Guns.ru Talks
AirSoft
Вопрос по СВД А&К(?)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по СВД А&К(?)

cdl
P.M.
16-11-2020 16:33 cdl
В обзорах на данный привод производства А&К вижу, что поршень какого то синего-сизого цвета, а у недавно купленного мной привода поршень алюминиевого цвета. Так же,пламегаситель центруется на стволе лыской("площадкой"), а у моего на стволе имеется вырез, в который входит "шпенёк" в канале пламегасителя, благодаря чему пламегас не крутится на стволе.
Скажите, кто в теме, чьей фирмы мой привод?
179 x 239
179 x 239
Mc Duck
P.M.
17-11-2020 09:47 Mc Duck
Китайцы просто пытаются экономить.. . не делаем анодное оксидирование - минус пару юаней, забиваем ставить штифт - ещё юань, другой.

Беда в том что всё в мире дорожает, а китайцам как то надо стараться не поднимать цены.. . вот они и стараются.

cdl
P.M.
17-11-2020 10:29 cdl
То есть это поздние выпуски винтовок? Упрощённые?
Mc Duck
P.M.
17-11-2020 13:04 Mc Duck
Очевидно - да.
gross kaput
P.M.
18-11-2020 12:28 gross kaput
Originally posted by cdl:

, а у моего на стволе имеется вырез, в который входит "шпенёк" в канале пламегасителя, былагодаря чему пламегас не крутится на стволе.
Скажите, кто в теме, мой образец является какой то модификацией?

Нет он является спрингом от king arms или atoz
А так кроме АиК и выше названных, спринги СВД делали ARES, A2Z и еще кто-то совсем но нейм Все они примерно одинаковы по конструкции и отличаются деталями, но и взаимозаменяемость зачастую требует напильника и поксипола
cdl
P.M.
18-11-2020 13:39 cdl
О, как! К сожалению, ни коробки, ни паспорта на свой спринг не имею, поэтому производителя не знаю. Вполне может быть что у меня не АиК. Цвет пластиковых приклада и накладок коричневый, если это о чём то скажет.
cdl
P.M.
18-11-2020 14:42 cdl
Переправил заголовок и вопрос в первом топике.
gross kaput
P.M.
18-11-2020 15:26 gross kaput
Ну судя по поршню и крерлению пламегасителя этоти есть кинг армс или атоз, это их характерные приметы.
Mc Duck
P.M.
18-11-2020 16:43 Mc Duck
gross kaput:
Ну судя по поршню и крерлению пламегасителя этоти есть кинг армс или атоз, это их характерные приметы.

Как впрочем и по цвету приклада и цевья у ATOZ они как раз были коричневыми.. . кингармс СВД не делала, она продавала атозовские под своим брендом.

cdl
P.M.
18-11-2020 16:46 cdl
Ясно. Спасибо! Стоит ли радоваться или печалиться обнаруженному факту? Или особой разницы в качестве между данными производителями нет? Пламегаситель, кстати, завален чуть вправо.
gross kaput
P.M.
18-11-2020 19:13 gross kaput
Originally posted by cdl:

Стоит ли радоваться или печалиться обнаруженному факту?

Мне качество их бодика больше нравилось, правда позднего выпуска, да и по мелочам покошерней было сделано.
cdl
P.M.
19-11-2020 04:48 cdl
Это точно не Кинг армз. У Кинга хопап регулируется колёсиком, а у моего шестигранником, как у АиК. Внешне он не блестящий и магазин не механический, а бункерный. Вобщем, не Кинг армз, соответственно не атоз.
Mc Duck
P.M.
19-11-2020 08:27 Mc Duck
Я заказывал СВД с Кингармса в 2005-м году, штук десять.. . скорее всего это были первые airsoft СВД в РФ.. . так вот те были точно Атоз, на мануалах и коробках атоз было закрашено чёрным маркером.. . но не везде - китайцы как всегда поленились. Еще у Атоз магазины были пластиковыми - у АиК вроде как уже металлические, хотя я не уверен.. . продавал я их много, а вот в руках ни одной не держал. Где то у меня до сих пор валяется оригинальный магазин атоз.
cdl
P.M.
20-11-2020 09:08 cdl
Заказывать запчасти для АиК(пружину,поршень и тд) рисковано? Может не подойти?
Mc Duck
P.M.
20-11-2020 09:50 Mc Duck
cdl:
Заказывать запчасти для АиК(пружину,поршень и тд) рисковано? Может не подойти?

Там обычные пружины от AEG подходят, я ставил 190-ю, но винтовку потом хрен взведёшь.. . так что не стоит увлекаться. Поршень вполне можно не менять, он хороший.. . ещё одна проблема этой винтовки, что мощная пружина через хоп ап разбивает отверстие для подачи шаров, оно становится овальным и шары перестают подаваться.

СО2 поршни так же не советую.. . очень опасная вещь, срабатывают по инерции.. . я так в мастерской винтовку тыльником на пол поставил, так она мне лампочку прострелила - зараза.. . СО2 поршень очень тяжелый по инерции откатывается назад, а потом под действием пружины возвращается (не доехав до шептала) досылает шар и стреляет.

cdl
P.M.
20-11-2020 11:13 cdl
Ясно. Лучше оставить как есть, благо, мне с ней не "воевать".
cdl
P.M.
24-11-2020 00:37 cdl
Как разобрать магазин? Открутил два винта, но ничего не шевелится.
click for enlarge 852 X 1280  45.2 Kb
click for enlarge 894 X 1280  46.1 Kb
Mc Duck
P.M.
24-11-2020 08:28 Mc Duck
А вот магазин не АТОЗ, тот был пластиковым и с пружинной подачей (так называемая "механа"). Магазин не работает? Если работает то не надо его разбирать.
cdl
P.M.
24-11-2020 08:38 cdl
Не, магазин работает, просто хочу чтоб не гремел, посмотреть-прикинуть что можно придумать. Да и кроме того, почистить не мешало бы.
cdl
P.M.
24-11-2020 09:07 cdl
И кстати, как лечится увод шара вправо? Именно "увод", т.к. шар по дуге забирает вправо.
Mc Duck
P.M.
24-11-2020 09:31 Mc Duck
Насчет увода - надо смотреть, скорее всего резинка хоп ап стоит криво.. .
cdl
P.M.
24-11-2020 16:45 cdl
Попробовал сфотать "казну" при помощи зеркальца, выдвинул винт резинки максимально. Вроде ровно, хотя, наверное, кривизна резинки может быть не видна невооружённым глазом...
click for enlarge 954 X 1280 43.8 Kb

Подозреваю, что профиль резинки выглядит не как дОлжно. Просто добраться до резинки не получилось, т.к. винт, крепящий деталь, скрывающую резинку(не знаю,как называется), не откручивается- ключ шестигранника прокручивается в винте.

Mc Duck
P.M.
24-11-2020 21:32 Mc Duck
С учётом того что фирма АТОЗ прекратила своё существование где-то в 2007-м году - резинка просто могла сдохнуть. Не живут столько резинотехнические изделия. Благо резинка хоп апа там вроде тоже от AEG подходит.
cdl
P.M.
25-11-2020 03:21 cdl
АТОЗ, как и Кинг армз тут ни при чём. Данный привод не их рук дело. Об этом говорит способ регулировки хопа и внешнее оформление (у Кинга поверхность чересчур глянцевая). Данный привод больше подходит на АиКовский(по крайней мере, некоторые узлы): хоп-ап регулируется винтом сверху, поверхность покрашена обычной краской, магазин стальной, бункерный. То, что данная винтовка не старая, говорит хорошее внешнее состояние- без потёртостей и коцок.
Mc Duck
P.M.
25-11-2020 08:49 Mc Duck
У Атоз хоп ап так же регулировался винтом сверху.. . но вот сам узел имел красное анодное оксидирование и надпись ATOZ.. .

Нашел старый обзор у буржуев https://aixtrem-airsoft.foruma... ise-jour-photos

cdl
P.M.
25-11-2020 10:22 cdl
Говорили что Кинг армз делает АТОЗовские изделия, а согласно обзору на Кинг, хоп у них не такой как у АиК. Ну да не суть, чья винтовка, меня больше волнуют летящие вбок шары и как разобрать магазин.
Guns.ru Talks
AirSoft
Вопрос по СВД А&К(?)