Guns.ru Talks
AirSoft
Совместимость АК привода и огнестрела

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совместимость АК привода и огнестрела

Xavier
P.M.
15-4-2016 17:29 Xavier
День добрый, прошу помощи у камрадов: собираюсь брать нарезной АК (сайгу или впо) и думаю взять привод для тренировок, чтобы можно было один и тот же обвес использовать на обоих - коллиматор, цевье, приклад - возможно такое?
Hammerhead
P.M.
18-4-2016 12:48 Hammerhead
На АКМС фирмы LCT от боевого подходит только планка "кочевник", которая ставится вместо целика и позволяет крепить коллиматор. Крепление прикладов у приводов не такое, как у огнестрела. Цевье -хз. Деревянное не некотороых моделях приводов встает. Боковые планки у большинства приводов нормального размера. Крышки ствольных коробок длиннее боевых.
Xavier
P.M.
18-4-2016 15:20 Xavier
в общем все грустно, страйк отдельно, стрельбище отдельно.. .
Shitan
P.M.
18-4-2016 16:01 Shitan
Коллиматор - можно. Цевьё - можно с некоторыми оговорками, у привода цевьё длиннее где-то на 3-5 мм. Приклад если это телескоп на трубу - вообще запросто. Да и любой приклад можно с применением слесарных навыков. Правда, потом назад на огнестрел такой обточенный приклад не поставить.

Лучше, конечно, сразу купить два одинаковых комплекта обвеса и на привод раз и навсегда всё подогнать.

Hammerhead
P.M.
18-4-2016 17:25 Hammerhead
А что можно приводом тренировать применительно к "Сайге"?
Xavier
P.M.
19-4-2016 10:25 Xavier
думал просто начать играть, чтобы привыкнуть к своему обвесу, тренить наверно общие навыки типа CQB, плюс IPSC на небольшие дистанции с приводом в помещениях, как-то так)
Hammerhead
P.M.
19-4-2016 12:33 Hammerhead
Комплект холодной пристрелки для этого вполне достаточен, IMHO. Стрельба из " пылесоса" и стрельба из сайги радикально отличаются по ощущениям.
GEORGEspb
P.M.
19-4-2016 15:15 GEORGEspb
В страйкболе (при использовании электропривода) процесса выстрела (в понимании огнестрела) нет. Есть замыкание электроцепи - включить/выключить.
В страйкболе можно потренировать работу в группе, перемещения, навыки работы со связью (при правильной компании/команде), использование снаряги. К стрельбе из огнестрела страйк (если не ГББ) отношения не имеет.
По "железности" - сейчас оптимальнее по цене/качеству E&L.
Обвес идентичный - да сделать можно.
Перекидывать - с оговорками, зависит от конкретного конструктива.
На страйковый можно ставить аналогичные, но более дешевые копии.
Xavier
P.M.
19-4-2016 16:03 Xavier
да я как бы имею опыт стрельбы из сайги) в общем понятно, спасибо за ответы по приводам, не буду тогда заморачиваться
Ace
P.M.
11-5-2016 14:48 Ace
Возьмте газовый АК от GHK, если тренироваться то это будет ближе чем любой электропневматический привод.

youtube.com

Xavier
P.M.
12-5-2016 13:02 Xavier
не-не, за такую цену я лучше сайгу обвешу)
-=Александр=-
P.M.
16-5-2016 17:09 -=Александр=-
практики, а подскажите, пожалуйста: по креплению встанет ли страйкбольный подствольник на Сайгу-410, исполнения, например, 01-04? почему интересуюсь: один комрад на ганзе замутил в подствольнике (ммг или страйкбольный - не знаю) фонарь. идея мне понравилась. посмотрел я стоимость ММГ подствольников и страйкбольных подствольников: разница очевидна. вот, собственно, потому и интересуюсь.
Hammerhead
P.M.
16-5-2016 19:40 Hammerhead
Страйкбольные подствольники сделаны из говносплава. Выдержит такой отдачу хотя бы одного выстрела, я не знаю. Неужели нет проще способа фонарь закрепить?
-=Александр=-
P.M.
16-5-2016 21:37 -=Александр=-
Неужели нет проще способа фонарь закрепить?

да не, не в способе крепежа фонаря дело. тут весь цимус в том, что Сайга, вроде как с подствольником, а на самом деле, внутри поствольника замутили фонарь. идя-то, в принципе, неплохая.
от 12-го калибра, как Вы говорите "говносплав", скорее всего развалится. неужто, и от 410-го развалиться может?
Hammerhead
P.M.
16-5-2016 22:35 Hammerhead
Я видел, как такой подствольник треснул от того, что автомат уронили на землю в лесу.
Commandos74
P.M.
6-6-2016 21:28 Commandos74
Подствольник смотря от какого производителя. Раньше Z-Lab делали Fullsteel, его хоть зароняйся. Есть шанс проломить пол. Цевье и от боевого встает на ЛСТ лишь подпилив 5мм на цевье. Накладка - тоже, путем напильнинга внутренних ребер жесткости.
Xavier
P.M.
9-6-2016 11:02 Xavier
насущный вопрос - LCT или E&L? )))
-=Александр=-
P.M.
9-6-2016 13:34 -=Александр=-
Раньше Z-Lab делали Fullsteel, его хоть зароняйся.

а как его совместимость с Сайгой-410, исполнения, например, 01-04?
Commandos74
P.M.
9-6-2016 20:14 Commandos74
-=Александр=-:

а как его совместимость с Сайгой-410, исполнения, например, 01-04?

Все, что АК-образное совместимо (АК, АКМ, АКС, АКМС, 74-я серия (кроме АКС-74У)). Исключение, если Сайга выполнена под АК-105. На такое ГП не устанавливается.

Alekso77
P.M.
26-7-2016 08:05 Alekso77
А что у приводов с точностью? Пулял я тут в одном пляжном тире на плюшевого покемона, так вот с рук 18 из 20 мишеней завалил только со второго раза. Те которые промазал по идее должен был вальнуть.
Тоже хотел себе для домашних тренировок АК или М16 привод приобресть. Какой поточнее будет и сколько это в сантиметрах?
Hammerhead
P.M.
26-7-2016 16:17 Hammerhead
Alekso77:
А что у приводов с точностью? Пулял я тут в одном пляжном тире на плюшевого покемона, так вот с рук 18 из 20 мишеней завалил только со второго раза. Те которые промазал по идее должен был вальнуть.
Тоже хотел себе для домашних тренировок АК или М16 привод приобресть. Какой поточнее будет и сколько это в сантиметрах?

Прям в сантиметрах? А дистанцию до цели указать? У эйрсофта на коротких дистанциях, до 10 метров кучность примерно как у развлекательной пневмы. Дальше куча начинает разваливаться, насколько сильно, зависит от конкретной модели и от шариков.

Alekso77
P.M.
26-7-2016 16:36 Alekso77
три метра, максимум пять...
Ок, понятно...
Может модель конкретную кто посоветует? Чтоб стреляло, долго, стабильно, точно.. . На аутентичность в целом пофиг, но имтацию затвора и отдачи хотелось бы. Как понимаю это с газом и блоубэком.
Guns.ru Talks
AirSoft
Совместимость АК привода и огнестрела