Guns.ru Talks
AirSoft
Аирсофт-привода не получается перевезти через транспортные компании ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Аирсофт-привода не получается перевезти через транспортные компании
Mc Duck
17-4-2019 13:19 Mc Duck
quote:
Изначально написано Hammerhead:

А вот это уже вряд ли. Первый, кто проводит экспертизу может нарисовать в заключении любую наркоманскую фантазию и оспорить это практически нереально потому что суды считают повторую экспертизу нецелесообразной. По таким, не применительно к оружию, а вообще, липовым делам людей сидит довольно много. Но за игрушки кроме того нашумевшего случая с самодельными гренками, не слышал, чтоб кого-то закрыли.
У меня знакомый делал экспертизу болтовки, эксперт написал, что она конструктивна схожа с пневматическим оружием и ее нельзя отправлять по почте. Формально эксперт прав, что тут поделаешь.

Весь вопрос в том хочет ли человек отбиваться или нет, помимо суда первой инстанции есть ещё и верховный суд, до которого можно дойти. С гренками там как раз человек сдался.

Hammerhead
17-4-2019 15:31 Hammerhead
С гренками чела пресовали не за сами гренки, если не ошибаюсь. Тогда еще не было статьи за экстремизм, а за самодельные ВУ была. Страйкбол, план по посадкам и прочее были нипричем.
ReclarQ
26-4-2019 15:49 ReclarQ
Итак, всем привет еще раз.
Победа осталась за мной - все мои страйкбольные игрушки, включая один макет (ММГ) приняли к пересылу.

Я сделал следующее
-у товарищей поспрашивал паспорта, чтоб на них было нарисовано похожее;
-для тех игрушек, для которых похожего не нашлось, пришлось рисовать в фотошопе. Тут ключевой момент: название на паспорте\обложке должно быть такое же, как в сертификате;
-распечатал сертификаты такие, чтобы в названии фигурировала фирма-производитель и индексы такие же, как на паспортах.Синюю печать не ставил.
Все приняли к перевозке. Но сколько нервов и времени стоило...

edit log

TanKISS-T
24-5-2019 10:18 TanKISS-T
Несколько лет назад мини УЗИ на со2 от квц спокойно поехал почтой)))
И даже приехал куда надо)))
С навинченным модером, ибо ствол был удлинен.
Проблема была запихнуть в почтовую коробку.

edit log

stakanchik
24-5-2019 13:24 stakanchik
quote:
Изначально написано ReclarQ:
Итак, всем привет еще раз.
Победа осталась за мной - все мои страйкбольные игрушки, включая один макет (ММГ) приняли к пересылу.

Я сделал следующее
-у товарищей поспрашивал паспорта, чтоб на них было нарисовано похожее;
-для тех игрушек, для которых похожего не нашлось, пришлось рисовать в фотошопе. Тут ключевой момент: название на паспорте\обложке должно быть такое же, как в сертификате;
-распечатал сертификаты такие, чтобы в названии фигурировала фирма-производитель и индексы такие же, как на паспортах.Синюю печать не ставил.
Все приняли к перевозке. Но сколько нервов и времени стоило...

В этом году отправлял пару раз привода и ещё что-то через СДЭК.
Приносил запакованным, на вопрос что там - игрушки. И я не соврал ни разу.
Проблем с отправкой небыло.

ADF
25-5-2019 07:44 ADF
Истории, как проехало и не докопались - не интересны. Они не отвечают на вопрос, что делать и как выкручиваться, когда все-таки докопались.
ReclarQ
8-6-2019 07:34 ReclarQ
quote:
Originally posted by ADF:

Истории, как проехало и не докопались - не интересны. Они не отвечают на вопрос, что делать и как выкручиваться, когда все-таки докопались.

Я выше написал, как поступил. Кстати, отправлял "ДелЛин". Все нормально доехало в другой город.

Если подвести итог, то выходом из подобной ситуации может служить подготовка новых документов:
1. документы нужны
2. Надо подготовить паспорт привода или его копию, а также скан-копию такого сертификата, в котором будет фигурировать такое же название, как в паспорте. То есть, названия игрушки в паспорте и сертификате должны совпадать.

Всем спасибо за внимание и интерес к теме!

Polarwolf22
10-7-2019 11:44 Polarwolf22
Я делал просто, взял коробку от цветов в цветочном магазине, упаковал внутри пенопласт, уложил туда привод, и замотал скотчем. Отправлял КИТом с Лесного до Новосибирска... поставил закорючку в документе, что ничего запрещенного вложения нет. На случай если начнут качать права... скачиваете с тырнета сертификаты, коих множество... и прикладываете. Пневматика до 75 Дж.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
AirSoft
Аирсофт-привода не получается перевезти через транспортные компании ( 2 )