Guns.ru Talks
AirSoft
Вопрос к знатокам, выбор пистолета! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к знатокам, выбор пистолета!

Штангель
P.M.
31-3-2015 22:11 Штангель
Всем привет.
Производитель Tokyo Marui, есть 2 модели Глок 17 и Кольт 1911. Вопрос к знатокам:
1. они будут стрелять одинаково, точность, дальность. Как понимаю п/д метров 10ть?
2. у них потроха одинаковые, только шкурки разные, правильно понимаю
Выбираю оружие для практики.
Оригиналы: глок не лежит в руке, но точность потрясает. Кольт в руке лежит как влитой, но нет такой точности глока. Описал только свой опыт )
И чтоб убрать лишнюю шумиху, на оригиналах настрел 200+
Спасибо за ответы ))))
Hammerhead
P.M.
1-4-2015 10:48 Hammerhead
Потроха разные, похожие, но на 90% не совместимые. Стреляют на 10 метрах примерно в одну кучу, которую можно немного улучшить установкой внутреннего стволика с меньшим диаметром. Прицельные приспособления нерегулируемые. Могут немного не совпадать с центром кучи. Заменить на регулируемые можно с заменой рамы затвора.
У глока в магазине газа с избытком хватает на отстрел всех шаров. У кольта -впритык, при темповой стрельбе последние два шара уже могут вылететь не так бодро.
По надежности примерно одинаковы, если кормить правильным газом и не ронять, прослужат очень долго.
Poruchik_72
P.M.
1-4-2015 16:01 Poruchik_72
А лучше не майтесь глупостями, и возьмите от Токио Маруй Кольт Хай-капу
ADF
P.M.
1-4-2015 17:52 ADF
Для спорта среди маруев лучше брать хайкапу: хоть 4.3, хоть 5.1.

Выхлопные и баллистические ттх у всех одинаковые в пределах погрешности и на все есть разные апгрейды. По крайне мере на популярные серии, типа кольтов и глоков, точно дофига всего.

Штангель
P.M.
1-4-2015 18:58 Штангель
Спасибо за ответы.
Но как понимаю предел 10-15м дистанция?
ADF
P.M.
1-4-2015 19:11 ADF
Зависит от размеров мишени. Прямую траекторию шар до 20 с копейкой метров сохраняет, но по мишеням дальше 8-10 метров я бы не стал стрелять, чтобы нервы не портить.
Poruchik_72
P.M.
1-4-2015 21:49 Poruchik_72
На айрсофт IPSC соревнованиях мишени ставят до 15 м. На крайних, "Русская мини сталь", по минипопперам и тарелкам диаметром 16 и 20 см стреляли на 15 м. Попадали, даже очень неплохо )))
Hammerhead
P.M.
1-4-2015 22:07 Hammerhead
Самый точный из моих пистолетов - tokyo marui hk45, он же и самый новый с 15 метров попадает в пачку сигарет. Причем примерно в центр пачки. Каждый выстрел, без отрывов.
Штангель
P.M.
1-4-2015 22:37 Штангель
цитата:
Originally posted by Poruchik_72:

стреляли на 15 м. Попадали, даже очень неплохо )))


Простите из чего стреляли, какие модели и производители?
Может и забегаю вперёд, но не вижу разницы платить за "игрушку" 13к рублей, когда и за 8к продается с одинаковыми результатами.. .
ADF
P.M.
1-4-2015 22:39 ADF
Эхх, дорого нынче стало новые маруи покупать...

простите за оффтоп.. .

Poruchik_72
P.M.
1-4-2015 23:19 Poruchik_72
цитата:
Originally posted by Штангель:

Простите из чего стреляли, какие модели и производители?Может и забегаю вперёд, но не вижу разницы платить за "игрушку" 13к рублей, когда и за 8к продается с одинаковыми результатами...


Стреляли много из чего, начиная от КЖВ на СО2 за 5-6 тыров, кончая кастомами от Airsoft Surgeon за 70-80 тех же тыров
Все призеры в оупене (да пожалуй и вся первая пятерка) стреляли из маруйских хай-кап (степень апгрейда от "тупо из коробки", до "заменено все внутри, да еще и коллиматор присобачен"). Но я повторюсь, что маруйская хай-капа не особо нуждается в апгрейде, можно брать из коробки и стрелять. Разве что небольшие улучшения для продления жизни до первой поломки можно произвести.
Стрелять из "пестика" за 8к или за 13к - это сугубо Ваш выбор. Разницу, если Вы не видите, я вижу - 5к А результаты - дело наживное. ХЗ, но почему то все более-менее стреляющие у нас в Москве перешли на маруйскую хай-капу.. . Заговор, не иначе )))
И я не рекламирую эту злосчастную хай-капу! Мне (если честно) абсолютно по барабану, из чего стреляют другие. Описываю только свои "ощущения" и то, что вижу вокруг себя. Опять же - хай-капа, это открытый класс. В стандарте и серийном я не стреляю, так что по глокам и кольтам 1911 могу сказать только то, что опять же лучше брать маруйские.
Hammerhead
P.M.
2-4-2015 10:24 Hammerhead
цитата:
Штангель:

Простите из чего стреляли, какие модели и производители?
Может и забегаю вперёд, но не вижу разницы платить за "игрушку" 13к рублей, когда и за 8к продается с одинаковыми результатами...

На 10 метрах существенной разницы в точности нет. На 15-ти уже есть. По надежности - в среднем маруи живут дольше в два-три раза. Расход газа у маруя так же меньше, деталей для ремонта больше, от разных производителей и по разным ценам.Так что если стрелять много, то маруй выгоднее остальных вариантов.
Ощущения "реального железа" в руке маруй не даст, но это ощущение в мире эйрсофт пистолетов вообще редкое и очень дорогое удовольствие.

ADF
P.M.
2-4-2015 18:04 ADF
Ох чую в конце купят кусок глечера за три рубля и скажут нам спасибо за советы, хотя мы все тут и ламеры и нифига не понимаем
Bbbb
P.M.
2-4-2015 18:59 Bbbb
цитата:
Originally posted by ADF:

Ох чую в конце купят кусок глечера за три рубля и скажут нам спасибо за советы, хотя мы все тут и ламеры и нифига не понимаем


+1
Hammerhead
P.M.
2-4-2015 21:18 Hammerhead
цитата:
ADF:
Ох чую в конце купят кусок глечера за три рубля и скажут нам спасибо за советы, хотя мы все тут и ламеры и нифига не понимаем

Ну а почему бы нет? Когда начинаешь заниматься какой-то новой темой, не вдруг, когда в голову пукнуло, а вдумчиво, с чтением форумов, отзывов, обзоров, с консультациями специалистов, то потом копишь нужную сумму, идешь в магазин и покупаешь совершенно не то, что на самом деле хотел. Свой опыт не заменить чужим в таких субъективных вопросах. Глетчер, KJW или WE стреляют, более-менее нормально выглядят, продаются везде. Это после первой тысячи шаров, когда вылезают косяки или когда в цель не попасть, начинаешь понимать, что бюджетный эйрсофт все же отличается от более породистого.
Но и после этого люди поступают по-разному. Кто-то пытается "довести до ума" и у некоторых даже получается, дорого и долго. Кто-то наигравшись забрасывает на дальнюю полку. Кто-то переходит на девайсы подороже. А кто-то, несмотря на очевидные недостатки своего пистолета начинает его активно хвалить везде, где об этом заходит речь и советовать новичкам к покупке, продавая под другим ником в соседней ветке
Начинать с Маруя или чего-то сопоставимого по качеству и цене тоже может оказаться накладным, если хотелка еще не сформировалась. Может случиться, что довольно много денег потратил, а удовольствия никакого. Чтоб понять для себя, что важно, а что не важно можно начинать с любого пистолета, построенного по схеме со свободным затвором. Вот с KWC-шных, с двунаправленным клапаном (у нас в основмном продаются как Gletcer АПС, ТТ и ПМ) или с револьверов начинать точно не стОит.
Штангель
P.M.
3-4-2015 12:53 Штангель
цитата:
Originally posted by ADF:

Ох чую в конце купят кусок глечера за три рубля и скажут нам спасибо за советы, хотя мы все тут и ламеры и нифига не понимаем


Ошибаетесь сударь. Ведь не зря в начале указал именно на ТМ прозводителя. За хорошую вешь которая будет радовать, нужно платить, а не экономить )
Hammerhead
P.M.
5-4-2015 17:43 Hammerhead
Тогда не экономить придется довольно много. Наиболее приближенной к оригиналу получается TM hi-Capa, переодетая в металл. Цена больше $800
Android965
P.M.
5-4-2015 21:49 Android965
Как имевший дело и с TM M1911A1, и с TM G-17, и с TM Hi-Capa (4.3 и 5.1), а также с TM FN 5-7, вставлю 5 копеек.

цитата:
Originally posted by Hammerhead:

У глока в магазине газа с избытком хватает на отстрел всех шаров. У кольта -впритык, при темповой стрельбе последние два шара уже могут вылететь не так бодро.

+1. Есть такой момент. Объём газового резервуара у 1911 меньше по причине меньшей (по сравнению с G-17) ширины магазина огнестрельного прототипа - ибо у реального 1911 он однорядный, у G-17 - двурядный.

Ещё несколько заметок.
1. Спуск, объективно, плавнее и мягче у TM 1911/Hi-Capa - весьма похож на спортивный.
У TM G-17 он, хотя и также курковый одинарного действия (да, Airsoft-Glock имеет скрытый курок ), но имеет несколько "степлерный" (т.е. с резкой "ступенькой") характер - наподобие спуска курка с предварительного взвода у ПМ-оидов.
2. Корпус Hop-Up в сборе с внутренним стволиком у 1911/Hi-Capa закреплён в рамке на поперечной оси (она же ось ЗЗ). У G-17 - зуб-зацеп и, ЕМНИП, защёлка-замыкатель. Что с точки зрения люфтов/жёсткости, ИМХО, выглядит не столь убедительно, как ось. Впрочем, это несколько субъективно - сравнительных отстрелов не производил.

цитата:
Originally posted by Штангель:

Ведь не зря в начале указал именно на ТМ прозводителя. За хорошую вешь которая будет радовать, нужно платить, а не экономить )

Вот это правильно. Начинать лучше с хорошего. "Скупой платит дважды", "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи" и т.д.
Сам начал именно с Маруйского GBB-1911.
Нескольких тыс. выстрелов из единожды купленного (чисто из интереса) впоследствии недорогого GBB-тайваньца хватило, чтоб понять -"Что такое Маруй хорошо и что такое плохо".

Hammerhead
P.M.
6-4-2015 11:24 Hammerhead
Я проводил сравнительные отстрелы. Кучность кольта и глока примерно одинаковая, но у глоков случаются отрывы. Очень редко. Сравнивал с TM g17 и 18. Оба не новые, но в хорошем состоянии. Вдаль, как ни странно лучше стреляли глоки. На них регулировкой hop-up можно добиться более настильной траектории.
ADF
P.M.
6-4-2015 19:09 ADF
Я запямятовал чото, но в глоках ствол неподвижный или нет?
В кольтах он болтается, хотя это происходит и позже вылета шара. Но люфты всё-таки вносит, чуть-чуть портя кучность.
Kachan
P.M.
6-4-2015 21:03 Kachan
интересно мнение обчества на предмет положительного влияния на точность бесхопапных стволиков
Hammerhead
P.M.
6-4-2015 21:12 Hammerhead
цитата:
ADF:
Я запямятовал чото, но в глоках ствол неподвижный или нет?
В кольтах он болтается, хотя это происходит и позже вылета шара. Но люфты всё-таки вносит, чуть-чуть портя кучность.

Подвижный. Неподвижный он вроде бы в P226. Ну и в ПМ

ADF
P.M.
6-4-2015 21:28 ADF
цитата:
Kachan:
... на предмет положительного влияния на точность бесхопапных стволиков

Совершенно точно влияют - вот на Иж-46М стволик без хоп-апа, а садит всё в одну дырку на зависть любому стволу с хоп-апом!

Hammerhead
P.M.
6-4-2015 21:59 Hammerhead
цитата:
Kachan:
интересно мнение обчества на предмет положительного влияния на точность бесхопапных стволиков

А где понт в отсутствии hop-up? Резинка-то в начале ствола все-равно есть. Ну будет закручивать шар не в одну сторону, а какждый раз в разную, как у китайских спрингов. Не думаю, что от этого кучность повысится.

Poruchik_72
P.M.
6-4-2015 23:11 Poruchik_72
цитата:
Originally posted by Kachan:

интересно мнение обчества на предмет положительного влияния на точность бесхопапных стволиков


До 10 метров кучность может быть выше, чем с хоп-апом, но на 15 и далее стрелять уже проблематично. Нехер у стокового маруя ничего менять )))
ADF
P.M.
7-4-2015 05:22 ADF
Ну не будет эйрсофтовый ствол без хоп-апа даже на 10 метров более кучным!

Верно выше сказали: если нет хоп-апа, значит осевое вращение шара будет случайным, как сплошь и рядом в 4.5мм шаромётах наблюдается (проявляется в том, что с дистанцией разлет шаров ощутимо нелинейно увеличивается, т.е. шары явно крутит и крутит в разные стороны).

А у маруя хоп-апы двухточечные и весьма стабильные. Если надо еще кучу повысить - прилаживаем надульник и более длинный ствол, который передним концом внутри надульника крепится, а шары берем более качественные, вплоть до "снайперских" superior grade и им подобных. Это если соревнования стрелять

Kachan
P.M.
7-4-2015 11:13 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

Ну не будет эйрсофтовый ствол без хоп-апа даже на 10 метров более кучным!


Существует таки прямо противоположное мнение
Вроде как именно для малых дистанций бесхопный стволик точнее, т.к. на малой (10-15 метров) дистанции слабая случайная закрутка бесхопного стволика таки дает прямолинейную траекторию с меньшим разбросом, чем у специально закручивающего шар вверх (исключительно для обеспечения большей дальности выстрела) хопа.
На софтовых APS-3/GP-100/AP-200/210 - хопа нету
click for enlarge 640 X 425  40.6 Kb
click for enlarge 800 X 307  59.9 Kb
click for enlarge 700 X 324  52.6 Kb
ADF
P.M.
7-4-2015 11:19 ADF
цитата:
Kachan:
На софтовых APS-3/GP-100/AP-200/210 - хопа нету

Это ничего не означает. Причин в таком конструктивном решении может быть масса.
Вообще, чтобы пластиковый шар максимально кучно запульнуть, его надо запустить через нормальный нарезной ствол Вот тут уж на малых дистанциях - точно будет улучшение кучности!

Kachan
P.M.
7-4-2015 12:51 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

Вообще, чтобы пластиковый шар максимально кучно запульнуть, его надо запустить через нормальный нарезной ствол


на Tanio Koba Twisted стволики я ужо поглядываю
но это очевидное решение, а вот бесхопный стволик - таки да, не очень
ADF
P.M.
7-4-2015 13:25 ADF
цитата:
Kachan:
на Tanio Koba Twisted стволики я у...

Ты не понял! Шар не рядом с нарезами должен по стволу пролетать, а прямо по самим нарезам, вгрызаясь в твердый металл.

Kachan
P.M.
7-4-2015 16:52 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

Ты не понял! Шар не рядом с нарезами должен по стволу пролетать, а прямо по самим нарезам, вгрызаясь в твердый металл.


мощщу, которой и так нету, потеряем
такой ведь тож закрутит:

click for enlarge 400 X 419  43.0 Kb
ADF
P.M.
7-4-2015 18:01 ADF
Воображение он закрутит, а не шар.
Вообще весь этот хайп вокруг "нарезных" стволиков для софта давно прошёл. Эффект от них если и есть, то до сих пор не имеет явных подтверждений, особенно учитывая обилие официальных оговорок о специфичных условиях, при которых эти стволики должны работать

PS: и не понял насчет дури. Ставить нарезной (который нарезает, а не просто красиво выглядит!) эйрсофтовый ствол на крысу 2240 - получаешь хороший кучный эйрсофт на коротких дистанциях. Шлёп - и у противника в жопе дыра, чтоб не отвертелся

Hammerhead
P.M.
7-4-2015 18:19 Hammerhead
А есть достоверные сведения о том, что кто-то успешно заюзал нарезной стволик на gbb пистолетах?
Кстати, приведенные выше эйрсофт пистолеты предназначены для тренировки спортивного хвата и они не gbb, а компрессионники, так что там все нестандартное.
ADF
P.M.
7-4-2015 19:44 ADF
Ну про "нарезные" эфрсовтовые стволы, в которых нарезы типа обтекание воздуха хитрое делают вокруг шара, они в основном на короткостволах и прочих пуклях и вроде как на энергиях не выше 1 Дж работают.
Правда отчетов о стрельбе дальше 10 метров не встречал.

Из своего опыта (и опыта знакомых) знаю, что простой тонкий ствол, хорошая резинка и более-менее качественные шары (не супер-качественные, а лишь более-менее) - и на 10 метров можно меньше полутора сантиметров в поперечнике, с тисков или хороешо упора, наковырять. Но это на приводах со стволами длинной от 35 см. На пистолетах - предельные показатели мне неизвестны.

Hammerhead
P.M.
7-4-2015 21:01 Hammerhead
TM HK45. 2 см с рук И я не думаю, что это предел. С тисков я бы из эйрсофта постремался бы стрелять. С любого, кроме надувного.
Kachan
P.M.
7-4-2015 21:30 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

Воображение он закрутит, а не шар.


не спорю, не проверял оговорок про не более 1 Дж и т.п. действительно хватает, потому и заинтересовали бесхопапные

цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Кстати, приведенные выше эйрсофт пистолеты предназначены для тренировки спортивного хвата и они не gbb, а компрессионники


Maruzen APS-3 и KSC AP200/AP210 компрессионники, а KSC GP100/GP200 - газовые


цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Кстати, приведенные выше эйрсофт пистолеты предназначены для тренировки спортивного хвата


япошкам, с их веселыми законами - на чем-то тренироваться нужно, тем же юным пентатлонщикам а с этими аппаратами - все веселее, чем с лазерными-то
ADF
P.M.
8-4-2015 17:38 ADF
цитата:
Hammerhead:
TM HK45. 2 см с рук

На 10 метров?! Я и из спортивного так не наковыряю без упора, тупо по причине рук.

цитата:
Kachan:
япошкам, с их веселыми законами - на чем-то тренироваться нужно

Угу, у них там и собаки с кошками электронные, и бабы - надувные, так что предлагаю вовремя остановиться в углубленном изучении йапонской культуры

Hammerhead
P.M.
9-4-2015 10:38 Hammerhead
цитата:
ADF:



До 2см с 10 метров руки тренируются за неделю. А вот дальше все намного сложнее.
Самый большой косяк в стрельбу при внешне вроде бы правильной стойке вносит неправильное положение пальца на спусковом крючке, а не тремор, с которым ничего не поделать.
ADF
P.M.
9-4-2015 11:48 ADF
Это про матчевые пистолеты уже разговор или про то, что в шкуре боевых?
Hammerhead
P.M.
9-4-2015 12:42 Hammerhead
Я про все, что в шкуре боевых не скажу. Даже про свои. Только из hk45 получается маленькая кучка. Из остальных -около 5 см или даже больше. Но я не уверен, что тут дело только в технической кучности, возможно еще и в эргономике.
Ты попробуй нацепить лазер или вставить холодную пристрелку и посмотри, как стп пляшет на 10 метрах, особенно в момент выстрела (без магазина)
Из компрессионника, который с тисков укладывает пульки примерно в сантиметр, у меня куча с рук те же два. Но проверять блоубечный эйрсофт с тисков я не хочу.

Guns.ru Talks
AirSoft
Вопрос к знатокам, выбор пистолета! ( 1 )