будешь стремиться оттюнить её, а ситуация может сложиться до расстояния и в 10 м. Что тогда?С другой стороны, зачем нужна снайперка, если с неё дальше 50м никого не достанешь?
Зачем продают софт на СО2, что не покупать вообще? Допустим, пришёл чел на соревнования с электрикой-тюн до 140м\с, другой пришёл СО2 привод-120-130м\с, что делать и кто будет виноват если *что*? Судя по выступлениям,я понял так, что за правилами(относительно скоростей) особо и не следят на соревнованиях?
Hammerhead
P.M.
5-12-2007 22:12 Hammerhead
RAY, за тебя никто в форуме не сидит? То етбе надо _минимальный_ тюн ограничить 140 для пулеметов, то от CO2 колбасит. CO2 - это не плутоний оружейный. И реакция у него вполне предсказуемая. И рожу раскроить кому-то из тюненого пулемета куда как легче. Кстати и про переточки я только от тебя слышу. А они однозначно правилами запрещены и никакие песочницы тут не причем.
Как по-товоему люди в пэйнтбол играют? Там при сопоставимой скорости шарик-то потяжелее раз в 10. А маркеры на CO2 работают. Дело не в CO2, а в мозгах и вход в здание со 150-м пулеметом говорит о неблагополучном состоянии последних.
ридик
P.M.
5-12-2007 22:19 ридик
Какая разница АЕГ - СО2. Получить травму можно от всего. такчто споры о том от чего больнее или что можно и что нельзя помоему неуместны.. тем более если я не ошибаюсь не запрещено использование СО2. запрещены софты переделаные из бывших 4.5 мм.
А8
P.M.
6-12-2007 10:16 А8
Маруевский кольт с 5 метров. С его 95-100 м/с на злом грине. На месте диска могли быть чьи нибудь зубы, эмаль бы точно была попорчена. Что касается СО2 и флона-пропана-хладогона, то субъективно я бы разделил софт так: СО2 - развлекуха, с крушением всяческих мишеней и объектов, флон - для игр.
Пистолеты два в одном, сужу по квс-овской Сигме, ярко это демонстрируют. Разница между флоном и СО2 для 0,2шарика в 40 м/с (с разбросом по скоростям). По мощности это очень ощутимо, с СО2 все шарики колются и рассыпаются.
Можно ли тренироваться с софтовым оружием на СО2? Например с теми же КВС-овскими мини Узи и Сигмой. Можно ! Если от тренировок с короткостволом и на ближних дистанциях зависит чья то жизнь или здоровье. Да и скорость КВШных СО2 в 140 - 160 м/с ближе к реальностям. Да и например симунишены и пэнтболные шарики с близких дистанций куда более неприятно. Но в данном случае это лучше, чем реальная дырка, от реальной пули.
Но если играть просто ради удовольствия, то выбитые зубы и простреленные незащищенные части лица и шеи - удовольствие небольшое. Хотя понятно шрамы украшают.

click for enlarge 800 X 707 153.7 Kb picture

RAY
P.M.
6-12-2007 11:24 RAY
Originally posted by Alter:
20-30м для снайперки-ничто. Покупая её , всяко будешь стремиться оттюнить её, а ситуация может сложиться до расстояния и в 10 м. Что тогда?С другой стороны, зачем нужна снайперка, если с неё дальше 50м никого не достанешь?
Зачем продают софт на СО2, что не покупать вообще? Допустим, пришёл чел на соревнования с электрикой-тюн до 140м\с, другой пришёл СО2 привод-120-130м\с, что делать и кто будет виноват если *что*? Судя по выступлениям,я понял так, что за правилами(относительно скоростей) особо и не следят на соревнованиях?

------
ПРОДАЮТ - все, что хорошо продается Не все с айрсофтом идут стрелять друг дружку - полно людей, пуляющих дома - по бумашшке
Не удивляет - что "классика" - айрсофта - на СО2 в 60-70-е годы оказалась в 80-е уже наглухо вытеснена блоубеками на грине и приводами?? Почему - никто себя не спросил?? Кроме чисто технических заморок с баллончиками?
В России не следят практически НИГДЕ. В других местах - за свыше базы и посОдить могут. Без балды.
И граница в 120-130 она проведена почти ВЕЗДЕ - по результатам именно пальбы по людЯм. Ссадины на лице пережить можно. Шар под шкурой - уже неприятнее...

RAY
P.M.
6-12-2007 11:33 RAY
RAY, за тебя никто в форуме не сидит? То етбе надо _минимальный_ тюн ограничить 140 для пулеметов, то от CO2 колбасит. CO2 - это не плутоний оружейный. И реакция у него вполне предсказуемая. И рожу раскроить кому-то из тюненого пулемета куда как легче. Кстати и про переточки я только от тебя слышу. А они однозначно правилами запрещены и никакие песочницы тут не причем.
Как по-товоему люди в пэйнтбол играют? Там при сопоставимой скорости шарик-то потяжелее раз в 10. А маркеры на CO2 работают. Дело не в CO2, а в мозгах и вход в здание со 150-м пулеметом говорит о неблагополучном состоянии последних.

------
Для тех, кто читает Для ПУЛЕМЕТОВ(!!) - а не аег обычных "с йайтсами" - 140 и выше - считаю НОРМОЙ! И правила почему-то со мной согласны. 170 в айрсофте все одно - почти нереал, экстрим для потрохов бокса. Рожу с такого пулемета раскроить ГОРАЗДО ТРУДНЕЙ. Ибо с 7-10 кг веса на ремне соваться в здание - тольтко дурак будет. Максимум - с такого поливают с улицы по окнам и вдоль длинных коридоров. В лицо-то лепят с того, чем махать в руках сподручно - и стстичтика подтверждает это ОДНОЗНАЧНО. Много - ситуаций выстрелов из тюненой снайперки, с оптикой - в лицо, с хотя бы 10м??? То же и с оружием поддержки. А протюненный аффтамат - источник опасности для окружающих помимо воли владельца. Не очевидно??
Второе. Дальность заброса шара, кучность у аег со 130 - от 150-ки отличается при стрельбе 0.25-0.28 шарам НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. Меняется подлетное время - да. И вырастает в плюс против 130-ки на 5-10м расстояние "жесткой зоны" - по травматизму. Вот и весь "плюс" от 150-го тюна на обычном АЕГ!
КАк люди в пейнт играют - мне опять же ПОХ. Я не в пейнт играю. И ни в одном прокатном клубе чела без маски на лицо - НИКТО - на поле не выпустит.
Именно. Вход в здание с тяжелым и неразворотливым ПУЛЕМЕТОМ - настока неудобен и бессмысленен, что туда с НИМ - и не пойдут. А вот с аег - войдут запросто. По азарту. из пофигизма или еще почему. Т.е. пулемет сам по себе - диктует условия его использования. А 150-й некоторые граждане на Г36 короткую лепят.. . и угадаем с трех раз - СТАНУТ - они менять ствол вбежав в здание???
Так о чем спор?? За что упираетесь, милейший?? Опыт пейнтбола я бы советовал забыть - в страйке все иначе. Не коррелирует тут защита и много чего еще.

RAY
P.M.
6-12-2007 11:36 RAY
Originally posted by А8:
Маруевский кольт с 5 метров. С его 95-100 м/с на злом грине. На месте диска могли быть чьи нибудь зубы, эмаль бы точно была попорчена. Что касается СО2 и флона-пропана-хладогона, то субъективно я бы разделил софт так: СО2 - развлекуха, с крушением всяческих мишеней и объектов, флон - для игр.
Пистолеты два в одном, сужу по квс-овской Сигме, ярко это демонстрируют. Разница между флоном и СО2 для 0,2шарика в 40 м/с (с разбросом по скоростям). По мощности это очень ощутимо, с СО2 все шарики колются и рассыпаются.
Можно ли тренироваться с софтовым оружием на СО2? Например с теми же КВС-овскими мини Узи и Сигмой. Можно ! Если от тренировок с короткостволом и на ближних дистанциях зависит чья то жизнь или здоровье. Да и скорость КВШных СО2 в 140 - 160 м/с ближе к реальностям. Да и например симунишены и пэнтболные шарики с близких дистанций куда более неприятно. Но в данном случае это лучше, чем реальная дырка, от реальной пули.
Но если играть просто ради удовольствия, то выбитые зубы и простреленные незащищенные части лица и шеи - удовольствие небольшое. Хотя понятно шрамы украшают.

forum.guns.ru

------
Солидарен. Недопонимают люди - что айрсофт на СО2 - придуман НЕ ДЛЯ ИГР. А одля развлекательной стрельбы и заманухи любителей балонной хард-пневмы - мона и то и то кормить ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ БАЛЛОНОМ. Это коммерция.. .
А то, что при плюс 15 со2 одно. а при плюс 25 - уже дает неслабый прирост помимо вашей воли - предпочитают не вспоминать. НЕ свои же зубы полетят, правда??

6-12-2007 18:42 Alter

------
ПРОДАЮТ - все, что хорошо продается Не все с айрсофтом идут стрелять друг дружку - полно людей, пуляющих дома - по бумашшке
Не удивляет - что "классика" - айрсофта - на СО2 в 60-70-е годы оказалась в 80-е уже наглухо вытеснена блоубеками на грине и приводами?? Почему - никто себя не спросил?? Кроме чисто технических заморок с баллончиками?
В России не следят практически НИГДЕ. В других местах - за свыше базы и посОдить могут. Без балды.
И граница в 120-130 она проведена почти ВЕЗДЕ - по результатам именно пальбы по людЯм. Ссадины на лице пережить можно. Шар под шкурой - уже неприятнее...

У меня подход к СО2 только со стороны болтовок, потому как оттягивать эту дурацкую пружину -не очень романтично что ли . Мона и на фреоне , конечно,(и проще!) но он не даст той мощи.Автомат Кряжевского шпыняет до 100раз(на 3ДЖ) с одного баллончика, возможно его схема пригодилась бы и в софте.
Т.е. у нас как всегда -границы размыты?

ADF
P.M.
6-12-2007 20:49 ADF
Фреон-то не даст той мощи???
Да легко!

у него давление 8 кг\см^2 - на стволе в 15см он уже 3 дж может дать - при клапане нужного сечения и большой накопительной камере! А с 50-60 см можно и все 10 Дж снять.. .

7-12-2007 10:25 Alter
*А не врешь?*(С)(голосом крестьянина из Чапаева))))
Так пробуй на фреоне, зачем за СО2 погнался? Оно и просче.
RAY
P.M.
7-12-2007 11:35 RAY
Originally posted by ADF:
Фреон-то не даст той мощи???
Да легко!

у него давление 8 кг\см^2 - на стволе в 15см он уже 3 дж может дать - при клапане нужного сечения и большой накопительной камере! А с 50-60 см можно и все 10 Дж снять...

------
На пистолете-блоубеке, стандартном, завоццком? 10 дж?? А не треснет? Танаковский кар, с усиленным клапаном, 0.2 шаром до 180-190 м/с тока с "подогревом" - а там конструевина куда менее хлипкая!
Ох уж эти мне сказочки, ох уж эти мне сказочники...

>
Guns.ru Talks
AirSoft
Грин газ и СО2 ( 1 )